Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#601 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 10:38

Ребята, а кто какой интернет юзает в доме 10? Я поиском пробежался по форуму, понял что из крупных провайдеров только Домолинк присутствует, и то по DSL. Правильно? А местные провайдеры как? Сайты есть? Буду признателен за любую инфу, ибо нормальный интернет нужен по работе.

Немного не так. Домолинка как-раз скорее всего нет, а есть Лоис и Горком. Большинство сидит на Лоис, хоть он и подороже (т.к. до этого Горком шел под маркой MD-телеком и было много нареканий). Сайты можно найти поиском по теме Ремонт

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Декабрь 2011 - 10:39


#602 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 11:08

Ребята, а кто какой интернет юзает в доме 10? Я поиском пробежался по форуму, понял что из крупных провайдеров только Домолинк присутствует, и то по DSL. Правильно? А местные провайдеры как? Сайты есть? Буду признателен за любую инфу, ибо нормальный интернет нужен по работе.


Пытался разбираться с этим вопросом, понял, что пока всё очень убого и такого уровня сервиса, какой сейчас можно обеспечить в Москве, ещё какое-то время мы не увидим.
Только Лоис и Горком, фактически :(

#603 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 11:10

Большинство сидит на Лоис, хоть он и подороже (т.к. до этого Горком шел под маркой MD-телеком и было много нареканий). Сайты можно найти поиском по теме Ремонт

Ага, нашел их сайт. Большое спасибо. Будем посмотреть :)

#604 Wh0AmI

Wh0AmI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 16:41

Андрей, браво! Теперь понятно из-за кого заявленную и активно обсуждаемую еще в мае 2011г(вот тут) жильцами нашего дома СПОРТИВНУЮ площадку в торце дома заменили на особо никому не нужную и не безопасную детскую!!! Оказывается это ты, случайно оказавшись у Кочетининой, все решил!!! Самовольно!!! Супер!!!
А Совет после этого визита к Кочетининой еще расстроенно на форуме писал, что взяли то, что предложила АД, т. к. обещанную и обговариваемую спортплощадку АД завернула.
И если благодаря тебе у нас есть площадка в торце дома, что же ты там устанавливал крест поклонный???? Почему не ты отвечал Константину про планируемую площадку и нецелесообразность размещать крест в этом месте??? А помогал раствор мешать и праздновать установку??? Кощунство??
Так легко снимать сливки, правда? А главное, последним вставить слово. И народ воспримет все именно как твои заслуги.
Фу.

Создал Бог землю, а дьявол ему назло создал океан. Создал Бог солнце, а
дьявол ему назло создал тьму. Создал Бог юриста, а дьявол подумал немного и
создал еще одного юриста.

жду от юриста обещанный протокол встречи, т.к. собрание оргнизовывается по закону другим способом.

#605 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 16:46

6 декабря - Долгопрудный - учебная тревога
6 декабря 2011 года с 14.00 до 15.00 будет проводиться годовая техническая проверка Региональной системы оповещения населения города с включением электросирен.

Просят соблюдать спокойствие
...

#606 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 19:40

Ответ от Президента не поступал - обращение было публичным, опубликованным в федеральной прессе и на информ-портале ГосДумы. Но вот Губернатор Громов и мэр Троицкий (которые стояли в копии) на него и на наш "штурм" АД ответили. И это было результатом той работы, которую Инициативная группа вела почти 3 года.

Как жаль, что ты так и не удосужилась узнать, что происходило 28-31 августа 2009 года и каким образом дом был сдан. Ты (равно как и досточтимый "крестный отец" "Совета дома") даже не были свидетелем того, как

Сергей создавал этот форум,
Юрий по крупицам собирал инициативную группу,
Илья писал депутатские запросы,
Марина и Людмила ходили на совещания в АД,
Костя собирал митинги,
Александр (Перелыгин) отрабатывал вопросы готовности инженерных сетей,

