Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, Стройтекс, Бриз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1474

#101 List_гость

List_гость
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 18:37

to Kirill124

Мы обсуждали (и я высказывал свое мнение)
по поводу ДВУШКЕК по 1000уе .......

А цена на Трешки 800-820 - это очень даже хорошая цена .
СУЩЕСТВЕННО дешевле 1-2 ком. квартир.

В апреле 2002 года в Новых корпусах АИСТА 4-комнатные
и 3-комнатные квартиры стоили 650уе,
а Однушки - 670 - всего на 20 уе дороже.
(т.е. "скидки" за большую площадь не было)

А сейчас ситуация кардинально изменилась: 3-комн. покупать выгодно,
а 1-2-комн. дороговато (IMHO). Все-таки до документов
о собственности 2,5 года. B)

#102 List_гость

List_гость
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 19:15

и еще , что интересно:

3-4 комн. квартиры были без отделки,

а Однушки с отделкой !

#103 ragazzo

ragazzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 20:23

А почто так дорого? Трешки на летной по 950 продавались (в кирпичном доме, практически посторенном).

#104 DGL

DGL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 10:39

потому что ожидают некоторого падения цен. Приблизительно на 10 процентов

Учитывая, что в России стремительно обесцениваются две основные валюты (рубль и доллар), зарплаты растут, грядет повальная монетаризация льгот, повсеместное увлечение ипотекой на всех уровнях и прочее, то вряд ли. Скорее вырастет на 10 процентов.

#105 Kirill124

Kirill124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 13:25

Кстати насчет вложения денег на 2,5 года.Так и цена метра за это время вырастет я думаю больше чем до 1185 долларов.А насчет нервов, так у нас в стране спокойно деньги никуда не вложишь.

#106 Kirill124

Kirill124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 13:36

На сайте появился план дома.И начали продавать (мне позвонили) трешки в 3ж, но площадь зашкаливает мои возможности. :o http://www.stroyteks...briz/plans.shtm

#107 Zapad

Zapad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 16:34

потому что ожидают некоторого падения цен. Приблизительно на 10 процентов

Учитывая, что в России стремительно обесцениваются две основные валюты (рубль и доллар), зарплаты растут, грядет повальная монетаризация льгот, повсеместное увлечение ипотекой на всех уровнях и прочее, то вряд ли. Скорее вырастет на 10 процентов.

Готов поспорить. Что там? Монетаризация льгот. То-то все пенсионеры бросятся покупать квартиры на эти деньги. Итак, квартиры встали в цене. Тому есть реальное объяснение.

1. Спекуляция на новостройках стала не выгодной. Бизнес, который делал народ на покупке нулевого цикла, а потом на переуступке прав застопорился. Почему? Потому что цена новостройки нулевого цикла догнала цену вторичного жилья. Если не верится в это, то посмотрите прайсы пары-тройки агенств.

2. Цены задрались не от того, что спрос безумный (он есть, конечно, но не надо его преувеличивать) и у всех есть деньги на покупку квартиры. Они поднялись из-за того, что у нас нет запрета на покупку жилищного фонда юридическими лицами. Любое предприятие Москвы и Подмосковья понимает, что лучшее вложение денег в России это недвижимость. Вот они и перестарались. Половина новостроек куплена именно ими. Подрядчикам, конечно, наплевать, кто у них покупает, но нам, обыкновенным гражданам от этого не легче. Квартиры пустуют, а всем до одного места. В нашем "Аисте" последняя квартира была куплена спустя 3 года после сдачи. Не могли продать, потому что цены росли постоянно, а дешево отдать жаба душила.

3. Ах, это сладкое слово ипотека. Боюсь, что ни один нормальный человек не готов в России взять при небольшой зарплате (скажем, 500 долларов в среднем) кредит под 10-15 процентов годовых на 15 лет, да еще и с залогом квартиры. Те, кто это уже по глупости сделал расскажут о своем счастье будущим "счастливчикам" и ипотека как была в ...пе, там и будет. То же самое происходит и с кредитами на жилье. Хамоватее наших банкиров нет никого, а народу это не нравится. Так что ипотека не повлияет уже никак на цену в будущем году, покрайней мере в сторону сильного повышения.

4. Насчет обесценивания валюты... Тут сложно спорить. Но можно просто порадоваться за то, что в России и США остались прежние президенты. Это значит, что валюта в "ноль" не превратиться. Кризисов до конца правления Путина и Буша не будет. Так что покупайте валюту смело еще года 4. А вот шатания евро, действительно, пугают. Я бы с этой бумажкой не связывался. Рубль мне даже больше нравится, чем что-либо.

