Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#6521 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 07:56

Уважаемые жильцы, не ведитесь на провокацию. Она более чем реальна в нашей ситуации. Вчерашний балаган, ой простите, собрание, тому пример.
  • Maina это нравится

#6522 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 08:02

Вчерашний балаган, ой простите, собрание, тому пример

Так как у вас вчера прошло? Расскажите соседям, что не были на собрании. О чем-нибудь договорились или, как в подавляющем большинстве домов, просто приняли инфу к сведению и разошлись?

#6523 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 08:12

Так как у вас вчера прошло? Расскажите соседям, что не были на собрании. О чем-нибудь договорились или, как в подавляющем большинстве домов, просто приняли инфу к сведению и разошлись?

Это был именно базар и балаган. И сильней всех балаганил уже упомянутый Константин, как будто нарочно для балагана на "собрание" приведённый. Я не дослушал, ушёл. Была речь про то чтоб поставить ящики, в которые жильцы кинут свои предложения то ли по кандидатам в совет дома, то ли по благоустройству, и СМ вынет эти предложения учтёт. Бессмысленный трёп, короче.

#6524 ElenaG

ElenaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 08:35

Соседи! Кто из №3 подъезда.! Куда звонить и кто знает - почему у нас так несет в подъезде канализацией с выходных. (Сюда еще наслоился сегодняшний дым от пожара)
А в квартире исчезает тяга при закрытых окнах... Или мне только,кажется...???



Полностью согласна :angry: , но у нас на 2 этаже запах, как будто кто-то сдох - не возможно дышать. ...
И у меня еще вопросик, кто знает, как часто у нас должны мыть полы? Уже 3 дня не мыто

#6525 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 13:34

Это был именно базар и балаган...

Привет всем! К сожалению не смогла быть на собрании, которое было как специально назначено на очень не удобное для работающих людей время.
Выслушав многих там присутствующих, делаю вывод, что УК СМ навязывает угодных только им одним людей в совет дома.
Считаю это категорично неприемлемым!!!!! У нас есть люди, которые уже очень много сделали для нашего дома, НО именно эти люди стоят поперек горла нашей УК , заставляя ОВН хоть немного шевелиться.
ЛЕША (Zloalex)!!!! Председателем Совета дома, просто обязан быть именно ТЫ. Именно ТЫ можешь заставлять нашу УК и нашу АД обратить на наш дом должное внимание.
Леш, мы с тобой, на меня можешь рассчитывать в полной мере, поддержу всеми своими силами.

Сообщение отредактировал 0x2102: 11 Сентябрь 2012 - 13:46


#6526 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 13:55

К сожалению, так же не смог присутствовать, время было подобрано категорически неправильно. Ходила супруга. На встрече был поднят разговор о ящиках для голосования. Где они будут? Какого рода предложения в них кидать? Кто-нибудь может отписаться, кто уяснил?
Что касается засланных казачков. Моё мнение, надо в жёсткой форме выпроваживать подобных лиц, что б не повадно было соваться, нам и без смутьянов непросто находить консенсус по многим вопросам.

#6527 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 14:07

УК СМ навязывает угодных только им одним людей в совет дома.

Была вчера на собрании. Действительно время было выбрано не удобное, но пришло, на мой взгляд, много людей, человек 20 ( в основном бабульки, девушки с колясками :rolleyes: ), постепенно все начали терять интерес и расходились. Действительно собрание было похоже на балаган, но не сложилось впечатление, что СМ навязывает своих людей! Цель собрания была выбрать главного дома (или совет дома) и им мог стать любой, кто бы сказал " Я ХОЧУ" и если бы его поддержали большинство. Но таких не было! Наоборот, они (комиссия) активно старались, чтобы мы предложили кандидатуры, но никто никого не знает, поэтому кандидатур не было. Было решено создать яшик, в который втечение 3-х недель (вроде так) жильцы будут кидать кандидатуры с предложениями по обустройству дома/микрорайона.
По поводу засланных казачков, понятно, что ему там не чего было делать (он был из 10-го дома), но в совет дома он не баллотировался, его целью было создать шумиху, какую-то активновсть.

Сообщение отредактировал Klubnihka: 11 Сентябрь 2012 - 14:18


#6528 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 14:09

Выслушав многих там присутствующих, делаю вывод, что УК СМ навязывает угодных только им одним людей в совет дома

Не знаю, что у вас говорили, но у нас никто никого не навязывал. Просто предлагали поставить ящики, куда каждый желающий работать в СД может поместить бумажку со своими координатами (у нас ящики заменили консьержкой). Претворяя, таким образом, идею Кости о "широком Совете", т.е. СД, в состав которого будет входить любой желающий, главное, что бы было желание работать во благо дома. А потом как-нибудь организуется общее собрание (СМ даже готов предоставить под него помещение), где этих людей выберут.

#6529 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 15:27

ЛЕША (Zloalex)!!!! Председателем Совета дома, просто обязан быть именно ТЫ. Именно ТЫ можешь заставлять нашу УК и нашу АД обратить на наш дом должное внимание

Полностью поддерживаю!!!

