Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#961 Evguenia

Evguenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 17:04

+2 на митинг

#962 debakiro

debakiro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 17:45

Ответ на мое письмо от администрации п. Нахабино, отправленное месяц назад. Для нас это ничего не меняет - продолжаем отправлять жалобы и претензии.


А вот это уже что-то новенькое. Неужели стали находить общий язык? ИГ прошу приобщить к делу, любое письмо, подпись, бумага - нам на руку.

#963 Goncharova

Goncharova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 18:28

+ за митинг


на собрании в заводе было окола 40 человек, но говорят дольщиков, работающих на заводе больше.

что там решили на собрании что обсуждали..??



#964 1103

1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 20:00

Ответ на мое письмо от администрации п. Нахабино, отправленное месяц назад. Для нас это ничего не меняет - продолжаем отправлять жалобы и претензии.

очередная описка у них в администрации выборы в августе власть поменяется и снова раздел имущества пойдет и там им не до нас будет ....в прокуратуру надо писать и воробьеву дело тогда пойдет.....



#965 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 20:21

Прошу написать мне личное сообщение человека, внесшего массовые изменения в контактные данные на GoogleDisk. 


Информация для ВСЕХ!!! Индивидуальных отношений с застройщиком никому из нас не избежать. В связи с этим настоятельно рекомендую ознакомиться с консультациями на данном сайте http://xn----7sbajjo...c.xn--p1ai/help. В них вы найдете ответы на большинство возникающих у ВАС вопросов!!! Прошу ВСЕХ сюда. Это полезно!!! 


Сообщение отредактировал Kath: 21 Март 2014 - 22:06


#966 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 21:56

Кто-нибудь знает, какое количество просмотров было у нашей темы пару недель назад? На данный момент 101 923 


Сообщение отредактировал Kath: 21 Март 2014 - 22:04


#967 elenadolgova

elenadolgova

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 21:58

Добрый день!

Во вложении обещанное письмо - претензия застройщику. Претензию лучше отвезти лично на завод, получив входящий номер и подпись получателя на копии(остается на руках - оригинал застройщику), но можно и ценным письмом отправить. Не забываем отправлять жалобу, выложенную на 47странице.

Если квартира куплена с помощью ипотеки, текст я так понимаю, должен немного отличаться. Могли бы Вы подсказать, что именно писать в нашем случае?



#968 elenadolgova

elenadolgova

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 22:26

После получения прав собственности на квартиру (ипотека), % по кредиту уменьшается. А так как процесс затянулся возникает переплата по кредиту, связанная со срывом сроков сдачи дома, я думаю это тоже можно взыскать с застройщика. Может кто-нибудь подсказать?


Сообщение отредактировал elenadolgova: 21 Март 2014 - 22:32


#969 samur

samur

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 00:58

Уважаемые соседи! Как представитель ИГ предлагаю отозваться на предложение организовать митинг в Москве в разрешенном месте. Ваши голоса необходимы для примерного подсчета количества митингующих. Это надо указывать в заявке на митинг. 

Доброго времени суток соседям. На митинг готовы выставить от 194 кв (3 блок) 2 человека.


Прошу прощения - 194 - это старый номер кв., новый номер - 196 (3 блок). Количество митингующих не изменилось.



#970 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 12:00

На форуме идет бурное обсуждение митинга и уведомления о переносе сроков, в то время как остался не закрытым вопрос по обмерам БТИ. Многие не дали своего согласия с результатами обмеров и не предоставили свои обмеры. Если этот вопрос не будет закрыт, то может быть курьезная ситуация, когда свет и тепло есть, а обмеры не согласованы. В таком случае не получиться получить кадастровый паспорт на дом и мы будем ждать того, что можно было сделать уже давно. 

 

В связи с этим прошу Всех закрыть этот вопрос с заводом. Это можно сделать уже сейчас. 

