Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#1261 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 16:35

я думаю что цены если и упадут, то только в москве, временно, процентов на 20
в подмосковье я считаю цена справедливая и будет стремиться к московской
а цены на вторичку в раменском я думаю все представляют http://credit-center.ru/base/?subcat=2
так что за свои деньги мы можем не беспокоиться.

#1262 itselflove

itselflove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 16:53

я думаю что цены если и упадут, то только в москве, временно, процентов на 20
в подмосковье я считаю цена справедливая и будет стремиться к московской
а цены на вторичку в раменском я думаю все представляют http://credit-center.ru/base/?subcat=2
так что за свои деньги мы можем не беспокоиться.


соглашусь....
в подмосковье цены очень близки к регионам (правда можно оговорится, что в регионах где более менее развита промышленность)
сами продали так и купили тут ((: (единственно риски стройка тока началась и документов нету.....)

#1263 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 19:31

А много ли в Москве земли под застройку осталось? не считая якобы рекультивированные промзоны и поля аэрации, это по новостройкам. И неужели стоимость аренды квартир в Москве снижаться стала?, это по вторичке. Даже при затянувшейся стагнации избавляться от метров никто не будет. Коррекция возможна. Обвала не будет.


вот именно, что такое коррекция, и что такое обвал, для начала надо разобраться. кто-то говорит. что 30% - коррекция, а для кого -то 30 % - это обвал.Опять таки "Москва, Москва все сюда едут, отсюда спрос". Сейчас не слабо стали развиваться-подниматься регионы, что многие сибиряки, уральцы, предпочитают оставаться дома при зарплате 20.000 - 30.000 тыс, чем искать счастья в москве, отдавая половину или большую часть за жилье. В любом случае,по-прежнему, Москва -это как отдельный субъект федерации, который живет по своим законам на рынке недвижимости.

#1264 ahilles

ahilles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 19:44

Вопрос, не по теме последних жарких дебатов! :)
Есть новости по поводу показа квартир? Обещали же в конце сентября пускать!

#1265 TbILI

TbILI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 21:06

Гонял на ночь гляда на велике, аппетит нагуливал и заскочил на стройку. Все объекты где идет активная стройка коробок населены рабочими, идет заливка, сверкает сварка повсюду. Они круглосуточно там сидят? :)
В первом корпусе уже 14 этаж заливают, а в шестом - 6 этаж. В третьем и втором нет ни единой души.

По поводу посещения квартир завтра в обед в офис к ним зайду, и тут отпишусь.

Сообщение отредактировал TbILI: 24 Сентябрь 2008 - 21:07


#1266 ahilles

ahilles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 07:58

Гонял на ночь гляда на велике, аппетит нагуливал и заскочил на стройку. Все объекты где идет активная стройка коробок населены рабочими, идет заливка, сверкает сварка повсюду. Они круглосуточно там сидят? :)
В первом корпусе уже 14 этаж заливают, а в шестом - 6 этаж. В третьем и втором нет ни единой души.

По поводу посещения квартир завтра в обед в офис к ним зайду, и тут отпишусь.

Отлично! :) Большое спасибо, будем ждать новостей!

#1267 shaid1

shaid1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 10:44

Гонял на ночь гляда на велике..........................

у вас велик случайно не "тайота" :D а то мы вчера тоже на ночь глядя приезжали и кто- то тоже подъехал посмотреть на "тайоте" :P

а рабочие и правда только на 1 корпусе были

#1268 AKRO

AKRO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 11:00

Как думаете, на сколько поднимется цена за метр после получения разрешения на строительство?

#1269 loshara

loshara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 11:02

Принимайте в свои ряды еще доного лошару. Купил в ЖК Раменском однушку.

#1270 shaid1

shaid1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 11:06

Принимайте в свои ряды еще доного лошару. Купил в ЖК Раменском однушку.

УУУУУ сколько позитива :D
Все будит офигенно. не расстраивайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

#1271 MarynDa

MarynDa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 11:13

Все объекты где идет активная стройка коробок населены рабочими, идет заливка, сверкает сварка повсюду. Они круглосуточно там сидят? :)

На днях нашла ГС в "черном списке" работодателей. Информация годичной давности: строителям зарплату задерживают на 2 месяца, "белая" з/п 2500 руб., работают гастарбайтеры, которые живут на объектах.

#1272 AKRO

AKRO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 11:19

На днях нашла ГС в "черном списке" работодателей. Информация годичной давности: строителям зарплату задерживают на 2 месяца, "белая" з/п 2500 руб., работают гастарбайтеры, которые живут на объектах.