и как потом уже

я и Юля готовили открытое обращение,
как Александр (Калайда) собирал на него средства,
как Илья размещал его на информационных лентах,
как мы вели переписку с газетой "Коммерсант",
как готовили 150 исковых заявлений,
как мы с Юрием, Алексеем, Мариной и Ларисой собирали людей перед Администрацией города и вели с ней переговоры,
как Илья с Артемом прорывались в Правительство области, передавали обращение Громову,
как мы с Владимиром (Сергеевым) выбивали техпаспорт дома и с Владимиром (Черным) готовили 365 актов приемки-передачи,
как Владимир (Жадобин) обустраивал дом в первые месяцы после сдачи.
Больше 200 наших соседей были не только свидетелями, но и участниками сдачи дома. Им ничего не надо рассказывать - все происходила на их глазах.

Обрати внимание, что почти каждого из перечисленных людей (кроме Марины, Людмилы и Ларисы) сегодня "Совет дома", его "крестный отец" и группа его фанатов либо обливает грязью, либо встречает тихой ненавистью.

Ну что ж, Бог вам судья. Хоть вы в него и не верите.

Ой, Андрей, что-то мало ты меня похвалил. Я хочу побольше попиариться. Правда, в списке регулярно ходивших на собрание я лишняя. Приврал.
Но начнем по порядку.
Итак, началось все c Веры Борисовны.
Благодаря призыву которой, я и Юрий Перепелкин через форум собрали народ на первую встречу в Му-Му. И первое письмо президениту было составлено Верой Борисовной.
Я вела переговоры с МОИТК. И я организовала первую встречу в МОИТК. На которой были Илья, Юрий, я, Костя, Саша(Аспирин) и еще максимум 5 соседей(лимит был).
Заявление на первый митинг возле АД с участием ТВ было подано от меня, Лены Луговцовой И Игоря Алексеева. Родион привел ТВ, а мы потом все себя смотрели по ТВ.)))
Второй митинг возле МОИТК организовал Илья. НО, прийдя туда, мы обнаружили ЛДПРовцев, восхваляющих себя как "единственная партия, борющаяся за ваш дом" и потом включивших музыкальную подборку с патриотическими песнями ЛДПР.)))
Третий пикет возле Министерства строительства МО организовал Алексей Евдокимов.
Письма в МОИТК и депутатам относила я.
Письма в структуры Правительста МО отвозил Рома Подлесный.
Еще многие соседи (простите, фамилий не помню) отвозили письма примьеру, президенту и в другие службы.
Марина Федосеева ходила на все еженедельные совещания в АД и вывешивала на форуме протоколы.
Андрей Николаев организовал несколько встреч с юристами, когда обсуждалось присвоение права собственности на недострой через суд.
О том, что дом сдадут к 1 сентября нам объявили на специально созваном совещании в АД еще в начале августа, если не раньше. И присутствовал на нем Министр строительства МО Сергеев.
Где помню тебя? на площади возле АД, где вы раздавали рыбы договоров уступки. Правда, и МОИТК и Юнитэк потом подписывали свои варианты.)))
Еще тебя и Илью помню в день сдачи дома. Когда обнаружила возле забора в Юнитек кучу новых лиц, записавшихся первыми на подписание договоров. И тебя с Ильей по ту сторону забора, пытавшихся первыми подписаться с МОИТК. Куранов, рыбка, правда, печать тогда "забыл")))
Еще помню Илью, вдруг объявившим себя председателем ИГ (никто ведь не выбирал??))) и почетно стоявшим рядом с вашей подружкой Кочетининой.
А еще помню как Жидкин сказал :"Если будут опять проблемы, звоните мне, у вас ведь есть мой телефон?". На что Родион ответил "Да, есть" И помню вытягивающееся от удивления лицо Ильи со словами "У тебя есть мобильный телефон Жидкина?????"
Занавес)))

Сообщение отредактировал agafya: 01 Декабрь 2011 - 22:22


#607 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 20:00

Повторюсь, чем наглее ложь, тем легче в нее верится.

