Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#321 imart

imart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 12:18

Лично мое мнение - что вера и религия - сугубо личное чувство. Кому это необходимо - сходит в любимую церковь, не афишируя этого. А расставлять кресты на всех углах - простите, крайне странно. Нужно уважать не только чувства верующих, но и чувства тех, кто исповедует другую религию, или просто не любит афишировать эту тему...
А про "защиту от злых сил" - простите... Защита зависит от нас самих, а не от креста.

#322 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 13:11

Кому это необходимо - сходит в любимую церковь

Честно говоря, никогда не понимал такого подхода: мне не надо, значит остальные обойдутся. Вы предлагаете старикам топать пешком в церковь в Водниках, ведь ближе ничего нет. А почему бы тогда тем же старикам не заявить: "Вам нужна детская площадка/садик/школа под боком? Вот еще, ходите на свою любимую площадку/садик/школу, и не афишируйте свою надобность". И так можно сказать про что угодно. Добрее надо быть к окружающим. Вот у метро Отрадное поставили часовенку, так множество народа, далеко не только старики, проходя мимо крестятся, некоторые заходят, молятся. Людям комфортно, хорошо. Интересно, почему это вызывает такое раздражение? Я вот только за них радуюсь, а лично мне крест совершенно не мешает... если он конечно могилу не напоминает :rolleyes:
Вот недавно путешествовали по Болгарии и Турции. В Болгарии везде кресты, церкви. В Турции на каждом шагу мечети. И почему-то это никого не раздражает и люди разной веры, и даже принципиальные атеисты, спокойно ходят мимо. А у нас стало модным выпячивать свое отношение: "Я - атеист! Все верующие - придурки", или "Я - православный! Все с иной верой или атеисты - подлецы или враги". Почему нельзя терпимее относится друг к другу, если мировозрение другого не мешает и не является социально опасным?

#323 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 13:42

Для крестов должно быть определенное место. Если оно на месте будущего храма, то это понятно, а посреди улицы не место. А если все таки это место для молитвы и обращения к господу, то перекресток точно не место.

Сообщение отредактировал grozunova: 28 Август 2011 - 13:46


#324 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 21:11

в общем я за, только место должно быть другое совершенно...

#325 imart

imart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 07:43

Почему нельзя терпимее относится друг к другу

Вот именно - надо терпимее относиться... Не все хотят видеть крест около дома. А если уж так хочется что-то хорошее сделать - так не лучше ли всем вместе Часовню помогать строить? Деньгами, рабочей силой...? Раньше так строили - всем миром. Тогда и отношение у всех было к Храмам другое.

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Август 2011 - 07:59


#326 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 07:58

Вот именно - надо терпимее относиться... Не все хотят видеть крест около дома

Ну да, тут не возражаю. Просто категоричные слова возбуждают другую сторону на ответные, и в результате возникает содержимое этой темы :D

А голосование сторонники креста уже проиграли, сейчас соотношение 50:50, а, ИМХО, для таких действий, должно быть минимум 80:20. Но у голосования один большой "+", на него можно ссылаться и сразу гасить любые разборки по этому поводу :rolleyes:

#327 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 08:26

А голосование сторонники креста уже проиграли, сейчас соотношение 50:50, а, ИМХО, для таких действий, должно быть минимум 80:20. Но у голосования один большой "+", на него можно ссылаться и сразу гасить любые разборки по этому поводу :rolleyes:


50:50 получается, если считать сторонниками проголосовавших за пункт "не возражаю". Их можно считать сторонниками? Неочевидно. По смыслу ближе к воздержавшимся.

#328 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 08:41

50:50 получается, если считать сторонниками проголосовавших за пункт "не возражаю". Их можно считать сторонниками? Неочевидно. По смыслу ближе к воздержавшимся.

Если бы вопрос стоял про выделение средств или про драку "стенка на стенку", то да. А здесь про отношение :rolleyes: Вот я сам проголосовал этим пунктом, но именно как "если кто хочет, то его дело, возражать не буду, ставь".

#329 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 08:42

Честно говоря, никогда не понимал такого подхода

А если есть среди нас мусульмане? Тогда как? Может тоже поставим крест? Верующий человек любого вероисповедания найдет время и место для обращения к богу, аллаху и т.д.

