Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, Стройтекс, Бриз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1474

#361 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2005 - 14:45

Алекс
Громадный плюс отдельного бокса что его можно использовать и как склад...к примеру у меня сейчас летняя резина на балконе валяется, а так бы лежала в гараже, так же полно разных старых запчастей (типа аккумуляторов и проч.) выкинуть которые жалко.
А насчет криминальной обстановки - зайдите на сайт Былины - www.bylina.ry
там уже много народу без магнитол осталось...

Так что гараж конечно дорого, но мне бы точно не помешал....

#362 SOSedka

SOSedka

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2005 - 14:57

Громадный плюс отдельного бокса что его можно использовать и как склад...к примеру у меня сейчас летняя резина на балконе валяется, а так бы лежала в гараже, так же полно разных старых запчастей (типа аккумуляторов и проч.) выкинуть которые жалко.
А насчет криминальной обстановки - зайдите на сайт Былины - www.bylina.ry
там уже много народу без магнитол осталось...

Резину можно и на даче хранить, и не только резину. А машину ставим на охраняемую стоянку, которая за нее отвечает. Но если есть лишние деньги...

#363 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2005 - 15:16

SOSedka
Если есть дача..... :)

#364 Алекс

Алекс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2005 - 17:13

Громадный плюс отдельного бокса что его можно использовать и как склад...к примеру у меня сейчас летняя резина на балконе валяется, а так бы лежала в гараже, так же полно разных старых запчастей (типа аккумуляторов и проч.) выкинуть которые жалко.

Действительно, это большой плюс. Каких бы размеров квартира не была, старье хранить в ней нет желания.

2Соседка: А дача у Вас рядом? И удобно туда ездить зимой?

#365 Лоретта

Лоретта

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2005 - 18:22

Спасибо! У меня 2е, кухня маленькая, и я хотела бы убрать ТОЛЬКО стеклопакеты (окно и балконную дверь), а оставшуюся часть стены превратить в арку и обеденный стол. Я подсчитала, что своей застекленной лоджией пользуюсь с середины мая до середины сентября, то есть ВСЕГО 4 месяца в году! Остальное время там все-равно холодно. И тесно. Неужели просто убрать стеклопакеты между лоджией и кухней и утеплить лоджию юридически так сложно?

СОСедка! утеплитьее с помошью дополнительного радиатора действительно нельзя. А хватит ли комнатного для обогрева представленного Вами варианта (т.е. с лоджией)? Поменяйте радиатор, поставьте хорошие 2 камерные стеклопакеты, утеплите пол (только никому не говорите, в принципе это мало чем отличается допустим от встраиваемого светильника или подбного, но работающего от электричества.
Совет по поводу такого проема... мне кажется, что это - дырка в стене, даже если вы вырежете их гипса и закруглите и может, сделаете удлиненную столешницу под стол. Но высота низкая, лучше повыше и вытянуть аппендиксом перпендикулярно (на фото представленный стол неудобен в использовании, ноги некуда девать). Это более функционально, но будет ли красиво, ведь проем надо чем-то заполнять??? Еще один вопрос: как вы будете освещать этот кусок? ведь общего комнатного освещения явно не хватит.
Но обещаю: по поводу Вашей конструкции я постараюсь поточнее узнать у архитекторов.
Что-то я сегодня расписалась....

#366 Лоретта

Лоретта

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2005 - 18:23

:rolleyes:

#367 SOSedka

SOSedka

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2005 - 18:54

2Соседка: А дача у Вас рядом? И удобно туда ездить зимой?

Рядом. Регулярно там бываем. Там так хорошо зимой! ;)

#368 SOSedka

SOSedka

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2005 - 19:05

Но обещаю: по поводу Вашей конструкции я постараюсь поточнее узнать у архитекторов.

Еще раз спасибо! :rolleyes: Я подобные варианты объединения видела не раз. У меня есть информация что и как утеплять. Фото я привела как наглядный пример того, что я примерно хочу.
http://www.ivd.ru/do...hid=428&oid=428

Меня правовой вопрос смущает. Если я так сделаю без разрешения БТИ, а если решим продавать - в крайнем случае, вставим бутафорское окно для БТИ. (или "родное" сохраним)
Кто-нибудь с таким сталкивался?

