Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#1381 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 13:06

Кстати, да, очень интересны подробности про детский сад.

 

Насчет школы, по соседству, мало чего могу сказать. У школы номер №3 (общеобразовательная) есть сайт в интернете. Английский язык со 2-го класса. Второй язык в старших классах. Углубленное изучение ряда гуманитарных дисциплин и математики. Про физику ничего не сказано. Младшие классы обучаются в отдельном от старших классов корпусе.

У кого есть мальчики, сообщаю: в школе работает, уже несколько лет, кружок авиамоделирования, причем делают радиоуправляемые модели самолетов, участвуют в соревнованиях. Чрезвычайно полезно во всех отношениях.

 

По ту сторону ж/д есть лицей, если не ошибаюсь, № 1. Там есть углубленное изучение физики и математики. По сайту лицея можно понять, что среди учеников много победителей олимпиад. Не знаю, насколько все в этом лицее на самом деле серьезно и можно ли нахабинский лицей сравнивать с дедовским, о котором я знаю немного больше. Несколько выпускников дедовского лицея (школа №2 вроде) регулярно поступают на факультет Физтеха при НИЦ "КИ" и успешно учатся - реально сильная школа и сильные выпускники (на факультете преподы математики - с Мехмата, физики - сотрудники Курчатника и физтеха, хрен им сдашь зачеты нахаляву, из личного родительского опыта).


Сообщение отредактировал CmapnoM: 28 Апрель 2014 - 13:46


#1382 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 19:56

Всем добрый день. Будущие жильцы с детишками, поделитесь мнениями, как думаете решать проблему с детским садом в Нахабино? Мы записались в очередь в октябре 2013 и наш номер в очереди 9334! С такими цифрами и к школе туда не попадешь.

9334 - это очередь по всему Красногорскому району. Когда мы вставали на очередь (2010 г.) то были 7562. Путевку получили в 2013 т.е. в 3 года. Попали в основной набор, но были в самом конце списка по нашему году (льгот нет).



#1383 zhitel13

zhitel13

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 21:20

Всем доброго времени суток! Интересует один единственный вопрос. Собственно, не больше ли мы выиграем, подавая в суд и не подписывая доп. соглашение? Уверен, многие задавались этим вопросом. Спасибо.



#1384 Kee

Kee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 09:20

Добрый день, прошу членов ИГ высказать свое решение по доп. соглашению (подписали,  нет, собираетесь ли подписывать?)



#1385 Fisher58

Fisher58

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 10:05

С садами в Нахабино тяжело тем кто не записался сразу после рождения ребенка.

Очень много льготников и, извиняюсь, чурок, которые за бабло устраиваются



#1386 BASYTA

BASYTA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 20:07

Ого, а можно ли записаться в очередь в детский сад Нахабино имея московскую прописку? Или эти привилегии после оформления собственности на жилье? 

Без прописки не получится


И вообще с садами проблема.Живу в 44 доме а ребёнка в сад вожу на ул.Панфилова,это на той стороне железной дороги.



#1387 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 23:38

На данный момент в ИГ никто не подписал ДС. Считаю, что те, кто не несут расходов из-за переноса срока сдачи дома, вполне могли бы подписать ДС, если бы застройщик предоставил гарантии выплаты неустойки после регистрации/подписания ДС. Насколько мне известно, на данный момент еще никто не получил денег, однако по словам застройщика уже много ДС подписано. 



#1388 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 08:47

Уважаемые жильцы!

 

Не отвечая на письма ИГ и других своих соседей, вы роете яму себе и другим людям. Причём весьма глубокую.

Когда какие-нибудь нехорошие люди будут вытаскивать всё добро из Вашей квартиры, мне некому будет позвонить и спросить в курсе ли вы происходящего.

 

Было бы гораздо лучше, если в течение ближайших праздников все бы нашли в себе силы зарегистрироваться на этом форуме и полностью заполнить таблицу на Гугл-диске - указать контактный телефон, е-мэйл и свой выбор - ТСЖ или УК. 

 

Я не вижу никаких уважительных причин, мешающих при очередном разговоре с риэлтором попросить контакты соседа.

P.S. Убедительная просьба к ИГ - поставить к себе в подпись ссылку на Гугл-диск и голосование (пример в моей подписи). Это гораздо удобнее для людей, чем заново искать всё это на 70-ти страницах. 
P.S.S. Подпись не позволяет вставлять более одной ссылки. Поэтому, если ссылок много, то имеет смысл либо вставлять в каждое своё сообщение, либо разделить по участникам ИГ.


