Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#2321 Tsvetik

Tsvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 20:33

Если у вас в квартире слишком жарко или слишком холодно, то надо попробовать отрегулировать отопление.

Люк отопления находится в общем коридоре за дверцей.

 

Там четыре красных и четыре синих крана. Если в квартире слишком жарко, то их надо закрутить, а если слишком холодно, то открутить.

 

А кто знает что за красная кнопка над лючком и что за пара больших кранов с пружинкой на отоплении?

Прикрепленные изображения

  • IMG_0492.JPG
  • IMG_0491.JPG


#2322 Tsvetik

Tsvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 20:46

Теперь по поводу парадной лестницы.

 

На собрании был утвержден такой вариант:

1. Со стороны почтовых ящиков - рельсы для колясок.

2. С противоположной стороны - расширяем лестницу и приделываем перила.

 

Я прошелся по окрестным дворам и посмотрел на рельсы.

 

На приложенной фотографии показаны рельсы, на которые помещается коляска для близнецов.

Общая ширина всей конструкции 80 см. Каждый рельс по 27 см. Между рельсами тоже 27 см.

 

Минимальная дистанция между колесами, которые встанут на рельсы примерно 30 см. Максимальная - 75 см.

Важными, на мой взгляд являются следующие детали:

А)Предлагается рельс, ближний к почтовым ящикам сделать широким, а дальний рельс сделать узким, чтобы он меньше мешал на проходе.

Б) Я считаю, что для большего удобства рельсы надо "утопить" в лестничное полотно, а не просто положить сверху на ступени. Так они буду занимать меньше места. Внизу останется больше пространства для поворота коляски. Об рельсы будет труднее споткнуться. Так будет удобнее.

В) Бортики рельс должны быть невысокими, не больше 3 см, чтобы коляски или сумки-тележки с маленькими колесами не скребли осью по бортикам.

 

 

У меня самая обычная четырехколесная коляска. Расстояния между ее колесами по внешней стороне 56 см.

 

Я считаю, что минимально возможная ширина пары рельс по внешней стороне должна быть 60 см.

 

На одной из фотографий показано сколько места на лестнице будут занимать рельсы общей шириной 60 см и сколько общей шириной 80 см.

 

Рельсы на 80 см действительно занимают много места, но я считаю, что все-таки нам следует сделать именно такие.

 

Коляску с одним ребенком тяжело таскать по лестнице, а с двумя - еще труднее. Более того, растить сразу двух грудных детей - очень тяжелый труд. Сейчас, возможно, в нашем доме нет близнецов, но когда-нибудь такое может случиться.

 

Предлагаю заинтересованным измерить размах колес своих колясок по внешне стороне и отписаться в форуме.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0482.JPG
  • IMG_0487.JPG
  • IMG_0494.JPG

Сообщение отредактировал Tsvetik: 08 Февраль 2015 - 21:28


#2323 BASYTA

BASYTA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 20:50

Забыл спросить на собрании а когда второй лифт запустят

#2324 Vitaly83

Vitaly83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 21:51

Забыл спросить на собрании а когда второй лифт запустят

И что с мусоропроводом?



#2325 tischler

tischler

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 22:07

 И что с мусоропроводом? Ответ : Раньше чем через год не откроем нет смысла , строители  загадят строительным мусором.



#2326 brbrbr

brbrbr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 01:36

А известно что-нибудь про уборку подъездов? Она будет производиться? Как часто?



#2327 Berezhnoy

Berezhnoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 10:10

Швеллера (рельсы) для колясок:
Как писал Тsvetik утопить можно было бы на стадии заливки или укладки ступенек, а так у нас монолитный блок ступенек, которые резать не желательно, да и аккуратно никто не вырежет. Можно углубить немного за счет плиточного клея и плитки, которая будет покрывать всю площадь лестницы.
Делать рельсы под размеры коляски для двойни считаю преждевременным, нужно отталкиваться от стандартных размеров прогулочных колясок и с люльками. При появлении двойни в том или ином подъезде можно будет установит еще один.
Рельсы должны быть максимально не высокими, согласен.

А известно что-нибудь про уборку подъездов? Она будет производиться? Как часто?


Вы с какого подъезда? Во втором регулярно женщина убирается. Вот было бы неплохо коврик заменить, вместо лежащего куска ковролина, который периодически собирается в кучу.

