Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#1341 Дачник

Дачник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 12:18

Электрички для РЖД абсолютно убыточное дело, поэтому многие отменяют. Кризис, оптимизация расходов епт))))


Зато Путина все любят и безропотно пишут свое недовольство лишь на форумах. Россия все таки уникальная страна. За год стали жить ровно в два раза хуже, зато деньги есть Сирию бомбить)))) Как говорится нас е.ут, а мы крепчаем))) 

 

   Почему стали жить в 2 раза хуже? У меня много знакомых получают зарплату в валюте и, они стали жить лучше! Они сами об этом говорят. Один программист (библиотекарь проекта) получает 4000$, другой на полставки получает 2000$. Я уж не говорю про начальников в госконторах. 



#1342 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 12:21

Ну, я все таки исхожу из того, что официальная валюта у нас рубль и это подразумевает под собой, что  в процентном соотношении подавляющему большинству людей выплачивают ЗП в рублях, соответственно за год стали жить ровно в два раза хуже.



#1343 Дачник

Дачник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 13:43

.... Россия все таки уникальная страна. За год стали жить ровно в два раза хуже, зато деньги есть Сирию бомбить)))) Как говорится нас е.ут, а мы крепчаем))) 

     Цена на трёшку в Хлебниково за год упала до 5000 тыр!  А Вы говорите жить стали хуже. А после трёх дней бомбёжек в Сирии цена на нефть подскочила до 53, а доллар скукожился до 63. А ведь, Путин пока даже не взял саудитов за промежность!

    Низкие цены на нефть практически убили сланцевую нефть и сланцевый газ. Так, что впереди светлое будущее у зарплатников, зависящих от цен на нефть и газ!

 

151007_ce2979d0.jpg



#1344 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 13:44

Скукожилась до 63?))))) Да он год назад 30 стоил)))



#1345 Дачник

Дачник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 14:04

Скукожилась до 63?))))) Да он год назад 30 стоил)))

   

   Ну, Вы преувеличиваете! У меня одни знакомые то ли в ноябре, то ли в декабре прошлого года на волне плотно вошли в доллар по 72!!! И до сих пор ещё из него не вышли!



#1346 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 14:07

зарплаты упали около 30-40%

а то меньшинство кому повезло и у них зп в у.е. работодатели закрепили курс $ 45 и евро 51 

а цены выросли тоже не хило

да и весь бизнес почти закрывается продажи во всем упали



#1347 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 22:24

Соседи, подскажите, пожалуйста, а нет ли у нас в Хлебниково где-нибудь услуг ксерокопирования? Очень нужно в пятницу вечером (в 18-19), чтобы не ехать в Москву...
А может, у кого-нибудь дома есть ксерокс или сканер с принтером? Вдруг кто-то выручит за шоколадку/пиво/иные благодарности?
Спасибо

#1348 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 22:26

Соседи, подскажите, пожалуйста, а нет ли у нас в Хлебниково где-нибудь услуг ксерокопирования?


Госпитальная 8, магазин детских игрушек и т.П (что возле аптеки). Там делают копии, правда дороговато.

Сообщение отредактировал SergeAS: 21 Октябрь 2015 - 22:39

  • irrbis это нравится

#1349 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 22:39

А может, у кого-нибудь дома есть ксерокс или сканер с принтером?

А какой объем?

#1350 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 10:40

А какой объем?


Три-четыре странички

#1351 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 10:51

Три-четыре странички

Тогда у меня можно, если только в принтере с чернилами проблем нет (в последнее время все на лазерном печатаем). Вечером посмотрю.
Хотя с другой стороны, если будут проблемы с чернилами, то можно на флешку отсканить и на лазерном распечатать. Так что без проблем.
  • irrbis это нравится

#1352 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 17:12

Тогда у меня можно, если только в принтере с чернилами проблем нет (в последнее время все на лазерном печатаем). Вечером посмотрю.
Хотя с другой стороны, если будут проблемы с чернилами, то можно на флешку отсканить и на лазерном распечатать. Так что без проблем.

 

Спасибо большое! Можно попросить мобильный в личку? Обещаю тревожить только если в магазине снять копии не получится. 



