Перейти к содержимому


Фотография

Инфраструктура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#121 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 08:01

А можно поподробнее, разве есть эл-ки с Белорусской? или ч\ Белорусский? и что означает " сквозными". Никак не могу выбрать для себя удобный маршрут в случае если не на машине. У меня работа на Войковской, если кто что то посоветует буду признательна.

Да, есть электрички, идущие через два вокзала на белорусское направление, например, до Кубинки. Чтоб доехать до Войковской, можно выйти на Белорусском вокзале и дальше на метро.

Сообщение отредактировал dushkin: 30 Январь 2012 - 08:01


#122 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 08:02

А можно поподробнее, разве есть эл-ки с Белорусской? или ч\ Белорусский? и что означает " сквозными"

У некоторых электричек конечная не на Савеловском, а на станции Белорусского направления (Кубинка, Одинцово, Звенигород...), поэтому они идут с Савеловского вокзала дальше через Белорусский. Например, утром (если смотреть после 6) они идут в 6:29, 7:29, 8:57, 9:29 и т.д. До Белорусского 50 мин. (они все стоят на Марке)

Никак не могу выбрать для себя удобный маршрут в случае если не на машине. У меня работа на Войковской, если кто что то посоветует буду признательна

До Белорусского и дальше на метро - самый оптимальный. Можно конечно до Окружной, а там до Войковской на автобусе, но там традиционно немерянные пробки

#123 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 09:05

А можно поподробнее, разве есть эл-ки с Белорусской? или ч\ Белорусский? и что означает " сквозными". Никак не могу выбрать для себя удобный маршрут в случае если не на машине. У меня работа на Войковской, если кто что то посоветует буду признательна.

Все просто. Заходим на tutu.ru (или на Яндекс), жмем на "электрички", вводим, к примеру
1. Хлебниково - Беговая, получаем где-то по электричке в час утром
2. Савеловская (Кур. напр.) - Беговая - получаем еще несколько в час. До 3-х вокзалов аналогично.

Осталось только найти платформу "Савеловская (Кур. напр.)", вход на которую (без турникетов) через подземный переход, не доходя до Савеловского рынка.

И обратите внимание: Билет за 1040 р. действует по всей Большой Москве на всех электричках. Раньше такого не было.

А до Войковской может и на метро удобнее. Когда-то летом несколько раз ездил автобусом от м. Петровско-разумовская, а к нему шел пешком от плтф. Окружная.
Или до Белоруской на сквозной, а далее - на метро.
Вот еще интересная ссылка: http://yapriedu.ru/k...metro_route.php.

Но окончательный ответ на поставленный вопрос дал сервис прокладки маршрутов на Яндекс-карте:

Прикрепленные изображения

  • Окружная_Войковская.jpg

Сообщение отредактировал YuriP: 30 Январь 2012 - 10:00


#124 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 19:32

Мы нашли каток!!! неподалёку от школы очень приличная хоккейная коробочка залита, музыки конечно нет, но есть фонарь и он бесплатный.
Это место называется то ли "садовое товарищество, электросеть", то ли "садовая товарищеская, электросеть", кто то сказал, что это сельсовет, правление там местное какое то.
напишу как идти чуть позже...или нарисую

#125 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 10:14

Товарищи, подскажите пожалуйста, где можно получить полис ОМС (обязательного медицинского страхования)?

#126 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 11:54

ЗАО «МАКС»: ул. Лихачевское шоссе, д. 14/1, тел. 579-22-51

Сообщение отредактировал SergeAS: 03 Март 2012 - 12:31


#127 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 15:14

Круто! Если из переезда не сделают эстакаду - то подъезд к домам у будущих жителей будет веселый!

Кстати, никто не слышал ничего про подвижки с нашим переездом? :)

#128 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 15:16

Круто! Если из переезда не сделают эстакаду - то подъезд к домам у будущих жителей будет веселый!

Такой же, как у нас - Дмитровское шоссе рядом.

#129 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 16:42

Господа, подскажите, пожалуйста, есть ли где свободный выход к воде? А то муж мой сказал, что заборы сплошные и не выйдешь к водохранилищу. Только можно у канала за ж/д мостом в сторону Павельцева. Это так? И еще вопрос, где комфортно гулять с собаками?

#130 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 17:50

Господа, подскажите, пожалуйста, есть ли где свободный выход к воде? А то муж мой сказал, что заборы сплошные и не выйдешь к водохранилищу

Есть 3 выхода:
  • у ж/д моста (ул Советская, от угла д.10 до канала прямо), дальше вдоль канала в любую сторону
  • у пристани (узкий проход между заборами не доходя до госпиталя)
  • на пляже (до конца ул. Московская в сторону эстакады мимо госпиталя и дальше, где она раньше шла мимо опоры высоковольтки)

Только можно у канала за ж/д мостом в сторону Павельцева. Это так? И еще вопрос, где комфортно гулять с собаками?

