Перейти к содержимому


Фотография

Дороги, наши дороги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

Опрос: Ваше мнение. (129 пользователей проголосовало)

Удовлетворяет ли Вас качество произведенного ремонта дороги в Голубое?

  1. Сделали, отлично (2 голосов [1.55%])

    Процент голосов: 1.55%

  2. Ремонт на "четверку" (2 голосов [1.55%])

    Процент голосов: 1.55%

  3. Более-менее, ездить можно (19 голосов [14.73%])

    Процент голосов: 14.73%

  4. Не удовлетворяет, это издевательство, а не ремонт (106 голосов [82.17%])

    Процент голосов: 82.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 15:48

Дорогу не отремонтируют потому что налоги мы не платим, мало народу прописано у нас в Голубом в основном владельцы жилья без прописки.

Вчера, по вопросу ремонта нашей дороги, обратился в Администрацию Андреевки.
Общался с Ковалевым Владимиром Николаевичем. Предложил провести экскурсию по нашему маршруту, где ежедневно на участке: коттеджный поселок - детский сад "Теремок" ЕЖЕДНЕВНО видны включенные аварийки, меняющих колеса, автовладельцев. Хотел показать состояние проезжей части на одном из самых опасных поворотов у автобусной остановки у дома № 3, где водители ВЫНУЖДЕНЫ выезжать на встречку.
Как оказалось, о состоянии дороги он отлично знает, так как ежедневно по ней ездит. По его словам, ремонт запланирован, и будет осуществляться силами Регионального дорожного управления №2 после того, как наладится погода.
К предложению, со стороны Администрации, связаться с руководством РДУ №2 с просьбой, СРОЧНО, до начала общего ремонта, заделать хотя бы самые опасные участки, дабы не допускать аварийных ситуаций, систематических поломок транспорта и излишне не будоражить общественное мнение, отнесся с пониманием. Договорились, что о результатах его переговоров мне сообщат. Я предупредил, что информацию по деятельности (или бездеятельности) должностных лиц выложу на форуме.
Сегодня позвонил сотрудник из Администрации и сообщил, что нашей дорогой займутся сразу после восстановительных работ на Пятницком шоссе. Никакой конкретики о сроках и объеме работ пока нет.
По телефону специалиста РДУ, в компетенции которого находится решение данного вопроса, пока дозвониться не могу.
О подробностях сообщу позже.

Сообщение отредактировал kadet: 04 Апрель 2012 - 15:57


#122 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 18:15

Выше то что написал Сегреич правда, дорога была всегда во время отремонтирована, а вот последнии 5-6 лет вообще оборзели, на от***** дырки заделывают которые на 1-2 недели максимум хватает, опять же ремонт дороги не зависит от того сколько жителей живёт, тут ИЗНАЧАЛЬНО дорога до Больнице и ремонтировать её должны постоянно. Другое дело раньше думаю и Глав.Врач где то что то делал и писал, а сейчас там одни ******.
kadet, ну что ж будем надеется как всегда что это не очередная туфта которую нам постоянно впаривают, хотя по словам " что нашей дорогой займутся сразу после восстановительных работ на Пятницком шоссе " так же близко как " И будут все счастливы "...
Так что жалобы в выше стоящие органы, я например так же и буду писать и прокуратуру тоже, т.к. замена дороги может быть запланирована по планам ( и то планы эти сравнить надо бы, чего то 5 лет не делали её а это уже все планы в жопе значит ), а вот РЕМОНТ должны производить в течении по моему 14 дней... даж смешно стало, ну о том что освещение и замену столбов в течении 5 дней, это я умолчу : -)


Согласно ГОСТ Р 50597-93
Группа дорог и улиц по их транспортно-
эксплуатационным характеристикам
Повреждения на 1000 м2,покрытия, м2, не более
Сроки ликвидация
повреждений, сут., не более
А 0,3 (1,5) 5
Б 1,5 (3,5) 7
В 2,5 (7,0) 10

у нас уже привесило ещё года 4 назад все эти нормы.

Так что о какие разговорах с ними может идти речь, они не выполняют свою работу даже на 5%, интересно на сколько они выполняют норму пополнения своего кошелька за счёт этого.

Сообщение отредактировал Elmo: 04 Апрель 2012 - 18:17


#123 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 22:04

Дозвонился в Дорожное управление. Подтвердили информацию о планируемом ремонте после установления соответствующей погоды. После объяснения ситуации, пообещали выписать лист-наряд и заделать наиболее опасные выбоины в ближайшие дни.

