Перейти к содержимому


Фотография

Инфраструктура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#101 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 20:22

Парк знаю, гуляла там с дитем)) :D Значит найду...
Я вобще пока умудряюсь затариваться в родном городе Солнечногорске) Знакомые смеются, дескать живу в одном городе, а за продуктами в другой езжу))
undwood2, спасибо!
Мне еще местные говорили, что в городе есть хлебозавод на Спортивной. Там вкусные булочки :P

Сообщение отредактировал Nemezida: 16 Октябрь 2011 - 20:23


#102 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 22:16

Ну все-таки удобнее ехать до Савеловского и там в Совенок. Вот уж где огромный и удобный выбор. Еще можно до Дегунино и там в Персей (на Алтуфьевке).


Это да, думаю и эта информация многим пригодится :)))

Но лично для меня шумновато там, а местами и дороговато ;( Но любителям основательного и обширного шоппинга самое оно!




undwood2, спасибо!
Мне еще местные говорили, что в городе есть хлебозавод на Спортивной. Там вкусные булочки :P


Пожалуйста :)
Да, булочки есть, как раз напротив (через дорогу) от этого магазина. Т.е вы едете по спортивной: слева сначала парк, потом музыкальная школа, потом просто дорожка, потом магазин с булочками; а справа - театр, потом пара домов, потом это двухэтажное здание с детскими товарами на втором.

Удачных покупок!

#103 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 14:03

Добрый день! Была вчера в детском магазине на Спортивной. Магазин понравился, дороговато конечно, но можно кое что и со скидкой купить) Напротив мини-пекарня, где продают вкусный хлебушек) Вчера вечером купили, сегодня уже не осталось)). Так же много всяких пирогов, пироженых, конфет. Думаю эта пекарня станет нашей любимой))

#104 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 12:37

Для тех, кто ездит на электричке, но еще не в курсе:
С 1 ноября вступил в силу новый месячный абонемент: "Большая Москва". Он действует на расстоянии 25 км от вокзалов по всем направлениям! На нашем - до Шереметьевской. Цена: 1040 руб.
Подробности здесь

#105 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 10:06

Бюджет Долгопрудного-2012: ремонт Лихачёвки, детсады, канализация

Недавно в Долгопрудном состоялись публичные слушания по проекту бюджета на следующий год. Известно, что в силу изменения федерального законодательства, пополнять и тратить городскую казну будут по-другому. Запланированы масштабные стройки, долгосрочные муниципальные программы и так далее. Главное, что будет решаться вопрос с реконструкцией Лихачёвского шоссе, путепроводов через железнодорожные переезды близ станций «Новодачная» и «Хлебниково».

Одним из самых значимых объектов строительства должен стать комплекс стадиона «Салют», стоимостью 150 миллионов рублей. За пять миллионов власти рассчитывают построить канализационный коллектор от Хлебниково до Котово. На коллектор Лобня – Долгопрудный областной бюджет даст 187,2 миллиона рублей.

На улице Спортивная дом № 7а будет построен детский сад на 6,75 миллиона рублей. В Центральном достроят детсад на 125 мест и школу на 550 мест.

Можно успокоить педагогов и врачей в Шереметьевском, Павельцево – им сохранят все льготы. Сохранится соцподдержка почётных горожан Долгопрудного.

Согласно официальным данным, доходы бюджета Долгопрудного на следующий год составят два миллиарда 272 миллиона 36,5 тысяч рублей. В такую же сумму выльются и расходы. Бездефицитный бюджет по сравнению с нынешнем вырастет на десять процентов – 207,2 миллиона рублей.


Звучит красиво...

#106 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:30

Кстати, народ, помогите д.8 поскорее набрать 50 подписей для отправки жалобы на СМ через Демократор: http://democrator.ru/problem/6410/vote

Я 51-й :)

8 дом уже сдали? Идет заселение? Скоро внизу магазинчики откроются?

А так же парикмахерская интересует.

#107 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 14:46

А так же парикмахерская интересует.


Мы ходим в парикмахерскую "зима-летто" на водниках - 2 мин от станции ))

#108 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 15:09

Мы ходим в парикмахерскую "зима-летто" на водниках - 2 мин от станции ))

Ну водники, это уже не "ходим", а "ездием". А хочется именно ходить :)

#109 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 15:14

Ну водники, это уже не "ходим", а "ездием". А хочется именно ходить :)

А кто мешает ходить по вагону электрички? Вошел в первую дверь и пошел через состав. Вагона через 3 уже можно будет выходить :D

Хочется еще ближе - на черном рынке вроде была такая будка "Парикмахерская" :lol:

Скоро внизу магазинчики откроются?

Там еще даже ремонт не начался. Раньше весны, а то и лета, можно не ждать

#110 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 15:57

Сань, есть парикмахерская около почты (в перпендикулярном доме). правда, качество какое - загадка.

Я не Саня, я Лёша :) А парикмахерские будем посмотреть, спасибо.

Сообщение отредактировал AleKat: 27 Январь 2012 - 15:58


#111 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 16:16

Я не Саня, я Лёша :) А парикмахерские будем посмотреть, спасибо.


