Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#781 natan1981

natan1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 09:14

Уважаемые соседи, доброго времени суток!

Однозначно "за встречу", нам крайне необходимо объединятся.
Как извернулся- то застройщик, а через месяц он нам предложит еще одно существенное условие поменять -"стоимость приобретенных квартир, и без вариантов, иначе расторгаем договор, ну КРУТЬ B) , нет слов(((( :angry:  :angry:  :angry:   А вы, уважаемые дольщики, снимайте жилье, платите ипотеку и т.д....".

Но мы ведь тоже сможем опытных юристов нанять - нас ведь много в 18-ти этажном-то доме, ведь так? А может и среди нас - дольщиков найдутся..

  Наши законные права нужно отстаивать?! Мы свои обязательства перед застройщиком выполнили в срок!

Всем добрый день!

Прочитал внимательно уведомление. В нем застройщик "предлагает" заключить доп. соглашение и напоминает о нашем праве расторгнуть договор. Во общем застройщик хочет нас "развести" на неустойку в рамках действующего договора отлично понимая, что мы можем отказаться и расторгнуть договор на этом основании застройщик не имеет права. Уверен на 100%, что уведомление написано юристами завода и если бы у них было хоть малейшая возможность заставить нас подписать доп. соглашения они бы не просили, а требовали. Поэтому предлагаю придерживаться моего предложения написать отказ в подписании доп. соглашения и каждому написать интернет обращения по указанным мною адресам. Если у кого то есть конструктивные предложения просьба написать.



#782 1103

1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 09:40

Предлагаем завтра сбор возле дома у входа в школу в 12 00 тое 16 03 2014 и решать и многие не могут в электронной форме писать надо помочь подсказать им .приходить надо и решать всем вместе

#783 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 09:57

1103 и не только: внимательно прочитайте предыдущие страницы. Там есть голосовалка за встречу в моем посте.

#784 1103

1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 10:05

Да да я вас поддерживаю и присоединяюсь только и всего.....
А почему они пишут в уведомлении что сдача дома переносится на два месяца ? Ведь сдача первая декабрь 2013 или я чего не поняли кто ответит?

#785 Antonina123456

Antonina123456

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 11:42

Да да я вас поддерживаю и присоединяюсь только и всего.....
А почему они пишут в уведомлении что сдача дома переносится на два месяца ? Ведь сдача первая декабрь 2013 или я чего не поняли кто ответит?

к слову сказать,что была уже сдача и в декабре 2011 ,и в 2012,,,сложно понять 



#786 1103

1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 12:10

У нас в договоре что сдача декабрь 2013 покупка была в ноябрь 2012 и от чего отталкиватся а у кого по другому?..

#787 natan1981

natan1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 12:39

У нас в договоре что сдача декабрь 2013 покупка была в ноябрь 2012 и от чего отталкиватся а у кого по другому?..

Тут имеется ввиду, что те, кто купили квартиры из числа работников завода в первых рядах - вот у них сдача дома уже переносилась в декабре 2011, потом в декабре 2012, так что советую не жалеть застройщика, так как у него были все возможности сдать дом до начала отопительного сезона.


  • Mila13 это нравится

#788 Antonina123456

Antonina123456

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 12:53

У нас в договоре что сдача декабрь 2013 покупка была в ноябрь 2012 и от чего отталкиватся а у кого по другому?..

покупка  июнь 2010 и договор был другим-его поменяли-бумага,в отличии от людей, все стерпит.


Тут имеется ввиду, что те, кто купили квартиры из числа работников завода в первых рядах - вот у них сдача дома уже переносилась в декабре 2011, потом в декабре 2012, так что советую не жалеть застройщика, так как у него были все возможности сдать дом до начала отопительного сезона.

я не работник завода-и квартира уже тогда была не из дешевых,но обещали сдать крайний срок-весна 2012. А время -не деньги-его не купишь.



#789 Evguenia

Evguenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 14:11

Всем добрый день!