жалобы в выше стоящие органы, я например так же и буду писать и прокуратуру тоже

Я перед собой такой задачи не ставлю. Считаю важнее добиться конкретного результата в кратчайшие сроки с наименьшей затратой усилий, прибегая к мирным средствам. Выяснил, кто в Администрации курирует эти вопросы, проконсультировался как вся эта кухня должна быть реализована. Дошел по цепочке до должностного лица, от указаний которого зависит непосредственное исполнение. Убедился, что все проблему поняли и готовы ее решать. Пока особых проблем не возникало. Выполнят оперативно, - обязательно отзвонюсь и в Администрацию и дорожникам, поблагодарю от своего имени и жителей поселка, сообщу об этом на форуме. Нет, - будем бодаться.
Писать письма, на мой взгляд, нужно, если проблему не удается решить в рабочем порядке. Пока письмо дойдет, в течение месяца его будут рассматривать, затем затянется бюрократическая переписка между ведомствами. Уже и зима настанет. А своих железных коней по этим ямам мы гробим каждый день. Что толку от переписки с УК? И смех и слезы, а воз и ныне там.
Всем терпения и удачи на дорогах!

#124 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 09:21

Дозвонился в Дорожное управление. Подтвердили информацию о планируемом ремонте после установления соответствующей погоды. После объяснения ситуации, пообещали выписать лист-наряд и заделать наиболее опасные выбоины в ближайшие дни.

По логике все верно. Только после заделывания "наиболее опасных выбоин" потом никто не чешется с основным ремонтом.

Я перед собой такой задачи не ставлю. Считаю важнее добиться конкретного результата в кратчайшие сроки с наименьшей затратой усилий, прибегая к мирным средствам. Выяснил, кто в Администрации курирует эти вопросы, проконсультировался как вся эта кухня должна быть реализована. Дошел по цепочке до должностного лица, от указаний которого зависит непосредственное исполнение. Убедился, что все проблему поняли и готовы ее решать. Пока особых проблем не возникало. Выполнят оперативно, - обязательно отзвонюсь и в Администрацию и дорожникам, поблагодарю от своего имени и жителей поселка, сообщу об этом на форуме. Нет, - будем бодаться.
Писать письма, на мой взгляд, нужно, если проблему не удается решить в рабочем порядке. Пока письмо дойдет, в течение месяца его будут рассматривать, затем затянется бюрократическая переписка между ведомствами. Уже и зима настанет. А своих железных коней по этим ямам мы гробим каждый день. Что толку от переписки с УК? И смех и слезы, а воз и ныне там.
Всем терпения и удачи на дорогах!

Одно-другому не мешает и такой лояльный подход в решении проблемы может быть следствием многочисленных письменных обращений. Если не так, то рад, что гос. учреждения меняются к лучшему.

#125 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 10:25

Раздражают еще люди, которые объезжают дырки по встречке, не пропуская тех, кто по ней едет в правильном направлении. Пару раз так чуть не поломался, когда пытался уйти от таких гонщиков, чуть не натыкаясь на бордюр. Так что аварийность на нашей дороге не только из-за поломок колес на дырках.

#126 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 15:04

Раздражают еще люди, которые объезжают дырки по встречке, не пропуская тех, кто по ней едет в правильном направлении. Пару раз так чуть не поломался, когда пытался уйти от таких гонщиков, чуть не натыкаясь на бордюр. Так что аварийность на нашей дороге не только из-за поломок колес на дырках.


Уже не первый раз, кстати, всплывает тема. Процент людей, предпочитающих лобовое столкновение наезду на ямку - заметно отличается от нуля. Я уж молчу про то, что даже при нынешнем отвратительном состоянии дороги большую часть ям в принципе можно проехать по ровному асфальту и без выезда на встречку - пропуская ямы под днищем между колес. Достаточно лишь не гнать как ужаленный и немножко уметь водить.

#127 megavolt

megavolt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 19:28

http://www.yaplakal....opic421677.html может тоже акцию замутить?

#128 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 22:53

Вчера и сегодня в 23-00 подъезжая к Голубому видел машины на аварийках которые меняли колеса на всем хорошо знакомой яме около котетжного поселка...Борис очем ждем когда твое письмо дойдет до адресата, задницы у чиновников совсем разжирели...

#129 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 08:01

Вчера и сегодня в 23-00 подъезжая к Голубому видел машины на аварийках которые меняли колеса на всем хорошо знакомой яме около котетжного поселка...Борис очем ждем когда твое письмо дойдет до адресата, задницы у чиновников совсем разжирели...

