Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#1101 Ksyah

Ksyah

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 11:37

Скажите, может стоит попробовать привести с собой какого-нибудь юриста по жилищным вопросам? Галина Михайловна сказала, что даже если мы подпишем доп. соглашения с неустойкой, то подписываться они будут долгое время и документы на квартиру мы получим куда позже даже перенесенных сроков сдачи дома. 



#1102 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 11:44

По словам нашего юриста они не пойдут на подписание доп.соглашения на наших условиях (на тех, что выше приводились в ответе на уведомление),так как эти пункты полностью практически повторяют условия нашего ДДУ и доп.соглашение теряет смысл, а в противном случае, никакого подписания не будет



#1103 Ksyah

Ksyah

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 11:57

В таком случае зачем нам подписывать доп соглашение? Проще уж заключить договор было без сроков сдачи, и пусть сдают когда захотят. Я не очень хорошо разбираюсь в подобных вопросах, потому и думаю о юристе. Чтобы он за меня ответил как нужно, с подкреплением законодательным



#1104 aleks2

aleks2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 12:11

Скажите,а у кого-нибудь есть на руках доп.соглашение?Выложите пожалуйста .Я не получал и на почту так и не скинули.



#1105 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 12:33

В таком случае зачем нам подписывать доп соглашение? Проще уж заключить договор было без сроков сдачи, и пусть сдают когда захотят. Я не очень хорошо разбираюсь в подобных вопросах, потому и думаю о юристе. Чтобы он за меня ответил как нужно, с подкреплением законодательным

Так вот и я о том же, скорее всего подписания не будет, мы имеем полное право ничего не подписывать и требовать выполнение нашего ДДУ и соблюдение 214 ФЗ, договор в одностороннем порядке они расторгнуть не смогут так как нет основания, со слов все того же юриста, вообще конечно очень интересно, что они хотят с нами обсудить. А по поводу юриста тут, наверное, только Вам решать.


Сообщение отредактировал Mila13: 02 Апрель 2014 - 12:36


#1106 RozarioAgro

RozarioAgro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 16:57

Доп. соглашения ни у кого нет и быть не может. Перед подписью доп. соглашения , его можно взять и показать хоть юристам, хоть адвокатам. Нет такого закона его сразу подписывать. Я ответил на уведомление, попросил прислать мне доп. соглашение на рассмотрение. А в ответ тишина.


Кстати звонила девушка от застройщика и сказала, что собрание завтра в 18-00 в ДК.



#1107 BASYTA

BASYTA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 17:58

Всем привет народ а вы по размерам бти аплачивали?Если нет то это повод разорвать с вами договор.



#1108 Antonina123456

Antonina123456

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 18:54

Всем привет народ а вы по размерам бти аплачивали?Если нет то это повод разорвать с вами договор.

неправда Ваша ,читайте выше страницы форума и свой договор в том числе.



#1109 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 19:15

Как добраться до ДК Красный октябрь


Сообщение отредактировал Kath: 02 Апрель 2014 - 21:27


#1110 RozarioAgro

RozarioAgro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 21:25

Лишние метры оплачиваются после сдачи дома



#1111 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 21:29

Юриста с собой? Конечно!
Они-то уж точно с юристами придут. Со своими.

И съёмку очень желательно вести во время общения. Если откажутся разговаривать перед камерой, то... смысл такого общения?



#1112 GalinaSech

GalinaSech

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 06:26

Добрый день! Мне пришло сообщение, что наш репортаж с митинга просмотрел Воробьев А.Ю!!!!!!



#1113 Ksyah

Ksyah

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 09:04

Всем доброе утро. Я вчера консультировалась у юриста, мне посоветовали на собрание не ходить и ничего не подписывать, оформить документы с досудебной претензией и обращением в суд, если в досудебном порядке они откажутся платить неустойку. По расчетам юриста при стоимости однушки 2,7 млн. неустойка по ставке рефинансирования составит примерно 740р в день. Отсюда за 8 месяцев набежит прилично, начать взыскивать с них можно уже сейчас, чтобы они зашевелились со сдачей дома. На собрание я, конечно, приду, но неустойку, думаю, стоит.


