Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#2261 Zabeli4

Zabeli4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 15:11

Пока большая часть народу не въедет, так и будет дорого обходиться горячее водоснабжение. Бойлер как временный выход может подойти на ближайшие 2-3 года.



#2262 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 20:34

       Уважаемые Соседи, дело в том, что потери тепла при циркулировании горячей воды в дома и фиксация этих потер прибором учета тепла - объективная особенность нашего дома. Наш ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ТЕПЛОВОЙ ПУНКТ имеет как плюсы так  и минусы. Основным плюсом ИТП является тот факт, что если у Вас в квартире из крана ГОРЯЧЕЙ воды течет ТЕПЛАЯ вода, то вы будете платить за нее как за теплую воду. Другими словами жильцы оплачивают только то тепло, которое действительно ПОТРЕБЛЯЮТ прямо (нагрев горячей воды) или косвенно (потери при циркуляции воды в доме). Я не исключаю такой возможности, что застройщик мог халатно подойти к вопросу утепления труб в доме (на техническом этаже теплоизоляция труб выглядит хиленько). 

 

      Если горячей водой будет пользоваться 30% жильцов, то цена на нее будет очень большой (как сейчас) потому, что потери тепла в доме из-за остывания горячей воды будут высоки, но если потребление увеличится, то цена упадет. Величина потерь тепла в доме почти не растет при увеличении объема циркулируемой воды.  

        

 

        Покупая квартиру в доме с ИТП человек должен понимать на что он идет.  

 

 

PS Те, кто внимательно присутствовал на первом собрании жильцов с участием Белова К.Г. мог услышать из его уст об этой особенности нашего дома.



#2263 Vitaly83

Vitaly83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 20:43

- стоимость горячей воды В ДАННЫЙ ПЕРИОД жизни дома (~ 450-470 р./м3);

 

Что мешает УК отключить воду в квартиры, в которых никто не проживает? Достаточно перекрыть подачу воды в коридоре на этаже...

Почему мы должны платить за отопление чужих квартир?
 



#2264 ASGAlex

ASGAlex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 20:48

Почему мы должны платить за отопление чужих квартир?

 

Вы знаете, я в доме ещё не живу, ключи получил только в эту субботу, поднялся в квартиру,потрогал трубы... И как-то не поворачивается у меня язык назвать ЭТО отоплением ;-) Может оно у нас как-то... периодически случается?



#2265 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 21:17

Вы знаете, я в доме ещё не живу, ключи получил только в эту субботу, поднялся в квартиру,потрогал трубы... И как-то не поворачивается у меня язык назвать ЭТО отоплением ;-) Может оно у нас как-то... периодически случается?

Краны в стояке полностью открыты? Я конечно радиаторы поменял, но в линейной двушке радиатор в гостинной почти всегда выключен.

#2266 aleks2

aleks2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 21:20

Вы знаете, я в доме ещё не живу, ключи получил только в эту субботу, поднялся в квартиру,потрогал трубы... И как-то не поворачивается у меня язык назвать ЭТО отоплением ;-) Может оно у нас как-то... периодически случается?
Меняйте радиаторы !Я, практически, на "0" убавил в подъезде .

#2267 Gravicapa

Gravicapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 21:24

Вы знаете, я в доме ещё не живу, ключи получил только в эту субботу, поднялся в квартиру,потрогал трубы... И как-то не поворачивается у меня язык назвать ЭТО отоплением ;-) Может оно у нас как-то... периодически случается?

С отоплением все в порядке, да же жарко! Может у Вас завоздушило систему или правда в подъезде не до конца краны открыты!



#2268 Vitaly83

Vitaly83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 21:32

Вы знаете, я в доме ещё не живу, ключи получил только в эту субботу, поднялся в квартиру,потрогал трубы... И как-то не поворачивается у меня язык назвать ЭТО отоплением ;-) Может оно у нас как-то... периодически случается?

подачу с обраткой в коридоре местами поменяйте, и будет Вам счастье...



#2269 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 22:10

подачу с обраткой в коридоре местами поменяйте, и будет Вам счастье...

Не факт, у меня подача и обратка была перепутана на одном из трех радиаторов (косяк застройщика).

#2270 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 22:20

- стоимость горячей воды В ДАННЫЙ ПЕРИОД жизни дома (~ 450-470 р./м3);

 

Что мешает УК отключить воду в квартиры, в которых никто не проживает? Достаточно перекрыть подачу воды в коридоре на этаже...

Почему мы должны платить за отопление чужих квартир?
 

 

На этаже перекрывается отопление, а горячую воду перекрыть можно только из квартиры, но толку от этого не будет, потому, что потери, о которых я писал выше, возникают из-за плохого утепления труб и близости неутепленных стояков горячей и холодной воды. Тепло от горячего стояка нагревает холодный стояк в результате чего горячую воду приходится снова подогревать, а следовательно растет её стоимость.  

 

Содержание общедомового имущества - обязанность каждого собственника. ИТП и система водопровода нашего дома - общедомовое имущество со всеми его плюсами и недостатками. 