Прочитал внимательно уведомление. В нем застройщик "предлагает" заключить доп. соглашение и напоминает о нашем праве расторгнуть договор. Во общем застройщик хочет нас "развести" на неустойку в рамках действующего договора отлично понимая, что мы можем отказаться и расторгнуть договор на этом основании застройщик не имеет права. Уверен на 100%, что уведомление написано юристами завода и если бы у них было хоть малейшая возможность заставить нас подписать доп. соглашения они бы не просили, а требовали. Поэтому предлагаю придерживаться моего предложения написать отказ в подписании доп. соглашения и каждому написать интернет обращения по указанным мною адресам. Если у кого то есть конструктивные предложения просьба написать.

Добрый день, соседи!

natan1981, я не юрист, но мое мнение, если написать отказ в подписании доп.соглашения, то в этом случае можно лишиться квартиры. Нам просто выплатят ее стоимость по старым ценам +неустойку, а квартиры продадут по новым рыночным ценам. Я внимательно прочитала Договор уч. в дол. стр-ве и обратила внимание на п.12 Освобождение от ответственности (форс-мажор): (пишу выдержку из Договора для тех у кого нет под рукой)

 

12.1. Стороны по наст. Дог. освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по наст. Договору, если оно явилось следствием форс-мажорных обстоятельств. При этом срок выполнения обязательств отодвигается соразмерно времени, в течение которого действовали обстоятельства или последствия, вызванные этими обстоятельствами. 

12.2. Стороны наст. Дог. освобождаются от ответственности  за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, если они явились следствием.........,постановлений государственного городского или муниципального органа власти и прочих (иных) обстоятельств непреодолимой силы, и если эти обстоятельства непосредственно повлияли на выполнение договора......

 

Есть конечно нюансы то, что они должны были известить нас о форс-мажорных обстоятельствах  в 10-ти дневный срок, т.е. в январе, а сообщают в марте. Тут никак без опытного юриста не обойтись, иначе мы рискуем остаться без квартир.



#790 Antonina123456

Antonina123456

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 14:19

насчет юриста согласна,только в чем их форс-мажор, он ведь не один год продолжается



#791 GalinaSech

GalinaSech

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 14:26

Друзья, кому известно, были ли эти документы "постановлений государственного городского или муниципального органа власти и прочих (иных) обстоятельств непреодолимой силы, и если эти обстоятельства непосредственно повлияли на выполнение договора......" Если их не было, то и уведомление - блеф застройщика.

#792 natan1981

natan1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 14:38

Добрый день, соседи!

natan1981, я не юрист, но мое мнение, если написать отказ в подписании доп.соглашения, то в этом случае можно лишиться квартиры. Нам просто выплатят ее стоимость по старым ценам +неустойку, а квартиры продадут по новым рыночным ценам. Я внимательно прочитала Договор уч. в дол. стр-ве и обратила внимание на п.12 Освобождение от ответственности (форс-мажор): (пишу выдержку из Договора для тех у кого нет под рукой)

 

12.1. Стороны по наст. Дог. освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по наст. Договору, если оно явилось следствием форс-мажорных обстоятельств. При этом срок выполнения обязательств отодвигается соразмерно времени, в течение которого действовали обстоятельства или последствия, вызванные этими обстоятельствами. 

12.2. Стороны наст. Дог. освобождаются от ответственности  за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, если они явились следствием.........,постановлений государственного городского или муниципального органа власти и прочих (иных) обстоятельств непреодолимой силы, и если эти обстоятельства непосредственно повлияли на выполнение договора......

 

Есть конечно нюансы то, что они должны были известить нас о форс-мажорных обстоятельствах  в 10-ти дневный срок, т.е. в январе, а сообщают в марте. Тут никак без опытного юриста не обойтись, иначе мы рискуем остаться без квартир.

Термин «форс-мажор» (force majeure) в переводе с французского языка означает
«непреодолимая сила». В юридической литературе даётся следующее определение, согласно которому форс-мажор – это события, чрезвычайные, непреодолимые, не зависящие от воли и действий участников соглашения обстоятельства, которые не могут быть предусмотрены, предотвращены или устранены. В результате наступления таких обстоятельств одна из сторон договора поневоле причиняет убытки другой. При наступлении вышеназванных обстоятельств, сторона, несущая обязательства частично или полностью освобождается от их выполнения.

