Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#141 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 03:03

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ НАШЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО ДЛЯ МЕНЯ КАК И ДЛЯ МНОГИХ ИЗ ВАС В ЭТОМ МИРЕ ДОМА. Я РУССКИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПАТРИОТ. У МЕНЯ ДУША ЧИСТА И ПЕРЕД ЖИТЕЛЯМИ ДОМА, И ПЕРЕД РОССИЕЙ И ПЕРЕД СОБОЙ. Я УЧАСТНИК МНОЖЕСТВА ПАТРИОТИЧЕСКИХ АКЦИЙ ТАКИХ КАК ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ОСКВЕРНЕНИЮ РОССИЙСКИХ СВЯТЫНЬ, ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ВЫРУБКЕ ХИМКИНСКОГО ЛЕСА И МНОЖЕСТВА ДРУГИХ (если кому интересно могу рассказать).
ВЫ САМИ ВИДИТЕ ЗДЕСЬ Я ПРИЗЫВАЮ ТОЛЬКО К ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ, УВАЖЕНИЮ ДРУГ К ДРУГУ, РЕШЕНИЮ ВСЕХ ВОПРОСОВ ВЗАИМНО И КОМПРОМИСУ. НО КОМУ-ТО ЭТО АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНО, ИМ НУЖНА ССОРА, ВЗАИМНЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ, УНИЖЕНИЯ, ЧТО-ТО НИЗКОЕ И ПОДЛОЕ, АЖ НАЧИНАЕТ ТОШНИТЬ ОТ ТАКОГО ОБЩЕНИЯ. Я ДУМАЛ ВСЕ УЖЕ ОСОЗНАЛИ, НО НЕТ, ИМ МАЛО. И ЭТИ ЛЮДИ ХОТЯТ УПРАВЛЯТЬ ДОМОМ.

МОЖЕТ ВСЁ-ТАКИ В КОНЦЕ КОНЦОВ ПРЕКРАТИМ ЭТУ ВАКХАНАЛИЮ!!! НЕ НАДОЕЛО?
И НАЧНЁМ ОБЩАТЬСЯ КАК ЛЮДИ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!

#142 LandS

LandS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 08:13

Докатились. Над верой стали глумиться.

#143 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 10:32

...
ВЫ САМИ ВИДИТЕ ЗДЕСЬ Я ПРИЗЫВАЮ ТОЛЬКО К ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ, УВАЖЕНИЮ ДРУГ К ДРУГУ, РЕШЕНИЮ ВСЕХ ВОПРОСОВ ВЗАИМНО И КОМПРОМИСУ. НО КОМУ-ТО ЭТО АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНО, ИМ НУЖНА ССОРА, ВЗАИМНЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ, УНИЖЕНИЯ, ЧТО-ТО НИЗКОЕ И ПОДЛОЕ, АЖ НАЧИНАЕТ ТОШНИТЬ ОТ ТАКОГО ОБЩЕНИЯ. Я ДУМАЛ ВСЕ УЖЕ ОСОЗНАЛИ, НО НЕТ, ИМ МАЛО. И ЭТИ ЛЮДИ ХОТЯТ УПРАВЛЯТЬ ДОМОМ.

МОЖЕТ ВСЁ-ТАКИ В КОНЦЕ КОНЦОВ ПРЕКРАТИМ ЭТУ ВАКХАНАЛИЮ!!! НЕ НАДОЕЛО?
И НАЧНЁМ ОБЩАТЬСЯ КАК ЛЮДИ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!

Константин, я считаю выходку foxamira совершенно неуместной (для атеистов смешной, но для верующих неприемлемой),
но вынужден заметить, что на последней странице этого форума оскорбительные слова произносите только Вы один :

ВЫ УЖЕ ДАВНО ДУШУ ДЬЯВОЛУ ПРОДАЛИ
ВЫ ЭТОТ ПУТЬ ВЫБРАЛИ ТУДА ВАМ И ДОРОГА
А ДАННЫЕ ЛЮДИШЬКИ ДОСТОЙНЫ АНАФЕМЫ

Поэтому прошу Вас - последуйте, пожалуйста, Вашему же совету - сами прекратите оскорбления. Не делайте религиозных войн на форуме про управление домом. "Не послушествуй на друга твоего свидетельства ложна". "Не судите, да не судимы будете". Не кричите на собраниях. "Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас". И воздастся Вам.