 

КТО ГОТОВ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В МИТИНГЕ ПРОШУ УКАЗАТЬ ЭТО В ПРИМЕЧАНИИ НА GOOGLE DISK https://docs.google....drive_web#gid=1 (НАПИСАТЬ "МИТИНГ" )! КТО ЗАКРЫЛ ВОПРОС С ОБМЕРАМИ БТИ ТАКЖЕ ПРОШУ УКАЗАТЬ В ПРИМЕЧАНИИ (НАПИСАТЬ "БТИ")!!!  (ПРИМЕР 195 КВАРТИРА, для переноса строки в ячейке используйте сочетание Ctrl+Enter)


Сообщение отредактировал Kath: 22 Март 2014 - 13:36


#971 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 12:36

Коротко (кв 32 по новой нумерации, секция 1):

- на митинг + (от 1 до 3х человек)

- c обмерами БТИ согласился, подписав бумагу об обмерам

- за доп метры не заплатил, жду сдачи дома

 

Слежу за обсуждением, поддерживаю ГИ, буду действовать согласно рекомендациям ГИ


Сообщение отредактировал CmapnoM: 22 Март 2014 - 12:49


#972 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 16:17

День добрый!

 

Вопрос к знающей публике.

Допускается ли прикладывать к заказному письму, отсылаемому по почте, распечатанные на бумаге сканы (не ксероксы!) документов?



#973 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 17:34

Статья 452 Гражданского кодекса РФ. Порядок изменения и расторжения договора
 
 
1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.
 

2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

 

Для того, чтобы завод не обратился в суд и не перенес дату ввода дома в эксплуатацию без учета пожеланий дольщиков необходимо ответить на уведомление о переносе срока ввода дома в эксплуатацию. Выкладываю примерный вариант такого ответа. Кто считает, что я чего-то не указал прошу написать мне ЛС и я внесу изменения.  

                                                                                                                                                            Кому: ОАО «ММП имени В. В. Чернышева»

                                                                                                                                                                                    Адрес: 125362, г. Москва, ул. Вишневая, д.7


Ответ на уведомление

 

__ числа получил Ваше уведомление от 12 марта 2014 с предложением о переносе срока ввода в эксплуатацию многоквартирного жилого дома с подземной автостоянкой по адресу (далее по тексту Дома): Московская область, Красногорский район, пос. Нахабино ул. Красноармейская, между домами № 44 и №58(строительный корпус 3) по договору участия в долевом строительстве № _____ от _____ числа 20__ года (далее по тексту Договор). 

Готов подписать дополнительное соглашение к Договору на следующих условиях:

1.      В момент подписания дополнительного соглашения Застройщик выплачивает мне неустойку за перенос сроков за период с 31 декабря 2013 года до даты подписания дополнительного соглашения, а также берет на себя обязательства выплатить мне неустойку за период с момента подписания дополнительного соглашения до даты ввода в эксплуатацию дома. В обоих случая неустойка рассчитывается как две трехсотых от ставки рефинансирования ЦБ РФ от цены договора, действующей на день подписания дополнительного соглашения (даты ввода дома в эксплуатацию) за каждый день соответствующего периода (п. 2 ст. 6 Федерального закона №214 от 22 декабря 2004 года, далее по тексту 214-ФЗ). 

2.      В момент подписания дополнительного соглашения Застройщик компенсирует мне все убытки, связанные с переносом срока ввода в эксплуатацию Дома, в период с 31 декабря 2013 года до момента подписания дополнительного соглашения, а также берет на себя обязательства по уплате таких убытков в период с момента подписания дополнительного соглашения до даты ввода дома в эксплуатацию (ст. 10 214-ФЗ).

3.      Участник долевого строительства сохраняет за собой право в одностороннем порядке расторгнуть договор участия в долевом строительстве, а Застройщик берет на себя обязательства в случае расторжения Договора выплатить мне денежные средства, уплаченные мной Застройщику в счет оплаты цены договора, а также проценты за пользование данными средствами из расчета две трехсотых от ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день расторжения договора, от суммы уплаченных денежных средств. Указанные проценты начисляются со дня внесения участником долевого строительства денежных средств или части денежных средств в счет цены договора до дня их возврата застройщиком участнику долевого строительства. (п. 2 ст. 9 214-ФЗ).

4.      Все расходы, связанные с заключением дополнительного соглашения, Застройщик оплачивает за свой счет, а также берет на себя обязательства по регистрации дополнительного соглашения в органах регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

5.      Застройщик берет на себя обязательства урегулирования всех вопросов, связанных с заключением дополнительного соглашения (согласование с банком-кредитором и др.).

