Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, Стройтекс, Бриз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1474

#1421 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 12:40

Чтобы протянуть проводку заново, придётся попортить и стяжку и стены во всей квартире.Смысл???? Провода как провода, почему все считают, что они плохого качества.

:) в МЖК-Яуза на Юбилейной тоже медная проводка была, но мне ее сняли и по новой развели, розеток точно сделали намного больше и в других местах, ставили какие-то автоматы, заземления, коробочки и т.д. и т.п. Потом только стены по маячкам ровняли и обои клеили. Думаю тут тоже розеток мало будет, а на кухне для подсветки и в ванной для кабины реально не будет ничего. Покупатели были довольны, что я меняла проводку и им не надо в будущем париться с удлинителями и скрутками... :)

#1422 Hazy

Hazy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 13:21

Я был в квартире на прошлой неделе, там уже все было готово, ну по их мнению :)
Розеток в достатке, конечно аляповатые они, но перекантоваться можно. Конечно, когда ремонт сделаю, их под замену. Проводку точно менять не буду потому, что смысла никакого не вижу (ну это так, для информации, вовсе не собираюсь никого переубеждать :)).

Что мне сильно не понравилось в квартире: жуткие межкомнатные двери; монтажные электрические щетки на потолке (вообще первый раз в жизни вижу такое решение, теперь хрен его знает как потом ровнять); и самое неприятное - в комнатах трубы отопительные идут по потолку, если в маленькой все это сделано достаточно аккуратно, то в большой их раньше вообще не было, а теперь же, похоже, наспех раздербанили потолок и криво положили трубы, да и нормально заровнять потолок не смогли.
Теперь вот думаю, как это чудо инженерной мысли в нормальный вид привести.
Подвесной потолок принципиально не рассматриваю, попробую заставить их все это переделать аккуратно.

Вопрос к владельцам квартир на последних этажах - так трубу у всех проходят? Качество их укладки какое в вашей квартире?

Сообщение отредактировал Hazy: 05 Июль 2006 - 13:23


#1423 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 14:15

Вопрос к владельцам квартир на последних этажах - так трубу у всех проходят? Качество их укладки какое в вашей квартире?

:( можно поподробнее про трубы на потолке и эл. щитки... очень прошу... щас со стула упаду... думаю звонить на счет своей квартиры бесполезно, наврут, что все супер. на 17 эт. ночью точно не пустят... я позно возвращаюсь.

#1424 LENOK

LENOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 14:16

Я был в квартире на прошлой неделе, там уже все было готово, ну по их мнению :)
Розеток в достатке, конечно аляповатые они, но перекантоваться можно. Конечно, когда ремонт сделаю, их под замену. Проводку точно менять не буду потому, что смысла никакого не вижу (ну это так, для информации, вовсе не собираюсь никого переубеждать :)).

Что мне сильно не понравилось в квартире: жуткие межкомнатные двери; монтажные электрические щетки на потолке (вообще первый раз в жизни вижу такое решение, теперь хрен его знает как потом ровнять); и самое неприятное - в комнатах трубы отопительные идут по потолку, если в маленькой все это сделано достаточно аккуратно, то в большой их раньше вообще не было, а теперь же, похоже, наспех раздербанили потолок и криво положили трубы, да и нормально заровнять потолок не смогли.
Теперь вот думаю, как это чудо инженерной мысли в нормальный вид привести.
Подвесной потолок принципиально не рассматриваю, попробую заставить их все это переделать аккуратно.

Вопрос к владельцам квартир на последних этажах - так трубу у всех проходят? Качество их укладки какое в вашей квартире?

Мы тоже в шоке ... эти трубы во всех трёх комнатах ... спасут только натяжные потолки :( а на счет заставить их переделать :unsure: нам сказали что это невозможно. Что касаеться качества ... то на мой женский взгляд вроде аккуратно всё.

Сообщение отредактировал LENOK: 05 Июль 2006 - 14:22


#1425 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 14:27

Мы тоже в шоке ... эти трубы во всех трёх комнатах ... спасут только натяжные потолки :( а на счет заставить их переделать :unsure: нам сказали что это невозможно. Что касаеться качества ... то на мой женский взгляд вроде аккуратно всё.