А КТО ЖЕ ТАКАЯ БАБУЛЯ
НЕ ТЫ ЛИ РАДИОН ЗДЕСЬ ПРИТАИЛСЯ

Бабуля - мама нашей соседки, на форуме она очень давно.

Сообщение отредактировал AlexE: 07 Июль 2011 - 10:39


#144 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 11:33

Лариса! Респект мужу за стихи)))) Не перестаете меня удивлять и радовать своей разноплановостью, глубиной знаний, многогранностью талантов и широтой интересов!
Горжусь соседством с Вашей семьей!

Костенька, ИСТИННАЯ ВЕРА - это ЛЮБОВЬ, СМИРЕНИЕ, ПРОЩЕНИЕ, УВАЖЕНИЕ.
Использовать Веру и Религию для лозунгов, борьбы, злобы -ВЕЛИКИЙ ГРЕХ!
ОПОМНИСЬ! И не эксплуатируй СВЯТОЕ в личных интересах.
p.s. К сожалению, Костенька, любить и понимать поэзию дано не всем. Не расстраивайся! Есть еще великолепная проза!

Сообщение отредактировал agafya: 07 Июль 2011 - 11:52


#145 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 11:58

Лариса! Респект мужу за стихи))))

Спасибо. Он расстроился, прочитав монологи ночные.
Алексей, а в чём же моя " выходка"? Какие именно слова в стихах неприемлемы для верующих?
На собрании я буду. (Это так, между делом). Если утром действительно приедет к дому отец Илья, обязательно буду.

#146 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 13:58

.
p.s. К сожалению, Костенька, любить и понимать поэзию дано не всем. Не расстраивайся! Есть еще великолепная проза!
[/quote]

МИЛАЯ - ДА ЭТО ПРОСТО ШЕДЕВР. КАК Я СРАЗУ НЕ РАСПОЗНАЛ!!! ПУШКИН, ЛЕРМОНТОВ, ШЕКСПИР, БАЙРОН, РЕМБО - ПО СРАВНЕНИЮ С ЭТИМ ХИТОМ ПРОСТО ОТСТОЙ. ВЫ НАВЕРНО НАСТОЯЩИЙ ЭКСПЕРТ В ТАКОМ СОВРЕМЕННОМ ИСКУСТВЕ, А ТО Я ЕГО ВСЁ КАК НЕ ПЫТАЮСЬ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ НАВЕРНО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕЩЁ НЕ ДОШЁЛ.ВОТ КЛАССИКУ ОБОЖАЮ, ЗНАЮ МНОЖЕСТВО ПРОИЗВЕДЕНИЙ НАИЗУСТЬ. ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ПОСВЯЩЁВННЫЕ ПРЕКРАСНЫМ ДАМАМ, МОГУ РАССКАЗЫВАТЬ НОЧИ НАПРОЛЁТ.
МИЛОЕ СОЛНЫШКО ДЛЯ ВАС НАВЕРНО И ЖИВОПИСИ КОТОРЫМИ РАЗРИСОВАНЫ СТЕНЫ И ЗАБОРЫ - ЭТО ФРЕСКИ ВЕЛИКИХ МАСТЕРОВ, КУДА МНЕ ДО ВАС.

#147 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 14:25

:

"Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас". И воздастся Вам.