по варианту 1 вдоль канала

#131 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 20:36

Есть 3 выхода

Спасибо большущее! Посмотрела по карте, по Советской улице всего 610 метров до воды. Супер. А не подскажите, что там у вас за два домика- барака напртив 10-го дома? Их собираются сносить?

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Март 2012 - 20:55


#132 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 21:04

А не подскажите, что там у вас за два домика- барака напртив 10-го дома? Их собираются сносить?

Это жилье для работников кирпичного завода (недавно его снесли, сейчас там достраивается стекольная фабрика), одни из первых многоквартирных домов в этой местности. Жильцы недавно начали получать квартиры в д.10., так что, надеюсь, домам недолго осталось стоять

#133 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 21:07

Жильцы недавно начали получать квартиры в д.10., так что, надеюсь, домам недолго осталось стоять

Ну, отлично, а то не вписываются они никак. Спасибо, Сергей, за подробные ответы. Все же хочу жить у вас там, хоть денег и не хватает на трешку, согласна уже на двушку :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Март 2012 - 21:14


#134 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 13:48

Подскажите, такие манёвры разрешены все у нас, нигде разметка ничего не запрещает?
И где знаками вопроса обозначил - там что-то не очень помню вообще этих въездов, они есть вообще?
Изображение

#135 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 13:57

Подскажите, такие манёвры разрешены все у нас, нигде разметка ничего не запрещает?

Все разрешено. Только не надо поворачивать на Госпитальную (первый поворот от Дмитровки) со встречки (во время пробки), там за поворотом любят гаишники стоять

И где знаками вопроса обозначил - там что-то не очень помню вообще этих въездов, они есть вообще?

Все есть. Первый (от Дмитровки) - заезд на стройку, перекрыт воротами, второй - подъезд к баракам, ул. Советская, жив, здоров и невредим (начинается перед забором вокруг автобазы)

#136 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 15:39

Все разрешено. Только не надо поворачивать на Госпитальную (первый поворот от Дмитровки) со встречки (во время пробки), там за поворотом любят гаишники стоять


Там же указатель стоит на ул. Госпитальную и госпиталь соответственно и разделительная линия есть (а не сплошная). Недавно приварили к чьему то гаражу знак "Проезд грузовому транспорту запрещен"

Есть ли у кого информация о возможной аренде помещений на 1-м этаже по ул. Госпитальная, д.8 ? Звонил в ДУКС, там информации нет. Заранее благодарен за ответы!

Сообщение отредактировал ilyaZ: 19 Март 2012 - 15:41


#137 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 15:47

Там же указатель стоит на ул. Госпитальную и госпиталь соответственно и разделительная линия есть (а не сплошная)

Я же написал: "по встречке". Т.е. когда стоит пробка на переезд, многие хотят ее объехать через нас (ну а местные хотят побыстрее домой). Поэтому не у всех хватает терпения дождаться, пока дотолкается в пробке до поворота, при совершенно пустой встречке. В результате они выезжают на встречку, доезжают до поворота, поворачивают... и обнаруживают в 10 м от поворота гаишную машину, улыбающегося гаишника и очередь таких же торопыг. С Нового шоссе гаишников за деревьями абсолютно не видно. Некоторые доходят от машины пешком до поворота, и заглядывают за проверяя наличие гаишников :rolleyes:

#138 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 21:16

Сделали оценку квартиры. Документ выданный нам получился очень спорным, низкокачественным, говоря на чистоту. Вопросов много, но один момент, вот правда сильно задел. В документе сказано:
Экологическая обстановка: Неблагоприятная
Сослались на данные карты.
Так всё-таки, какая у нас обстановка с т.з. экологии?

Сообщение отредактировал 0x2102: 19 Март 2012 - 21:20


#139 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 21:52

Сослались на данные карты

Придурки. Там данные даны в привязке не к местности, а ко всему району. В результате данные по грязным Мытищам переносятся на систему водохранилищ, источник питьевой воды севера Москвы. Бредятина

Вот эта карта более точная, т.к. здесь показаны истинные границы, а не по административным. По ней видно, что у нас, за счет водохранилищ, одно из самых чистых мест в Подмосковье.

Эколого-геохимическая карта Московской области
Изображение
(С)Экологические карты Подмосковья

#140 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 07:48

...Бредятина...


Да я как бы и сам на уровне ощущений это понимаю. Но ведь документ, с печатью :D





Яндекс.Метрика