#2328 Berezhnoy

Berezhnoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 10:26

Большое Спасибо Всем за сегодняшнее собрание и неподдельную заинтересованность к решению проблем нашего дома.
 ОТ своего имени приношу всем извинения за излишнюю эмоциональность и резкость. Выражаю надежду на более "цивилизованное" проведению следующих встреч.

Спасибо соседи, в воскресенье в 10 утра был приятно удивлен, явка была хорошая, пришли те ( кто то может отправил за себя кого то), кому не безразлично настоящее и будущее жизни в доме. Большое спасибо Совету Дома за грамотно проведенное собрание. Спасибо УК за видимое желание строить отношение с жителями Дома. Осталось доказать слова делом! Олег Артурович ждем положительные результаты! Скоро у Вас на подходе еще один дом, ЖК Берег Нахабино. Только грамотной ответственной работой Вы можете удержать жителей нашего и последующих домов.

#2329 brbrbr

brbrbr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 23:54

Вы с какого подъезда? Во втором регулярно женщина убирается. Вот было бы неплохо коврик заменить, вместо лежащего куска ковролина, который периодически собирается в кучу.

Я тоже из второго. У нас на этаже пол мыли последний раз 3 недели назад, причём мы сами.



#2330 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 00:00

Уважаемые Соседи, предположение о том, что состояние утепления труб ГВС и отопления неприемлемое. На фото хорошо видно как потрудился застройщик. https://cloud.mail.r...О С ТЕПЛОВИЗОРА

 

 

Сегодня пришлось вернуться к обсуждению вопроса, который поднимался на последнем собрании. Речь шла о стоимости холодной воды. Как считать 18 или 30 рублей за куб холодной. В состоявшемся разговоре я отстаивал справедливость такого подхода к расчету стоимости холодной воды: 

 

Для того, чтобы яснее чувствовалась разница в расчетах приведем исходный данные. 

 

1)   1 м3 горячей воды стоит 470 р. -  фактическая стоимость (исходя из показаний приборов учета и объема потребления)

 

2)   1 м3 горячей воды стоит 150 р. - расчетная стоимость  (предложено и поддержано жильцами на собрании)

 

3)    разницу между фактической и расчетной стоимостью горячей воды оплачивают ВСЕ жильцы дома независимо от объема потребления горячей воды (так как израсходованная вода объективно  остывала во ВСЁМ доме, а за ВЕСЬ дом должны платить все). Это будем назвать ПОДОГРЕВ ВОДЫ.

 

4) ДОПУСТИМ холодная вода в дом поступает 6 градусов, а из крана течет 65. Значит мы подогреваем ее на 59 градусов. При цене 150 р. / м3 получаем подогрев на 1 градус стоит 150 / 59 = 2.54 руб.

 

5) У меня в 3 подъезде в квартире после 1 минуты сливания воды в 23 часа холодная вода из крана имеет температуру 20 градусов. Допустим в среднем по дому она будет 14 градусов. (Кто хочет, может у себя померить и выложить в виде Подъезд - Этаж - Время - Температура.)

Это означает, что холодная вода в доме ПОДОГРЕВАЕТСЯ ЗА СЧЕТ ОТОПЛЕНИЯ ИЛИ ГВС, т.е.  она подогретая. Стоимость подогрева (14 – 6 ) * 2.54 = 20 руб. м3.  

 

6)  Расчетная стоимость 1 м3 холодной воды - 30 р. (Установлено на собрании)

 

7) Фактическая стоимость 1 м3 холодной воды - 18 р. 

 

 Теперь можно порассуждать и посчитать. 

 

 

Допустим во всем доме живут 4 человека. За месяц из 4 жильцов дома один израсходовал 1 м3 горячей воды, а другие горячей водой не пользовались (допущение для простоты расчетов). Исходя из этого и с учетом исходных данных получаем, что каждый житель должен доплатить за подогрев горячей воды: (470 -150)  / 4 = 80 рублей. 

 

Далее возможны 2 варианта дальнейших расчетов:

 

Вариант первый: Размер доплаты за подогрев не зависит от того, сколько каждый из жильцов израсходовал холодной воды. Тот, кто пользуется холодной водой платит за нее по тарифу 18 р. / м3. и ВСЁ! Это первый вариант.

