Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#2961 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 22:47

Предлагаю сконцентрировать своё внимание на предстоящем субботнике. Скорее всего он будет проводиться 23 апреля. 

Нужны предложения по плану работ, по саженцам, и др. 

 

Как мне кажется из тех деревьев, которые мы сажали в прошлом году примутся не многие, поэтому в эти места придется сажать что-то другое. Как мне кажется нужны кустарники, так как они растут быстрее и их сложнее поломать. Деревья будут расти слишком долго. Хотя где-то они будут уместны.  

 

Также нужны предложения от жильцов в план работы УК на 2016 год.

 

 

Предлагаю обдумать эти вопросы и собраться 16-17 числа, чтобы на месте решить что и как и оформить свои идеи на бумаге. 

 

362 742


Сообщение отредактировал Kath: 07 Апрель 2016 - 23:27


#2962 Tsvetik

Tsvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 09:49

С выкапыванием старых деревьев не стоит торопиться. Почки могут и ближе к лету появиться. Можно выкопать то, что полностью сломали.

 

1. Думаю, что кустарник надо посадить вдоль тротуара, чтобы отгородить детскую полощадку от проезжей части.

2. еще можно посадить несколько деревьев. Все равно где. Лучше, конечно, сажать уже подрощенные деревья. Почему-то в прошлый раз забыли про иву. Она живучая и быстро растет. Хорошо пьет воду - в гараж меньше протекать будет.

3. Со стороны детского сада предлагаю сделать небольшую дорожку через полоску газона. Снять 10 см земли, положить две рейки и засыпать гравием.

4. На детской площадке попробовать аккуратно немного приподнять покрытие и подсыпать под него песок. Рядом с песочницей есть место, где постоянно стоит вода.

 

Теперь больше пожелания к УК

1. Образовалась дыра в асфальте рядом с кирпичной будкой на углу детской площадки. Если ее не заделать, то тротуар пойдет разрушаться дальше.

2. Хорошо бы привести в порядок места, где проводили раскопки с торца нашего дома для подсоединения кабеля к ЖК Берег. Рабочие там выкорчевали наш шиповник. Обязаны ли они его восстановить?



#2963 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 21:06

Фото и видео установленных антенн. 

 

IMG_6916.JPG Принимающая антенна. Принимает сигнал от другой антенны, которая установлена на Институтской улице. 

 

IMG_6917.JPG  Передающая антенна. Направлена на школу. 

 

 

Видео 


Сообщение отредактировал Kath: 08 Апрель 2016 - 21:07


#2964 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 20:55

К предстоящему субботнику необходимо решить ряд вопросов. Для этого предлагается организовать встречу на ближайших выходных. Необходимо до четверга определиться с днем проведения встречи и расклеить объявления в подъездах. Прошу высказаться по поводу даты и времени. 



#2965 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 22:13

На прошлом субботнике посадочный материал был не лучшего качества, в связи с этим многое из того, что было посажено не принялось. Считаю, что на предстоящем субботнике необходимо более тщательно подойти к заготовке посадочного материала. В лесу у платины есть много кустарников, много вербы и др. растений. Не сложно его там заготовить, но вот доставлять его к дому - проблематично. Хорошо бы машину, на которой все это можно было увести. В крайнем случае можно и на тележках привести десяток кустов, но на машине их можно будет привести с большим объемом земли и неповрежденных корней.  Короче говоря - нужна техника. 



#2966 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 19:18

Встреча жильцов по поводу предстоящего субботника состоится в субботу 16 апреля 2016 года в 11 часов 1 первого подъезда дома. Необходимо обсудить план работ на субботник и высказать предложения по поводу посадочного материала.   



#2967 укЧкаловская

укЧкаловская

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 09:41

Встреча жильцов по поводу предстоящего субботника состоится в субботу 16 апреля 2016 года в 11 часов 1 первого подъезда дома. Необходимо обсудить план работ на субботник и высказать предложения по поводу посадочного материала.   

