Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#1501 Mixan

Mixan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 09:16

Вот  это я понимаю кризис по "хлебниковски", мясо  по  2500 за кг,  столовое вино по  1000 руб.  за бутылку))). Не  зря  продавая квартиры  в Г8, продавалы говорили, вы покупаете квартиру в  доме  бизнес класса!!! А на стоянку  3000 в месяц  - жаба  душит! Лучше  я машину  брошу  где попало, пусть мой "лексус" какой нибудь мусоровоз покоцает.



#1502 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 09:22

@Mixan, каждый сам решает на чем ему экономить)) Кто-то на еде, кто-то на стоянке, кто-то на одежде...

Зато после прочтения двух последних страниц я теперь знаю, где можно будет закупаться мясом и вином! Спасибо за экскурс будущим соседям))


Сообщение отредактировал BennyHill92: 30 Ноябрь 2015 - 09:22


#1503 Mixan

Mixan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 09:34

@Mixan, каждый сам решает на чем ему экономить)) Кто-то на еде, кто-то на стоянке, кто-то на одежде...

Зато после прочтения двух последних страниц я теперь знаю, где можно будет закупаться мясом и вином! Спасибо за экскурс будущим соседям))

Тогда надо рассказывать не только  о том, что   где можно купить, но и о том что по Г10  имеют часто  быть отключение электроэнергии, а еще  особенно по утрам стоит вонь у стоянки и у заправки Лукойла, что у  моста (думаю что  при восточном ветре новому  дому тоже  будет попахивать).



#1504 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 09:44

Тогда надо рассказывать не только  о том, что   где можно купить, но и о том что по Г10  имеют часто  быть отключение электроэнергии, а еще  особенно по утрам стоит вонь у стоянки и у заправки Лукойла, что у  моста (думаю что  при восточном ветре новому  дому тоже  будет попахивать).

А в честь чего отключают? Причина неизвестна? и как с Г8 и НШ10?



#1505 Mixan

Mixan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 09:56

А в честь чего отключают? Причина неизвестна? и как с Г8 и НШ10?

В  доме Г10, странная схема подключения, об этом  лучше  ее  жители расскажут. В Г8 и НШ 10 электричество по необходимости отключают, об этом  извещают. Или вот как вчера, из-за нерадивых строителей,  но в течении часа все восстановили.



#1506 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 10:04

А в честь чего отключают? Причина неизвестна? и как с Г8 и НШ10?

Г10 подключен  по воздушной линии к сети РЖД, а для остальных домов ДУКС проколом под каналом протянул кабель. 



#1507 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 10:16

Настоящими крымскими винами всегда считались крепленые десертные вина Массандры. А Инкерман на любителя, к тому же специализирующийся на сухих винах.

От этой фразы мои родственники упали бы в обморок: "Столовое вино только для готовки, его пьют лишь клошары" :D

 

Столовые вина, в основном это сухие вина без сахара, являются винами ежедневного потребления, постоянной и привычной принадлежностью стола.



#1508 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 10:46

о том что по Г10  имеют часто  быть отключение электроэнергии

Когда было последний раз такое??? Давненько (тьфу-тьфу-тьфу) не видел такого.
 

а еще  особенно по утрам стоит вонь у стоянки

Когда вы там ходите, что запах стоит? Никогда не нарывались на запах там
 

Столовые вина, в основном это сухие вина без сахара, являются винами ежедневного потребления, постоянной и привычной принадлежностью стола.


Может это в России так, но в Европе это вина низшего качества:

Согласно французскому законодательству вино делится на 4 категории:
1. Столовые вина — любое вино, произведенное и разлитое во Франции. Около 38 % всего объема производства французских вин. Вина, точное место производства которых на этикетке не обозначается. Также на таких винах не указан год урожая.
2. Вина земель, или «местные» вина — вино из определенного винодельческого региона. Около 15 % объема. Их производство привязано к винодельческим регионам. Их называют ещё местными винами. Эти вина должны отвечать строгим стандартам качества. Некоторые местные вина по своим вкусовым характеристикам не уступают винам AOC.
3. Марочные вина высшего качества (фр. Vin D?limit? de Qualit? Superieure (VDQS)) — вино из определенного региона, с некоторыми специфическими ограничениями. Около 2 % всего объема производства во Франции. Вина, жёстко привязанные к относительно небольшим регионам. Эти вина должны отвечать жестким требованиям. Они обязательно проходят дегустацию и получают оценку экспертной комиссии. Это, как правило, вина, которые выдвигаются на продвижение в категорию AOC.
4. Вина контролируемых наименований по происхождению (фр. Appellation d'origine control?e) — вино из определенной зоны (апелляции) , произведенное из определенных сортов винограда по определенным технологиям (купаж, выдержка и т. д.) . Имеют маркировку AOC. Около 35 % объема.
Эта высшая категория французских вин. Самая дорогая, но и самая элитная. Правила производства этих вин закреплены в специальном правительственном документе. В нем определены максимальный сбор винограда с гектара, густота посадки, минимальное содержание алкоголя и т. п. Вина подвергаются контролю со стороны Национального Института Контролируемых Наименований по Месту Происхождения (INAO [1]).
Каждое вино производится только в одном строгом месте, из винограда, выращенного только на одном винограднике. Иногда случается, что виноград только одной, строго определённой части виноградника идёт на производство этого вина.
Источник: http://ru.wikipedia....елие_во_Франции


Мой родственник обычно осенью ездит по провинциям, пробует вино нового урожая и закупает себе лучшие. Потом лет на 10 бутылки уходят в подвал настаиваться, и только после этого они допускаются к столу.

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Ноябрь 2015 - 10:53


#1509 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 10:48

А в честь чего отключают? Причина неизвестна? и как с Г8 и НШ10?