5. Растут зарплаты. Может вы о себе говорите? :) Оглянитесь вокруг. У кого чего там растет? :) Долги растут, а кошелек нет. Наш работодатель скорее удавиться, чем поднимет добровольно запрлату. Зарплаты если и увеличились, то на такой мизер, что об этом даже и говорить не приходиться. Сейчас они вышли на уровень 98 года, сравните цены на квартиры тогда и сейчас. Раскос полный, а квартиры стоили в три раза дешевле. Первая моя покупа в 2000 году, это однешка в новостройке за 17500 долларов от Стройтекса, с отделкой. Ах, эти великие времена!

6. Пожалуй, последнее. Цена новостройки сейчас (я исключаю супер-элитное жилье). Это золотая цена квартиры в Подмосковье. Другими словами. 700-900 долларов это то, что народ готов платить за метр (В Москве около 1100 за панель не в центре). Все, что свыше - спекуляция. Это уже даже риэлторы понимают. Получается, что никому не нужен достроенный дом. Замкнутый круг. Народ придерживает деньги и вкладывает их в новостройки и ни в коем случае не хочет покупать жилье за 1200 в подмосковных достроенных домах. На себя посмотрите. Есть желание в "Тайнинском" купить за 1300 квартиру в 120 метров? Нет? И у меня нет. Если человек покупает за 1200-1300 в Подмосковье квартиру (частный дом может таких денег строить или таун хаус), то либо он идиот, либо это казенные деньги предприятия.

Загородный 4-х этажный дом на берегу озера в Чехии = 40 тысяч долларов. Однокомнатная квартира в "хреново-поленово", которую могут и не построить, а могут построить, но через десять лет = 55 тыс. долларов. Если это нормально, то я телепузик.

Это мое мнение. Я могу стократно ошибаться. Проверим на втрой-третье очереди БРИЗА. Я на него мечу.

#108 DGL

DGL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 18:04

to Zapad:

Во многом с вами согласен, но в том то и дело, что нет факторов, которые смогли бы повлиять на падение цены. Эти факторы были в 1998, а сейчас и новая весть - инвестиционный рейтинг от Fitch. А это потенциальные вложения от иностранцев в наши бумаги. А это значит, приток капитала и дальнейшее укрепление рубля к доллару при сохраняющейся инфляции.
Я сам недавно был в Доминикане, там шикарный дом на берегу океана с большим участком земли около 100 штук стоит. Обидно, но кроме недвижимости у нас в стране вкладывать деньги некуда. Банки и фонды - это риск не меньший.
А зарплаты растут у многих, здесь с вами не соглашусь.

#109 Zapad

Zapad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 18:38

Повышение заплаты, имхо, это не всеобъемлющая тенденция. Это в нашей стране исключение.

Миддл класс терпеливый, но даже против хамства рублем голосовать умеет. Это я уже к тому, что повышать до небес бесконечно цены невозможно.

Про укрепления рубля к доллару слышал, думал... Но скажем так, если это и не потолочная остановка (то есть сохраняется возможность небольшого роста), то почти ПОТОЛОК. Все. Приехали. Потом стабилизируется все и возможно новостройки начнут продавать с 550-650 долларов, а не 700-800 как сейчас. Это скорее всего перспектива осени 2005 года.

#110 Kirill124

Kirill124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 21:11

Сегодня ездил в "Стройтекс" оплачивать последние деньги за квартиру.Была вероятность, что в нашей трешке не будет кладовой.Будет! :) Вот за нее и доплачивал.
Последние новости.Двушек нет, однушки 1150, трешки 950. Вот это да! Трешку брали по 800 менее месяца назад.

#111 Zapad

Zapad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 22:47

как же я вам завидую, что вы успели... Эх... я за 900 принипиально покупать не буду. за 800 бы купил, но когда были такие цены у меня еще не было ни 50 процентов на руках, а залог было боязно давать, слишком все на соплях висело. Ладно. чего теперь говорить. поздно опомнился.

#112 Kirill124

Kirill124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2004 - 08:30

До сих пор удивляюсь. Не ужели действительно повезло.

#113 SOSedka

SOSedka

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2004 - 18:28

До сих пор удивляюсь. Не ужели действительно повезло.

Поздравляю! Вот бы теперь сдачи дома дождаться...Тогда совсем повезет ;)

#114 Kirill124

Kirill124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2004 - 21:06

Точно!!!

#115 SOSedka

SOSedka

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2004 - 20:11

Точно!!!

А у Вас какой этаж-подъезд, если не секрет?

#116 Kirill124

Kirill124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2004 - 20:40

Этаж 14.Подъезд не знаю.Тип квартиры 3в.

#117 Kirill124

Kirill124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2004 - 22:01

Вопрос немного не в тему.Кто нибудь знает порядок цен на машиноместо в гаражах от "стройтекса"?

#118 виталий_гость_гость

виталий_гость_гость
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2004 - 13:45

Я на 10 эт квартира 3б ;)

#119 SOSedka

SOSedka

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2004 - 19:04

Далековато ;)

#120 SOSedka

SOSedka

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2004 - 19:05

А что все так высоко забрались?





Яндекс.Метрика