Ну очень захотелось жирненьким выделить.
Ооочень многое в ваших поступках и выступлениях сия фраза объясняет...Так сказать, жизненный принцип.. или лозунг всей жизни..))
И, уяснив это, читаем дальше:

Я был в кабинете у первого заместителя главы Долгопрудного Кочетининой А.Д. в день, когда рассматривался вопрос о распределении областных денег на установки детских площадок. Был по совершенно другому вопросу. Попутно Александра Дмитриевна показала мне документацию на типовую площадку и спросила "В ваш двор нужна такая?". Естественно, я согласился. Она обещала переговорить с Главой. Действуя в логике ваших друзей, я мог все это "распиарить" как личную заслугу. Но это не мой метод. Мне совесть не позволяет так нарабатывать себе "славу". Детская площадка - это не заслуга кого-то из жителей нашего дома, это личная инициатива Кочетининой А.Д. Только она добилась (или решила), что при серьезной конкуренции между дворами одну из площадок нужно поставить в нашем дворе.

Что было дальше. Через пару недель к Кочетининой пришла делегация нашего "Совета дома" во главе с "беременной светловолосой девушкой" (со слов 1-го заместителя главы). Она настаивала, чтобы детскую площадку в нашем дворе НЕ ставили. Аргументация: мы просили не детскую, а спортивную площадку. Детская у нас уже есть, а вторая "не нужна".
Сотрудники администрации были в легком шоке от того, что беременная девушка протестует против детской площадки...

Как мы все помним, затем "беременную девушку" одновременно поздравляли с рождением ребенка и благодарили за детскую площадку. А "Совет дома" написал в своем отчете, что он добился установки новой детской площадки!.. Вот таковы факты.

Андрей, браво! Теперь понятно из-за кого заявленную и активно обсуждаемую еще в мае 2011г(вот тут) жильцами нашего дома СПОРТИВНУЮ площадку в торце дома заменили на особо никому не нужную и не безопасную детскую!!! Оказывается это ты, случайно оказавшись у Кочетининой, все решил!!! Самовольно!!! Супер!!!
А Совет после этого визита к Кочетининой еще расстроенно на форуме писал, что взяли то, что предложила АД, т. к. обещанную и обговариваемую спортплощадку АД завернула.
И если благодаря тебе у нас есть площадка в торце дома, что же ты там устанавливал крест поклонный???? Почему не ты отвечал Константину про планируемую площадку и нецелесообразность размещать крест в этом месте??? А помогал раствор мешать и праздновать установку??? Кощунство??
Так легко снимать сливки, правда? А главное, последним вставить слово. И народ воспримет все именно как твои заслуги.
Фу.
СОВЕТ и небезразличные! Может каждый шаг, каждый звонок и каждое письмо освещать на форуме? Чтобы не появлялись такие в конце всей работы и говорили "О! Вот это я!"?
То,сколько раз звонила и ходила "беременная блондинка" к Нестерову, то, что именно ей звонили и просили предоставить проект СПОРТИВНОЙ площадки, то, что именно Марине отзванивались и говорили о выделенной сумме и сроках установки, знают только немногие друзья-соседи.
Марина, как нормальный человек, не свистит о каждом шаге работы, а отчитывается о реальных результатах.
Но наши бравые ребята, трущиеся у власти и имеющие боольшой опыт черного пиара действуют по-другому.
Так что надо не дать им почивать на чужих лаврах.
Освещать каждое свое движение.
Я вот, пытаясь разобраться в расчетах за отопление со Спецмонтаж, позвонила в курирующую службу в нашей АД. И узнала, что наши соседи, в частности, Наташа Конкина, уже писали письмо с просьбой разобраться в правомерности расчетов оплаты за отопление нашей УК. И СМ было предписано действовать в рамках закона.
А мы и не знаем наших героев! Наташа, спасибо тебе за активность!!

