Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#2821 Tonich

Tonich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 15:00

Всем привет! Да, действительно, не у всех жара в квартирах! У меня 24 градуса! Если убавят, будет холодно, а жарко это на верхних этажах!



#2822 Tsvetik

Tsvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 15:07

Подождите. Никто не собирается убавлять температуру воды в батареях.

Речь идет об уменьшении потока через батареи на лестничной клетке и в лифтовых холлах.


  • Kath это нравится

#2823 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 15:15

Речь идет об уменьшении потока через батареи на лестничной клетке и в лифтовых холлах.

Поддерживаю! Но убавлять надо в разумных пределах (или как написал Дима - дифференцировано в зависимости от этажа), так как у некоторых стены кухонь смежные с лестницами и лифтовыми холлами и это может сказаться на температуре в квартирах, по моему мнению.

 

Никто не собирается убавлять температуру воды в батареях.

некоторые уже предлагали уменьшить циркуляцию, что приведет к снижению температуры


Сообщение отредактировал finchmaster: 04 Декабрь 2015 - 15:17


#2824 Fisher58

Fisher58

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 17:52

Кому-то жалко что охрану снимают? А чего они делали, кроме того что покурить выходили периодически?
  • Kath это нравится

#2825 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 18:17

 

 

Не слишком ли большая разница в 2500 кубов  в месяц?

 

Моя семья потребила за ноябрь примерно 15 кубов горячей и холодной воды. Трешка, два взрослых, один ребенок, стиральная машина.

200 квартир потребляют 6000 кубов в месяц. Это примерно. Число может быть чуть выше или чуть ниже, но порядок примерно верен.

Если разница между ИПУ и домовым счетчиком составляет 2500 кубов, а это больше трети месячного объема воды, потребленной домом, то получается, что например, ТРЕТЬ жильцов вообще не подала показания теплосчетчиков.

Мне в это не верится.

 

 

Надо поправить: 200 квартир по 15 кубов в месяц потребят 3 000 кубов. Сравнение с 2 500 кубми еще более сомнительно!



#2826 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 18:55

Жар костей не ломит. Не говорите пожалуйста за весь дом. Знаю несколько жильцов, у кого в квартире прохладно, у некоторых холодно. И в торцевых квартирах и в квартирах в середине дома. Плюс у всех разное представление о жаре и холоде. Кому-то и 20 градусов жара.

У самого в торцевой двушке в прошлую зиму было 18-19 градусов, батареи еле теплые, воздуха в батареях нет, подача/обратка правильная. Сейчас 22-23 градуса,

спасибо УК Чкаловская за отопление, батареи у меня стали наконец горячими, но все равно в квартире не жарко.

 

Кому жарко может уменьшить циркуляцию у себя в батареях (как сделал товарищ leeds) или совсем перекрыть подачу в квартиру на гребенке на этаже.

 

Уважаемая УК, продолжайте топить так же!

 

Поддерживаю предложение топить как раньше. Изменять температуру воды в контуре отопления не нужно. Кому надо, тот может на этаже подтянуть. Суть моего предложения состоит в том, чтобы снизить циркуляцию не через стояки в квартирах, а через стояки лифтовых холлов и лестницы. 



#2827 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 19:32

Пример платежки с ЖК Палитра на улице Панфилова.  За отопление квартиры площадью 56.8 м2 за ноябрь 2015 года заплачено - 0.236 ГКАЛ. У меня за 61.6 м2  - 1.117 ГКАЛ. Это для расширения кругозора. В ближайшее время выложу квитанции с других домов. Это больше для УК. У соседей есть знакомые и родственники в соседних домах и они имеют представление о затратах на отопление.  

Прикрепленные изображения

  • IMG-20151204-WA0000.jpg

Сообщение отредактировал Kath: 04 Декабрь 2015 - 19:38


#2828 ttemi4

ttemi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 20:33

Жар костей не ломит. Не говорите пожалуйста за весь дом. Знаю несколько жильцов, у кого в квартире прохладно, у некоторых холодно.

 

Пример платежки с ЖК Палитра на улице Панфилова. За отопление квартиры площадью 56.8 м2 за ноябрь 2015 года заплачено - 0.236 ГКАЛ. У меня за 61.6 м2 - 1.117 ГКАЛ.

 

Вот и выходит, что все тепло выходит в "трубу".



#2829 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 20:40

Точнее можно будет сказать когда увидим квитанции соседних домов. 



#2830 debakiro

debakiro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 00:07

Кому-то жалко что охрану снимают? А чего они делали, кроме того что покурить выходили периодически?