#1353 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 15:09

[quote name="Nemezida" post="1051129" timestamp="1445515627"]
Я с Вами полностью согласна! Старшие дети сегодня опоздали в школу, потому что единственная подходящая нам электричка, которая останавливается утром на Водниках, не пришла ( 7-57). Не пришла и на 8-22, дети ехали на 8-28. Занятия в
[quote name="Jenny1" post="1051053" timestamp="1445494093"]
Мне тоже пришел ответ, что ничего сделать не могут. Буду писать еще. 2-3 электрички в час до Хлебниково, это нормально? 4 электрички в час идут только после 18 часов, а до этого жизни нет. И то, что в Хлебниково ни секций, ни кружков, ни ТЦ и т.д. нет и приходится выезжать постоянно, никого не волнует. И самое главное, в отличие от Новодачной и Водников, которые могут добраться до дома из Долгопрудного пешком или наземным транспортом, до Хлебниково никаких вариантов нет, кроме как электрички. РЖД вынуждает пересаживаться на авто или переезжать жить в столицу.[/quote]А вы когда квартиру здесь брали, не видели, что тут деревня??? Меня удивляют такие люди, и электричку под Вас не сделали и кружок не открыли. Езжайте в Москву тогда. Я ни в коем Разе Вас не хочу обитеть, но всё-таки задумайтесь двушка здесь 4600000 и в Москве 8500000… Вот и плата за инфраструктуру....а тут получается и рыбку съесть и .....сесть. Так не бывает.

Сообщение отредактировал Boiler4591: 25 Октябрь 2015 - 07:49


#1354 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 16:28

Обращаюсь к хлебниковскому бегуну (или его знакомым), который совершает пробежки с кане-корсо белого цвета без поводка и намордника.

Сегодня утром престарелый я и моя престарелая собака, мирно щипающая травку,  попались вам на пути. В результате этого вы продолжили оздоровление бегом а мы отправились в ветлечебницу с многочисленными кусаными ранами. Напоминаю вам что это уже не первый случай, когда ваша собака ведет себя неадекватно. 

Или вы гуляете со своим псом в наморднике и на поводке, или при повторении подобной ситуации, я буду вынужден принять меры.



#1355 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 19:27

А вы когда квартиру здесь брали, не видели, что тут деревня??? Меня удивляют такие люди, и электричку по Вас не сделали и кружок не открыли. Езжайте в Москву тогда. Я ни в коем Разе Вас не хочу обитеть, но всё-таки задумайтесь девушка здесь 4600000 и в Москве 8500000… Вот и плата за инфраструктуру....а тут получается и рыбку съесть и .....сесть. Так не бывает.

Интересная логика. Если  мы деревня - значит не люди чтоли!? Ну не имеем мы права хотеть... не Москва! так ? Почему вы вдруг решили что я должна терпеть, что мои дети мерзнут на платформе, из-за того что кто-то подумал задним местом? Потому что мы деревня? И кружки здесь не нужны, в деревне-то, зачем они детям, вырастут сопьются и ладно. Какое мы- деревня имеем право хотеть жить лучше чем есть.

 Когда мы покупали здесь квартиру, нам обещали ВСЕ блага цивилизации, да, хотели и природу и блага. И ВЕРИЛИ что они будут. МВ тоже не Москва, вообще чистое поле было, однако у них вскоре все будет. Почему мы не должны хотеть того же!?

И вы очень обидели не только меня , но и многих жителей Хлебниково.   



#1356 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 07:43

Интересная логика. Если мы деревня - значит не люди чтоли!? Ну не имеем мы права хотеть... не Москва! так ? Почему вы вдруг решили что я должна терпеть, что мои дети мерзнут на платформе, из-за того что кто-то подумал задним местом? Потому что мы деревня? И кружки здесь не нужны, в деревне-то, зачем они детям, вырастут сопьются и ладно. Какое мы- деревня имеем право хотеть жить лучше чем есть.
Когда мы покупали здесь квартиру, нам обещали ВСЕ блага цивилизации, да, хотели и природу и блага. И ВЕРИЛИ что они будут. МВ тоже не Москва, вообще чистое поле было, однако у них вскоре все будет. Почему мы не должны хотеть того же!?
И вы очень обидели не только меня , но и многих жителей Хлебниково.

Обижайтесь....это Ваше право. Но я сказал по моему мнению правду, я не говорил, что вы не люди, я сказал, что здесь деревня, почитайте значение этого слова, про не людей, там ни слова нет. А если вы наивно верили в светлое будущее, покупая здесь квартиру, то повторюсь вы наивны. РЖД и местная администрация не будет делать ничего для Вас, они будут делать все исключительно в своих интересах. Я живу здесь и меня все устраивает, до кружков и магазинов можно спокойно доехать на машине, сэкономив на покупке здесь квартиры, а не в Москве, можно купить нормальную машину, или пару б/у в нормальном состоянии. Если на это нет возможности, то это проблемы личные....

Сообщение отредактировал Boiler4591: 25 Октябрь 2015 - 07:46


#1357 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 12:40

Или вы гуляете со своим псом в наморднике и на поводке, или при повторении подобной ситуации, я буду вынужден принять меры.

