Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#1221 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 08:51

Соглашусь с выводом о загруженности электрички после ввода МВ. Это почувствуют все, в т ч и хлебниковцы.

Аргументы в студию :)

#1222 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 08:56

Значить Адам Смит в 18 веке уже был марксист?

Закон спроса и предложения сформулирован в 1890 году (конец 19-го века) Альфредом Маршалом.

/Маршаллианский крест. Пересечение нормальной кривой спроса и предложения, указывает на равновесную цену и объем сбыта товара на рынке в течение некоторого времени./

 

 

К. Маркс писал, что «спрос определяет предложение и наоборот предложение определяет спрос…» (Маркс К., Энгельс Ф. Соч. Т. 25, ч. 1, с. 209).


Сообщение отредактировал dilena: 20 Июнь 2014 - 09:03


#1223 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 09:00

Фраза "Спрос рождает предложение" впервые была употреблена Адамом Смитом в его работе "Исследования о природе и причинах богатства народов"

#1224 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 09:07

Аргументы в студию

Садясь в Москве в электричку, Вы будете делить посадочные места с теми, кто едет до Водников. В обратную сторону та же ситуация. Так что свободно (относительно свободно) Вы будете ехать один перегон до Хлебниково. В то время как Водники это можно сказать "материк", Хлебниково имеет связь с Москвой через ж/д и авто мосты, не считая не ближней объездной дороги через международное шоссе. Так что встанут Водники (и далее до Москвы), встанет и Хлебниково. Надо помнить ещё про "окна" в электричках, когда приходится пользоваться авто, а не уповать только на РЖД.


Сообщение отредактировал dilena: 20 Июнь 2014 - 09:16


#1225 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 09:14

Аргументы в студию :)

Не изменится ситуация только в сторону Москвы. А обратно будет толчия очевидно.



#1226 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 09:22

Фраза "Спрос рождает предложение" впервые была употреблена Адамом Смитом в его работе "Исследования о природе и причинах богатства народов"

А. Смит  в своей книге (конец 18 века) выдвигает не новый аргумент о том, что сущностью и природой богатства является исключительно труд. Далее данную мысль он развивает концепцией роста разделения труда, а по сути доктриной технического прогресса как основного средства роста богатства «любой страны во все времена».

Так что не путайте экономические понятия и законы и первые попытки нащупать связь между богатством и способом его получения.



#1227 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 09:28

Садясь в Москве в электричку, Вы будете делить посадочные места с теми, кто едет до Водников. В обратную сторону та же ситуация

Из Москвы я еще могу понять, хотя там давка даже в самых загруженных электричках, где я не езжу, возникает только с Тимирязевской, на Савеловском всегда можно сесть... ну или встать свободно в середине или в углу (за год раза 2-3 езжу стоя). Но вот как обратно повлияет??? Когда я сяду, то ни с кем делить свое место не буду. Когда я встану в проходе вагона, то никто меня толкать сможет, т.к. вся толкучка в тамбуре и у него. Так что толпа в Водниках меня будет только развлекать, так же как хлебниковцы сейчас развлекают лобненцев :)
 

В то время как Водники это можно сказать "материк", Хлебниково имеет связь с Москвой через ж/д и авто мосты, не считая не ближней объездной дороги через международное шоссе.

:blink: С чего это, материк??? "Материк" - это Долгопрудный между железкой и каналом, все остальное - провинция. Так же непонятно, с чего МВ имеет связь с Москвой лучше, чем у нас??? Давайте сравним:
1. Общественный транспорт:
Хлебниково - электричка в 5-15 мин, маршрутка
МВ - электричка в 15-30 мин
2. Авто:
Хлебниково: выезд на Дмитровское шоссе (потенциально неудобный после введения в эксплуатацию эстакады), через переезд (в 2015 году по эстакаде) прямой выезд на Ленинградское шоссе или окольной дорогой в Химки
МВ - неудобный выезд на Дмитровское шоссе, через переезд (с потенциалом когда-нибудь) Лихачевское шоссе через весь Долгопрудный
3. Водный:
Хлебниково - есть причал, где раньше останавливались Ракеты :)
МВ - яхтклуб
4. Авиа:
Хлебниково: аэропорт Шереметьево под боком
МВ: рядом в Долгопе улица Дирижабельная :D

Так чем этот "материк" по транспортной доступности круче хлебниковского "отшиба"???
  • Deming это нравится

#1228 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 09:29

Но приходится учитывать спрос, иначе ничего не продадут, т.к "пипл" уйдет к другому застройщику.