Плохая новость :(

#1273 MarynDa

MarynDa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 11:21

Как думаете, на сколько поднимется цена за метр после получения разрешения на строительство?

Если сравнить сейчас цены ГС на ЖК Раменское и ЖК Борисоглебский, то на однушку на стадии строительства - на 4 тыс. руб./кв.м, перед сдачей дома - на 10 тыс. руб/кв.м.

#1274 TbILI

TbILI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 11:26

В офисе ни какой определённости по поводу посещения квартир. Сказли это может быть вопрос дня, может недели, а может и ближайшего месяца. Единственное что я нового сегодння узнал, что это будут устраивать стадным типом, централизованно обзванивая дольщиков и назначать определённую дату и время.

у вас велик случайно не "тайота" :D а то мы вчера тоже на ночь глядя приезжали и кто- то тоже подъехал посмотреть на "тайоте" :P

а рабочие и правда только на 1 корпусе были

Не - KONA у меня :)

#1275 MarynDa

MarynDa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 11:43

Почитала дискуссию выше. Меня вот не особенно волнует, снизятся или нет цены на жилье в свете разразившегося мирового финансово-экономического кризиса. Если снизятся, то везде. Меня волнует судьба дорогого нашего застройщика. Везде пишут, что кризис должен сильно ударить по строительным компаниям, т.к. кредиты в банках им урежут, а проценты по ним поднимут. А то и вовсе кредитование прикроют. Если же по новым поправкам к 214-ФЗ их еще и штрафовать начнут - за каждый "предварительный" договор долевого участия по 1 млн. руб штрафа - то им дешевле признать себя банкротами. Знаю, что среди читателей этого форума есть финансисты. Интересно, что они думают на этот счет?

#1276 shaid1

shaid1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 12:02

за каждый "предварительный" договор долевого участия по 1 млн. руб штрафа - то им дешевле признать себя банкротами.

не утешительно(((((((((((((((((((( давайте будем оптимистами: дом строится днями и ночами, квартиры продаются, спрос есть, скоро новеселье :lol:

#1277 AKRO

AKRO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 12:10

Почитала дискуссию выше. Меня вот не особенно волнует, снизятся или нет цены на жилье в свете разразившегося мирового финансово-экономического кризиса. Если снизятся, то везде. Меня волнует судьба дорогого нашего застройщика. Везде пишут, что кризис должен сильно ударить по строительным компаниям, т.к. кредиты в банках им урежут, а проценты по ним поднимут. А то и вовсе кредитование прикроют. Если же по новым поправкам к 214-ФЗ их еще и штрафовать начнут - за каждый "предварительный" договор долевого участия по 1 млн. руб штрафа - то им дешевле признать себя банкротами. Знаю, что среди читателей этого форума есть финансисты. Интересно, что они думают на этот счет?


Присоединяюсь к опасениям MarynDa. ГС может при наступлении кризиса просто заморозить стройку.

#1278 Wladimir

Wladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 12:35

Кризис затронет в первую очередь мелких застройщиков, которые сидят на западных деньгах. У крупных банков деньги ЕСТЬ. В случае с "Гарантией..." деньги идут непосредственно налом от физиков. Стоимость объекта изначально минимальная, расположение удачное. Если люди и перестанут покупать квартиры, но эти в последнюю очередь. Что касается разрешений, штрафов и банкротства... Если на территории Раменского строят целый микрорайон, то видимо у администрации есть основания для фактического разрешения на такую стройку. Если возникают проблемы со строительством, то первым делом спросят именно и администрации, а им проблемы нужны в последнюю очередь.

P.S. Моё субъективное мнение.

#1279 Marincha

Marincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 12:38

Присоединяюсь к опасениям MarynDa. ГС может при наступлении кризиса просто заморозить стройку.


Давайте пооптимистичнее будем :rolleyes: .
Ну даже если и существуют такие опасения, что мы сейчас можем сделать? Делать переуступку? Но ведь большинство из тех, кто купил квартиру по такой низкой цене, как в ЖКР, не сможет позволить купить в сданном доме квартиру или вторичку. Так что давайте поменьше будем волноваться, у нас впереди еще сдача дома и ремонт :) .

#1280 loshara

loshara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 13:06

А в Борисоглебском квартиры продаются по 214-ФЗ или как у нас.





Яндекс.Метрика