Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино, Красноармейская 66


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3172

#1441 Ksyah

Ksyah

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 13:33

Всем добрый день! Скажите, кто-нибудь уже искал ремонтную бригаду? Можете приблизительно цены подсказать? Единственное предложение, о котором мне известно, это 6 т.р. за метр без материалов, предлагал сам застройщик.



#1442 Nata1979

Nata1979

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 14:26

Меняю место в детском саду 41 на Красноармейской на место в детском саду 45 или 48 . Ребёнок 2010 года рождения. Дали путёвку, но нам с Нового городка очень далео до садика 41. 8929-613-18-58 (Наталья)



#1443 1103

1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 14:43

А почему никто не говорит что завод собрание делает завтра или это утка?

#1444 brbrbr

brbrbr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 16:05

А почему никто не говорит что завод собрание делает завтра или это утка?

На какую тему собрание? Где? Во сколько? Откуда инфа?



#1445 BorisPr

BorisPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 16:49

на прошлом собрании в дк "Салют" назначили встречу 22 мая в 18:00



#1446 GalinaSech

GalinaSech

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 16:52

Добрый день, уважаемые долщики, дорогие друзья! Застройщик приглашает нас на собрание завтра, 22 мая, в 16-00, в ДК Красный Октябрь

Время, конечно, неудобное, но пусть это будет самый страшный случай, когда мы с вами не можем внести свои коррективы. Что касается выбора УК (большое спасибо за ссылки на законодательство), то я придерживаюсь позиции - было бы желание. Мы с вами приобретали квартиры не по акции благотворительности, а платили, и большинство до сих пор платит, свои заработанные, и считаю, что мой голос, как соинвестора нельзя не учитывать. Инструментов для достижения своей цели много и у нас уже есть положительный опыт применения этих инструментов, главное, не опускать руки, и если мы будем все вместе, у нас все получится. 

 

До завтра!!!


  • VNS81 это нравится

#1447 ekalmay

ekalmay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 19:41

Добрый день, уважаемые долщики, дорогие друзья! Застройщик приглашает нас на собрание завтра, 22 мая, в 16-00, в ДК Красный Октябрь

Добрый вечер!

Откуда информация, что собрание в 16.00? На прошлом собрании приняли решение о встрече в 18.00.



#1448 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 19:52

По поводу собрания. Цель - определиться с выбором и оформить его на бумаге для того, чтобы была возможность свои слова и намерения, высказанные администрации Нахабино или заводу, подкрепить словами. 

По поводу целесообразности определяться с выбором УК и проведения собрания. Сама идея собрания и инициатива ГИ его провести возникли в результате разговора с застройщиком, в ходе которого последний озвучил возможность назначения УК, выбранной дольщиками. ИГ не стала искать проблемы в возможностях, а предпочла попытаться найти возможность в проблемах и повлиять на назначение УК путем проведения собрания и голосования. 

 

По поводу 

Я Вам более того скажу вчера на собрании присутствовал мой муж и задал Дмитрию вопрос выберет ли застройщик УК, которую мы ему предложим, на что получил ответ что скорее всего нет, вчера же спрашивали будет ли администрация проводить тендер на управление нашим домом, на что тоже последовал отрицательный ответ, ну и что по Вашему мы можем в данной ситуации? Предложите решение, как нам сделать так чтобы завтра была выбрана УК за которую, моя квартира в том числе голосовала вчера. Что же касается проблемности и беспроблемности, то я по крайней мере могу узнавать у застройщика как идут дела и если сети к примеру опять будут вставлять палки в колеса, то заводу может потребоваться помощь участников ИГ и других дольщиков. Да и вообще любое высказывание на форуме, которое не совпадает с мнением большинства воспринимается в штыки пропадает всякое желание вести диалог. Да и где в моем сообщение Вы увидели фразу о том что собираться не нужно было, я лично для себя узнала, что на данный момент никак не могу повлиять на вопрос выбора УК.

 

Не давал я никому отрицательных ответов на указанные выше вопросы, т.к. в таком случае теряет всякий смысл собрание и др. действия. А про администрацию я скажу так: хотите узнать позицию администрации - обращайтесь в администрацию, так и достоверней будет и будет с кого спросить в случае чего.

 

По поводу ".....тендр на управление нашим домом..." ст. 161 ЖК РФ  ч. 13, 14 гласит:

 

 13. В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.

(часть 13 в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 38-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 14. До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

(часть 14 в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 38-ФЗ)

 

http://www.consultan...5_22.html#p1902
© КонсультантПлюс, 1992-2014



#1449 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 20:49

Дмитрий я приношу Вам свои извинения,за то что неправильно истолковала сказанное Вами на собрании,искренне надеюсь,что завтра все сложится так как будет лучше нам всем и застройщик нас услышит
  • Kath это нравится

#1450 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 06:46

Дмитрий я приношу Вам свои извинения,за то что неправильно истолковала сказанное Вами на собрании,искренне надеюсь,что завтра все сложится так как будет лучше нам всем и застройщик нас услышит

Ваши слова, Mila, или чьи либо другие меня никак не задевают. Извиняться не стоит. Мы все делаем одно дело.   