Вот тут стоит вспомнить, что в Хлебниково и МВ строят в основном монолитно-кирпичные, в то время как в тех же Мытищах или Пирогово панельки. Выбирая между Мытищами с его ужасной экологией, Пирогово с его свалкой или Хлебниково/Водники, народ конечно выбирает последнее. Квартиры в любом случае пустовать не будут. Купят в конце концов и панельки в 29,5 кв. в Мытищах и монолит в Долгопе. Это дело времени и цены.

На этом форуме в основном москвичи и ближнее подмосковье, а сколько будет "гостей столицы" в качестве Ваших соседей при заселении?



#1229 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 09:34

А. Смит  в своей книге (конец 18 века) выдвигает не новый аргумент...

Уууу, как мы далеко залезли. Давайте посмотрим, с чего началось, а не будем меряться умением работать в поисковиках :D
Была фраза "Цена регулируется спросом", почему-то объявленная марксисткой. На что появился аргумент, что первое подобие этой фразы было еще у Адама Смита. Причем тут развитие экономической науки?

На этом форуме в основном москвичи и ближнее подмосковье, а сколько будет "гостей столицы" в качестве Ваших соседей при заселении?

Да ладно. Здесь большинство - приехавшие в Москву работать из других регионов, только снимающие квартиры в Москве или МО. А выбирает народ квартиры не только здесь, а по всему МО, т.к. направление подавляющему большинству безразлично. Я в свое время выбрал здесь только из-за цены и наличия рядом воды (хотя ни разу ей так и не воспользовался). А то, что квартира оказалась на том же направлении, что и дача, было лишь приятным бонусом.

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Июнь 2014 - 09:37


#1230 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 09:48

Здесь большинство - приехавшие в Москву работать из других регионов, только снимающие квартиры в Москве или МО.

Что касается моего выбора - мы коренные москвичи, выбирали квартиру в МО исключительно из-за немыслимо завышенных цен в Москве на недвижимость. Живя в СВАО, имея дачу по Ярославке, сравнивали условия в ближайших городах и остановились на Долгопрудном (Хлебниково/МВ) по причине экологии, планировок, удалённости и качества домов. Хотя Новое Медведково мне ближе, но вредные производства (цементный и асфальтовый завод, бывший химволокно и северная ТЭЦ), а так же планировки 1-шек в 29,5 кв. не привлекали изначально.

Друзья, живущие около м. Петровско-Разумовская, выбрали Химки по своим причинам (дача по Ленинградке).


Сообщение отредактировал dilena: 20 Июнь 2014 - 10:03


#1231 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 10:35

Живя в СВАО, имея дачу по Ярославке, сравнивали условия в ближайших городах

 

Вы не смотрели в Мытищах ЖК "Рождественский"? Что можете о нем сказать, да и вообще о самом городе?


Хлебниково: аэропорт Шереметьево под боком

 

Что не есть хорошо :)



#1232 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 10:37

http://dol-info.ru/?...w&id=1396015360 интересный подход властей для решения транспортной проблемы в Долгопе. :blink:  Вот вам и скорость электричек.



#1233 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 10:45

http://dol-info.ru/?...w&id=1396015360 интересный подход властей для решения транспортной проблемы в Долгопе. :blink:  Вот вам и скорость электричек.

:D Не надо читать старых уток... и постить одно и тоже в нескольких темах :) Посмотрели бы хотя бы расписание, прежде чем постить... Уже давно действует летнее расписание и никакого увеличения количества экспрессов нет. Мало того, некоторые электрички, которые раньше отстаивались на Марке, теперь проходят напрямую (7:24, 8:24)

Что не есть хорошо :)

Почему? Если по шуму, то до вас практически тоже расстояние, да еще и по воде. А вот по дороге вам приходится ездить в объезд через нас :P

#1234 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 10:56

в Мытищах ЖК "Рождественский"

Близость с жд станцией конечно привлекает, но там однушки от 4 млн. с площадью 35 кв. Следовательно тесно и дорого.

По поводу города Мытищи (там живёт много моих знакомых и коллег по работе) могу сказать, что город промышленный весь.

К примеру на ул. Колпакова производство синтетических волокнистых материалов (бывший химволокно). Это в паре кварталов от "Рождественского". Согласитесь это не Шереметьево. Тем более роза ветров от аэропорта тянется в сторону Лобни, А тут под боком хим производство.

Со стороны Рупасовского пруда асфальтовый завод. А также цементный заводик ...

Так что каждый выбирает для себя сам.


Сообщение отредактировал dilena: 20 Июнь 2014 - 11:14


#1235 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 11:33

Не надо читать старых уток

Ну уж извините.

Вот уже много лет не пользуюсь услугами электричек. Личный автотранспорт предпочтительнее.

То отмены, то "окна", то ещё какие-нибудь задумки РЖД. Надежды на электрички конечно больше, чем на автобусы, но всё же.