:angry: только звонила в стройтэкс, я в шоке... как мне объяснили - трубы отпления гармонично вписываются и легко закрываются карнизом... млин... я поехала смотреть

#1426 LENOK

LENOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 14:31

:angry: только звонила в стройтэкс, я в шоке... как мне объяснили - трубы отпления гармонично вписываются и легко закрываются карнизом... млин... я поехала смотреть

:o Врут

#1427 Hazy

Hazy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 16:12

Под переделкой я подразумевал человеческую укладку труб, пусть даже по потолку, а не так как они наспех соорудили в одной комнате. У меня часть трубы, которая идет от общего стояка имеет расстояние до потолка 10 см, а у основания, уходящего в потолок, вообще нет зазора. Мало того, что труба положена неровно относительно потолка, так она еще лежит криво, т.е. нет 90 градусов относительно одной стены.

#1428 Hazy

Hazy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 16:52

Только что звонил в Стройтекс: задал вопрос о том, когда можно будет предъявлять претензии по недоделкам. Ответили, что необходимо приехать на объект и заполнить заявление по текущем недостаткам у девушек в вагончиках. В течение двух недель заявление будет отработано - исправят физически.

#1429 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 19:04

была первый раз в своей сегодня... очень понравилось. в зале есть под потолком угол из трубы см. 30 -35 - его не видно, зашить можно

#1430 Hazy

Hazy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 19:51

:) привет! думаю надо всем вместе обсудить... и выбрать оптимальный вариант (если только нас как двор и еще чуть-чуть земельки и поставить кпп, видеонаблюдение, домофон - можно и без консьержек обойтись - полюбому случайных друзей не появится в подъездах, а если уж мы любимые портить начнем подъезды - консьерж-бабуля не поможет... в основном они или дремлют или вяжут или где-то прогуливаются) :)


На самом деле вопрос про консьержек можно обсудить, но уже по подъездам...так как с трудом представляю огороженые магазины, сберкассы (или что там будет). Дом буквой П стоит, что только двор огородить? И в Сказке забор огораживает не только дом, но и служит стоянкой, там охрана за машинами следит, а что в нашем дворике можно охранять, там 10 машин от силы припаркуется. Дети все равно разбегутся, пройти кому надо и так пройдут. а чистота от нас зависит.

Hazy`s wife.

#1431 teacher

teacher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 08:53

На самом деле вопрос про консьержек можно обсудить, но уже по подъездам...так как с трудом представляю огороженые магазины, сберкассы (или что там будет). Дом буквой П стоит, что только двор огородить? И в Сказке забор огораживает не только дом, но и служит стоянкой, там охрана за машинами следит, а что в нашем дворике можно охранять, там 10 машин от силы припаркуется. Дети все равно разбегутся, пройти кому надо и так пройдут. а чистота от нас зависит.

Hazy`s wife.

Полностью согласна. Начанается соседское взаимопонимание. Приятно.

#1432 Liza

Liza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 09:07

Салют соседи! Я вообще то за огораживание двора так как забор (даже не охраняемый) вносит элемент какого то порядка. Но я согласна, что сначала надо заселиться (или хотя бы получить ключи) осмотреться и организовать общее собрание для решения этой проблемы на месте.

#1433 янис

янис

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 15:01

Я был в квартире на прошлой неделе, там уже все было готово, ну по их мнению :)
Розеток в достатке, конечно аляповатые они, но перекантоваться можно. Конечно, когда ремонт сделаю, их под замену. Проводку точно менять не буду потому, что смысла никакого не вижу (ну это так, для информации, вовсе не собираюсь никого переубеждать :)).

Что мне сильно не понравилось в квартире: жуткие межкомнатные двери; монтажные электрические щетки на потолке (вообще первый раз в жизни вижу такое решение, теперь хрен его знает как потом ровнять); и самое неприятное - в комнатах трубы отопительные идут по потолку, если в маленькой все это сделано достаточно аккуратно, то в большой их раньше вообще не было, а теперь же, похоже, наспех раздербанили потолок и криво положили трубы, да и нормально заровнять потолок не смогли.
Теперь вот думаю, как это чудо инженерной мысли в нормальный вид привести.
Подвесной потолок принципиально не рассматриваю, попробую заставить их все это переделать аккуратно.

Вопрос к владельцам квартир на последних этажах - так трубу у всех проходят? Качество их укладки какое в вашей квартире?


