Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#741 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 21:42

Может, тогда лучше подождать, пока пройдет первая волна ремонта и люди заселятся? Мне кажется, что пока сайт не будет использоваться по своему прямому предназначению, а будет просто "фишкой"

А после заселения посещаемость форума, и, тем более, сайта, упадет на порядок. Характерный пример: форум д.10. Поскольку при отсутствии цели смысла туда ходить и что-то писать у большинства жильцов уже не будет.
В принципе сайт можно рассматривать как хранилище полезной информации и как стенд для сообщений о текущей деятельности. Но в этом случае вести его должен фанат этого дела.

#742 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 08:04

В принципе сайт можно рассматривать как хранилище полезной информации и как стенд для сообщений о текущей деятельности.

Как стенд о текущей деятельности - это уже инструмент для советов домов, так же можно его рассматривать как средство своевременного информирования по электронной почте о предстоящих событиях (собрания, голосования, обсуждение важных вопросов для принятия решений). т.е. не просто болталка обо всем, а полноценное СМИ в пределах всего комплекса.

Более того, структурированное представление информации на сайте позволит жильцам новых домов в максимально короткие сроки получить исчерпывающую информацию обо всех интересующих их вопросах обсуждаемых ранее (если будут пользоваться поиском)

Сообщение отредактировал fasthunter: 02 Февраль 2012 - 08:13


#743 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:03

Домен стоит совсем копейки, 99 рублей в год http://www.2domains.ru/
Хостинг, по соотношению цена/качество, от 1300 руб в год http://timeweb.ru/services/hosting/

Сам не так давно изучал инфу, требовался запуск сайта.

#744 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:41

Домен стоит совсем копейки, 99 рублей в год http://www.2domains.ru/
Хостинг, по соотношению цена/качество, от 1300 руб в год http://timeweb.ru/services/hosting/

Сам не так давно изучал инфу, требовался запуск сайта.

99 рублей я так понял это по акции, так как у ru-center *.ru и *.su стоят 600

#745 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 15:27

99 рублей я так понял это по акции, так как у ru-center *.ru и *.su стоят 600

Никакой акции. Это реальная цена, при их объемах у них такие расценки (можно считать оптовой ценой). Читайте в объяснениях (кстати, уже проверено, действительно все работает, раньше вообще 90 руб было).

Upd:
Вот нашел объяснение в FAQ:

Ведущие регистраторы и другие компании предлагают регистрацию доменов по цене от 500 рублей (за RU и РФ домен). У нас же цена 99 рублей и ниже. Почему?

1) Мы регистрируем очень много доменов, поэтому регистраторы предлагают нам оптовую цену, которая существенно ниже розничной.

2) У регистраторов в цену заложены различные дополнительные услуги, такие как сертификат о владении доменом, отправка документов для юр.лиц по почте, отправка печатной версии договора и т.д. Мы исключили из цены все эти дополнительные услуги.

Ведь зачем Вы будете платить втридорога, если Вам не нужен сертификат и Вы не юр.лицо? Если Вам понадобится сертификат, Вы всегда сможете его заказать за дополнительную плату.

Мы оставили в цене только оплату самой регистрации домена. Ну а если Вы юр.лицо и Вам нужны документы для бухгалтерии, или же Вы хотите получить печатную версию договора с подписью и печатью, то Вам необходимо регистрировать домены напрямую у регистратора заключив с ними договор.

По этим двум причинам мы можем предложить Вам существенно низкие цены.


Сообщение отредактировал AleKat: 03 Февраль 2012 - 15:35


#746 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 15:37

Никакой акции. Это реальная цена, при их объемах у них такие расценки (можно считать оптовой ценой). Читайте в объяснениях (кстати, уже проверено, действительно все работает, раньше вообще 90 руб было).

Upd:
Вот нашел объяснение в FAQ:


Ок буду иметь ввиду :)

#747 graphicas

graphicas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 00:28

По опыту использования охраны ЧОПом в других домах: это загороженная территория, вход и въезд жильцов по магнитным картам, гости проходят по заявке жильца. Машины проезжают так же по звонку жильцов с указанием марки автомобиля и гос. номера. Как результат: в песочницах летом оставляют игрушки, в подъездах стоят велосипеды детские, тащить которые никто не видит смысла, никакого гулянья посторонних по территории нет. Кстати, ни одного пожилого я там не видела, только молодые люди. Патрулирование по графику.

#748 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 12:31

Власти Долгопрудного приобрели 100 га земли для многодетных семей

#749 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 16:02

В Долгопрудном может появиться пластиковая пристань
Пластиковые пристани могут установить к началу навигации на Москве-реке. В столичном Департаменте транспорта эта идея пока обсуждается. Однако вполне вероятно, что после запуска речного метро по маршруту от Печатников до Китай-города подобные конструкции будут установлены в наиболее интересных с точки зрения туризма местах.

