Перейти к содержимому


Фотография

Оформление в собственность, прописка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Vjycnthf

Vjycnthf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 14:13

Уважаемые соседи подскажите пожалуйста,мы получили свидетельство о собственности,хотели бы сразу сделать прописку,не подскажите как работает паспортный стол и в какие часы.

#2 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 14:34

Уважаемые соседи подскажите пожалуйста,мы получили свидетельство о собственности,хотели бы сразу сделать прописку,не подскажите как работает паспортный стол и в какие часы.


Паспортистка есть в нашей УК, она работает с 8 до 17-00 сидит она в 7 подъезде.
Вы приносите ей свидетельство о собственности, паспорт и конверт с марками по россии

#3 Vjycnthf

Vjycnthf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 14:39

Паспортистка есть в нашей УК, она работает с 8 до 17-00 сидит она в 7 подъезде.
Вы приносите ей свидетельство о собственности, паспорт и конверт с марками по россии

И все???А как долго делается сама прописка???

#4 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 14:45

И все???А как долго делается сама прописка???


Если не ошибаюсь, то она ходит в паспортный стол каждый четверг, в среду принесете, в пятницу или четверг вечером заберете.
она же Вас и выпишит с предыдущего адреса (для этого конверт и нужен) Второй конверт нужен для тех кто стоит на учете в военкомате.

#5 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 16:21

Телефон паспортного стола 8-496-345 00 96

#6 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 13:14

Для оформления прав собственности в АХ нужно отдать нотариальные доверенности.
1. что в браке не состоишь (если нет жены)
2. доверенность сотрудникам АХ (3 чел) для сделок с квартирой (получать справки, регистрировать договор купли-продажи, оформление права собственности, получить правоустанавливающие документы на квартиру и тд)
Доверенность сроком на 1 год.

Мне не очень понравилась фраза внизу "полномочия по настоящей доверенности могут быть переданы другим лицам".
Это что, все кто оформляет собственность через АХ такую доверенность отдали?
Никто не спрашивал, что это за "другие лица"?
Им что, мало трех человек?

#7 Snegerina

Snegerina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:23

Мне не очень понравилась фраза внизу "полномочия по настоящей доверенности могут быть переданы другим лицам".
Это что, все кто оформляет собственность через АХ такую доверенность отдали?
Никто не спрашивал, что это за "другие лица"?
Им что, мало трех человек?

Интересно, а если при оформлении у нотариуса написать "полномочия по настоящей доверенности НЕ могут быть переданы другим лицам", что будет? Они читают документы, когда им их сдают?
Вопрос просто из любопытства. Слава богу, у нас нет необходимости получать через них собственность. :ph34r:

#8 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:58

Для оформления прав собственности в АХ нужно отдать нотариальные доверенности.
1. что в браке не состоишь (если нет жены)
2. доверенность сотрудникам АХ (3 чел) для сделок с квартирой (получать справки, регистрировать договор купли-продажи, оформление права собственности, получить правоустанавливающие документы на квартиру и тд)
Доверенность сроком на 1 год.

Мне не очень понравилась фраза внизу "полномочия по настоящей доверенности могут быть переданы другим лицам".
Это что, все кто оформляет собственность через АХ такую доверенность отдали?
Никто не спрашивал, что это за "другие лица"?
Им что, мало трех человек?


Не переживайте за эту фразу, на самом деле это сделано на всякий случай, кто-то может заболеть, отпуск или еще какие причины, что-бы небыло задержки с подачей документов они просто перестраховываются.

#9 Atttention

Atttention

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 08:16

вопрос уже поднимался про сроки, кажется это около 2 мес, да?
а вот если я подписывал 02 февраля! - но никак не донесу доверенности((( - срок начнется исчислятся с момента подачи доверенности?

#10 chuynya

chuynya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 00:06

скажите а человек сам может заняться оформлением собственности? ведь оформление через АН в копеечку влетает? поделитесь опытом.

#11 Alfiusha

Alfiusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 13:56

скажите а человек сам может заняться оформлением собственности? ведь оформление через АН в копеечку влетает? поделитесь опытом.


не знаю. Мы платили застройщику, это было обязательное условие с их стороны. Второй корпус оформлял собственность через Арсенал-холдинг, третий напрямую с застройщиком, но в обоих случаях плата была обязательной. Как мне кажется, застройщик таким образом компенсирует оформление в собственность сначала на их имя, потом переоформление на ваше (как оно в действительности не знаю, это только предположение).





Яндекс.Метрика