Здравствуй сосед (333), у меня в двух комнатах трубы. Технологически стройтекс убрать их не сможет, это по проекту расположенны стояки. Какое качество их укладки бы не было их надо прятать. А это или натяжной или подвесной потолок ни куда не денешься. Если кого устраивают трубы, придется на них смотреть. Я все буду закрывать. Монтажные эл.щитки мохно перенести на стены. Проводка медная, нагрузку выдержит хорошую, полностью менять думаю нет необходимости.
Если по дизаину и расположению эл. приборов будет необходимо придется менять.
Сам я сильно не беспокоюсь и не планирую пока. Получу ключи и наместе уже видно будет.

#1434 Hazy

Hazy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 16:53

Приветствую! ;)
Да все это понятно. Я просто не понимаю почему в одной комнате можно сделать по нормальному, а в другой все через одно место.


Да, железную дверь на нашем этаже ставить будем?


Граждане, кто-нибудь подключен в Мытищах через этого чудесного провайдера - Мытищинская Компьютерная Сеть?
Стоит ли к ним подключаться, как у них с техподдержкой и скоростью передачи данных?
Часто ли перебои бывают?

Сообщение отредактировал Hazy: 07 Июль 2006 - 16:55


#1435 янис

янис

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 17:49

Приветствую! ;)
Да все это понятно. Я просто не понимаю почему в одной комнате можно сделать по нормальному, а в другой все через одно место.
Да, железную дверь на нашем этаже ставить будем?
Граждане, кто-нибудь подключен в Мытищах через этого чудесного провайдера - Мытищинская Компьютерная Сеть?
Стоит ли к ним подключаться, как у них с техподдержкой и скоростью передачи данных?
Часто ли перебои бывают?


Нет проблем, поставим

#1436 SOSedka

SOSedka

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 21:25

Да, железную дверь на нашем этаже ставить будем?


А это разрешено? У нас в подъезде, где мы сейчас проживаем, всем, у кого железные двери на площадке, развесили уведомления, что это противозаконно. Закон запрещает перекрывать свободный доступ к эл. счетчику и щитку. Да и пожарная инспекция едва ли даст разрешение

#1437 Hazy

Hazy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Июль 2006 - 19:06

В нашем доме на всех этажах стоят железные двери на 4 квартиры - проблем никаких нет - это удобно, можно оставлять коляску, велосипед и т.д. Так же это дополнительная безопасность.

Да, а когда ее не было, то счетчики срезали 2 раза, хрен знает кто, может для продажи.

Это не запрещено, да и двери на всех этажах Бриза стоят, но деревянные и без замков.
Так что все в наших руках.


Что касается свободного доступа к счетчику, то можно двери закрывать двери только на ночь - но это есно полный бред. Ни разу не слышал о том, что кто-то ходит и делает такие проверки.
Не повезло значит кому-то.

Сообщение отредактировал Hazy: 08 Июль 2006 - 19:11


#1438 kolyasik

kolyasik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Июль 2006 - 10:42

Привет думаю будем всем интересно нашел на форуме Гулливера!
Маршрут действий таков:
1. Берете все документы которые у вас есть со Стройтексом.
2. Приезжаете к менеджеру с которым заключали договор.
3. Берете образец доверенности, заверяете ее у нотариуса (в случаи если договор заключен на одного человека, а есть еще супруг/супруга необходимо еще ноториально заверенное согласие второй половины + копия с собой надо иметь свидетельство о браке и вторую половину)
4. Возвращаетесь к менеджеру, подписыаваете доп. соглашения и 2 экземпляра Акта приема-передачи (3й экземпляр забирате с собой у вас его отбирут уже девочки из вагончика).
5. Оплачиваете в кассу 511р регистрационный сбор (на регистрацию права собственности) + 4тыщ с чем то за оформление какого то паспорта на квартиру.
6. Ваш экземпляр договора у вас забирают поэтому если есть желание оставить, то необходимо заверить копию договора у нотариуса.
7. Получаете письмо в ЖКО Берег с просьбой выдать ключи + расписку от Стройтекса что у вас забрали все документы.
8. Приходите в Берег в Мытищах (на первом этаже Мытищинского офиса Стройтекса)
9. В Береге сначало заключаете временный договор на тех обслуживание + два приложения к нему в которым вы обязуетесь не делать перепланировки, не вешать кондиционеры, вывозить строительный мусор (коробки от мебели не в счет) и т.п.
10. Оплачиваете комунальные услуги за 6 месяцев (на двушку 15тыщ с чем то)
11. Потом заключаете еще два договора: первый за коньсержку (оплачиваете 3600р/год + 360р/организационный сбор), второй - на установку домофона(выбираете тип трубки домофона), метлических дверие на подъезд и пожарную лестницу оплачиваете по этому договору еще (сколько не помню что около 2 тыс.р).
12. Со всеми этими бумажками приезжаете на участок в вагончик.
13. С девушкой идете в квартиру смотрите все, проверяете электрику (если электрик на месте), если все устраивает забирате ключи.
14. Опять расписываетесь в бумажках.
15. Получаете гарантийные талоны и сертификаты на окна, остеклений лоджий, водосчетчики, получаете пожарный шланг, пробку для ванный душ и т.п.
16. Идете обмывать получение ключей...
Щас сброшу инфу про установку железных дверей на площадке!