Просьба-пожелание по проведению субботника сообщить УК Чкаловская. Для перевозки саженцев с машиной пока проблематично.



#2968 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 16:44

Стоит отметить, что также я звонил и Вам, но не дозвонился.  

 

Я своё мнение уже оставил здесь. Открыто и на глазах у всех.

И я не из тех, кто его меняет "в результате телефонного разговора".  

Вот почему-то уверен, что если тех людей (квартиры 32, 39, 64, 67, 85, 96,120, 138, 139,149, 150, 165, 168, 193, 195, 199, 202 ) попросить расписаться под протоколом, то многие ещё разок передумают. А часть из них с честным и открытым взглядом скажет, что вообще никакого звонка не было. И я очень хочу посмотреть в этот миг на лицо Дмитрия. ))))

 

Нормально так=) Ни одного высказывания за установку антенны тут! И вдруг положительное решение.

 

Зачем упускать возможность заработать средства для улучшения дома, когда большинство жильцов поддерживают идею заработка. 

 

Во-первых, это "большинство" существует только в голове одного человека. Пока нет протокола оставляю за собой право считать произошедшее грубым злоупотреблением должностным положением.  

Во-вторых, тут речь в первую очередь шла не о "заработке", а о здоровье. Если Вам своих родственников и себя не жалко, и Вы готовы ради 15 тысяч рублей в месяц ставить опыты над собою и над своими близкими, то у остальных на сей счёт может быть совсем иное мнение.

 

Однако у меня ограничены как средства, так и время. 
 

О! Не стоит о том тревожиться! Идите этой дорогой и рано или поздно времени свободного будет столько, что девать его будет некуда.



#2969 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 20:07

Просьба-пожелание по проведению субботника сообщить УК Чкаловская. Для перевозки саженцев с машиной пока проблематично.

Завтра же сообщим в УК о своих пожеланиях.



#2970 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 20:41

Я своё мнение уже оставил здесь. Открыто и на глазах у всех.

И я не из тех, кто его меняет "в результате телефонного разговора".    Даже если Ваше мнение было основано на неправильных догадках и стереотипах? 

 

 

Вот почему-то уверен, что если тех людей (квартиры 32, 39, 64, 67, 85, 96,120, 138, 139,149, 150, 165, 168, 193, 195, 199, 202 ) попросить расписаться под протоколом, то многие ещё разок передумают. А часть из них с честным и открытым взглядом скажет, что вообще никакого звонка не было. И я очень хочу посмотреть в этот миг на лицо Дмитрия. ))))

 

 

Как я уже говорил, голосование проводилось в заочной форме по телефону. Если бы мы собирались, то подписи я бы непременно собрал. Однако встречи не было, поэтому подписи только тех, кого я застал дома. Я не буду собирать подписи жильцов всех этих квартир ради того, чтобы убедить Вас в том, что обсуждение действительно было. Если у Вас есть сомнения, то номера телефонов указаны в таблице контактов (ссылка на нее под каждым моим сообщением).  

 

 

Во-первых, это "большинство" существует только в голове одного человека. Пока нет протокола оставляю за собой право считать произошедшее грубым злоупотреблением должностным положением.  

Во-вторых, тут речь в первую очередь шла не о "заработке", а о здоровье. Если Вам своих родственников и себя не жалко, и Вы готовы ради 15 тысяч рублей в месяц ставить опыты над собою и над своими близкими, то у остальных на сей счёт может быть совсем иное мнение.

