Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#8081 senya240

senya240

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 13:15

Уважаемые соседи, найден детский крестик на игровой площадке возле башни. Положили в ТСЖ на стол при входе.

#8082 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 11:09

Внезапно!
sd.jpg

#8083 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 11:58

Очень интерестно.

 

Вопросы:

1. Это что спецом в  этих числах когда народ в отпусках? (или как  мониторинг кого дома нет((()

2. Хотелось бы узнать этого инициатора. (возможно что и знаем по форуму)

3. Не реально все вопросы решить все вопросы без предварительного обсуждения. (уже проходили)



#8084 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 12:11

Очень интерестно.
 
Вопросы:
1. Это что спецом в  этих числах когда народ в отпусках? (или как  мониторинг кого дома нет((()
2. Хотелось бы узнать этого инициатора. (возможно что и знаем по форуму)
3. Не реально все вопросы решить все вопросы без предварительного обсуждения. (уже проходили)


Я позвонил инициатору. Адекватный активный товарищ, работает с администрацией на предмет облагораживания района, обходил квартиры для сбора подписей, опасается, что если СД не будет избран, то каким-то образом будет назначен непонятно кем. Важно: считает, что в СД должны войти все желающие, но с условием, что они готовы обходить квартиры и обзванивать жильцов для сбора подписей по решениям общего собрания (что и считает основной задачей СД, согласно примечания).

Сообщение отредактировал dushkin: 01 Июль 2013 - 12:12


#8085 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 15:28

В таких случаях лучше сразу подписывать протокол заочного собрания. Назначать по вечерам время и место подписания. ИГ там дежурить. Через несколько недель наберется 50% + 1 собственник. Мы так с полгода назад избрали совет подъезда и представителей в совет дома. Председатель и секретарь собрания подписывают основной текст и не являются кандидатами в совет дома. Остальные указывают данные в подписных листах и подписываются там. 


Сообщение отредактировал YuriP: 01 Июль 2013 - 19:18


#8086 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 15:56

Да, забыл сказать: организатор собрания состоит в движении "Наследие". Что это такое, кто знает? Я не очень понял из разговора.

#8087 zakon123

zakon123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 07:33

Мулька полезная надо сходить,  меня давно вопрос интересует Весь первый этаж в аренде (Эдита, гастроном,аптека,парикмахерская, одежда,детские товары и рыба) !!! Арендная плата идёт в УК , стоимость строки " Содержание и ремонт общественного имущества" в квитанции  НЕ СНИЖАЕТСЯ в сравнении с периодами когда их (магазинов) не было !!! Мы несём расходы на "общедомовые нужды", но и доходы как-то должны учитываться ......

Может кто объяснит почему?Может тема поднималась уже ? 

P/S . 

Кстати нашёл перечень кудаможет тратить эти деньги УК : Практически куда угодно вот пример, в частности :

.......1.8. Техническая эксплуатация жилищного фонда включает в себя:
Управление жилищным фондом:
а) организацию эксплуатации;
б) взаимоотношения со смежными организациями и поставщиками;
в) все виды работы с нанимателями и арендаторами
Техническое обслуживание и ремонт строительных конструкций и инженерных систем зданий:
а) техническое обслуживание (содержание), включая диспетчерское и аварийное;
б) осмотры;
в) подготовка к сезонной эксплуатации;
г) текущий ремонт;
д) капитальный ремонт
Санитарное содержание:
а) уборка мест общего пользования;
б) уборка мест придомовой территории;
в) уход за зелеными насаждениями



#8088 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 07:44

"меня давно вопрос интересует Весь первый этаж в аренде (Эдита, гастроном,аптека,парикмахерская, одежда,детские товары и рыба) !!! Арендная плата идёт в УК"

Арендная плата разве не идет собственнику этих помещений? 

...если только у УК и собственника 1 этажа есть какой-то договор, или договоренность на взаимовыгодных условиях.


Сообщение отредактировал Serhioo: 02 Июль 2013 - 07:45


#8089 zakon123

zakon123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 07:51

Арендная плата разве не идет собственнику этих помещений? 

...если только у УК и собственника 1 этажа есть какой-то договор, или договоренность на взаимовыгодных условиях.

Спасибо за ответ, но тут ещё два вопроса - категория помещения думаю - нежилая ? Значит о собственниках можно получить инфу в Едином Реестре ?  Я к тому ,что если оно в собственности и у кого-то - проблем нет, но если они по сей день "не в собственности" или не все в собственности ?



#8090 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 07:56

Спасибо за ответ, но тут ещё два вопроса - категория помещения думаю - нежилая ? Значит о собственниках можно получить инфу в Едином Реестре ?  Я к тому ,что если оно в собственности и у кого-то - проблем нет, но если они по сей день "не в собственности" или не все в собственности ?

Категория точно не жилая, а вся ли она в собственности не знаю.