упс :blink: ... сорри! :unsure:

#112 Rapunzel

Rapunzel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 09:59

Всем привет! Кто-нибудь знает, ходит ли из Хлебникова в Москву какой-либо общественный транспорт кроме электрички?

#113 ElenaG

ElenaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 10:45

Всем привет! Кто-нибудь знает, ходит ли из Хлебникова в Москву какой-либо общественный транспорт кроме электрички?


Хороший вопрос: тоже хочу знать ответ на это? А то как-то изолированно жить будем и еще вопросик, уже от меня: а до Шереметьевского что-то кроме электрички ходит, а то я справки навела - поликлиника, к которой мы будем относиться там находится - как добираться?

#114 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 10:53

Кто-нибудь знает, ходит ли из Хлебникова в Москву какой-либо общественный транспорт кроме электрички?

Нет. Можно доехать на автобусе до Долгопы, а оттуда до Москвы. Но это извращение, очень долго, быстрее перерыв закончится :)

до Шереметьевского что-то кроме электрички ходит

Только ноги. К тому же, как написано в теме Дети, там только педиатр, все специалисты в Долгопе, около платформы.

#115 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 11:40

Всем привет! Кто-нибудь знает, ходит ли из Хлебникова в Москву какой-либо общественный транспорт кроме электрички?

http://ptmo.narod.ru/dolgoprudn.html
Есть автобусы, идущие через переезд и Дмитровку до ст. Долгопрудная.
Ещё есть Автобус № 32. Платф. Долгопрудная - Химки (Просп. Дружбы).
Маршрутное такси № 572. Метро "Алтуфьево" - Военный городок.

И еще осед, занимающий солидный пост в правительстве Москвы, говорил, что есть планы "продлить маршрут" автобуса до м. Алтуфьево.

Сообщение отредактировал YuriP: 29 Январь 2012 - 12:02


#116 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 12:05

Ещё есть Автобус № 32. Платф. Долгопрудная - Химки (Просп. Дружбы).
Маршрутное такси № 572. Метро "Алтуфьево" - Военный городок ходит редко и неудобно.

С другой стороны платформы (Около белого магазина) останавливается автобус следующий до ст. Химки.
Также там есть таксисты, которые могут довести до поликлиники. Получается быстрее чем если ехать на своей машине и переезд стоит. Обратно подвезти могут практически к переходу по путями.

маршрутка 572 не идет к нам. Специально спрашивал у водителей на м. Алтуфьево. Они едут в сторону Адмирала

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Январь 2012 - 19:02


#117 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2012 - 14:38

С другой стороны платформы (Около белого магазина) останавливается автобус следующий до ст. Химки.


Я конечно извиняюсь, но... тяжело вообразить сколько времени понадобится чтобы из Хлебниково доехать до Химок... а если с учётом перегруженной "ленинградки"...
Как местный подскажу, приоритет такой:
1. Электричка до Савёловского вокзала
2. Какой-нибудь районный автобус/маршрутка на Дмитровском шоссе

Личное авто наверное здорово если... вы работаете в графике или работу начинаете раньше 9.00! На своём опыте скажу так, ездить к 9.00 в центр столицы все будничные дни на авто... наверное глупее не придумаешь (выезжать с запасом 1-1,5 часа, искать парковку в центре, вечером собирать все пробки...), хотя может кто-то склонен к мазохизму и излишествующему комфорту... У меня проще, сейчас с пл. Водники до м.Китай-город - 50 минут (электричка + метро) - ВСЁ!

И ещё, у меня гараж в Долгопрудном, кирпичный (с электричеством) в охраняемом ГСК= 600 рэ в мес., что там с ценами на парковку на Госпитальной???

#118 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 17:25

Вообще-то, у нас есть сосед, который кааак раз занимается транспортом Москвы... можа стоит уже серьезно с ним обсудить вопрос маршруток?

Для меня лучше электрички ничего нет. На электричке быстрее и проездной на месяц за 1040 р. всегда в кармане.

В зависимости от места работы пользовался сквозными эл-ками через Белорусский или эл-ками с Белорусского, идущими с другой платформы Савеловского на Рижский, три вокзала, Куоский и далее - ещё этим летом ездил на этой... ходит редко, но полупустая - в жару удобнее...

Много ли найдется желающих в этой маршрутке в пробках стоять? Может, когда 2-й дом заселится...

#119 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2012 - 20:04

SergeAS понятно всё... на паркинг цены конские! Учитывая то, что машину есть время водить только в выходные/праздничные дни... рентабельнее будет держать её в гараже в Долгопе;-)

#120 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 06:57

Для меня лучше электрички ничего нет. На электричке быстрее и проездной на месяц за 1040 р. всегда в кармане.

В зависимости от места работы пользовался сквозными эл-ками через Белорусский или эл-ками с Белорусского, идущими с другой платформы Савеловского на Рижский, три вокзала, Куоский и далее - ещё этим летом ездил на этой... ходит редко, но полупустая - в жару удобнее...

А можно поподробнее, разве есть эл-ки с Белорусской? или ч\ Белорусский? и что означает " сквозными". Никак не могу выбрать для себя удобный маршрут в случае если не на машине. У меня работа на Войковской, если кто что то посоветует буду признательна.





Яндекс.Метрика