[/quote]

НА ВСЁ БОЖЬЯ ВОЛЯ. В ЭТИХ ФРАЗАХ ВЫ КОНЕЧНО ЖЕ ПРАВЫ. Я ПОСЛЕДОВАЛ ВАШЕМУ СОВЕТУ, СЕГОДНЯ ЕЗДИЛ В МОНАСТЫРЬ МОЛИЛСЯ ЗА ВЕСЬ НАШ ДОМ. ЗА ВСЕХ ПРОКЛИНАЮЩИЙ, НЕНАВИДЯЩИХ, КИШАЩИХ ЗЛОБОЙ . ПУСТЬ У НИХ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, СПАСИ БОГ ИХНИЕ ДУШИ ИБО НЕ ВЕДАЮТ ОНИ, ЧТО ТВОРЯТ. АМИНЬ! АМИНЬ! АМИНЬ!
ЕЩЁ ПРОСИЛ У БОГА ДАТЬ МНЕ СИЛЫ, ДЛЯ ПОБЕДЫ В НОВЫХ СРАЖЕНИЯ, ИБО ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ . ПРОСТО ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СТАЛ УСТАВАТЬ, ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ В СКОЛЬКИХ ПРОЕКТАХ И РАЗЛИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ Я УЧАСТВУЮ И ЕЩЁ НАМЕЧАЕТСЯ В НЕСКОЛЬКО РАЗ БОЛЬШЕ.
И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Я ПОЧУВСТВОВАЛ КАКОЕ-ТО ОЗАРЕНИЕ И ПРИЛИВ НОВЫХ СИЛ.
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВСЁ, ВСЁ ЧТО НАС НЕ ЛОМАЕТ, ТО ДЕЛАЕТ СИЛЬНЕЕ.
И КАК СКАЗАЛ ВЕЛИКИЙ ПОЛКОВОДЕЦ СУВОРОВ.
МЫ РУССКИЕ, И С НАМИ БОГ.

#148 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 14:48

Спасибо. Он расстроился, прочитав монологи ночные.


МИЛОЕ СОЛНЫШКО ЛАРИСОЧКА, ПУСТЬ НЕ РАССТРАИВАЕТСЯ. Я НЕ СО ЗЛА. Я ПРОСТО НЕ СПЕЦ В ДАННОМ СОВРЕМЕННОМ ИСКУСТВЕ. К ВАШЕМУ СОЖАЛЕНИЯ Я ОБОЖАЮ КЛАССИКУ.

НО ИМЕЕТ СМЫСЛ ПОСЛАТЬ В ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ ПОЭТОВ, ТАМ КОНЕЧНО ЖЕ ОЦЕНЯТ. БУДУТ ХЛОПАТЬ ПЯТЬ МИНУТ СТОЯ. ЭТОТ ХИТ ДОЛЖЕН УВИДЕТЬ ВЕСЬ МИР. ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ ПРОПАДАЕТ ВЕЛИКИЙ ТАЛАНТ. ЕЩЁ ВЕСЬ МИР ОЦЕНИТ ДАННЫЙ ХИТ, МЫ ВСЕ БУДЕМ ГОРДИТЬСЯ, ЧТО ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК С НАМИ РЯДОМ ЖИЛ, ТВОРИЛ, СОЗДОВАЛ. Я И ВСЕ ЖИТЕЛИ ДОМА ДУМАЮ ВЕРЯТ В ВАШЕГО МУЖА, ВОЗМОЖНО ДАЖЕ УЛИЦУ НАЗОВЁМ В ЧЕСТЬ ЕГО. НЕЛЬЗЯ ТЕРЯТЬ НЕ МИНУТЫ. ТАКОЕ ТВОРЧЕСТВО НА ДОРОГЕ НЕ ВАЛЯЕТСЯ.
УДАЧИ.
ИСКРЕННЕ ВЕРЮ ЧТО ЭТОТ ХИТ, СТАНЕТ ХИТОМ ВСЕХ ХИТОВ.

НАВЕКИ ВАШ
КОНСТАНТИН!!!

#149 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 14:57

Да, Костенька, читая твои посты, с первой же фразы понимаешь - воспитан на классике!!
Какое красноречие!
Какая грамотность!
Какая пунктуация!


Администратор, может нас в Сливовый сад? А то уже и обсуждение Управления домом заоффтопили и зафлудили...