Сообщение отредактировал Ksyah: 03 Апрель 2014 - 09:04


#1114 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 09:17

Всем доброе утро. Я вчера консультировалась у юриста, мне посоветовали на собрание не ходить и ничего не подписывать, оформить документы с досудебной претензией и обращением в суд, если в досудебном порядке они откажутся платить неустойку. По расчетам юриста при стоимости однушки 2,7 млн. неустойка по ставке рефинансирования составит примерно 740р в день. Отсюда за 8 месяцев набежит прилично, начать взыскивать с них можно уже сейчас, чтобы они зашевелились со сдачей дома. На собрание я, конечно, приду, но неустойку, думаю, стоит.

Доброе утро по поводу не подписывать полностью с Вами согласна, на счет суда нам тоже юрист говорил, что можно подать в суд, но дело в том, что неустойка будет считаться на день подачи искового заявления, так что нам посоветовали подать в суд после сдачи дома, но то что подача в суд ускорит их работу это однозначно 



#1115 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 11:23

Всем доброе утро. Я вчера консультировалась у юриста, мне посоветовали на собрание не ходить и ничего не подписывать, оформить документы с досудебной претензией и обращением в суд, если в досудебном порядке они откажутся платить неустойку. По расчетам юриста при стоимости однушки 2,7 млн. неустойка по ставке рефинансирования составит примерно 740р в день. Отсюда за 8 месяцев набежит прилично, начать взыскивать с них можно уже сейчас, чтобы они зашевелились со сдачей дома. На собрание я, конечно, приду, но неустойку, думаю, стоит

 

 

 

 

 

 

Неустойка в день при стоимости однушки 2,7 млн рассчитывается по формуле 2,7 млн * 2*8,25/100/300 = 1485 рублей/за день. Умножаете на кол-во дней просрочки и получаете сумму неустойки на сегодняшний день

 

Доброе утро по поводу не подписывать полностью с Вами согласна, на счет суда нам тоже юрист говорил, что можно подать в суд, но дело в том, что неустойка будет считаться на день подачи искового заявления, так что нам посоветовали подать в суд после сдачи дома, но то что подача в суд ускорит их работу это однозначно

 

 

Вы можете написать претензию на конкретную дату и по этой претензии подать в суд. Потом написать еще претензию от даты прошлой претензии до нынешней даты. Таким образом, Вы будете взыскивать неустойки за периоды. Никто это Вам не запрещает делать. Суд в первой инстанции  длится 1-1,5 месяца. Плюс на апелляционное обжалование дается 1 месяц, и еще минимум 2 недели уйдет на рассмотрение жалобы. А так ответчик все сроки может протянуть. То есть от момента подачи иска до вступление в силу решения пройдет не менее 3 месяцев. Плюс еще надо получить исполнительный лист (2 недели), отдать его приставам или в банк ответчика и т.д. Если начать сейчас, то к возможной сдаче дома вы можете получить исп. лист на решение и взысканной суммой погасите разницу в квадратных метрах, которую обязаны доплатить застройщику. И никакие взаимозачеты Вам будут не нужны.

А что будет после сдачи дома и доплаты неизвестно, пока пройдет суд, может быть на счетах  будет ноль и взыскивать не с кого.