Обратил внимание на вопросы про установку тамбурной двери. Мы тоже планируем устанавливать дверь. В ЖКО Берег за согласованием установки рекомендовали обратится в пожарное управление (которок, кстати, напротив наших домов через дорогу) на 4 этаж. Завтра заеду, попытаюсь выяснить вопрос.
По поводу установщиков: какие фирмы-установщики дверей вы выбрали? Я склоняюсь больше к компании "Стал" www.door.ru (они предлагают металлическую дверь шириной около 90 см. в коробке из "O" образного профиля с порошковым напылением и замком, ориентировочно за 20000 с установкой в течении 7 дней и годовой гарантией). Другие предлагают либо по более высоким ценам, либо с другими условиями изготовления.


[quote name='kolyasik' post='49871' date='10.07.2006 - 11:35']
Привет думаю будем всем интересно нашел на форуме Гулливера!
Маршрут действий таков:
1. Берете все документы которые у вас есть со Стройтексом.
2. Приезжаете к менеджеру с которым заключали договор.
3. Берете образец доверенности, заверяете ее у нотариуса (в случаи если договор заключен на одного человека, а есть еще супруг/супруга необходимо еще ноториально заверенное согласие второй половины + копия с собой надо иметь свидетельство о браке и вторую половину)
4. Возвращаетесь к менеджеру, подписыаваете доп. соглашения и 2 экземпляра Акта приема-передачи (3й экземпляр забирате с собой у вас его отбирут уже девочки из вагончика).
5. Оплачиваете в кассу 511р регистрационный сбор (на регистрацию права собственности) + 4тыщ с чем то за оформление какого то паспорта на квартиру.
6. Ваш экземпляр договора у вас забирают поэтому если есть желание оставить, то необходимо заверить копию договора у нотариуса.
7. Получаете письмо в ЖКО Берег с просьбой выдать ключи + расписку от Стройтекса что у вас забрали все документы.
8. Приходите в Берег в Мытищах (на первом этаже Мытищинского офиса Стройтекса)
9. В Береге сначало заключаете временный договор на тех обслуживание + два приложения к нему в которым вы обязуетесь не делать перепланировки, не вешать кондиционеры, вывозить строительный мусор (коробки от мебели не в счет) и т.п.
10. Оплачиваете комунальные услуги за 6 месяцев (на двушку 15тыщ с чем то)
11. Потом заключаете еще два договора: первый за коньсержку (оплачиваете 3600р/год + 360р/организационный сбор), второй - на установку домофона(выбираете тип трубки домофона), метлических дверие на подъезд и пожарную лестницу оплачиваете по этому договору еще (сколько не помню что около 2 тыс.р).
12. Со всеми этими бумажками приезжаете на участок в вагончик.
13. С девушкой идете в квартиру смотрите все, проверяете электрику (если электрик на месте), если все устраивает забирате ключи.
14. Опять расписываетесь в бумажках.
15. Получаете гарантийные талоны и сертификаты на окна, остеклений лоджий, водосчетчики, получаете пожарный шланг, пробку для ванный душ и т.п.
16. Идете обмывать получение ключей...
Щас сброшу инфу про установку железных дверей на площадке!

Обратил внимание на вопросы про установку тамбурной двери. Мы тоже планируем устанавливать дверь. В ЖКО Берег за согласованием установки рекомендовали обратится в пожарное управление (которок, кстати, напротив наших домов через дорогу) на 4 этаж. Завтра заеду, попытаюсь выяснить вопрос.
По поводу установщиков: какие фирмы-установщики дверей вы выбрали? Я склоняюсь больше к компании "Стал" www.door.ru (они предлагают металлическую дверь шириной около 90 см. в коробке из "O" образного профиля с порошковым напылением и замком, ориентировочно за 20000 с установкой в течении 7 дней и годовой гарантией). Другие предлагают либо по более высоким ценам, либо с другими условиями изготовления.
[/quote]
Сегодня заходил к пожарным для выяснения вопроса по согласованию установки. Немного не успел - человек, занимающийся согласованием уехал до "после обеда". Взял его телефон: 583-66-81, Алексей Викторович. Со слов других сотрудников пожарной части удалось понять, что процедура довольно простая ("пишите заявление, заверяете у секретаря и всё"). Так что надеюсь проблем не будет. Попытаюсь свой вопрос согласовать завтра (они начинают работу с 8:30).



