Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт квартир.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#121 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 23:46

to INKOGNITO

Добрый день. Заинтересовало ваше сообщение об армянских строителях, можно ли посмотреть их работу? Пытался в личку Вам написать, не получилось, можно по почте держать связь, моя warenik собака inbox точка ру

В ближайшее время свяжусь с Вами по эл. почте. Попробую отправить вам фото ремонтов.

#122 Grihan

Grihan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 17:45

Друзья, сориентируйте, в какую стоимость обойдется минимальный ремонт 2-ух комнатной квартиры площадью 63 м с работой и материалами, включая сантехнику. Надо просто быстро въехать в квартиру, т.к. на данный момент снимаем жилье.

#123 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 00:04

В среднем тысяч 400 будет. Но можно, наверно, и подешевле - в зависимости от качества материалов.

#124 Mordvin

Mordvin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 00:26

Друзья, сориентируйте, в какую стоимость обойдется минимальный ремонт 2-ух комнатной квартиры площадью 63 м с работой и материалами, включая сантехнику. Надо просто быстро въехать в квартиру, т.к. на данный момент снимаем жилье.


Ну, вообще РЕМОНТ процесс творческий, требует особого подхода думаю каждом случае индивидуальный.
Приведу свой пример:
1) Есть определенный лимит средств, на ремонт включающий в себя:
- расходы за выполненную работу
- расходы на черновые и чистовые материалы
- расходы на мебель, светильники, сантехника, бытовая техника и.т.д
2) Начинаем поиск исполнителей (смотрим выполненную, либо выполняемую работу людей, сравниваем расценки, изучаем отзывы, рекомендации и.т.д, и.т.п). Полезно изучать всякие строительные форумы например http://forum.ivd.ru/...showtopic=67042 и.т.д.
3) Четко определяемся что где у нас в квартире - плитка, ламинат, линолеум гипсокартонный потолок, реечный потолок, натяжной потолок, покраска, розетки (можно мелом нарисовать), теплый пол, двери, плинтуса, арки, полуарки меняем ли окна, батареи где доп.остекление (балкон) какие откосы, подоконники.и.т.д
4)Исполнители найдены – четко договариваемся по окончательной цене и срокам работы. (что не обсудите сразу будет доп.работами), обговорив детали по авансам за выполненную работу, условиям проживания на время работы, подъем и покупке материалов (мелочевка буры, диски, саморезы, гвозди, тепловентиляторы, и.т.д.
5) Составляем для себя примитивную смету-табличку в экселе пример можно взять здесь http://www.pravilny....ta-kvatiry.html скачиваем в экселе Пример сметы на ремонт квартиры. Затачиваем табличку под себя главное чтоб удобно было все расходы забивать по п1).
6) Четко определяем все объемы по квартире (площади стен, потолков) ибо очень важно при покупке материалов. Присмотритесь к полу и стенам в своей квартире, и задумайтесь нужно ли вам стены штукатурить под «правило», делать стяжку, и углы в 90 гадусов выводить. Решать только Вам. (вопрос расходов на материалы и работу)
Я воспользовался простой программкой http://www.outline3d...ver=rus&p=order офф лайн версия бесплатна, качаем себе. Перенес в программу БТИ-шный план (чуть покорпеть, кайф от проделанной работы невообразимый - свою квартиру в 3D крути как хочешь).
7) Мониторим цены во всех строительных магазинах и рынках ходим и записываем. (не забываем о стоимости доставки).
Я зная что мы хотим, какой объем нам надо, и сколько это стоит, забивал к себе в смету, (пока не покупая). Все конечно не учесть но за лимит не вылез уложился четко. Конечно с корректировкой.
Мы после Ремонта остались очень довольны.
Строительные материалы дорожают кстати.

Сообщение отредактировал Mordvin: 08 Февраль 2011 - 21:10

  • Ferel это нравится

#125 Grihan

Grihan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 21:13

Да, молодцы, хорошо все описали. А вы скажете по секрету в какие цифры вы вписались?

#126 Chairin

Chairin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 01:39

У нас однушка дороже вышла. Но с полной переделкой электрики, заливкой пола, выравнивание гипсом стен, подвесными потолками, утепленным балконом...
Внешне ремонт получился простенький, но начинка вся хорошая.
Многим знакомым делали в Зелике, все довольны. И за работу отвечают - если что контакты не теряют, приедут доделают/переделают.
Если делать с меньшими запросами, чем у нас, получится дешевле. Бригада счас освободилась, если надо дам контакты. В личку.