Сегодня утром там же машина со спущенным правым передним стояла. Не знаю только, это одна из вчерашних, или уже +1

#130 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 13:41

Сегодня утром стояла с двумя пробитыми колесами, менял оба колеса, человек, ехал я в 9.30.
Фигли, ждём, вон kadet добивается конкретных результатов, а пока его завтраками кормят наша администрация, дырки будут дальше, а потом в начале лета глядишь зальют бетоном на пару недель...
проще уже правда собраться и вон как megavolt показал только двери завалить и в офис и у дома...

Сообщение отредактировал Elmo: 09 Апрель 2012 - 13:48


#131 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 13:45

В пятницу потерял (пропорол резину - восстановлению не подлежит) одно колесо на ямах у детского сада....

#132 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 13:54

Кстати говоря, жалко блин сразу не сообразили, надо прям вызывать полицию и составлять акт когда такое случается, если акт будет составлен то дорожка не отмажется, придется выплачивать Вам деньги. Я пока на наших не попадал, а вот под питером на машине друга попали, вызвали, составили, и потом денежки возместили ему. у нас просто не хотят этого делать, а зря.

#133 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 14:52

Наша дорога находится на балансе РДУ и они должны заниматься ее ремонтом.
Звонил в пятницу, уточнить обстановку. Сказали, что заказ-наряд выписан. Срок исполнения обозначили 18-20 апреля, после завершения работ на пятницком шоссе. Пришлось объяснять "политику партии". Кому-то перезванивали. Обещали прислать машину в понедельник.
Сегодня утром довел очередную "сводку с фронтовых полей", просил своим бездействием не злить людей.
Про обещание помнят. Заверили, что первая же машина, при возобновлении работы асфальтно-бетонного завода (он работает не каждый день) поедет в Голубое.
Уже зло переполняет. Чувствую, скоро, вместо телефона шиномонтажа, буду потерпевшим давать консультации, как выбивать у них компенсацию.
К сожалению, пока только такие новости.

#134 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 14:54

Вы бы лучше тут оставили координаты какие знаете кто где и какой телефон, я думаю многие захотели бы пообщаться, а я вообще бы распечатал плакат и поставил бы возле ЯМ с телефонами куда и кому звонить..

#135 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 15:19

Вы бы лучше тут оставили координаты какие знаете кто где и какой телефон, я думаю многие захотели бы пообщаться, а я вообще бы распечатал плакат и поставил бы возле ЯМ с телефонами куда и кому звонить..

О номере телефона и контактном лице, курирующем эту тему, обязательно сообщу, после того, как добъемся результата. Если Сегреич посчитает нужным, пусть выложит их в разделе полезных телефонов и ссылок, чтобы в последствии каждый мог решать вопросы, связанные с состоянием наших дорог, напрямую.
В настоящий момент я не вижу в действиях должностных лиц, с которыми приходится общаться, злого умысла, попытки уйти от решения проблемы или свалить ее на кого-то. Причины, по которым они не могут решить проблему мигом, как хотелось бы, достаточно логичны и аргументированны. С их стороны я вижу понимание ситуации и желание помочь нам в наших мытарствах.
Давайте еще немного подождем. Хотелось бы с ними в дальнейшем сотрудничать, а не "воевать".

#136 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 15:38

попытки уйти от решения проблемы

чуть со стула не упал, ну да дорогу 6 лет не меняли, дырки заделывают раз в пол года, тут никакого злого умысла нет и уж куда там попытка уйти от решения проблемы :-)))))))))))))))))))))))))))))

#137 megavolt

megavolt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 16:21

Они дырки залепят, а в отчетах напишут что отремонтировали N-цать километров дороги. А через 3 месяца там будет дыра в двое больше. И опять все по замкнутому кругу.

#138 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 16:39

В тему : -))))))))
y_97c70b73.jpg

Я согласен с megavolt, ещё ведь напишут что типо вот реакция на просьбы жителей мгновенная и выполнена тут же :-)) а дорогу вообще передумают менять : -)

ладно поглядим, сроки вроде как видны судя по всему, как сроки у исполнителя, так и у нашего терпения.

#139 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 19:58

Только что проехал мимо наших ям, новый клиент стоит меняет колесо...не администрация, а ...

#140 megavolt

megavolt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 21:39

Согласно ГОСТ Р 50597-93... Где то читал что возили наш асфальт "гостовский", который кстати мало отличается от советского, к финам на экспертизу. Их лаборанты после проведения испытаний округлили глаза как персонажи аниме и сказали, что за такое качество дорожного полотна у них сажают на пару лет.
  • NAS это нравится





Яндекс.Метрика