 

Если потери тепла в системе трубопровода нашего дома возложить на тех, кто пользуется горячей водой в период невысокой заселенности нашего дома, то это будет означать, что содержание общедомового имущества осуществляется за счет части собственников. Это не правильно. Необходимо эти издержки распределить на всех, так как это объективная особенность нашего дома и за нее должны платить все. Другое дело, что УК давно было пора заняться этим вопросом, поставить в известность жильцов дома о стоимости горячей воды и организовать поиск решений этой проблемы, например: уменьшить или полностью отключить от отопления стояки на пожарной лестнице (предварительно слив воду), уменьшить поток воздуха через вентиляцию, УСТАНОВИТЬ ДОМОФОНЫ И ЗАКРЫТЬ НАКОНЕЦ ДВЕРИ НА ПОЖАРНЫХ ЛЕСТНИЦАХ (это идиотизм отапливать улицу, но он не так страшен когда платишь не ты), утеплить трубы на тех. этаже, починить доводчики/установить пружины. ДРУГИМИ СЛОВАМИ ПО-ХОЗЯЙСКИ ОТНЕСТИСЬ К ВВЕРЕННОМУ ДОМУ И ЗАРЕКОМЕНДОВАТЬ СЕБЯ С ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ СТОРОНЫ   


Сообщение отредактировал Kath: 03 Февраль 2015 - 23:09


#2271 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 22:55

В предстоящую субботу состоится собрание собственников помещений нашего дома. Основная задача этого собрания - избрать совет дома и принять решения по первоочередным вопросам. На последнем собрании в первоочередные вопросы включены:

- мусоропровод или контейнеры и их местоположение;

- разводка домофона, необходимость его установки на задних дверях;

- оборудование подъездов полозьями ;

- установка ограничивающих конструкций вдоль тротуара.

 

Сейчас ведется работа над бюллетенями, протоколами собрания и уставом совета МКД.

 

В ходе обсуждения насущных вопросов дома и поиск способов их решения было сформулировано следующее предложение: 

 

наделить совет дома полномочиями по принятию решений по любым вопросам, связанным с нашим домом, без проведения общего собрания собственников помещений дома. Для того, чтобы решение, принятое советом дома, считалось законным его должны поддержать собственники 51% площади дома. Такое решение оформляется письменным протоколом заседания совета дома, к которому подшиваются бюллетени собственников 51% площади дома, проголосовавших за данное решение.

 

Такое предложение основывается на том, что в нашем доме есть как АКТИВНЫЕ, так и НЕАКТИВНЫЕ жильцы дома. Если каждое решение необходимо принимать на общем собрании дома, то решение вопросов может очень затянуться, так как для общего собрания дома необходимо всех заранее оповестить, собрать на очное голосование, потом заочное (около 30 дней), провести подсчет голосов и т.д. Суть в том, что решение, принятое АКТИВНОЙ частью собственников, вступает в силу, не дожидаясь пока те, кому дела нет до насущных проблем в доме или они не имеют возможности приехать (прислать бюллетени), или не получили уведомление по каким-то причинам и т.д.  Активность проявляют те, кто собирается здесь жить, а значит они не станут принимать плохих решений.    

 

Прошу всех высказаться на эту тему. 


Сообщение отредактировал Kath: 03 Февраль 2015 - 23:11


#2272 BorisPr

BorisPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 11:50

В предстоящую субботу состоится собрание собственников помещений нашего дома. Основная задача этого собрания - избрать совет дома и принять решения по первоочередным вопросам. На последнем собрании в первоочередные вопросы включены:

- мусоропровод или контейнеры и их местоположение;

- разводка домофона, необходимость его установки на задних дверях;

- оборудование подъездов полозьями ;

- установка ограничивающих конструкций вдоль тротуара.

 

Сейчас ведется работа над бюллетенями, протоколами собрания и уставом совета МКД.

 

В ходе обсуждения насущных вопросов дома и поиск способов их решения было сформулировано следующее предложение: 

 

наделить совет дома полномочиями по принятию решений по любым вопросам, связанным с нашим домом, без проведения общего собрания собственников помещений дома. Для того, чтобы решение, принятое советом дома, считалось законным его должны поддержать собственники 51% площади дома. Такое решение оформляется письменным протоколом заседания совета дома, к которому подшиваются бюллетени собственников 51% площади дома, проголосовавших за данное решение.

 

Такое предложение основывается на том, что в нашем доме есть как АКТИВНЫЕ, так и НЕАКТИВНЫЕ жильцы дома. Если каждое решение необходимо принимать на общем собрании дома, то решение вопросов может очень затянуться, так как для общего собрания дома необходимо всех заранее оповестить, собрать на очное голосование, потом заочное (около 30 дней), провести подсчет голосов и т.д. Суть в том, что решение, принятое АКТИВНОЙ частью собственников, вступает в силу, не дожидаясь пока те, кому дела нет до насущных проблем в доме или они не имеют возможности приехать (прислать бюллетени), или не получили уведомление по каким-то причинам и т.д.  Активность проявляют те, кто собирается здесь жить, а значит они не станут принимать плохих решений.    