 

Вариант второй: Размер плата жильцов за подогрев меняется в зависимости от того, столько израсходовано "подогретой" холодной воды.

Например один из жильцов  израсходовал 10 м3 холодной воды и должен заплатить за нее 300 руб. Из 300 рублей 180 пойдут на оплату фактической стоимости холодной воды, а на 300 -180 = 120 мы уменьшим общедомовую плату за подогрев воды, т.е. за подогрев нужно заплатить (470 – 150 – 120) \ 4 = 50 р. Этот подход учитывает количество израсходованной “подогретой” холодной воды.

 

Можно обсуждать стоимость на горячую и холодную воду, но, на мой взгляд, учитывать потребление «подогретой» холодной воды необходимо.

 

Такой подход может быть неприемлем для того, кто потребляет большое количество холодной воды и не хочет за нее платить больше.


Сообщение отредактировал Kath: 10 Февраль 2015 - 00:03


#2331 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 00:58

Для сомневающихся в том, что холодная вода нагревается от стояков ГВС и отопления.

 

 

 Стояки ХВС И ГВС идут рядом как в подъездах (можете убедиться у себя на площадке), так и в квартирах (фото тут  https://cloud.mail.r...34/IMG_4986.JPG  ).В общей сложности это 18 стояков в квартирах и 3 общих по подъездам. Причем стояки в подъездах находятся в помещении со средней температурой 43 градуса (для 4 этажа 3 подъезда фото тут   (фото тут   https://cloud.mail.r...r000077 (1).jpg    )    При высоте этажа (с учетом перекрытия) 3 метра получаем  21 стояк * 18 этажей * 3 метра  = 1134 погонных метра, на протяжении которых, холодная вода пребывает в "атмосфере" тепла от ГВС и отопления.   Надеюсь больше никому не придется объяснять причины высокой цены на холодную воду. Пока из крана холодной воды будет течь теплая вода (а другими словами пока не утеплим не только техэтаж, но и стояки) за ее нагрев придется кому-то платить.  Либо тем, кто ей пользуется, либо тем кто нет))))))))))))))


Сообщение отредактировал Kath: 10 Февраль 2015 - 01:18


#2332 Tsvetik

Tsvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:31

Kath, на мой взгляд, слишком сложно и непрозрачно. Много допущений. Там в холодную добавили примерную цифру, здесь в горячую добавили. В результате сложно понять реальные теплопотери и их стоимость. Думаю, что мало кто понимает о чем ты пишешь.

 

Предлагаю сделать примерно так, как я уже говорил несколькими страницами раньше.

 

 

 

Выделить расходы на нагрев воды в отдельную статью и разделить их пропорционально метражу в собственности. Это более сложная расчетная задача. Каждый жилец должен заплатить по счетчику за

a) израсходованные кубометры горячей воды по цене холодной воды

б) затраты на нагрев израсходованной горячей воды до Y градусов

 

1. Тогда за холодную платить по 18 рублей за м3

2. За горячую по 18 рублей за куб плюс 2 рубля * 60 градусов * объем (итого получится 138 рублей за куб).

 

Здесь я делаю единственное допущение, что подогрев воды на градус стоит 2 рубля за куб. Путь цифры будут простые и легко запоминающиеся. Тогда каждый сможет контролировать расчеты в своей платежке.

 

Естественно баланс израсходованного домом тепла и оплаченного не сойдется из-за теплопотерь. Это и нагрев холодной воды, и обогрев чердака и незакрытые двери на пожарных балконах. Эту сумму надо разделить между всеми собственниками пропорционально площади и назвать ее "теплопотери дома" или "нагрев воды"

 

Тогда мы каждый месяц будем видеть насколько эффективны наши меры по утеплению дома. Кого-то циферка в платежке заставит закрывать двери на балкон. Нам не придется объяснять жильцам почему горячая вода стоит 150, а холодная 30 и когда это кончится.


Сообщение отредактировал Tsvetik: 10 Февраль 2015 - 10:45


#2333 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 23:11

Появилось немного свободного времени для того, чтобы кратко осветить результаты прошедшего собрания. 