 

 

«   »  марта 2014г.                                                                                                              

 

 

Ответ нужно дать до 30 марта (иначе смотри выше  статью 452 ГК РФ)


Сообщение отредактировал Kath: 22 Март 2014 - 19:58


#974 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 17:47

Для того, чтобы не ездить каждому самому предлагаю вариант, при котором один человек с этажа отвозит за все 4 квартиры. Шлите ему ответы со своими данными, пусть он их печатает и везет. Печатаем два экземпляра 1 - Вам, 2- застройщику. На своем экземпляре ставим отметку о вручении. Должна содержать дату, должность ФИО и роспись принявшего ответ. 


Сообщение отредактировал Kath: 22 Март 2014 - 18:10


#975 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 18:12

Участник долевого строительства сохраняет за собой право в одностороннем порядке расторгнуть договор участия в долевом строительстве, а Застройщик берет на себя обязательства в случае расторжения Договора выплатить мне денежные средства, уплаченные мной Застройщику в счет оплаты цены договора, а также проценты за пользование данными средствами из расчета две трехсотых от ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день расторжения договора, от суммы уплаченных денежных средств (п. 2 ст. 9 214-ФЗ).

 

Указанные проценты начисляются со дня внесения участником долевого строительства денежных средств или части денежных средств в счет цены договора до дня их возврата застройщиком участнику долевого строительства. (п. 2 ст. 9 214-ФЗ)


  • Kath это нравится

#976 ALSU127

ALSU127

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 19:01

 

Статья 452 Гражданского кодекса РФ. Порядок изменения и расторжения договора
 
 
1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.
 

2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

 

Для того, чтобы завод не обратился в суд и не перенес дату ввода дома в эксплуатацию без учета пожеланий дольщиков необходимо ответить на уведомление о переносе срока ввода дома в эксплуатацию. Выкладываю примерный вариант такого ответа. Кто считает, что я чего-то не указал прошу написать мне ЛС и я внесу изменения.  

                                                                                                                                                            Кому: ОАО «ММП имени В. В. Чернышева»

                                                                                                                                                                                    Адрес: 125362, г. Москва, ул. Вишневая, д.7


Ответ на уведомление

 

__ числа получил Ваше уведомление от 12 марта 2014 с предложением о переносе срока ввода в эксплуатацию многоквартирного жилого дома с подземной автостоянкой по адресу (далее по тексту Дома): Московская область, Красногорский район, пос. Нахабино ул. Красноармейская, между домами № 44 и №58(строительный корпус 3) по договору участия в долевом строительстве № _____ от _____ числа 20__ года (далее по тексту Договор). 

Готов подписать дополнительное соглашение к Договору на следующих условиях:

1.      В момент подписания дополнительного соглашения Застройщик выплачивает мне неустойку за перенос сроков за период с 31 декабря 2013 года до даты подписания дополнительного соглашения, а также берет на себя обязательства выплатить мне неустойку за период с момента подписания дополнительного соглашения до даты ввода в эксплуатацию дома. В обоих случая неустойка рассчитывается как две трехсотых от ставки рефинансирования ЦБ РФ от цены договора, действующей на день подписания дополнительного соглашения (даты ввода дома в эксплуатацию) за каждый день соответствующего периода (п. 2 ст. 6 Федерального закона №214 от 22 декабря 2004 года, далее по тексту 214-ФЗ). 

2.      В момент подписания дополнительного соглашения Застройщик компенсирует мне все убытки, связанные с переносом срока ввода в эксплуатацию Дома, в период с 31 декабря 2013 года до момента подписания дополнительного соглашения, а также берет на себя обязательства по уплате таких убытков в период с момента подписания дополнительного соглашения до даты ввода дома в эксплуатацию (ст. 10 214-ФЗ).

3.      Участник долевого строительства сохраняет за собой право в одностороннем порядке расторгнуть договор участия в долевом строительстве, а Застройщик берет на себя обязательства в случае расторжения Договора выплатить мне денежные средства, уплаченные мной Застройщику в счет оплаты цены договора, а также проценты за пользование данными средствами из расчета две трехсотых от ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день расторжения договора, от суммы уплаченных денежных средств (п. 2 ст. 9 214-ФЗ).

4.      Все расходы, связанные с заключением дополнительного соглашения, Застройщик оплачивает за свой счет, а также берет на себя обязательства по регистрации дополнительного соглашения в органах регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

 

 

«   »  марта 2014г.                                                                                                              

 

Добрый вечер. А как быть тем дольщикам , у кого квартира куплена в ипотеку?В банке нам ответили,что без их общения с застройщиком, нам ничего подписывать нельзя. А застройщик видимо с банком и не общался на эту тему. Где же их юристы? 