Сообщение отредактировал Shvetsov: 30 Апрель 2014 - 09:01


#1389 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 12:27

Хорошее предложение высказал Shvetsov! У себя размещаю ссылку на фото со стройки! Писать о появлении новых фото здесь на форуме не буду. Заходите и смотрите сами. Обычно каждые выходные я выкладываю новые фотографии.  Сегодня тоже выложил десяток новых фоток в хорошем качестве. 

 

PS: Не зарегистрированные пользователи не видят подписей пользователей, однако они могут получить доступ к информации о пользователе (достаточно просто кликнуть по логину пользователя, в моём случае Kath). Я разместил ссылку на папку на GoogleDisk c фотографиями со стройки в разделе "Обо мне". 



#1390 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 17:55

Хорошее предложение высказал Shvetsov! У себя размещаю ссылку на фото со стройки! Писать о появлении новых фото здесь на форуме не буду. Заходите и смотрите сами. Обычно каждые выходные я выкладываю новые фотографии.  Сегодня тоже выложил десяток новых фоток в хорошем качестве. 

 

PS: Не зарегистрированные пользователи не видят подписей пользователей, однако они могут получить доступ к информации о пользователе (достаточно просто кликнуть по логину пользователя, в моём случае Kath). Я разместил ссылку на папку на GoogleDisk c фотографиями со стройки в разделе "Обо мне". 

Спасибо за фото!



#1391 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 19:37

Протокол собрания в администрации Нахабино.

Прикрепленные изображения

  • IMG_3389.JPG


#1392 Kluivert

Kluivert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 20:14

Всем добрый вечер!

А есть, среди подписавших доп. соглашения, кто-то кому дали ключи для ремонта и с кем застройщиком был подписан акт о передаче квартиры для ремонта, как представители застройщика обещали на собрании в начале апреля?



#1393 BorisPr

BorisPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 09:49

На крайнем собрании представители завода сказали, что им запретили пускать на стройку посторонних (не строителей).

Так, что как я понимаю- все ремонты после получения ключей.



#1394 RozarioAgro

RozarioAgro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 18:53

Вопрос к ИГ, после Вашего совещания с представителями всех организаций в администрации Нахабино, скажите срок сдачи дома 30.06. реален или все это опять байда



#1395 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 21:46

По заверениям этих самых представителей и администрации реален. На деле мы наблюдаем "хорошие" темпы завершения благоустройства территории и решение вопросов с сетями. По словам застройщика камнем преткновения были как раз сети.

 

PS: Застройщик сообщил, что заявка в ГАСН подана. По поводу выплат по ДС  - на данных момент их не было. 

 

PPS: На GD появились новые 4 фотографии.


Сообщение отредактировал Kath: 06 Май 2014 - 21:55


#1396 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 08:37

 

PPS: На GD появились новые 4 фотографии.

Спасибо Дмитрий, Вы своими фотографиями настроение поднимаете))


Сообщение отредактировал Mila13: 07 Май 2014 - 08:38


#1397 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 18:32

Спасибо Дмитрий, Вы своими фотографиями настроение поднимаете))

Для того и стараемся.



#1398 RozarioAgro

RozarioAgro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 21:58

Большое спасибо.



#1399 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 06:45

У некоторых пользователей были проблемы при просмотре фотографий. Вчера перенес все фото на Облако.Mail. 



#1400 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 12:17

Уважаемые будущие соседи, на последнем собрании поднимался вопрос о выборе УК для управления нашим домом. Единства во взглядах в этом вопросе достигнуто не было, однако было принято решение о проведении дополнительного собрания по вопросу выбора УК.  Считаю, что вопрос выбора УК очень важен и требует участия каждого будущего жильца нашего дома. Приближается лето, а это означает, что сбор дольщиков на собрания для принятия общих решений усложняется с каждым днем.

  На прошедшем собрании предлагалось заняться сбором информации о различных УК, готовых обслуживать наш дом. Прошу всех, кто располагает информацией, которая может помочь нам сделать правильный выбор УК, сообщить ИГ. В ближайшие две недели ИГ планирует провести собрание по вопросу выбора УК. Считаю, что всем необходимо ответственно и обдуманно подойти к этому мероприятию, чтобы на нем мы определились с выбором, оформили его соответствующим образом и могли начать делать следующие шаги в направлении выбора УК, а именно:

  начать диалог с выбранной УК;

  разослать письма в администрацию п. Нахабино, застройщику и др. о сделанном выборе;

  попытаться найти общий язык с этими организациями, для содействия нам в назначении выбранной УК.

 

По поводу собрания. На данный момент считаем наиболее приемлемым провести собрание в будний день вечером.  







Яндекс.Метрика