Не кому-то, а мне, если что. Обращайтесь. 25% страны охранники. А среди тех кому за 60 вообще 80%. 99% своего времени они курят бамбук. А когда надо, они здесь рядом. Отключили лифт, сработала пожарная сигнализация, помочь мамке с коляской, отключили свет, надо открыть подземный гараж. Это удобно. Дом - это комфорт, спокойное и безопасное место.

#2831 Fisher58

Fisher58

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 07:05

Не кому-то, а мне, если что. Обращайтесь. 25% страны охранники. А среди тех кому за 60 вообще 80%. 99% своего времени они курят бамбук. А когда надо, они здесь рядом. Отключили лифт, сработала пожарная сигнализация, помочь мамке с коляской, отключили свет, надо открыть подземный гараж. Это удобно. Дом - это комфорт, спокойное и безопасное место.

Вот ничего из этого они не делали. Лифт они не чинили. Свет не включали. Когда 2 раза ломалась дверь в гараж, я открывал ее, а охрана ходила, хлопала глазами. Хоть один критерий их полезности хотелось бы услышать. Полезны они были только тем, кто с ними курить выходил по ночам, у первого подъезда собиралась толпа.
Может он что-то делал в первом подъезде... До 3 не доходил. Был только замечен ломающим балконные двери, чтобы их не закрывали.
Все что делала охрана может выполнять узбек Эдик.
Я за комфорт и безопасность, но бывшая охрана ничего такого не прибавляла нашему дому

Сообщение отредактировал Fisher58: 05 Декабрь 2015 - 07:30

  • Kath это нравится

#2832 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 11:18

ПО поводу домофона. Домофон - общедомовое имущество и обслуживается за средства, собираемые на содержание и текущий ремонт дома. Это не обсуждается.

Согласно отчета УК на домофоны было затрачено 100 000 рублей. Вообще-то очень много, особенно если учесть, что доделывали их слесаря УК. Сам неоднократно наблюдал это действие и общался с ними во время установки.

Вопрос в другом. Мне кажется УК почувствовала себя не организацией, обслуживающей дом, а полноправной хозяйкой. Жильцы все как один говорят о больших расходах отопление, все против выставленных счетов на отплату домофона, на который и без того было потрачено 100 000.

По утверждениям УК за домом долг в 2.5 миллиона рублей (во что лично я не верю. Отговорка - не более того. Я посмотрел долги в квитанциях. В среднем 3 - 8 тысяч. Это нормально, так как конец расчетного периода), но они продолжают отапливать улицу за наш счет и не придумали ничего лучше в данной ситуации, чем пустить 97 000 рублей в год на обслуживание домофонов. Спрашивается, где логика? Где здравый смысл? Такой подход к выслуживанию дома вызываем большие сомнения в компетенции УК и ее желании принимать адекватные меры.


Все возмущаются по поводу домофона и более того, УК даже не сообщила заранее об этой планируемой бессмысленной затеи. В соседнем ТСЖ никто не платит таких бешеных сумм за эти железки (про провода не пишу, так как они не ломаются))))))))))

Уже не первый день идет возмущение жильцов по поводу домофона и отопления, но УК не признала и публично не сообщила о том, что совершила ошибку, предположив, что жильцам нужно обслуживание домофонов за 97 000 р. в год. Уважаемая УК вы кого-нибудь спросили об этом? На до ли оно нам, жильцам? Готовы ли мы платить 97 000 р в год за обслуживание 3 панелей и 3 кнопок которые стоят не более 40 т.р. Вам бы все дружно сказали, что не нужно.

В общем, поведение УК назвать адекватным нельзя. Тратят деньги на то, что не стоит внимания, отапливают улицу, выдумали сбор на антенну, и требуют оплаты всего этого. Самые мягкие слова которыми можно описать данную ситуацию - нерациональное использование средств.

Я предлагаю задуматься: нужно ли платить вовремя или нужно сначала дождаться изменения в работе УК. У каждого жильца есть хороший рычаг воздействия на УК - оплата квитанций. Призываю не платить до тех пор, пока не будет исключена строка домофон, не будут приняты адекватные меры к снижению счетов на отопление, не будет дано обещание впредь любые платные услуги помимо сбора на обслуживания и содержания дома согласовываться на встрече с жильцами.


В подтверждение слов о сильно завышенных расходах на отопление привожу квитанцию из палитры за ноябрь 2015 года.

На отопление квартиры 70.9 м2 затрачено 0.619 ГКАЛ. 1099 рублей (при цене за ГКАЛ - 1 776 рублей. )

У меня за 61.6 затрачено 1.117 ГКАЛ. 2202 рубля. (при цене за ГКАЛ - 1 971 рублей. )

Прикрепленные изображения

  • IMG-20151205-WA0000.jpg

Сообщение отредактировал Kath: 06 Декабрь 2015 - 02:17


#2833 Bone

Bone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 12:55

Еще раз Уважаемые соседи предлагаю, давайте соберем текущий список вопросов (хотя они и так на виду) и к примеру 13 декабря соберемся на общее  собрание. 