Сообщение отредактировал agafya: 01 Декабрь 2011 - 22:26


#608 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 15:35

Вопрос. Какой из вариантов у нас работает, если нужен большой лифт, а пришёл маленький:

1) кнопки вызова и приказа со светодиодами, с кнопкой "отмена" в кабине лифта производства КМЗ, ЩЛЗ, система управления лифтом микропроцессорная УКЛ, УЛ:
а) заходите в маленький лифт и удерживаете кнопку "отмена" примерно 5 секунд. Маленький лифт перейдёт в режим погрузки и будет стоять с открытыми дверьми, пока вы в нём находитесь;
б) не выходя из маленького лифта! нажимаете кнопку вызова на этаже;
в) не выходя из маленького лифта! ждёте, когда приедет большой лифт.
После того, как вы перейдёте в большой лифт, маленький лифт закроет двери и будет снова работать по вызовам.

2) кнопки вызова и приказа со светодиодами, с кнопкой " <> " в кабине лифта производства ЩЛЗ, система управления лифтом микропроцессорная ШУЛК:
а) заходите в маленький лифт и удерживаете кнопку "<>" примерно 5 секунд. Маленький лифт перейдёт в режим погрузки и будет стоять с открытыми дверьми, пока вы в нём находитесь;
б) не выходя из маленького лифта! нажимаете кнопку вызова на этаже;
в) не выходя из маленького лифта! ждёте, когда приедет большой лифт.
После того, как вы перейдёте в большой лифт, маленький лифт закроет двери и будет снова работать по вызовам.

3) кнопки вызова и приказа с лампочками или "залипающие", с кнопкой "СТОП" в кабине лифта производства КМЗ, система управления лифтом релейная (устаревшая):
возможно только на первом этаже!
а) заходите в маленький лифт и нажимаете кнопку любого верхнего этажа, после чего сразу нажимаеет кнопку "СТОП"
б) выходите из лифта и ждёте когда спуститься большой лифт, если он находиться на первом этаже, то сразу откроет двери.

#609 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 16:17

Вопрос. Какой из вариантов у нас работает, если нужен большой лифт, а пришёл маленький:


Юр, спасибо за информацию! Очень актуальна в свете погрузки коляски в маленький лифт :blink:
Поэкспериментирую :)

#610 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 17:15

Поэкспериментирую :)

У нас лифты ЩЛЗ как с кнопкой "Отмена", так и с кнопкой "<>".
Провел эксперимент: у нас так работает с кнопкой "Отмена"!
Попробовал представить себе человека, тянущегося, не выходя из лифта, к кнопке вызова на этаже - это должен быть очень настойчивый высокий человек, с хорошей гимнастической подготовкой :) Но можно выставить одну ногу, второй продолжая нажимать на пол кабины, тогда все работает

Лично для меня самое полезное - это наличие режима "погрузка". А то уже достало после приезда из Ашана постоянно дверь придерживать, пока забрасываю в лифт/вытаскиваю оттуда, море пакетов.
Для грузового лифта надо нажимать кнопку подольше, секунд 7, а то и все 10

Спасибо за информацию!!!

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Декабрь 2011 - 17:19


#611 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 19:01

Провел эксперимент: у нас так работает с кнопкой "Отмена"!

Хотелось бы уточнить:
1. чтобы вызвать груз. лифт, жмем "Отмена" в малом, потом, стоя ногой на полу кабины, жмём кнопку вызова?
2. чтобы двери не захлопывались, надо нажимать кнопку "Отмена" секунд 7, а то и все 10?

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Декабрь 2011 - 19:37


#612 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 19:36

Хотелось бы уточнить:
1. чтобы вызвать груз. лифт, жмем "Отмена" в малом, потом, стоя ногой на полу кабины, жмём кнопку вызова?
2. чтобы двери не захлопывались, надо нажимать кнопку "Отмена" секунд 7, а то и все 10?

1. Так, но держать кнопку "Отмена" секунд 5
2. В малом 5, в большом 7, а то и 10, не засекал

#613 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 13:53

Соседи, в помещении военного госпиталя идет голосование по выбору депутатов в Гос. Думу и местные органы.

У вас есть шанс проголосовать за нужных депутатов.
Тот, кого все устраивает, - голосует за Единую Россию.
Для остальных выбор есть. Например, в областную думу в списке Правого Дела есть депутаты от Долгопрудного.