Обратил внимание на вопросы про установку тамбурной двери. Мы тоже планируем устанавливать дверь. В ЖКО Берег за согласованием установки рекомендовали обратится в пожарное управление (которок, кстати, напротив наших домов через дорогу) на 4 этаж. Завтра заеду, попытаюсь выяснить вопрос.
По поводу установщиков: какие фирмы-установщики дверей вы выбрали? Я склоняюсь больше к компании "Стал" www.door.ru (они предлагают металлическую дверь шириной около 90 см. в коробке из "O" образного профиля с порошковым напылением и замком, ориентировочно за 20000 с установкой в течении 7 дней и годовой гарантией). Другие предлагают либо по более высоким ценам, либо с другими условиями изготовления.
Сегодня заходил к пожарным для выяснения вопроса по согласованию установки. Немного не успел - человек, занимающийся согласованием уехал до "после обеда". Взял его телефон: 583-66-81, Алексей Викторович. Со слов других сотрудников пожарной части удалось понять, что процедура довольно простая ("пишите заявление, заверяете у секретаря и всё"). Так что надеюсь проблем не будет. Попытаюсь свой вопрос согласовать завтра (они начинают работу с 8:30).
[/quote]
Уточнил насчёт согласования двери с пожарными.
Ответили: при _замене_ имеющейся двери согласования не требуется. Т.е. тамбурную дверь согласовывать не нужно.
При замене двери на межэтажную лестницу (задавали такой вопрос) согласование потребуется, причём на ней обязательно не должно быть замка.
При утановке двери, не отмеченой в плане БТИ (например, в тамбуре на 3 квартиры) согласование потребуетася.

Все вопросы выяснял с главным специалистом пожарной части.

#1439 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 12:31

11. Потом заключаете еще два договора: первый за коньсержку (оплачиваете 3600р/год + 360р/организационный сбор), второй - на установку домофона(выбираете тип трубки домофона), метлических дверие на подъезд и пожарную лестницу оплачиваете по этому договору еще (сколько не помню что около 2 тыс.р).

:) Привет!
интересно - оплатить то не вопрос, вопрос с какого момента эта самая консьержка появится и домофон установят. т.к. если она появится скажем к новому году, а оплачивать ее надо с сентября и не авансовыи платежом и якобы за реально выполненную работу - то это цирк... и я не согласна. В моем подъезде, если не ошибаюсь, 80 квартир по 360 руб./месяц = 28800 руб. Средняя цена в Мытищах за услуги консьержек 500 - 600 руб. с этажа в 16 эт. домах (нужны будут примеры - лично представлю). т.е. около 100 с кв-ры. Когда я предлагала общение по поводу организации в будущем нашего ТСЖ, были суждения, что ТСЖ обдерет нас как липку - сейчас появится наглядный пример для последующих выводов как поставленая сверху управляющая компания осуществляет "выгодные" взаиморасчеты. <_<

Сообщение отредактировал NAS: 11 Июль 2006 - 13:05


#1440 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 14:03

2Skif
Извините, что вмешиваюсь...Я из Солнечного.По Вашим расчетам 600х16:4(4 чел по суткам через трое)=2400.Если платить лично им, то кто из жильцов будет собирать. Это при условии , что ВО ВСЕХ кв.есть жильцы, но сами знаете, есть и для вложения капитала покупатели недвижимости...и Вы никогда их в кв. не увидите и платить никто не будет за них...Если через УпрКомп : то минус из 2400 еще и налоги.За такие деньги никто не пойдет...У нас мы платим через УК согласно площади квартиры прям в жировке.Я за 100м2 плачу 600 рублей.Не считая ни кол-во проживающих, ни их проживание в кв вообще.Я , конечно, считаю, что это тоже не верно. Может у Вас будет к-либо вариант и мы им воспользуемся у себя в доме.
OFFTOP- привет ЮВ Коровкину(если я Вас правильно по топикам вычислила ;)))





Яндекс.Метрика