Сообщение отредактировал agafya: 07 Июль 2011 - 15:02


#150 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 19:34

Администратор, может нас в Сливовый сад? А то уже и обсуждение Управления домом заоффтопили и зафлудили...
[/quote]

ДА РОДНАЯ СОСЕДУШКА!!!
ТАМ ВАМ И МЕСТО!
В ПУТЬ!
ВАС УЖЕ ТАМ ЖДУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#151 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 21:29

То есть Вы предлагаете собрать всех соседей, все 440 квартиры и сообща решить, когда и где проводить общее собрание????????
И если 10-20-30 людей взвалили на себя это бремя собрать таких несговорчивых соседей и решить таки сообща наболевшие вопросы, то это называется "заговор"???? Так написано в наших российских законах???
Я предлагала Константину не шуметь напрасно, а проявить инициативу и организовать собрание, так, чтобы никто из обиженных обиженным не оказался.
Но Константин пока только на крест созрел. Про собрание молчит.
А крестом наше многоконфессиональное соседство можно обидеть не по-детски.
И Ваши же возмущения "клановой структурой" с установленным крестом зазвучат совсем по-другому и уже в Ваш адрес.


ДОРОГАЯ СОСЕДУШКА Я ВООБЩЕ НЕ СТРЕМЛЮСЬ ШУМЕТЬ, У МЕНЯ ПОЗИЦИЯ ДЕЙСТВОВАТЬ! Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ПОЛЕЗНЫХ ДЕЛ, А НЕ ЗАНИМАТЬСЯ ПУСТОЙ БОЛТОВНЁЙ.
ПО ПОВОДУ СОЗРЕВАНИЯ ДЛЯ СОБРАНИЯ И ПОЧЕМУ Я МОЛЧУ. Я НЕ ВИЖУ СМЫСЛА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПИСАТЬ КАК ВЫ ОДНУ И ТУЖЕ ФРАЗУ, ЧТО 16 ИЮЛЯ БУДЕТ СОБРАНИЕ. ЭТО И ТАК УЖЕ ВСЕ ЗНАЮТ. Я ЛУЧШЕ ЗАЙМУСЬ ЧЕМ-НИБУДЬ БОЛЕЕ ПОЛЕЗНЫМ. Я ПОНИМАЮ ДАННОЕ СОБРАНИЕ УЖЕ ОРГАНИЗОВАННО И НЕЛЬЗЯ В ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ ОРГАНИЗОВАТЬ ДВА ОДИНАКОВЫХ СОБРАНИЯ.
ЕСЛИ НА ДАННОЕ СОБРАНИЕ СОБЕРЁТСЯ БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ ЖИТЕЛЕЙ ДОМА, ЗНАЧИТ ОНО БУДЕТ РАБОЧИМ И НА НЁМ МОЖНО БУДЕТ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ. ЕСЛИ НЕТ, ЗНАЧИТ ОНО НЕ СОСТОИТСЯ. И ТОГДА ИМЕЕТ СМЫСЛ СОЗЫВАТЬ НОВОЕ СОБРАНИЕ.
ПО ПОВОДУ ПРАВОСЛАВНЫХ СВЯТЫНЬ, ЦЕРКВЕЙ ХОТЕЛ БЫ ВАМ НАПОМНИТЬ, ЧТО ВЫ ЖИВЁТЕ В СТРАНЕ ГДЕ 90 ПРОЦЕНТОВ НАСЕЛЕНИЯ ПРАВОСЛАВНЫЕ И ЭТО ИСТОРИЧЕСКАЯ ВЕРА ДАННОЙ СТРАНЫ. Я ПОНИМАЯ, ЧТО ПРАВОСЛАВНЫЕ СВЯТЫНИ РАЗДРОЖАЮТ ВАС, РАЗДРОЖАЮТ КОНТИНГЕНТ НА РЫНКЕ, ВЫЗЫВАЮТ НЕНАВИСТЬ ЕЩЁ НЕКОТОРЫХ ЭЛЕМЕНТОВ НЕ ОТНОСЯЩИХСЯ К !!! КЛАНУ !!! ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ВСЕ ЭТИ 90 ПРОЦЕНТОВ ЖИТЕЛЕЙ СТРАНЫ КАКОЙ-ТО ТЁМНЫЙ КЛАН, А ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ БЕЛОЙ КОСТЬЮ. ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО ВЫ НАХОДИТЕСЬ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, А НЕ В ИЗРАИЛЕ, АРАБСКИХ ЭМИРАТАХ, ТАДЖИКЕСТАНЕ И Т.Д., ЧТО БЫ ПОЗВОЛЯТЬ СЕБЕ НАЗЫВАТЬ ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ ЛЮДЕЙ К Л А Н О М!!!