К нашему вопросу форс-мажор не имеет никакого отношения, а что касается п.12.2, то первое никакого постановления органа власти ограничивающего ввод дома в эксплуатации нет и второе ФЗ который регулирует наше взаимоотношение с застройщиком является первостепенным к выполнении что бы не было прописано в самом договоре. 

Если хотите ждать сдачи дома еще неопределенное количество времени и идти на поводу у застройщика, то нет смысла завтра собираться, а стоит всем подписать доп. соглашение, но по моему мнению, если есть боязнь потерять свою квартиру из-за не подписания доп. соглашения, то стоит собрать деньги и нанять опытного юриста по этим вопросам и уже с позиции закона общаться на равных с застройщиком.



#793 GalinaSech

GalinaSech

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 14:45

Термин «форс-мажор» (force majeure) в переводе с французского языка означает
«непреодолимая сила». В юридической литературе даётся следующее определение, согласно которому форс-мажор – это события, чрезвычайные, непреодолимые, не зависящие от воли и действий участников соглашения обстоятельства, которые не могут быть предусмотрены, предотвращены или устранены. В результате наступления таких обстоятельств одна из сторон договора поневоле причиняет убытки другой. При наступлении вышеназванных обстоятельств, сторона, несущая обязательства частично или полностью освобождается от их выполнения.
К нашему вопросу форс-мажор не имеет никакого отношения, а что касается п.12.2, то первое никакого постановления органа власти ограничивающего ввод дома в эксплуатации нет и второе ФЗ который регулирует наше взаимоотношение с застройщиком является первостепенным к выполнении что бы не было прописано в самом договоре. 
Если хотите ждать сдачи дома еще неопределенное количество времени и идти на поводу у застройщика, то нет смысла завтра собираться, а стоит всем подписать доп. соглашение, но по моему мнению, если есть боязнь потерять свою квартиру из-за не подписания доп. соглашения, то стоит собрать деньги и нанять опытного юриста по этим вопросам и уже с позиции закона общаться на равных с застройщиком.




Совершенно верно, Natan, и нет гарантий, что и август будет отодвинут.
прошу прощения за описку. Нет гарантий, что и август не отодвинут

#794 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 15:10

Без юр. помощи мы точно не обойдемся,если подпишем доп соглашения,то можем не только квартир не дождаться,но и неустойки нам никакие не заплатят и не один суд нам не поможет, лично в нашей ситуации пусть они мне лучше стоимость договора вернут у нас кредит, чем я подпишу эту бумажку.

#795 Evguenia

Evguenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 15:56

В связи с последними новостями предлагаю считать ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ встречу в воскресенье 16 марта в 12.00 у входа на стройку со стороны школы у гаражей. Кто ЗА?

 

можно голосовать положительными оценками и принять их число за количество участвующих во встрече (+1 это я)

Если завтра соберутся 5-6 чел., то какие вопросы мы сможем решить за 200 квартир??



#796 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 16:00

Я об этом же думаю

#797 1103

1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 16:47

Мне отвечали типа юристы что можно вносить корректеровки в доп соглошение а какие корректировки кто их знает
А не подписывать сказали никак а то за застройщиком право имеет вернуть деньги вам .......а сколько юрист стоит и как его делить ?...

#798 1103

1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 16:58

А вы кто давно с завода вы раньше доп соглашение не подписывали о сдвигах срока строительства??

#799 Antonina123456

Antonina123456

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 17:09

Если завтра соберутся 5-6 чел., то какие вопросы мы сможем решить за 200 квартир??

придем от 114 и от 134 кв.,моя тетя покупала квартиру по соседству от слав-риэлт,еслибы не инициативная группа от дома ,которая обращалась в адм.красногорска,то до сих пор бы во дворе жила.но в их составе был юрист.на расходы скидывались,но не чрезмерно ,в любом  случае она им очень благодарна тк сама по себе ничего бы не добилась.



#800 GalinaSech

GalinaSech

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 17:17

Друзья, мое мнение, надо завтра собраться пусть 5-6 человек, мы даже не знаем своих соседей, хоть познакомимся с некоторыми. Пожалуйста, в силе место и время встречи: 16.03.14, в 12-00. И победа будет не только в Крыму!!!





Яндекс.Метрика