Итак, на собрании было принято ряд решений, которые поддержало подавляющее большинство собственников (за редким исключением были те, кто не поддерживал ту или иную инициативу, однако их было не более 5 человек).

На собрании было поддержано присутствующими собственниками.

 

1)  За счет средств УК Чкаловская осуществить утепление технического этажа нашего дома. Олег Артурович сам предложил оплатить расходы на это мероприятие. Утепление должно быть произведено эффективным утеплителем (на собрании мы говорили с ним о минеральной вате, брезенте и проволоке). НА вскидку прикинули стоимость работ - 60 000 р. Олег Артурович определил срок выполнения работ - неделя, т.е. с 9 по 15 февраля.  

 

2) Избрать совет дома в составе: Волгов Г.В. (кв. 77), Владимиров И.М. (кв. 39), Заболоцкая Ольга Викторовна (кв. 195) она же председатель (фактически обязанности исполняет Казанцев Д.В.).

 

3) Организовать сбор ТБО с помощью контейнеров, расположенных у 3 секции. (использование мусоропровода по решению Совета дома, но не ранее чем через 1 год).

 

4) Утвердить Устав совета дома.

 

5) Оградить тротуар вдоль дома столбиками от машин. 

 

6) Наделить Совет дома полномочиями, по принятию решений от имени всех собственников без проведения общего собрания. Решение считается принятым если его поддержать собственники 51% площади дома.

 

7) Установить следующие тарифы на ГВС - 150 р. за 1 м3. ХВС - 30 р. за 1 м3.

 

8) Доустановить и пустить в работу домофоны как со стороны двора, так и со стороны школы. Олег Артурович определил срок выполнения - 1 неделя с 9 по 15 февраля.  

 

9) Отказаться от услуг охранников по причине недовольства жильцами качеством исполнения ими своих обязанностей. Олег Артурович на собрании сообщил размер зарплаты охранника - 42 000 р. в месяц плюс отчисления в пенсионный фонд  и подоходный налог.

 

Кроме того, Олег Артурович озвучил задолженность жильцов перед УК - около 800 000 р. Подавляющее большинство не живет и не платит. 

 

По этой ссылке каждый может ознакомиться с ходом голосования и проверить достоверность представленных данных.   https://docs.google....dit?usp=sharingзаполняется с некоторым запозданием. 

 

 

С нетерпением ждем больших перемен в жизни дома в текущую неделю. 


Сообщение отредактировал Kath: 10 Февраль 2015 - 23:39


#2334 Bone

Bone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 23:34

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ, сегодня были обкрадены две квартиры по ул. Красноармейская 4а (вынесли все, не спасли не стальные двери на этаж, не в квартиру). Я Вас призываю БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!! 



#2335 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 23:39

 Kath, на мой взгляд, слишком сложно и непрозрачно. Много допущений. ДОПУЩЕНИЙ МНОГО В МОЁМ ПОСТЕ, А НЕ В ПОДХОДЕ. СРЕДНЮЮ ТЕМПЕРАТУРУ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ В ДОМЕ МОЖНО ВЫЯСНИТЬ ЗА  ЧАС. НА СКОЛЬКО ОНА НАГРЕВАЕТСЯ ЕЩЕ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ( ЗЙТИ В ИТП)  В результате сложно понять реальные теплопотери и их стоимость. Думаю, что мало кто понимает о чем ты пишешь.

 

НАШ МНОГОКВАРТИРНЫЙ ДОМ УСТРОЕН НЕ ПРОСТО, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОНЯТЬ СУТЬ НУЖНО РАЗБИРАТЬСЯ. ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ ПОТРУДИТСЯ НАД МЕТОДИКОЙ РАСЧЕТОВ, ЧЕМ ВСЕ ВРЕМЯ ПЛАТИТЬ НЕСПРАВЕДЛИВО

 

Предлагаю сделать примерно так, как я уже говорил несколькими страницами раньше.