#1451 Mila13

Mila13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 08:01

 Мы все делаем одно дело.   

Согласна с Вами и готова оказать поддержку по мере сил и возможностей, жаль что собрание сегодня так рано((


Сообщение отредактировал Mila13: 22 Май 2014 - 08:02


#1452 Goncharova

Goncharova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 21:26

не у всех возможность присутствовать была на собрании кто был напишите что с лифтами 



#1453 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 21:58

А я вот всё жду - не дождусь, когда кто-нибудь из тех, кто подписал допсоглашение, похвастается полученными деньгами за два месяца! :)


Сообщение отредактировал Shvetsov: 22 Май 2014 - 22:00


#1454 GalinaSech

GalinaSech

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 07:09

Добрый день! На вчерашнем собрании у застройщика было озвучено, что для подключения электричества все готово, но подкючено оно по постоянной схеме будет только после сдачи дома, а значит и лифты не будут работать в ближайшее время. Что касается назначения УК, тут завод пошел на шантаж: вы нам подписываете ДС, мы вам даем УК, которую вы выбираете. 



#1455 Antonina123456

Antonina123456

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 11:39

Добрый день! На вчерашнем собрании у застройщика было озвучено, что для подключения электричества все готово, но подкючено оно по постоянной схеме будет только после сдачи дома, а значит и лифты не будут работать в ближайшее время. Что касается назначения УК, тут завод пошел на шантаж: вы нам подписываете ДС, мы вам даем УК, которую вы выбираете. 

но шантаж нельзя поддерживать-это не гражданская позиция. как-то его надо пресечь...



#1456 CmapnoM

CmapnoM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 14:48

но шантаж нельзя поддерживать-это не гражданская позиция. как-то его надо пресечь...

Можно рассматривать действия Застройщика в плоскости "шантаж/не шантаж".

Но можно и по другому: "мы вам, вы нам".



#1457 Shvetsov

Shvetsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 21:54

Что касается назначения УК, тут завод пошел на шантаж: вы нам подписываете ДС, мы вам даем УК, которую вы выбираете. 

 

:D Ну, тогда мы НЕ подписываем ДС и выбираем "Акваторию"! :D   :D   :D

P.S. При таком раскладе с "Акватории" ещё и причитается в фонд отказавшихся от ДС.


Сообщение отредактировал Shvetsov: 24 Май 2014 - 23:13


#1458 Goncharova

Goncharova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 18:24

Дмитрий скиньте фото о ходе стройки новые пожалуйста....



#1459 Kath

Kath

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 22:31

Новых фотографий нет, так как на выходные я уезжал отдыхать. На неделе обязательно сделаю и выложу. 



#1460 GalinaSech

GalinaSech

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 09:36

В своих ранних постах я писала, что сложившаяся ситуация с нашим домом - это результат отношения застройщика в целом к людям. Допускала, что могу ошибаться, но, к сожалению, не ошиблась. Подтверждение получила на последнем собрании с застройщиком. Там, во всеуслышание, нас Денис Борисович, с молчаливого согласия, г-на Комарова, назвали «правым сектором». Кто не знает, это нацисты, фащисты, убийцы, т.е. враги. То, что мы застройщику враги, это не новость, но  приравнять нас к нацистам и фашистам, это уже слишком. Не знаю, какие чувства испытали другие участники собрания, но я  это расцениваю как публичное оскорбление чести  и достоинства. И никак не ожидала, что меня, в мои 55 лет, приравняют к фашистам.   Неужели мой отец – участник Великой отечественной войны, инвалид II группы, дважды ранен в боях, награжден орденами и медалями за боевые заслуги, дошел до Берлина без шенгенской визы, мог, по-Вашему, воспитать дочь-фашиста? Я горжусь своим отцом, чту его память и планирую подать информацию о нем для внесения в список его имени в Бессмертный полк. Я люблю свою страну Россию, люблю страну, в которой я родилась – Советский Союз, и искренне сожалею и ее распаде, страну, которую боялись враги и уважали друзья. А вот Вы, Денис Борисович, не любите людей, называя их врагами, не любите свою работу, т.к. не умеете построить нормальный диалог и доверительных отношений с дольщиками, потому что Вы его строите на давлении, угрозах и оскорблениях и шантажируете нас, заставляя подписывать ДС на заведомо невыгодным условиях и торгуетесь «ты – мне, я –тебе».  И всего этого следует, что Вам и чувство патриотизма, вероятно, не знакомо?

Не жду от Вас объяснений, т.к. Вы в очередной раз будете искать виноватых вокруг и во внутренних проблемах завода. Пишу для того чтобы, те кто не был на собрании, знал с кем имеют дело.

Вот так!

 

Сечкова Галина Михайловна







Яндекс.Метрика