#2834 Inhous

Inhous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 14:05

Не кому-то, а мне, если что. Обращайтесь. 25% страны охранники. А среди тех кому за 60 вообще 80%. 99% своего времени они курят бамбук. А когда надо, они здесь рядом. Отключили лифт, сработала пожарная сигнализация, помочь мамке с коляской, отключили свет, надо открыть подземный гараж. Это удобно. Дом - это комфорт, спокойное и безопасное место.

Полностью согласна, когда ворота гаража сломались, охранник целые сутки не спал, бегал каждой машине открывал. А теперь что делать?

#2835 Inhous

Inhous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 14:40

Извините, я не поняла, если у меня в квартире нет трубки домофона (не успели ещё провести), я должна оплачивать 40руб?

Всем привет! Да, действительно, не у всех жара в квартирах! У меня 24 градуса! Если убавят, будет холодно, а жарко это на верхних этажах!

Не только на верхних, мы живём на нижнем во втором подъезде, жарко. Работает одна батарея на всю квартиру, остальные отключили, но лучше уж будет жарко чем наоборот.

Сообщение отредактировал Inhous: 05 Декабрь 2015 - 14:46


#2836 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 14:44

во втором подъезде

У вас нет уличной стены во всю квартиру как в торцевых квартирах



#2837 Inhous

Inhous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 14:48

Согласна, и прекрасно вас понимаю, сами раньше жили в торцевой квартире, поэтому не агитирую "сделать похолоднее".

Сообщение отредактировал Inhous: 05 Декабрь 2015 - 14:57


#2838 Maysha

Maysha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 19:30

В квитанции за ноябрь в доме 44/1 за отопление двушки 65 кв. м. указано 0,305 ГКал. Квитанцию присылают около 20 числа.

#2839 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 19:32

Очень показательная квитанция, так как это дом №2 по уличе Чкалова, который обслуживает УК Чкаловская.

За 81.8 м2 на отопление в ноябре ушло 1.03 ГКАЛ. Еще раз повторюсь, что у меня на 61.6 ушло 1.117 ГКАЛ.
На отопление 1 м2 в нашем доме тратится в 1.43 раза больше ГКАЛ. Это очень большая разница, особенно если учесть, что этот дом также как и наш имеет горизонтальную разводку отопления.


Вот видео о том, как отапливают лестничные и лифтовые холлы в домах Чкалова 7 (Подкова) и Чкалова 2. Глядя на то, как организовано отопление лестничного холла дома на Чкалова 2 , который обслуживает УК Чкаловская, и на те отговорки, которые я слышу от руководства УК Чкаловская, начинаешь задумываться в заинтересованности УК в высоких затратах на отопление нашего дома. Вполне возможно что УК и поставщик тепла нашли общий язык и один помогает другому иметь хорошие прибыли от реализации своего коммунального ресурса. Другим образом объяснить тот факт, что два "одинаковых" дома у одной УК тратят на отопление в 1.5 раза отличающиеся величины тепла не получается. Всё это на фоне многочисленных призывов жильцов о снижении затрат на отопление дома.

Для ясности происходящего дополню что ук не хочет снижать циркуляцию потому что опасается промерзания труб на лестничном холле где стоит 18 конвекторов но её не пугает аналогичная опасность в доме где на 18 этажей их стоит всего 3. Хотя после этого ук скорей всего поменяет причину своих опасений и выдумает что то другое. Чтобы ук не говорила оправдать такие затраты нельзя.


Чкалова 2  Если коротко, то 18 этажей лестничного пролета отапливаются 3 радиаторами, расположенными на первых трех этажах. Температура радиаторов не более 45-50 градусов. Лифтовой холл площадью более 30 м2 отапливается двумя еле теплыми трубами. Ода из них диаметром 4 см, другая около 11.  


Чкалова 7 (Подкова)   Аналогично лестничных холл отапливается радиаторами, расположенными с 1 по 7 этаж. Далее 11 этажей без радиаторов. Температура труб тоже не более 45-50 градусов. 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20151205_171959.jpg

Сообщение отредактировал Kath: 06 Декабрь 2015 - 11:08


#2840 Evguenia

Evguenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 20:14

Добрый вечер, соседи! Кто-нибудь обращался в гос.жилищную инспекцию моск.области по этому вопросу?
Добрый вечер, соседи! Кто-нибудь обращался в гос.жилищную инспекцию моск.области по этому вопросу?





Яндекс.Метрика