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Август 2011 - 08:48


#330 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 08:51

А если есть среди нас мусульмане? Тогда как? Может тоже поставим крест? Верующий человек любого вероисповедания найдет время и место для обращения к богу, аллаху и т.д.

А в чем проблема? Чем это оскорбляет его веру? Во всем мире религиозные конфессии уживаются мирно, с чего бы это ему станет плохо? Лично я не против любой веры, если она не мешает мне и окружающим :rolleyes: Вот орущий муэдзин и толпы гастарбайтеров - мне мешают. Да и колокол под окнами - тоже :) А когда он вдали, да еще с перезвоном, наоборот, красиво :rolleyes: Видимо здесь уже коллективное бессознательное, каждому свое

#331 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 08:07

Как вам квитанции за август? горячая вода уже 332 руб за куб, новый рекорд....

Думают, если 288 съели без особых проблем, то и 332 сожрут.
Походу кому-то просто денег хочется.

#332 imart

imart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 08:54

А в чем проблема? Чем это оскорбляет его веру? Во всем мире религиозные конфессии уживаются мирно, с чего бы это ему станет плохо? Лично я не против любой веры, если она не мешает мне и окружающим :rolleyes: Вот орущий муэдзин и толпы гастарбайтеров - мне мешают. Да и колокол под окнами - тоже :) А когда он вдали, да еще с перезвоном, наоборот, красиво :rolleyes: Видимо здесь уже коллективное бессознательное, каждому свое


Ну тогда до кучи надо поставить еще Полумесяц, Звезду Давида и Статую Будды - чтобы никому не было обидно. Да, и Шиву еще...

#333 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 09:10

Ну тогда до кучи надо поставить еще Полумесяц, Звезду Давида и Статую Будды - чтобы никому не было обидно. Да, и Шиву еще...

Ну если найдутся желающие это организовать и профинансировать, то почему-бы и нет?

#334 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 10:54

А есть какие-то результаты по обращениям в СМ в августе по поводу горячей воды? собирались же второе письмо писать, его даже в 4ом подъезде на подпись оставляли...

Результат писем и жалоб- 332 рубля за куб. Неужели не понятно!
До сдачи 8-го дома живу в северном Тушино.
19 и 49 руб за куб воды.

#335 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 13:19

по воде надо вызывать экспертизу и обращаться в прокуратуру. сколько можно терпеть!

Или по-кошачьи начинать умываться.

#336 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 20:39

собрании
Результат писем и жалоб- 332 рубля за куб. Неужели не понятно!


Это точно, а 288 в прошлом месяце - это месть от ОВН за то, что ему перед жильцами отчитываться на собрании пришлось и краснеть...
кстати, были на море и удивило то, что из холодного крана на юге течёт реально холодная вода!! (у нас в доме такой не бывает), какая то серьёзная неполадка очевидна!

#337 imart

imart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 12:15

Ну если найдутся желающие это организовать и профинансировать, то почему-бы и нет?


А на крест уже нашлись желающие?

#338 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 12:51

А на крест уже нашлись желающие?

Да, конечно. Его уже даже ставили во дворе дома, но там он мешал потенциальной спортивной площадке, вот его и убрали

#339 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 02:08

За всеми повседневными делами мы забыли главное событие (по крайней мере, пока) в истории нашего дома - День рождение дома, которое мы уже два года праздновали. Именно в один день с Днем города Долгопрудного в том году мы отмечали сдачу дома. Лариса, ты ж всегда была заводилой в этом вопросе? :)

Есть предложение, какие бы мы разные не были собраться в воскресенье и продолжить ранее начатую традицию.

:rolleyes:

#340 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 10:02

Лариса, ты ж всегда была заводилой в этом вопросе?

:rolleyes:

Я помню про этот день. Это для меня в этом году как типун на языке. Я над нашими взаимными переругиваниями многочисленными только смеюсь, мне это как дождик для червяка, я готова ссориться, мириться и общаться всегда. Но это я, я не могу говорить за других. Как теперь собраться всем, перемириться ?(хоть бы временным перемирием?)
Не знаю я, как быть. :(





Яндекс.Метрика