#152 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 22:20

Круто! Константин-будущее нашей страны!
Так в какое время завтра приедет отец Илья? Что-то ты забыл про это написать, а я специально приехала за 250 вёрст.
Будь любезен, ответь, хоть и проклял нас и предал анафеме почти.

#153 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 15:37

Я против мусоропровода.
Везде, где я жила и мусоропровод работал, жили и крысы.
Кроме того, в летнее время мусоропровод вонял, как нынче воняет у станции с рынка.
Кроме того ленивые соседи забивали или заливали помоями этот мусоропровод и вонь стояла уже на этаже. И неотмываемая грязь на полу под люком.
Кроме того мусоропровод частенько горел.
Кроме того, зная, кого УК нанимает для уборки двора и подъездов, нетрудно представить качество уборки мусороприемника.

#154 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 15:42

а у нас в него еще и писают!
можете удалят мое сообщение и я не голосовала в Вашей теме ))

#155 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 15:53

Проголосовала против. Жила в доме где мусор выносили. Сейчас живу в доме с мусоропроводом - разница очевидна и не в пользу мусоропровода. agafya, согласна со всеми вашими пунктами.

#156 Davitachi_гость

Davitachi_гость
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2011 - 16:02

я - "за" мусоропровод. Хотя если мы все примем решение его не открывать, мне тоже будет хорошо.

Хотелось бы отметить, что подъезды могут вонять и быть закиданными мусором, даже если в них нет мусоропровода. Все зависит от культуры жителей.
Если все жители дома если будут культурны - у нас и в подъездах и на придомовой территории будет чисто.
Если наоборот - то даже неработающий мусоропровод нас не сможет избавить от людей, которые мусорят, курят и, извините, писают в подъездах. А это тема совсем для другого разговора.

Призываю конструктивно для себя решить, какие могут быть плюсы и минусы мусоропровода, не прибегая к " вот где я жил, было чисто/грязно", и проголосовать. Кворума, все равно, не соберется, но разобраться между нами мы сможем. Может быть примем решение по каждому подъезду.

В конце концов, когда мы покупали эти квартиры - мы платили за мусоропровод, а не за контейнеры во дворе. Это уже включено в стоимость вашей квартиры. Это тоже самое, что купить квартиру на 10-м этаже и не пользоваться лифтом. Ничего страшного в этом нет, но обслуживание лифта включено в квитанцию по оплате квартиры.

P.S. очень надеюсь, что моё сообщение не повлечет за собой множество агрессивных постов.

#157 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 16:31

а у нас в него еще и писают!
можете удалят мое сообщение и я не голосовала в Вашей теме ))

Сочувствую. Бывает и такое.
Только те кто писают в мусоропровод, будут писать возле него, т.к. он заварен.
Всё зависит от людей.
Бывают и в лифтах писают и не только. Это же не повод их заварить.

#158 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 16:36

Проголосовал против по причине:
- неизбежная антисанитария и вонь по разным причинам
- отсуствия исправных механизмов очистки (их установка стоит немало)
- пожароопасность (На западе столицы взорвался мусоропровод) при том, что в доме не работает противопожарная система (это вообще преступление - в высотном доме при пожаре создается мощная тяга, в результате которой огонь и дым распространяются мгновенно)

#159 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 17:01

Я против. Воняет, противно нюхать, противно прикасаться к ручке. Плавали-знаем. Жила с мусоропроводом, но им не пользовалась, противно.

#160 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 17:09

Проголосовала, естественно, против!
Прочитала 20 аргументов. С большинством не согласна, но отвечать по пунктам не буду. Долго.
может в другой раз :)





Яндекс.Метрика