Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#821 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 15:04

У меня трёшка 80м, 2 подъезд.
Между пеноблоками и монолитом (стена между 2 и 3 подъездами) и между тем же монолитом и газосиликатными блоками (уличные стены).
Там чуть ковырнул 2-3мм на стыке и получи дырку на улицу. А из шва в стене между 2-3 подъездами с самого начала дуло.
Я аккуратно вычистил все стыки газосиликата и монолита и зафигачил их пеной - теперь дуть не будет даже после усадки дома, шов пришлось болгаркой вычистить и тоже запенить.

#822 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 11:01

http://www.youtube.c...feature=related

#823 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 19:23

http://www.youtube.c...feature=related

китайскую стену строили наши предки от китайцев...
сперматозоиды излучают!
... да здравствует охлократия!
во всём виноваты демократы и евреи! и т.д. и т.п. ... смотреть далее нет желания...

и писать бы не стал, НО: 10 раз подумайте, прежде чем показывать это детям.

#824 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 19:54

http://www.youtube.c...feature=related

Псевдонаучная, псевдорелигиозная хрень. Через пять минут выборочного просмотра замутило от обилия антинаучной мути. Прежде чем делать такие видео, хотя бы поинтересовались научным объяснением происхождения тех или иных слов. А то то такой херни нагородят, а например не знают таких простых фактов, что такие исконно-посконные славянские слова: князь, крамола, стекло, молоко, изба, хлеб, шлем, стул /стол, и т.д. (список большой) были заимствованны из германской языковой группы. Скоро как великие 100 000 летние укры придумаем себе 100 000 летнюю славянскую историю + еще понаставим столбов резных деревянных с грозными ликами перунов, стрибогов, дажьбогов, велесов и т.п. чертей рогатых, изукрасим их соломой и будем им кланяться.

Сообщение отредактировал SergAL: 09 Май 2012 - 19:58


#825 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 10:13

Спасибо!
Разумеется, в таком виде договор неприемлем по уже указанной причине: оплата должна быть зафиксирована с квадратного метра.

Скаже честно, что мне <...> как платить - за метры или за квартиру. 200 р. или 1000 р./мес. Это не потому, что на меня сверху деньги дождём льются - у нас как у всех и ипотека и дети и ещё много чего, чего у других нет. Я хочу что б уже начал обеспечиваться порядок хоть как-то. Месяц тут соплями по клаве водите - за метры, за литры, за квартиры... За счёт соседей 100р. выиграть хочеться? Стыд, ей Богу...

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Май 2012 - 10:48


#826 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 10:28

Скаже честно, что мне <...> как платить - за метры или за квартиру. 200 р. или 1000 р./мес. Это не потому, что на меня сверху деньги дождём льются - у нас как у всех и ипотека и дети и ещё много чего, чего у других нет. Я хочу что б уже начал обеспечиваться порядок хоть как-то. Месяц тут соплями по клаве водите - за метры, за литры, за квартиры... За счёт соседей 100р. выиграть хочеться? Стыд, ей Богу...

А вот поддерживаю.

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Май 2012 - 10:48


#827 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 10:39

Скаже честно, что мне <...> как платить - за метры или за квартиру. 200 р. или 1000 р./мес. Это не потому, что на меня сверху деньги дождём льются - у нас как у всех и ипотека и дети и ещё много чего, чего у других нет. Я хочу что б уже начал обеспечиваться порядок хоть как-то. Месяц тут соплями по клаве водите - за метры, за литры, за квартиры... За счёт соседей 100р. выиграть хочеться? Стыд, ей Богу...

вот именно!!!
а то так и будем ныть, а до дел так и не дойдет.

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Май 2012 - 10:47


#828 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 10:41

Скаже честно, что мне <...> как платить - за метры или за квартиру. 200 р. или 1000 р./мес....


Скажу честно - мне <...> на косьержку!!! Если их навяжут - платить отказываюсь,т.к. в услугах не нуждаюсь... обещаю только здороваться и вести себя учтиво.


Я за четкий объективный порядок, пример которого излагаю ниже. Готов рассматривать и в дальнейшем оплачивать только такие услуги.


Москва ул. Академика Пилюгина 23х этажный дом, заборчик вокруг него, с одним входом по магнитному ключику, а на парадных воротах будка со шлагбаумом (чужие во дворе не паркуюстся). В будке той и в каждом подъезде, сидит по ЧОПовцу круглосуточно, которые не ленятся у каждого незнакомого спрашивать в какую квартиру он идет и ставить отметочку в своем журнале. Обход территории вокруг дома каждые полчаса, помимо того что они смотрят в мониторы куда выводится изображение с установленных камер.... Вощим благодать. Цветочки и картинки на первых этажах как-то без консьержек организовались.

Ну и на сладкое об абонентской плате.

С подъезда ЧОП берет 57000р в месяц. раскидав на 23 этажа, жильцы платят по 400р с квартиры.