По словам сотрудницы избир. комиссии, им дали только 500 объявлений для почтовых ящиков по федеральному списку и 200 - по остальным. Объявлений в виде плакатов вообще нет.

Сообщение отредактировал YuriP: 04 Декабрь 2011 - 13:56


#614 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 14:32

Соседи, в помещении военного госпиталя идет голосование по выбору депутатов в Гос. Думу и местные органы.

Юрий,агитация в день голосования запрещена :)

Член Московской городской избирательной комиссии и Ваш сосед Илья Паймушкин.

Явка маленькая по стране. Люди уже ни во что не верят

Сообщение отредактировал SergeAS: 04 Декабрь 2011 - 16:56


#615 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 15:39

Люди уже ни во что не верят

Чтобы люди верили, не надо врать людям.
По нашему дому нормальная явка, идут люди. И даже в списках избирателей на информационных табличках, к какому столу подходить за бланками, есть одна квартира дома №8 по ул. Госпитальная. Странно, но это так.

#616 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 17:12

Чтобы было ясно, какая борьба идет:
В Долгопрудном, на участке №355 Хлебниково, наблюдатель от подмосковного «Правого дела» заметил вброс пачки бюллетеней в стационарную урну для голосования... жмём и читаем полный текст

Сообщение отредактировал YuriP: 04 Декабрь 2011 - 17:14


#617 sonic

sonic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 19:00

Сереж, чуть выше писала - в зимнее время отключение света, тепла, воды - до 6 часов!! Дальше уже и АД за мягкое место так схватят, что мало не покажется.
Страх сильная вещь. Но страх от незнания не к лицу нам, умеющим хотя бы читать)))
То, что СМ способен на провокацию, и будет "нечаянно" ломать ветки и устраивать аварии, это очевидно.
Но есть еще законы у нас в стране. А также МЧС, суд, прокуратура, Госжилинспекция МО, телевидение и т. п.
Говорю еще раз. Оставить нас без света и тепла - это уголовщина.
Неужели Юра Дятел так хорошо стучит по мозгам, что даже грамотных людей может ввести в заблуждение??
Что ж он тогда сантехником работает, который вечно жалуется на низкую зарплату в 15тыс рублей отсутствие инструмента, но при этом берет по 6 тысяч рублей за сварку на 1 стояке???
Ему надо в политики!! В помощники к помощнику депутата, например. Или я опять опоздала и он и так уже завербован???))))


Уже по 6т.р берут? 1.5 года назад они мне делали по 3.5т.р. Мда, быстро же у них аппетиты растут!

#618 ching

ching

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 19:29

Юрий,агитация в день голосования запрещена :)

Член Московской городской избирательной комиссии и Ваш сосед Илья Паймушкин.

Явка маленькая по стране. Люди уже ни во что не верят

Вот вот у людей не осталось даже НАДЕЖДЫ что то изменить!!!! у всех уже поперек горла это ЕДРО

#619 sonic

sonic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 20:37

Вот вот у людей не осталось даже НАДЕЖДЫ что то изменить!!!! у всех уже поперек горла это ЕДРО


Как бы мы все не были против, тем не менее балом опять будут править питерские медвепуты...

#620 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 07:12

Вот почему в россии люди такие? Только "ноем" что все не устраивает и хотим "другого", а делать для это ничего не хотим, либо боимся. "Едро" опять набрали большинство голосов, но что поразительно в россии нет удовлетворенных. Так спрашивается зачем шли и голосовали за Едро? Сфальсифицировать можно 5, ну 10 процентов, остальные то реальные голоса. В европе, например, чуть цены поднимут, тут же забастовки, и на ближайших выборах правящую партию меняют, а у нас НЕТ, все чего то боятся, а вдрууууг будет хуже, или вдрууууг начальник будет не доволен. Я вот например смотрю на медвепутов, а от презрения скорчивает, т.к на своей шкуре знаю ЧТО они делают для развития нашего российского бизнеса- ОНИ ЕГО ГУБЯТ НА КОРНЮ.





Яндекс.Метрика