Точно известно, что на маршруте регулярного речного транспорта от Печатников до Китай-города пока будет курсировать один теплоход «Тверца». По словам производителей, он очень удобен для перевозки на короткие расстояния. Длина судна 11,5 метра, вместимость 34 - 36 места. Оно может развивать скорость 35 - 40 км/ч.

В настоящее время идут переговоры о финансировании работы еще пяти таких же теплоходов.
Подобные маршруты регулярных перевозок по реке прорабатываются сейчас от Северного речного вокзала в Долгопрудный, от Коломенского до Марьина.
==

С 30 января по 8 февраля на горячую линию по вопросам ЖКХ поступило 27 обращений от жителей города...

Сообщение отредактировал YuriP: 14 Февраль 2012 - 16:07


#750 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 20:51

Это тоже Хлебниково

С Вашими фотографиями и рассказами Хлебниково становится для меня интереснее. Сегодня шла на станцию, совсем по-другому взглянула на опоры старого жд моста, на старую насыпь, представила, как было... Станет потеплее, пойду бродить и рассматривать подробно, как сейчас стало. Похоже, было лучше раньше. Например, в 90-е годы мы ездили из Москвы купаться на Клязьминское, не доезжая автомоста направо сворачивали. Там такой замечательный пляж был и чистая вода!
Хочется, конечно, все эти фотографии и Ваши описания поместить для общего обозрения, для тех, для кого Хлебниково-не только место, куда приезжаешь переночевать.
Где б нам найти такое место??? Можно бы было и часть "новейшей" истории Хлебниково показать там, в виде фотографий и документов нашей эпопеи с домом. Или это уже мания величия? :P
Пишите ещё, пожалуйста. Может, Вы можете дать определённый ответ, действительно ли наш дом №10 стоит на болоте или подземной речке или это страшилки? Ещё я слышала высказывание, что наш дом стоит на костях, что здесь было кладбище или захоронение заключённых сталинского времени. Не знаете?

#751 Nimbus

Nimbus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 21:29

Хочется, конечно, все эти фотографии и Ваши описания поместить для общего обозрения, для тех, для кого Хлебниково-не только место, куда приезжаешь переночевать.
Где б нам найти такое место??? Можно бы было и часть "новейшей" истории Хлебниково показать там, в виде фотографий и документов нашей эпопеи с домом. Или это уже мания величия?


Музей можно разместить в подъездах новых домов. По крайней мере в своем подъезде стенд готовлю


НАВЕРНОЕ МОЖНО И СЮДА ДОБАВЛЯТЬ

#752 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 22:18

НАВЕРНОЕ МОЖНО И СЮДА ДОБАВЛЯТЬ

Сюда не получится - сайт совсем загнил, им некому заниматься. Поэтому и создал здесь ветку
  • NAS это нравится

#753 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 14:03

Помогите мученице электронного мира, пожалуйста! Ведь есть же у нас люди компьютерные! Появилась у меня Электронная книга, а накачать туда ничего не могу(((
К книге есть 2 диска с записями, все они в формате fb2. На одном компе диски вообще не читаются, на другом-не открываются книги. Какую программу установить мне и как? Я попыталась загрузить из Инета fbreader, так он тоже не открывается.

#754 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 14:09

на другом-не открываются книги

Что значит "не открываются"? Для книги же достаточно перенести книги с диска в эл.книгу, их не надо открывать. Или имеется ввиду, что файлы не копируются?
  • NAS это нравится

#755 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 14:11

Что значит "не открываются"? Для книги же достаточно перенести книги с диска в эл.книгу, их не надо открывать. Или имеется ввиду, что файлы не копируются?

ДА

#756 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 14:15

ДА

У меня есть диск, где 100 тк, копируются нормально, никаких доп.программ (если конечно не для Amazon) ставить не надо.
Если что, то я сейчас дома. Сам выйти не могу (за детьми смотрю, суп варю :) ) но если подойдешь, то могу и свой диск дать и на твои посмотреть, что там не так

#757 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 14:16

У меня есть диск, где 100 тк, копируются нормально, никаких доп.программ (если конечно не для Amazon) ставить не надо.
Если что, то я сейчас дома. Сам выйти не могу (за детьми смотрю, суп варю :) ) но если подойдешь, то могу и свой диск дать и на твои посмотреть, что там не так

Я сейчас на работу уматываю. А вечером не можем встретиться? Я могу с компом, книгой и дисками придти или наоборот.

#758 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 14:22

А вечером не можем встретиться? Я могу с компом, книгой и дисками придти или наоборот.

Если только до 20, дальше ужин, чай и спать :)
Завтра я тоже весь день дома или рядом
  • NAS это нравится

#759 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 14:25

Если только до 20, дальше ужин, чай и спать :)
Завтра я тоже весь день дома или рядом


Спасибо, я позвоню вечером.)))

#760 Nimbus

Nimbus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 20:15

Вот здесь изумительные виды окрестностей Хлебниково:
В Контакте





Яндекс.Метрика