 

Прошу всех высказаться на эту тему. 

Где и когда собрание?



#2273 Kee

Kee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 12:25

Я считаю, что столбики не нужны. Парковочных мест и так мало. Заехать на бордюр можно, оставив достаточно места для пешехода с коляской.

Если будут столбики, я думаю, что машины будут парковать все равно по обе стороны проезда, только место для проезда грузовых машин будет не достаточно.


  • aleks2 это нравится

#2274 BorisPr

BorisPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 12:27

а я считаю, что нужны, не особо удобно выходить из подъезда и упираться в грязное авто. 



#2275 aleks2

aleks2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 12:57

Я против столбиков!Везде где их ставили потом убирали.Пройденный этап!



#2276 tum

tum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 13:03

Я считаю, что столбики не нужны. Парковочных мест и так мало. Заехать на бордюр можно, оставив достаточно места для пешехода с коляской.
Если будут столбики, я думаю, что машины будут парковать все равно по обе стороны проезда, только место для проезда грузовых машин будет не достаточно.

Мне кажется, что столбы нужны, при этом, перед домом должно быть одностороннее движение, а машины по одной стороне, но не вдоль дороги, а елочкой (по диагонали чуть). Машин встанет больше раза в полтора-два.
У друзей в Москве так. Работает.

Сообщение отредактировал tum: 04 Февраль 2015 - 13:11


#2277 ASGAlex

ASGAlex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 13:07

Такое решение оформляется письменным протоколом заседания совета дома, к которому подшиваются бюллетени собственников 51% площади дома, проголосовавших за данное решение.

 

Доставлять бюллетени до жильцов планируется только раскладыванием по почтовым ящикам? Если так, то хорошо бы... как можно более заранее предупреждать о намечающемся голосовании, чтобы приезд за бумажкой можно было как-то запланировать, а не срочно бросать всё и бежать.

И второй момент: как эти бюллетени попадут обратно в совет дома?



#2278 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 14:29

Доставлять бюллетени до жильцов планируется только раскладыванием по почтовым ящикам? Если так, то хорошо бы... как можно более заранее предупреждать о намечающемся голосовании, чтобы приезд за бумажкой можно было как-то запланировать, а не срочно бросать всё и бежать.
И второй момент: как эти бюллетени попадут обратно в совет дома?

Бюллетени будут выдаваться под роспись в рег. листе.
Отдать их можно будет любому из совета.

#2279 Berezhnoy

Berezhnoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 14:29

Доброго времени суток соседи.

После ремонта осталось много качественного строй материала (излишки), купленного в фирменных магазинах (жидкая гидроизоляция, грунтовка глуб проникновения Ceresit (в красных канистрах по 10л),

пенополистирол УРСА 5см, краски по металлу, по дереву, по бетону, влагостойкие и прочие в основном фирмы Dulux и Dufa, грунт под декор штукат + штукат., гипсокартон. Отдам не дорого, по-соседски. Кто то может недавно начал делать ремонт, как правило всегда чего то не хватает.

Пишите в личку.



#2280 Tsvetik

Tsvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 14:49

 

наделить совет дома полномочиями по принятию решений по любым вопросам, связанным с нашим домом, без проведения общего собрания собственников помещений дома. Для того, чтобы решение, принятое советом дома, считалось законным его должны поддержать собственники 51% площади дома. 

 

 

Как-то не понял.

 

Вы предлагаете наделить совет дома полномочиями принимать решения по любым вопросам без проведения собрания собственников?

Т.е. несколько 3-4 человека из совета дома будут принимать какие-то решения единолично в своем узком кругу?

Или как-то иначе?

 

Как бы то ни было, считаю необходимым выбирать совет дома на вполне определенный короткий срок, а по прошествии этого срока либо продлить полномочия совета, либо выбрать новый совет. На мой взгляд этот срок должен быть не больше 6 месяцев. За 6 месяцев, к концу лета уже будет хорошо виден результат работы совета.

 

 

Правильно ли я понимаю, что голоса собственников учитываются пропорционально обладаемой площади? Я считаю такой подход справедливым.

 

 

Выскажу свое мнение по поводу столбиков.

 

Я считаю, что столбики необходимы как минимум со стороны фасада дома по следующим причинам:

 

1. Машины должны стоять там, где им место - на проезжей части, в гараже или на обочине. Тротуар - место для пешеходов.

 

2. Грязные машины, припаркованные на тротуаре порой очень трудно обойти, бывает даже невозможно.

 

3. Думаю, что многие хотят к лету провести озеленение придомовой территории. Если к этому времени не поставить парковочные ограничители, то газоны и деревья будут погребены под колесами машин, припаркованных на тротуаре, либо затоптаны пешеходами, которым придется обходить машины по газону.


Сообщение отредактировал Tsvetik: 04 Февраль 2015 - 14:54






Яндекс.Метрика