 

 

Я думаю, что если человек представляет как работает подобная антенна, то он не станет говорить о том, что на него оказывается какое-либо пагубное воздействие в случае аналогичной её установки на крыше дома. Еще раз сообщаю, что данная антенна имеет узкую диаграмму направленности, что означает излучение в определенном направлении. Разработчики антенн большие деньги получают, за то, чтобы добиться таких характеристик. Они не стремятся к тому, чтобы антенна излучала во всех направления одинаково, а следовательно всё излучение идет в сторону школы. Может быть Вам будет интересен сертификат соответствия на данное оборудование.  http://http://www.ub...te_ubiquiti.pdf  Вот страница производителя  http://www.ubnt.su/u...m-nbe-m5-16.htm 

 У нас установлена модель Nano Beam NBE M5 16.

 

 

О! Не стоит о том тревожиться! Идите этой дорогой и рано или поздно времени свободного будет столько, что девать его будет некуда.


Сообщение отредактировал Kath: 15 Апрель 2016 - 20:44


#2971 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 17:18

Возвращаясь к теме передатчиков Ростелекома.

Надо было вместо сезонной арендной платы (на время ЕГЭ я так понимаю) попросить Ростелеком подключить наш дом к интернету, за место нынешнего провайдера с его отвратительным интернетом.



#2972 Tsvetik

Tsvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 08:16

Возвращаясь к теме передатчиков Ростелекома.

Надо было вместо сезонной арендной платы (на время ЕГЭ я так понимаю) попросить Ростелеком подключить наш дом к интернету, за место нынешнего провайдера с его отвратительным интернетом.

Да им это нахрен надо. Забесплатно кого-то подключать.

 

А чем интернет от billing-lan.net не устраивает? У меня, вроде, все хорошо работает.



#2973 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 16:18

По поводу предстоящего субботника. Сегодня гулял с ребенком в лесу и решил выкопать небольшой кустарник для примера. В лесу много такого материала, однако нужны люди и техника, чтобы доставить его к дому. Мне пришлось убрать большую часть земли, чтобы не нести её. Это безусловно не хорошо и влияет на то, как хорошо куст примется на новом месте. При наличии машины, мы сможем привезти саженцы с большим комом земли и практически без ущерба для них высадить на новом месте.IMG_20160417_140218.jpg



#2974 укЧкаловская

укЧкаловская

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 09:39

Уважаемые жильцы 3го подъезда. Просьба бережно относиться к общедомовому имуществу вашего дома. За два месяца сменили 5 доводчиков. Это очень много учитывая срок эксплуатации одного доводчика 3 года.    



#2975 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 19:29

Помимо доводчиков в 3 подъезде также в плачевном состоянии стены первого этажа, входная дверь и лифтовые кабины. Все исписано и исцарапано. Полностью поддерживаю призыв УК о бережном отношении к тому, месту где мы проживаем. 

 

Вопрос к УК - о каких доводчиках идет речь, на пластиковых дверях, на входной двери или где-то в другом месте?



#2976 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 21:39

23 апреля будет проводиться ежегодный субботник.

Всех приглашаем принять в нём участие.

Начало субботника в 9:00. 


Сообщение отредактировал Kath: 19 Апрель 2016 - 21:40


#2977 укЧкаловская

укЧкаловская

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 09:34

Есть предложение провести маленький косметический ремонт во время субботника. Закрасить надписи, установить новый доводчик, отмыть лифт от надписей. Силами УК.



#2978 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 20:18

Подкрасить в лифте и входные двери - идея хорошая. Главное цвет краски подобрать так, чтобы это не выглядело как шпатлевка на еще не окрашенной машине. 


Сообщение отредактировал Kath: 21 Апрель 2016 - 07:26


#2979 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 22:20

Вдоль Нахабинки полным ходом идет демонтаж "ракушек". Скоро внешний вид в нашем районе приятно преобразится. 



#2980 ASGAlex

ASGAlex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 22:24

Эхх-х, ещё б демонтаж алкоголиков провели, а то вдоль той же речки, только на противоположном берегу, такие букеты из водочных бутылок по урнам пораспиханы - не каждой девушке такой шикарный подаришь... %) 







Яндекс.Метрика