Сообщение отредактировал Chairin: 21 Февраль 2011 - 01:46


#127 warenikov

warenikov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 13:01

Всем доброго времени суток, купил однушку, дом 31Б, задумался над электрикой, есть пара вопросов, кто занимался, так вот:
1. есть ли в щитке на входе стоит вот это ВКЗ 22-50В 142 - что это?
2. если это УЗО, то где автомат и есть ли он вообще?
3. если кто-нибудь переделывал щиток, то как делали? согласовывали ли свои действия с управляющей компанией/строителями
4. какая мощность отдается в квартиру?

Спасибо заранее...

#128 alexey123

alexey123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 09:24

Всем доброго времени суток, купил однушку, дом 31Б, задумался над электрикой, есть пара вопросов, кто занимался, так вот:
1. есть ли в щитке на входе стоит вот это ВКЗ 22-50В 142 - что это?
2. если это УЗО, то где автомат и есть ли он вообще?
3. если кто-нибудь переделывал щиток, то как делали? согласовывали ли свои действия с управляющей компанией/строителями
4. какая мощность отдается в квартиру?

Спасибо заранее...

не в обиду будет сказано, но если есть такие вопросы - лучше самому в щиток не лазить. позовите профессионалов,
и объясните им чего хотите.

#129 warenikov

warenikov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 09:37

to alexey123, все нормально, я реально 0 в электрике, просто для себя хотелось бы знать, до прихода "профессионалов", что и как лучше сделать. В щиток могу залезть только за ради того, чтобы выключить розетки или свет)

#130 shipilov24

shipilov24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 08:09

Уважаемые соседи. Если кто еще не определился с бригадой для выполнения ремонта хотел бы посоветовать своих... Русские(зеленоградцы), работают с договором, гарантия год.... Любые работы от дизайн проекта и до сдачи..... У меня уже работали, осенью будут делать мне двушку в корпусе 7.....
Так что если кому нужно то можете обращаться ...... 8-916-164-31-57 Федор.... ( сказать что от Сергея) Всем удачи!!!

#131 swallow17

swallow17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 20:22

Уважаемые соседи, хочу порекомендовать Вам свою бригаду рабочих (не русские), которые очень очень хорошо отремонтировали мою 3-шку. Стены, пол, потолок, электрика, сантехника, плитка в ванну и туалет и многое другое. Цены очень не дорогие, даже бюджетные. в личку напишу все подробности. Мою квартиру и квартиры моих соседей по этажу, которые ремонтируются в данный момент можно посмотреть в любой момент. Рабочие ремонтируют в Андреевке уже более 7лет, живут на съемной квартире, и там же и кушают. Не курят не пьют. Очень порядочные ребята со спец. образованием. Каждый занимается своим родом деятельности. Есть бригадир, с ним можно поторговаться. Очень советую! Не пожалеете.

#132 shipilov24

shipilov24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 08:20

Уважаемые форумчане хотел бы посоветовать отличную бригаду - зеленорадцы, заключают договор при желании, работали в "Алых парусах" ))). Ремонт любой сложности. Сантехника , электрика. Обои через два месяца не отваливаются..... проверено. Делали мне ремонт в 16 мкр. Сейчас начнут делать в новом доме в Андреевском квартале корпус 7 3 секция 9 этаж. Если кому интерестно обращайтесь.... Федор 8-916-164-31-57
Скажите что посоветовал Сергей с 9 этажа )

#133 vladivostok

vladivostok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 10:16

Подскажите, кто сделал ремонт д 40 (особенно у кого плитки много положено).. не появились трещины в результате усадки? Говорят плитка часто лопается из за усадки первые три года.. Хочется уже делать сразу все, неприятно окажется если через год переделывать придется..



#134 isv2

isv2

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 11:51

Господа, подскажите, во сколько в среднем по финансам и времени может встать ремонт новой "голой" однушки в Андреевском квартале? Без особых изысков, чтоб стала пригодной к проживанию.



#135 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 06:32

500 тыщь если экономить ( это с работой(-200 т.р.))



#136 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 11:40

Есть у кого вменяемый сантехник? Нужно подключить посудомойку, диспенсер, раковину и кран и фильтр аквафор ) Я этот лабиринт не осилю )







Яндекс.Метрика