#369 Алекс

Алекс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2005 - 19:40

Рядом. Регулярно там бываем. Там так хорошо зимой! ;)

Везет! :rolleyes:

#370 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2005 - 21:44

Меня правовой вопрос смущает. Если я так сделаю без разрешения БТИ, а если решим продавать - в крайнем случае, вставим бутафорское окно для БТИ. (или "родное" сохраним)
Кто-нибудь с таким сталкивался?

Для продажи нужно будет ставить окно. Перепланировка в смысле оъединения-возможны. Здесь все зависит от этажа. А кто проектировщик? Наши мытищинские берутся только за свои проекты. И то без большой охоты.

#371 Kirill124

Kirill124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2005 - 22:36

Алекс
Громадный плюс отдельного бокса что его можно использовать и как склад...к примеру у меня сейчас летняя резина на балконе валяется, а так бы лежала в гараже, так же полно разных старых запчастей (типа аккумуляторов и проч.) выкинуть которые жалко.


Отдать столько денег что бы хранить хлам?У Вас наверно много лишних денег.Резину сейчас многие фирмы, профессионально занимающиеся шиномонтажем берут на хранение.
Считаю что такие деньги за бокс можно отдать, когда они действительно жмут карман.Я лучше вложу в квартиру или еще куда, а бокс в этом списке будем наверно в третьем десятке.Хотя машина для меня имеет большое значение.

Радует наличие вблизи охраняемой стоянки.Кстати хранение а/м на улице (если использовать ее ежедневно) намного лучше (для а/м), чем хранение в боксе!

#372 Kirill124

Kirill124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2005 - 22:37

Что то сегодня все романы пишут! :D

#373 SOSedka

SOSedka

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2005 - 23:28

Каких бы размеров квартира не была, старье хранить в ней нет желания.

Старье есть смысл хранить в мусорном баке возле дома, а не в боксе за 20 тыс. у.е.

#374 Kirill124

Kirill124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 01:43

Старье есть смысл хранить в мусорном баке возле дома, а не в боксе за 20 тыс. у.е.


Отличная фраза!

#375 Алекс

Алекс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 08:23

Старье есть смысл хранить в мусорном баке возле дома.

Наверное Вы правы. :(
Стройтэкс ниче не получит за свои боксы. :P

Кстати, не знаете, почему гараж не стали делать в т.ч. под домом? (кроме технических сложностей есть ли еще причины?)

Kirill

хранение а/м на улице (если использовать ее ежедневно) намного лучше (для а/м), чем хранение в боксе!

Это вы говорите как мастер? А есть какие-нибудь факты, примеры?
Такое мнение часто слышал, но пронаблюдать состояние машины "из гаража" не довелось. (у меня ВАЗ)

#376 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 10:04

Kirill124
хранение а/м на улице (если использовать ее ежедневно) намного лучше (для а/м), чем хранение в боксе!

Ага и ежедневный снежок и дождик - только на пользу кузову...не смешите ... :D
А сколько радости испытваешь выкапывая машинку из под снега и соскребывая лед со стекол.... :D

К сожалению у нас не Египет - зима со снегом, так что так.....

#377 Kirill124

Kirill124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 11:28

Снег и дождь не оказывают на кузов заметного влияния! А вот когда Вы приехав, ставите машину в бокс (относительно теплый) на ней образуется конденсат, причем в зимнее время с такими реагентами, что по действию он напоминает соляную кислоту.
А по поводу откапавыния, не такая уж это и проблема, и бывает за зиму раз пять от силы.

#378 Kirill124

Kirill124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 11:32

Это вы говорите как мастер? А есть какие-нибудь факты, примеры?
Такое мнение часто слышал, но пронаблюдать состояние машины "из гаража" не довелось. (у меня ВАЗ)


Единственный плюс хранения а/м в гараже, это если хранить машину долго!Как раньше поступали наши дедушки. :D При ежедневном использовании, смотри выше.

#379 Лоретта

Лоретта

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 17:00

Всем мой респект! :D

Какие жуткие дебаты по поводу бокса... а главное, что цены растут как снежный ком - уже 20 000!

Кириллу удалось для меня привести убедительные аргументы, чтобы не покупать бокс. А я планировала сначала гараж, потом машину.
Господа! А откуда у вас уже так много мусора накопилось?

#380 Kirill124

Kirill124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 19:07

Рад что Вы выслушали мое мнение, но я не отговариваю от покупки бокса.Были бы деньги. :rolleyes:





Яндекс.Метрика