Tsvetik, on 06 Feb 2015 - 10:51:snapback.png

Выделить расходы на нагрев воды в отдельную статью и разделить их пропорционально метражу в собственности. Это более сложная расчетная задача. Каждый жилец должен заплатить по счетчику за

a) израсходованные кубометры горячей воды по цене холодной воды

б) затраты на нагрев израсходованной горячей воды до Y градусов

 

1. Тогда за холодную платить по 18 рублей за м3. У МЕНЯ СТИРАЛКА, ПОСУДОМОЙКА И 4 ЧЛЕНА СЕМЬИ. Я БУДУ ЛИТЬ 25 КУБОВ ПОДОГРЕТОЙ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ, А ЗА МЕНЯ БУДУТ ПЛАТИТЬ ТЕ, КТО ЕЩЕ НЕ ВЪЕХАЛ, СПРАВЕДЛИВО ТАК 18 рублей за м3 + 2 рубля за каждый градус подогрева. 

2. За горячую по 18 рублей за куб плюс 2 рубля * 60 градусов * объем (итого получится 138 рублей за куб). 

 

Здесь я делаю единственное допущение, что подогрев воды на градус стоит 2 рубля за куб. Путь цифры будут простые и легко запоминающиеся. Тогда каждый сможет контролировать расчеты в своей платежке.

 

Естественно баланс израсходованного домом тепла и оплаченного не сойдется из-за теплопотерь. Это и нагрев холодной воды, и обогрев чердака и незакрытые двери на пожарных балконах. Эту сумму надо разделить между всеми собственниками пропорционально площади и назвать ее "теплопотери дома" или "нагрев воды"

 

Тогда мы каждый месяц будем видеть насколько эффективны наши меры по утеплению дома. Кого-то циферка в платежке заставит закрывать двери на балкон. Нам не придется объяснять жильцам почему горячая вода стоит 150, а холодная 30 и когда это кончится.



#2336 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 23:14

Уважаемые Соседи, УК с 12 февраля обещает запустить в эксплуатацию 6 домофонов по всем 3 подъездам. Тем, кто еще не получил ключи у охраны можно сделать это в ближайшее время. 



#2337 ASGAlex

ASGAlex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 00:20

Тем, кто еще не получил ключи у охраны можно сделать это в ближайшее время.

А в марте это как можно будет сделать? Я раньше точно не смогу. Обратиться в УК по этому вопросу?



#2338 Gravicapa

Gravicapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 00:24

Уважаемые Соседи, УК с 12 февраля обещает запустить в эксплуатацию 6 домофонов по всем 3 подъездам. Тем, кто еще не получил ключи у охраны можно сделать это в ближайшее время. 

 

Начнут функционировать только кодовые замки на входных дверях в подъезды или уже есть разводка по этажам и можно подключать (самому? куда?) домофон в квартире и ждать звонков? ")



#2339 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 06:10

Кое-какие вопросы всё равно остаются.

 

1. Когда всё-таки мы узрим документы, по которым УК "Чкаловская" принимала дом у застройщика? Думаю, что список замечаний касается жильцов напрямую. Всех.

2. По потерям тепла. Чем больше читаю, тем больше вопросов.

 

Тепло из дома может уходить следующими путями:

1. Через стены.

2. Через двери балконов.

3. Через крышу.

4. Через открытые двери подъездов.

5. Через открытые окна.

6. Через канализацию - использованная холодная и горячая вода, и прочее.

7. Вместе с теплом, которое жители запасли в себя.

8. С выносимым мусором и вещами.

 

При этом в самом доме есть источники тепла:

1. Насосы, двигатели и т.п.

2. Электроприборы - плиты, бытовая техника и т.п.

3. Сами люди.

 

Когда я слышу, что когда заселится больше жильцов, то на обогрев дома будем тратить меньше, не на эти ли источники тепла расчёт? (Шутка).

 

И есть ещё технологические потери, которые могут быть вызваны неверным использованием технологических потоков и неверными настройками управления нагревом.

 

На собрании прозвучало, что от УК "Акватория" на домовые нужды поступает теплоноситель с температурой 106 градусов.

 

А теперь, собственно, вопросы:

1. Какая температура у поступающей холодной воды?

2. Подогревается ли холодная вода теплоносителем ПЕРЕД поступлением в дом и до какой температуры?

3. Как нагревается горячая вода - прямой впрыск теплоносителя (смешение с поступающей холодной водой) или через теплообменник?

 

Очень хочется увидеть ответы.



#2340 Kee

Kee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 17:19

Считаю нет необходимости включать домофон в лифтовой до установки трубок







Яндекс.Метрика