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Май 2012 - 10:47


#829 Zbarskiy

Zbarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 10:47

Ну и на сладкое об абонентской плате.

С подъезда ЧОП берет 57000р в месяц. раскидав на 23 этажа, жильцы платят по 400р с квартиры.

Но в наших подъездах с количеством квартир 80, получится уже 712 руб. с квартиры. Не намного меньше предложенных СМ 830...

#830 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 10:49

Не хочу занимать ничью сторону, чтобы не огрести )), но в чем проблема найти компромисс и брать оплату с количества зарегистрированных? -

Не прокатит!!! мы с женой не собираемся менять регистрацию в Мск. на регистрацию в МО. Думаю выводы делать дальше не нужно. :)

#831 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 10:53

Я за четкий объективный порядок, пример которого излагаю ниже. Готов рассматривать и в дальнейшем оплачивать только такие услуги

Товарисщ!!! Дорогой ты наш!!! Так приведи ты нам этот чоп!!! Я думаю Тут будет больше согласных на данные услуги, чем за кончьержку за 830 руб.
Только вот не задача, где Госпитальная а где Пилюгина. Вы как дети, не до конца еще поняли где живете. Надо или приспосабливаться жить в той среде где обитаем, или ломать структуру, только боюсь зубъев не хватит.

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Май 2012 - 11:14


#832 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 10:53

Готов рассматривать и в дальнейшем оплачивать только такие услуги.

Молодец. Вот обеспечь такие услуги или предложи путь как такие услуги обеспечить и я буду готов и за них платить.

Давайте вернёмся на нашу планету. Пока у нас есть данность только в виде СМ и консьержек, которые они нам предлагают.

Я вот тоже привык на тёплый унитаз ходить в таулет. Однако, нужда заставит и под куст побегу. Вы предлагаете терпеть и рассказываете как уютно вам было недавно в макдональдсе.

#833 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 10:54

Но в наших подъездах с количеством квартир 80, получится уже 712 руб. с квартиры. Не намного меньше предложенных СМ 830...

Дело не 500-1000р. а в том, что как писал 0x2102 должен быть порядок. Мне не нужны услуги консьержки - мне нужен четкий спектр услуг по поддержанию порядка и сохранности моего имущества. Консьержки не могут взять на себя большую часть обязанностей и предоставить мне необходимые услуги.

#834 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 10:55

Не прокатит!!! мы с женой не собираемся менять регистрацию в Мск. на регистрацию в МО. Думаю выводы делать дальше не нужно. :)

Искренне рад за ВАС. Ну так и нехрен тогда народ боломутить.

Сообщение отредактировал Andrej76: 11 Май 2012 - 10:56


#835 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 11:00

Консьержки не могут взять на себя большую часть обязанностей и предоставить мне необходимые услуги.

http://www.statusn.ru/lichn/teloh.html.
И давайте уже переходить в конструктивное русло.

#836 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 11:01

Скаже честно, что мне <...> как платить - за метры или за квартиру. 200 р. или 1000 р./мес. Это не потому, что на меня сверху деньги дождём льются - у нас как у всех и ипотека и дети и ещё много чего, чего у других нет. Я хочу что б уже начал обеспечиваться порядок хоть как-то. Месяц тут соплями по клаве водите - за метры, за литры, за квартиры... За счёт соседей 100р. выиграть хочеться? Стыд, ей Богу...

Полностью согласна!

#837 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 11:04

Я также не собираюсь регистрироваться в Хлебниково. С московской пропиской как-то удобнее.

:rolleyes: Отличный вариант для всех))) Не регистрироваться и не плалить ни за какие услуги. Потом не возмущаться... что электричества нет, а что вода "горячая" вовсе не горячая, и лифты все исписанные и поцарапанные...
Так жить нельзя :angry:

#838 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 11:10

Скаже честно, что мне <...> как платить - за метры или за квартиру. 200 р. или 1000 р./мес. Это не потому, что на меня сверху деньги дождём льются - у нас как у всех и ипотека и дети и ещё много чего, чего у других нет. Я хочу что б уже начал обеспечиваться порядок хоть как-то. Месяц тут соплями по клаве водите - за метры, за литры, за квартиры... За счёт соседей 100р. выиграть хочеться? Стыд, ей Богу...


Сообщение отредактировал Oxanaa: 11 Май 2012 - 11:22


#839 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 11:11

Не прокатит!!! мы с женой не собираемся менять регистрацию в Мск. на регистрацию в МО. Думаю выводы делать дальше не нужно. :)

Ну, так Вы и не в счет. Я про обычных людей говорю.

#840 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 11:15

Искренне рад за ВАС. Ну так и нехрен тогда народ боломутить.

В каком смысле боломутить? :)) Яж объективно написал что схема оплаты с кол-ва зарегистрированных жильцов не прокатит. Подписывать договора на оказание навязываемых мне услуг не собираюсь. Мне кажется я четко изложил позицию собственника жилья.





Яндекс.Метрика