Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, Стройтекс, Бриз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1474

#1401 Земляника

Земляника

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 09:44

наверное переделками займутся все, кто-то больше кто -то меньше. Мы все вопросы решать будем ч/з фирму которая собственно и ремонт будет делать. Эту фирму посоветовали знакомые, поэтому думаю что проблем не возникнет.

#1402 amv

amv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 14:24

Всем привет!
Спасибо тем, кто откликнулся на мой вопрос об оформлении перепланировки. Информация очень полезная.
Единственное "но", это то, что перепланировку будем делать сразу, а оформлять придется после получения документов на собственность.
А за журнальчиком в Норфу я зайду, спасибо.

Еще один момент. Лифт и горячую воду включат только после того, как не менее 30% жильцов заключать договора на обслуживание со всевозможными службами и начнут платить по ним.
Призываю всех не тянуть! Ну очень не хочется ходить пешком на 7 этаж! А кому-то и повыше.

#1403 Liza

Liza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 14:35

Еще один момент. Лифт и горячую воду включат только после того, как не менее 30% жильцов заключать договора на обслуживание со всевозможными службами и начнут платить по ним.


Всем привет!
amv - интересная информация, если не секрет откуда она?
30% процентов жильцов - это впринципе не мало то есть нужно настраиваться на шалашные условия
В свою очередь обещаю не тянуть и оформлять все сразу.

#1404 amv

amv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 14:47

Всем привет!
amv - интересная информация, если не секрет откуда она?
30% процентов жильцов - это впринципе не мало то есть нужно настраиваться на шалашные условия
В свою очередь обещаю не тянуть и оформлять все сразу.


Информация от девушек из вагончика.
На мой вопрос, когда включат лифт, я получила такой ответ. Еще они сказали, что обычно это не занимает много времени (по опыту сдачи предыдущих домов), но все равно первыми в спартанских условиях обычно оказываются молодые семьи. Типа их не запугаешь ничем, и они запросто таскают коляски на 17 этаж!
Но ведь даже если не вселяться сразу в день получения ключей, для того чтобы делать ремонт лифт очень нужен.

#1405 ЕЛЕНОЧКА

ЕЛЕНОЧКА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 16:09

привет! отсутствовала некоторое время - а тут уже столько информации! это просто прекрасно! если кому интересно, я "ЗА" огораживание территории и "ЗА" создание своего форума! чем могу, обращайтесь!

#1406 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 16:21

Привет! :) я уж точно тянуть не буду с оформлением, мне без лифта плоховато. Между прочим, огораживать надо - вчера разозлилась: около 1-го подъезда исчезла молоденькая ива, наверное дачники унесли. очень жалко. тополя и рябины их видимо не возбуждают. :angry:

#1407 Liza

Liza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 16:30

около 1-го подъезда исчезла молоденькая ива, наверное дачники унесли. очень жалко. тополя и рябины их видимо не возбуждают. :angry:


Ну ничего себе еще дом не заселили а уже мародерства пошли - Огораживать и точка!

#1408 LENOK

LENOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 17:30

Информация от девушек из вагончика.
На мой вопрос, когда включат лифт, я получила такой ответ. Еще они сказали, что обычно это не занимает много времени (по опыту сдачи предыдущих домов), но все равно первыми в спартанских условиях обычно оказываются молодые семьи. Типа их не запугаешь ничем, и они запросто таскают коляски на 17 этаж!
Но ведь даже если не вселяться сразу в день получения ключей, для того чтобы делать ремонт лифт очень нужен.


Всем привет :) мы в субботу ездили смотреть свою квартиру и девушка из вагончика сказала нам что лифт включат когда дадут ключи (у них видимо у всех разная информация <_< )

#1409 Liechka

Liechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 08:26

Салют соседи!
Отметьтесь плиз если не сложно:
http://www.nhouse.ru...wtopic=1313&st=

#1410 LENOK

LENOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 09:23

Дорогие соседи .... скажите плиз на ваш взгляд "под чистовую отделку" как должна выглядеть квартира?

#1411 Liechka

Liechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 09:25

LENOK, стандартная стройтексовская :) или вообще?

#1412 Sashilla

Sashilla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 10:02

Дорогие соседи .... скажите плиз на ваш взгляд "под чистовую отделку" как должна выглядеть квартира?


По информации о других домах-это только железная дверь, соответственно остекление, стены, электричество до щитка и стояк с трубами. НЕ знаю только про стяжку-на мой взгляд быть должна.

#1413 Топорик

Топорик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 10:06

По информации о других домах-это только железная дверь, соответственно остекление, стены, электричество до щитка и стояк с трубами. НЕ знаю только про стяжку-на мой взгляд быть должна.

Все правильно. Тока электричество у нас будет не до щитка, а в квартиру. Провода уже из стен торчат, насчет наличия самих розеток и выключателей сомневаюсь.

Сообщение отредактировал Топорик: 05 Июль 2006 - 10:07


#1414 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 11:00

Все правильно. Тока электричество у нас будет не до щитка, а в квартиру. Провода уже из стен торчат, насчет наличия самих розеток и выключателей сомневаюсь.

:) а не страшно... в былине все розетки поотвалились... все равно по новому тянуть проводку :)

#1415 Топорик

Топорик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 11:30

:) а не страшно... в былине все розетки поотвалились... все равно по новому тянуть проводку :)

А зачем менять всю проводку? провода медные, на первый взгляд нормальные. Вот если делать дополнительные точки под более мощную технику, то да

#1416 Hazy

Hazy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 12:07

Граждане сторонники заборов, план его расположения нарисуйте, плиз. А то как-то не ясно, как его располагать вы планируете - только наш дом огородить или же все корпуса, по проезжей части его ставить или в центре тротуара.

#1417 Sashilla

Sashilla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 12:15

Все правильно. Тока электричество у нас будет не до щитка, а в квартиру. Провода уже из стен торчат, насчет наличия самих розеток и выключателей сомневаюсь.



А сам щиток где стоять будет??? В коридоре или квартире?????

#1418 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 12:20

Граждане сторонники заборов, план его расположения нарисуйте, плиз. А то как-то не ясно, как его располагать вы планируете - только наш дом огородить или же все корпуса, по проезжей части его ставить или в центре тротуара.

:) привет! думаю надо всем вместе обсудить... и выбрать оптимальный вариант (если только нас как двор и еще чуть-чуть земельки и поставить кпп, видеонаблюдение, домофон - можно и без консьержек обойтись - полюбому случайных друзей не появится в подъездах, а если уж мы любимые портить начнем подъезды - консьерж-бабуля не поможет... в основном они или дремлют или вяжут или где-то прогуливаются) :)

#1419 Sashilla

Sashilla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 12:21

:) а не страшно... в былине все розетки поотвалились... все равно по новому тянуть проводку :)


Чтобы протянуть проводку заново, придётся попортить и стяжку и стены во всей квартире.Смысл???? Провода как провода, почему все считают, что они плохого качества. Я лично этого мнения не разделяю. А если разетка вывалилась, значит просто плохо крепили, вот и всё. Тем более что с базовыми розетками и выключателями жить мало кто собирается, и со временем заменят под конкретный интерьер и т.д.

#1420 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 12:27

А сам щиток где стоять будет??? В коридоре или квартире?????

:) щиток в коридоре должен быть





Яндекс.Метрика