прошел ровно год, как был куплен сей девайс фирмы Ровер, 2х-ядерный с хорошей графической картой и оперативкой. в один день спустя год как закончился гарантийный срок, данный ноутбук приказал долго жить.
во время сеанса и работы в экселе, погас монитор и более не включился. интернет был включен. вирус?
каких либо аварий, заливов, падений не испытывал. при повторной попытке включения вместо заставки виндоус выдает черный экран, с какими-то помехами, разделенный на несколько частей.
подозреваю что могла перегореть графическая плата.
кто-то может дать комментарии или подсказать что может быть еще или что можно сделать? поддается ли данный ноутбук ремонту?