#977 finchmaster

finchmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 19:05

Добрый вечер. А как быть тем дольщикам , у кого квартира куплена в ипотеку?В банке нам ответили,что без их общения с застройщиком, нам ничего подписывать нельзя. А застройщик видимо с банком и не общался на эту тему. Где же их юристы? 

какой у вас банк?



#978 Antonina123456

Antonina123456

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 19:07

что делать,если не получали ни уведомления,ни ответа по поводу перемерянного метража? сижу дома-младший ребенок грудничок,форум для меня единственная ниточка с нашей новостройкой.



#979 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 19:08

Добрый вечер. А как быть тем дольщикам , у кого квартира куплена в ипотеку?В банке нам ответили,что без их общения с застройщиком, нам ничего подписывать нельзя. А застройщик видимо с банком и не общался на эту тему. Где же их юристы? 

Добавьте пункт, что вопросы с банком так же решает застройщик



#980 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 19:10

 

Статья 452 Гражданского кодекса РФ. Порядок изменения и расторжения договора
 
 
1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.
 

2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

 

Для того, чтобы завод не обратился в суд и не перенес дату ввода дома в эксплуатацию без учета пожеланий дольщиков необходимо ответить на уведомление о переносе срока ввода дома в эксплуатацию. Выкладываю примерный вариант такого ответа. Кто считает, что я чего-то не указал прошу написать мне ЛС и я внесу изменения.  

                                                                                                                                                            Кому: ОАО «ММП имени В. В. Чернышева»

                                                                                                                                                                                    Адрес: 125362, г. Москва, ул. Вишневая, д.7


Ответ на уведомление

 

__ числа получил Ваше уведомление от 12 марта 2014 с предложением о переносе срока ввода в эксплуатацию многоквартирного жилого дома с подземной автостоянкой по адресу (далее по тексту Дома): Московская область, Красногорский район, пос. Нахабино ул. Красноармейская, между домами № 44 и №58(строительный корпус 3) по договору участия в долевом строительстве № _____ от _____ числа 20__ года (далее по тексту Договор). 

Готов подписать дополнительное соглашение к Договору на следующих условиях:

1.      В момент подписания дополнительного соглашения Застройщик выплачивает мне неустойку за перенос сроков за период с 31 декабря 2013 года до даты подписания дополнительного соглашения, а также берет на себя обязательства выплатить мне неустойку за период с момента подписания дополнительного соглашения до даты ввода в эксплуатацию дома. В обоих случая неустойка рассчитывается как две трехсотых от ставки рефинансирования ЦБ РФ от цены договора, действующей на день подписания дополнительного соглашения (даты ввода дома в эксплуатацию) за каждый день соответствующего периода (п. 2 ст. 6 Федерального закона №214 от 22 декабря 2004 года, далее по тексту 214-ФЗ). 

2.      В момент подписания дополнительного соглашения Застройщик компенсирует мне все убытки, связанные с переносом срока ввода в эксплуатацию Дома, в период с 31 декабря 2013 года до момента подписания дополнительного соглашения, а также берет на себя обязательства по уплате таких убытков в период с момента подписания дополнительного соглашения до даты ввода дома в эксплуатацию (ст. 10 214-ФЗ).

3.      Участник долевого строительства сохраняет за собой право в одностороннем порядке расторгнуть договор участия в долевом строительстве, а Застройщик берет на себя обязательства в случае расторжения Договора выплатить мне денежные средства, уплаченные мной Застройщику в счет оплаты цены договора, а также проценты за пользование данными средствами из расчета две трехсотых от ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день расторжения договора, от суммы уплаченных денежных средств (п. 2 ст. 9 214-ФЗ).

4.      Все расходы, связанные с заключением дополнительного соглашения, Застройщик оплачивает за свой счет, а также берет на себя обязательства по регистрации дополнительного соглашения в органах регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

 

 

«   »  марта 2014г.                                                                                                              

 

 

Ответ нужно дать до 30 марта (иначе смотри выше  статью 452 ГК РФ)

 

А какими письмами присылали уведомления? Простыми, заказными, с уведомлениями?







Яндекс.Метрика