Сообщение отредактировал Kluivert: 03 Апрель 2014 - 11:24


#1116 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 11:33

Неустойка в день при стоимости однушки 2,7 млн рассчитывается по формуле 2,7 млн * 2*8,25/100/300 = 1485 рублей/за день. Умножаете на кол-во дней просрочки и получаете сумму неустойки на сегодняшний день

 

 

 

Вы можете написать претензию на конкретную дату и по этой претензии подать в суд. Потом написать еще претензию от даты прошлой претензии до нынешней даты. Таким образом, Вы будете взыскивать неустойки за периоды. Никто это Вам не запрещает делать. Суд в первой инстанции  длится 1-1,5 месяца. Плюс на апелляционное обжалование дается 1 месяц, и еще минимум 2 недели уйдет на рассмотрение жалобы. А так ответчик все сроки может протянуть. То есть от момента подачи иска до вступление в силу решения пройдет не менее 3 месяцев. Плюс еще надо получить исполнительный лист (2 недели), отдать его приставам или в банк ответчика и т.д. Если начать сейчас, то к возможной сдаче дома вы можете получить исп. лист на решение и взысканной суммой погасите разницу в квадратных метрах, которую обязаны доплатить застройщику. И никакие взаимозачеты Вам будут не нужны.

А что будет после сдачи дома и доплаты неизвестно, пока пройдет суд, может быть на счетах  будет ноль и взыскивать не с кого.

Спасибо за информацию приму к сведению, так как раньше не совсем понятно было, как не отдавать им разницу своими деньгами, а погасить ее за счет застройщика, на счет того, что денег на счетах не будет, это вполне вероятно и тогда бесполезно с них что-то требовать



#1117 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 21:29

У кого какие впечатления от собрания?



#1118 Antonina123456

Antonina123456

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 21:58

на собрании не была-за меня были родственники,судя по всему,попали под обаяние... а я почитала 8 стр. нашего форума-это было ровно ГОД назад-и сразу стало очень грустно.Ведь нам солгали даже не единожды.К тому же летом администрация в отпуске-большей частью,а там какие -нибудь перевыборы и опять 25.



#1119 ZavodChern

ZavodChern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 22:14

ОАО ММП им Чернышева благодарит всех дольщиков за конструктивный диалог, за то, что не смотря на имеющиеся у вас отрицательные эмоции в отношении завода как застройщика вы были сдержаны и корректны, что позволило нам ответить на большинство ваших вопросов. Если вы считаете ответы неубедительными, или вы не услышали ответ на ваш вопрос или не смогли его задать из-за несовершенного регламента встречи, прошу вас задать его здесь, мы обязательно на него ответим. Нам абсолютно понятна и близка ваша позиция, мы уважаем ее, поскольку каждый из нас ли о был, либо может оказаться на вашем месте. Мы сделаем все возможное чтобы устранить недостатки нашей работы и учесть ваши интересы вне зависимости от того, пойдете ли вы в суд, или подпишите дс, текст которого мы разместим здесь же. Сегодня мы убедились, что наши дольщики самые лучшие, мы это оценили и учитываем. Мы не ожидали такого понимания предмета и вопросов с вашей стороны. Теперь нас ждет продолжение напряженной работы, и мы надеемся на вашу помощь, и на то, что вы не откажете нам в ней, если мы обратимся. Спасибо всем. Мы продолжаем работу и исправление ошибок.

на собрании не была-за меня были родственники,судя по всему,попали под обаяние... а я почитала 8 стр. нашего форума-это было ровно ГОД назад-и сразу стало очень грустно.Ведь нам солгали даже не единожды.К тому же летом администрация в отпуске-большей частью,а там какие -нибудь перевыборы и опять 25.


Лица, являющиеся сотрудниками завода, и осуществляющие теперь управление реализацией данного проекта, перенесли свои отпуска на даты после 30.06.2014, если не выполнят обязательств ранее. Никто вас не оставит. Наша ошибка была в то , что мы не ставили вас в известность о ситуации и пытались действовать в одиночку. Это было глупо. Мы за это расплачиваемся сейчас как финансами, так и недоверием с вашей стороны. Это наша непростительная ошибка. Мы сделали работу над ошибками.

#1120 natan1981

natan1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 06:10

Всем доброго дня!

Удалось выложить видео нашего пикета на портале Красная горка. http://www.krasnogor...hp?storyid=4744







Яндекс.Метрика