Да это раньше часто отключали, сейчас уже и не вспомню когда последний раз отключали. 



#1510 Mixan

Mixan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 13:33

 
Когда вы там ходите, что запах стоит? Никогда не нарывались на запах там
 

 

Очень часто по  пути со стоянки или на нее, как  проходишь по  детской площадке. Если идти  через парк (новообустроенный)



#1511 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 13:35

Очень часто по пути со стоянки или на нее, как проходишь по детской площадке. Если идти через парк (новообустроенный)


Это запах с болота,что за детской площадкой г10. С ним действительно надо что то делать. Летом особо неприятно гулять с детьми рядом. Реально несёт ((

#1512 MalvinaSinichka

MalvinaSinichka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 17:31

Это запах с болота,что за детской площадкой г10. С ним действительно надо что то делать. Летом особо неприятно гулять с детьми рядом. Реально несёт ((

Это не болото, а пожарный пруд ))) ничего с ним не сделать пока.

#1513 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 18:29

Это не болото, а пожарный пруд )))

Это знаменитое Изумрудное озеро! И его засыпать ничто не мешает. Просто никто не озаботился :)

#1514 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 10:45

Это знаменитое Изумрудное озеро! И его засыпать ничто не мешает. Просто никто не озаботился :)

Если пройти от озера вдоль кирпичной стены к НШ то легко обнаруживается источник запаха и причина гибели пруда -это вытекающая из под стены канализация.



#1515 nataliy65

nataliy65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 18:48

Это знаменитое Изумрудное озеро! 

А чем-же оно знаменито?



#1516 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 21:44

А чем-же оно знаменито?

Тем, что незнающий человек может принять красочные отливы его содержимого за изумруды. Пока не вляпается. :P



#1517 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:57

Ну и ещё там ребёнок утонул, вроде бы. Несколько лет назад.

#1518 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 23:30

А чем-же оно знаменито?

Ну это для старожилов из Г10 - слишком многое вокруг него происходило и слишком многое оно напоминает :rolleyes:
Если почитать сотни страниц темы Г10 и подъездного трепа, то многое можно понять, да и то... :)

#1519 od1n

od1n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 00:56

На стоянке платной есть свободные места, я вообще сделал бы стоянку исключительно платной, а дворы отдать детям. Только сразу любителей высказывать, что у них денег, или власти обязаны обеспечить бесплатной парковкой: я Вам сразу отвечу: денег нет - продай машину! А бесплатно, на каком основании, или вы все в дорожный налог хотите все впихнуть??? Парковка у дома, должна быть только: чтот-то разгрузить, кого-то высадить, службы всякие, и все! Машины должны стоять на стоянках и паркингах. Здесь паркинга ещё долго не будет, людей согласных со мной и желающих купить место очень мало здесь. В основном, те кто считает двор парковкой, а если нет мест во дворе подойтет и газончик или тротуар, а зделаешь замечание в ответ включиться быдло. Паркующихся на газоне я бы вообще бульдозер в землю закатал.

 

Все на парковке, дворы свободны....

Какашки хозяева за собаками убирают....

Никто не бухает во дворах

Ходить не страшно в любое время суток, потому как люди все хорошие....

И даже двери закрывать не надо....

 

Эта та сказка в которой всем нам так хочется жить, но именно мы делаем всё, что бы это никогда не случилась.

 

Давайте же к реалиям.

Платить за то, за что можно не платить, в период нехватки денежных средств хочет меньшее количество людей. Не секрет что более пятидесяти процентов сидят в ипотеке. Кто-то справился и без неё, но с помощью простых долгов. Кроме ипотеки бывает куча других кредитов, в том числе и автокредитов. 

И что делать... избавится от машины? Это в принципе не возможно. Машина нужна для семьи. Машина нужна для личных поездок. Машина нужна для работы. Машина нужна для понтов.

О да, сколько же я видел случаев, когда заработав свои первые деньги люди тратили всё, а ещё и брали кредиты, именно на машины. Инфинити, луксусы, бмв и мерседесы. Но и их нельзя осуждать... Ни в коем разе. 

Дома - тёща. На работе - начальник. В воспоминаниях из детства - школьные учителя. И все стараются чему-то научить и что-то заставить делать.. Хватит. Дорога. Дорогая иномарка. Вот... вот тут есть возможность отличиться. 

Скажите это плохо? Это хорошо. У человека должно быть такое место, где ему хорошо, где важен он. 

 

Наш мир построен на мнении окружающих. Мы не хотим думать о других, мы хотим что бы другие думали о нас. Нам важно, что бы все видели во что мы оделись, как подстриглись и накрасились. На какой машине мы едем. И какая машина у нашего соседа.

 

Именно поэтому машину продать не получится. И именно поэтому её сложно поставить на парковку. 


Сообщение отредактировал od1n: 07 Декабрь 2015 - 00:58

  • Ulissa это нравится

#1520 Mixan

Mixan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 09:11

 

 

Наш мир построен на мнении окружающих. Мы не хотим думать о других, мы хотим что бы другие думали о нас. Нам важно, что бы все видели во что мы оделись, как подстриглись и накрасились. На какой машине мы едем. И какая машина у нашего соседа.

 

Именно поэтому машину продать не получится. И именно поэтому её сложно поставить на парковку. 

  Не в  обиду, но тут по моему  нужен  доктор...И чем  быстрее тем лучше. На  лицо  комплекс неполноценности.

По Вашему  получается: пусть я  весь в  долгах, пусть я  буду есть черный  хлеб без соли, но я  покажу  соседям как я крут!!! Мне кажется что  это не так  должно  быть, но каждый живет так как  хочет, или как может.







Яндекс.Метрика