В таких случаях надо СРАЗУ принимать меры. В Москве вообще судя по всему собаководы - бескультурные люди. Без поводков, ошейников, намордников - это зачастую норма! Как будто они на Марсе и вокруг пустота. Тем более если вашего питомца покусали!


Сообщение отредактировал BennyHill92: 25 Октябрь 2015 - 12:41


#1358 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 13:28

А вы когда квартиру здесь брали, не видели, что тут деревня??? Меня удивляют такие люди, и электричку под Вас не сделали и кружок не открыли. Езжайте в Москву тогда. Я ни в коем Разе Вас не хочу обитеть, но всё-таки задумайтесь двушка здесь 4600000 и в Москве 8500000… Вот и плата за инфраструктуру....а тут получается и рыбку съесть и .....сесть. Так не бывает.

Повторяю еще раз. Мне плевать что это не Москва, я хочу жить лучше здесь и сейчас. И мне все равно что Хлебниково - деревня, моя семья имеет право хотеть кружки и удобную электричку, а не молчать в тряпочку только потому что мы не купили квартиру в Москве.

 

Обижайтесь....это Ваше право. Но я сказал по моему мнению правду, я не говорил, что вы не люди, я сказал, что здесь деревня, почитайте значение этого слова, про не людей, там ни слова нет. А если вы наивно верили в светлое будущее, покупая здесь квартиру, то повторюсь вы наивны. РЖД и местная администрация не будет делать ничего для Вас, они будут делать все исключительно в своих интересах. Я живу здесь и меня все устраивает, до кружков и магазинов можно спокойно доехать на машине, сэкономив на покупке здесь квартиры, а не в Москве, можно купить нормальную машину, или пару б/у в нормальном состоянии. Если на это нет возможности, то это проблемы личные....

А почему я не должна была верить в светлое будущее? Например, в МВ на поле стали строить, обещая инфраструктуру. И ведь могло все заглохнуть, как у нас, и осталось бы там пару- тройку домой в поле. Я рада что у них все пошло не по нашему сценарию!

Мы не виноваты, что наш застройщик казался не добросовестным.

У нас в семье есть машины. И я лично планировала возить детей в школу, но с рождением младшей и отсутствием здесь бабушек, старшим приходиться ездить одним. И когда из всех возможных электричек остается только одна , которая может вообще не приехать, это напрягает очень сильно.

Не вам указывать как нам жить, что покупать и т.д.   Вы в нашей ситуации не были,  и вам нас не понять. Спорить больше не хочу.


Сообщение отредактировал Nemezida: 25 Октябрь 2015 - 13:53


#1359 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 14:58

Nemezida, на ваш детский лепет и коммунистические лозунги, сказать нечего. Но мой совет, не сотрясайте воздух. Всего наилучшего. P.s. а наша ситуация может и хуже, откуда Вам знать.

Сообщение отредактировал Boiler4591: 25 Октябрь 2015 - 15:01


#1360 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 16:50

   Ну, Вы преувеличиваете! У меня одни знакомые то ли в ноябре, то ли в декабре прошлого года на волне плотно вошли в доллар по 72!!! И до сих пор ещё из него не вышли!
пусть декабря ждут. думаю, шанс выйти будет. 

 

Зато Путина все любят и безропотно пишут свое недовольство лишь на форумах. Россия все таки уникальная страна. За год стали жить ровно в два раза хуже, зато деньги есть Сирию бомбить)))) Как говорится нас е.ут, а мы крепчаем))) 
ну с точки финансов, лучше тратить деньги на керосин и бомбы в Сирии, чем тратить их(только помноженные на много) и жизни пехоты через Н лет на кавказе, когда туда игил доберётся, если его раньше на похоронят. Ну и бомбят сейчас прежде всего не игил, а прозападных террористов(т.н. "умеренных", которые кошерно головы неверным по субботам не режут:) Т.е. поддерживают наше геополитеческое присутствие на ближнем востоке, что окупается(логика простая - если ты силён, ты богат. Если ты слаб - ты ну никак богат быть не можешь, каким бы дерьмократическим ты не казался(достаточно вспомнить начало 90-х, когда с одной стороны было колоссальное имущественное наследие СССР, с другой уступали западу(и не только) во всём, а с третьей простым людям жрать было совсем нечего, и квартиру купить можно было за тысячи, а не сотни тысяч баксов. К тому же все заметили, что у нас теперь медийную картинку ударов показывают "як пиндосы" - а это плюс к военным контрактам рособоронэкспорта;)





Яндекс.Метрика