#8091 zakon123

zakon123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 08:05

Странно всё как-то, я к примеру раз,два в месяц ,в интернете, мониторю цены на рынке недвижимости по нашим домам, почем продается жилье, за сколько сдают и снимают в наших домах, а про первый этаж ни разу ни одного объявления не встречал...Потому и поднял темку, опять же оговорюсь,что сам информацией пока не вдладею ,а только собираю её, вполне возможно ,что всё в ажуре и есть собственники которые просто сдают в аренду или сами коммерсанты -уже собственники , но живём-то в России, а тут о чести и совести позабыли давно.



#8092 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 09:52

Странно всё как-то, я к примеру раз,два в месяц ,в интернете, мониторю цены на рынке недвижимости по нашим домам, почем продается жилье, за сколько сдают и снимают в наших домах, а про первый этаж ни разу ни одного объявления не встречал...Потому и поднял темку, опять же оговорюсь,что сам информацией пока не вдладею ,а только собираю её, вполне возможно ,что всё в ажуре и есть собственники которые просто сдают в аренду или сами коммерсанты -уже собственники , но живём-то в России, а тут о чести и совести позабыли давно.

Большинсвто помещений с самого начало находилось в аренде, то что сейчас в них кто-то есть это уже субаренда.



#8093 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 06:23

Спасибо за ответ, но тут ещё два вопроса - категория помещения думаю - нежилая ? Значит о собственниках можно получить инфу в Едином Реестре ?  Я к тому ,что если оно в собственности и у кого-то - проблем нет, но если они по сей день "не в собственности" или не все в собственности ?

Все нежилые у кого-то в собственности, кроме мест общего пользования - подвалов, чердака и др. 

Кстати, при выборе совета дома формально нужно отнести лист подписания и письмо туда, чтобы собственник проголосовал, а по муниципальным квартирам - в АД. В моем 1-м доме в Долгопе тоже была Эдита - передали письмо через 3и руки, ее руководитель поставил подпись, хотя для этого понадобилась пара недель.

Но можно и без этого попробовать набрать 50%+. При этом не забыть, что голос учитывается пропорционально площади. Хотя, сейчас на такие формальности часто закрывают глаза.   


Сообщение отредактировал YuriP: 03 Июль 2013 - 06:30


#8094 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 09:43

Если категория собственности первых этажей не жилая, то почему на первом этаже слева от 2 подъезда (если смотреть на подъезд с улицы) явно кто-то живет. Там всегда приоткрыто окно, весят плотные шторы и регулярно выносят пищевой мусор. Как можно проверить, кто там живет и что они там делают? Может там преступники скрываются и тараканов нам разводят.



#8095 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 11:46

Если категория собственности первых этажей не жилая, то почему на первом этаже слева от 2 подъезда (если смотреть на подъезд с улицы) явно кто-то живет. Там всегда приоткрыто окно, весят плотные шторы и регулярно выносят пищевой мусор. Как можно проверить, кто там живет и что они там делают? Может там преступники скрываются и тараканов нам разводят.

Ремонт делают под коммерческое помещение, за одно и живут там, однако весьма распостраненная практика. Если че они еще и через окно переодически выходят. :)



#8096 successful

successful

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 22:19

Внезапно!
attachicon.gifsd.jpg

Антон, что второе дыхание? Молодец!

А претенденты есть? 



#8097 ignatis

ignatis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 09:38

Обращение к Свинье из первого подъезда!

Большая просьба, не складывать пакеты с отходами своего жалкого существования около подъезда. Лень дойти до угла и бросить в бак? Я понимаю, может у тебя так было принято в том месте(в свинарнике), откуда ты приехал. Но тут, друг, цивилизация, и есть мусорные баки и контейнеры. Никто за тобой выносить не будет и не должен.

Я это все веду к тому, что если еще раз увижу пакеты с мусором около подъезда, не пожалею денег и поставлю камеры наблюдения. Увижу кто делает, мусор будет разбросан около квартиры Свиньи.



#8098 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 09:46

Нужно больше ненависти!!!!!11111АДИНАДИН

 

P.S.: Откройте уже мусоропровод. Или цивилизация не дошла ещё? Может и туалет на улицу вынесем?



P.P.S: Есть вероятность что эта Свинья (не знаю почему с большой буквы, но в оригинале так) даже и читать-то не умеет. Плитка кладёт, стена красит, читать не умеет.



#8099 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 11:19

Обращение к Свинье из первого подъезда!

.

Не переживайте Вы так, такие  люди есть в каждом подъезде. Видел как  девушка броси пакет  у скамейки  побежала к машине, в которой ее уже  ждали. Не  обязательно это делают кто читать не умеет или ремонт  делают. Эти  люди среди нас. Просто у них ТАКОЕ ВОСПИТАНИЕ. И  этим надо что то  делать!



#8100 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 11:28

P.S.: Откройте уже мусоропровод. 

+1







Яндекс.Метрика