Родственники из Пушкино ни приехать поздно, ни уехать рано из своего города не могут. Вечерний поход в театр сопряжён с проблемой - как добраться после домой. Остаётся такси. А это накладно.



#1236 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 12:04

Что касается моего выбора - мы коренные москвичи, выбирали квартиру в МО исключительно из-за немыслимо завышенных цен в Москве на недвижимость. 

Ну скоро вам квартплату по тарифам Долгопрудного начнут начислять, ощутите разницу между Москвой и Хлебниково. :)



#1237 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 12:06

ощутите разницу между Москвой и Хлебниково

Это конечно будет. Это неизбежность и надо к этому относится как к данности. От нас ведь ничего тут не зависит.

Сколько за однушку в 45 кв. будет квартплата? В пределах 3800-4000?


Сообщение отредактировал dilena: 20 Июнь 2014 - 12:07


#1238 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 12:16

Вот уже много лет не пользуюсь услугами электричек. Личный автотранспорт предпочтительнее.
То отмены, то "окна", то ещё какие-нибудь задумки РЖД

Ну да, кто ж тут спорит. На личном транспорте можно спокойно и надежно постоять в пробке, можно с кем-нибудь мило пообщаться, пообтершись боками, весело кататься в поисках парковки на работе. Все любопытно, какждый день новая неожиданность, можно играть в милую игру "А сегодня когда я приеду?". Толи дело эти лохи в электричке: поспят подольше, посидят в 2-3 раза меньше времени, книжку почитают, а потом еще и на работу раньше придут и раньше уйдут :D
За этот год РЖД только один раз подставил... и то на Водниках :lol:

Родственники из Пушкино ни приехать поздно, ни уехать рано из своего города не могут. Вечерний поход в театр сопряжён с проблемой - как добраться после домой. Остаётся такси. А это накладно.

По соседству в Ивантеевке живут мои друзья и на электричку не нарадуются, никаких проблем

Сколько за однушку в 45 кв. будет квартплата? В пределах 3800-4000?

Зимой так. Летом в районе 3

#1239 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 12:33

На личном транспорте можно спокойно и надежно постоять в пробке, можно с кем-нибудь мило пообщаться, пообтершись боками, весело кататься в поисках парковки на работе.

Во-первых, как и при езде на общественном транспорте главный принцип, чтобы не опоздать - выходить заранее. Навигатор в помощь.

Во-вторых, чтобы не тереться боками надо иметь культуру вождения. Уметь уступать и корректно обгонять. Правила ПДД для всех одни.

В третьих, на работе, как и у дома парковку не ищу. Она есть всегда. Т.к. у меня пропуск и определенное место для парковки. Я по работе частый гость района "Красных ворот" и "Бауманской". Если уметь, то можно и там встать в любое время дня.

В-четвёртых, я сказала про авто не в укор тем, кто ездит на общественном транспорте. Сидите, читайте, катайтесь на электричках на здоровье.

Я опоздала на работу за много лет всего пару раз и то из-за "внезапно" выпавшего снега в Москве. ;)

По утрам вожу в гимназию дочку и только потом на работу. До работы мне 20-22 км через основные магистрали Москвы. И ничего. Нормально.

 

 

 

По соседству в Ивантеевке живут мои друзья

Значит Вашим друзьям повезло больше. Мои коллеги по работе вечно приезжают потёртые и взмыленные из этих самых славных электричек. :P


Сообщение отредактировал dilena: 20 Июнь 2014 - 12:35


#1240 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 12:46

Во-первых, как и при езде на общественном транспорте главный принцип, чтобы не опоздать - выходить заранее. Навигатор в помощь.

Мы говорим про транспорт по расписанию, тут не надо выходить раньше, надо вовремя :) Пример: жена, что бы отвести детей в школу на машине к 8:15, выходит из дома около 7, и то не всегда успевает. Я, что бы довезти туда же на электричке, выхожу из дома в 7:40.
Когда будете жить в МВ навигатор вам помогать не будет, т.к. дорога одна - тыря-пыря до МКАД. Правда надо знать, по каким рядам правильно в ней ехать.

Во-вторых, чтобы не тереться боками надо иметь культуру вождения

Умели бы все окружающие ее. Так ведь нет, столько свихнувшихся в пробках поджимают, подрезают, лезут... Ну и аварии соответствующие

Я опоздала на работу за много лет всего пару раз и то из-за "внезапно" выпавшего снега в Москве. ;)

Готовьтесь опаздывать чаще :) Если долбанутся какие герои, то можно простоять очень-очень долго  
 

Значит Вашим друзьям повезло больше. Мои коллеги по работе вечно приезжают потёртые и взмыленные из этих самых славных электричек. :P

У них просто чуть другое направление, фрязинское, там свободно и кондеи нормально работают.





Яндекс.Метрика