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Сентябрь 2012 - 15:29


#6530 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 15:54

Именно балаган))) Малость раскроем карты) Кто был на собрание не все поняли:
1. Специально было выбрано время- все активисты на работе (активисты дома, в семье и на работе не прячуться под стол)
2. Оповещение о собрании, ну это вобще сказка, кто мимо проходил тот и пришел, ну или на форуме прочитали, а бумагу в объявлениях у подъезда не разлечить среди многих, не зря заметили что были гуляющие с колясками , собаками и Т.Д.
3. Вытекающее следствие - кто знает кандидатов из вчерашних собравшихся??? (почти ни кто) а 3-4 против 20 это срыв голосовых связок и больше ни чего. А СМ специально ( я так со стороны увидел) настаивали мол давайте хоть кого нибудь, а там мы его тепленького и примем. Результат у наших соседей, совет дома не видно и проблем не уменьшается в доме. А ГРОМКО радеющие за свой дом - я так понял что .... промолчу.
Не получиться ни чего из этого!!! Должна быть команда! А не кричащие, я за ЧОП, а я за дорогу, а я вообще за снос всех заборов и открытых дверей в доме!!!
Мы так ни чего не сделаем для нашего дома. Есть опыт уже борьбы с нашей любомой СМ, и есть результаты.
ВОТ Я И ПРЕДЛАГАЮ НЕ ПОДДАВАТЬСЯ НА ПРОВОКАЦИИ!!!
Все сделать тихо, мирно, в рамках закона. А СМ просить хотя бы месяц, на продумывание решения по выборы совета дома. А не как вчера- пришли и типа выбрали.
Валентина, ваша мысль уже пролетала у нас вчера))) Это надо обсудить.

Полностью поддерживаю!!!

Товарищи сочуствующие и первопроходцы!!! Предложение: есть личка, телефоны, в конце концов можно собраться на "стрелку". Писанина на сайте ни к чему хорошему не приведет, найдутся "доброжелатели" которым опять трудно будет угодить.. :rolleyes:

#6531 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 15:59

Специально было выбрано время- все активисты на работе

Мне кажется, было выбрано время удобное комиссии. Конечно никто не будет приезжать в 9 вечера, потом на 10 вечера назначать собрание дома №10...и так всю ночь. После окончания рабочего дня ( я думаю он у них до 5-ти) приехали выбрать совет дома (им было все равно, кто это будет, лижбы выбрать для галочки!). Насчет активистов, конечно были не все, но я бы не сказала, что их не было! Были Алексей и Cветлана (Zloalex), если бы они хотели войти в совет дома, им стоило только об этом сказать и все бы их поддержали! Но они себя не предлагали, из этого можно сделать вывод, что они не хотят быть советом дома.

#6532 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 16:00

Результат у наших соседей, совет дома не видно и проблем не уменьшается в доме

Как-раз у нас наоборот: СД из 4-5 человек в полной оппозиции к СМ и ушедшие с головой в тину, в результате "проблем не уменьшается в доме". Так что с одной стороны плюсы в СД-толпе есть, хоть кто-нибудь, да работает. С другой стороны такая организация никогда не будет едина, следовательно управляема :angry:

#6533 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 16:05

С другой стороны такая организация никогда не будет едина, следовательно управляема :angry:

Сергей, это вы про совет дома? Если да, то я об этом и говорю, что нужна команда, знающая, понимающая, а главная уверенная в себе!!!
Вы вот бы Илью выбрали в совет? была его кандидатура?

#6534 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 16:09

Мне кажется, было выбрано время удобное комиссии. Конечно никто не будет приезжать в 9 вечера,

а..так совет дома нужен для АД и СМ? а я думала что для собственников.

#6535 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 16:13

Если совет дома будет *слишком* лоялен к СМ и на отсутствие воды, света, дворников и т.п. будет закрывать глаза - СМ расслабится совсем и делать вообще ничего не будет.
СМ не может остановить, но пытается возглавить.

#6536 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 16:19

а..так совет дома нужен для АД и СМ? а я думала что для собственников.

Совет дома нужен собственникам, но данное собрание организовало АД, видно им нужно формально для галочки, чтобы был совет дома. А самим собственникам никто не мешает собраться в 9 вечера, обсудить кандидатов, а потом их выдвинуть (только , к сожалению, с форума читают далеко не все, надо будет клеить объявления).

#6537 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 16:27

Не нужно спорить соседи))
Напоследок ФАКТ!!! Вчера прозвучало предложение от СМ что мол давайте общий совет на два дома, было такое? Было, сам слышал.

Статья 161.1. Совет многоквартирного дома
.....
3. Совет многоквартирного дома не может быть избран применительно к нескольким многоквартирным домам.

А девушка из АД что то молчала по этому поваду, а еще приглашала за советом... странно все это.

Сообщение отредактировал Andrej76: 11 Сентябрь 2012 - 16:30


#6538 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 16:34

Напоследок ФАКТ!!! Вчера прозвучало предложение от СМ что мол давайте общий совет на два дома, было такое? Было, сам слышал.

Действительно было такое предложение, было сказано, что стоит объединить два дома, типа так легче будет, но оно прозвучало от обычного жителя. На это девушка из комиссии сказала, что им надо чтобы от нашего дома отдельно кто-то был! Это точно, зуб даю! :rolleyes:

#6539 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 17:43

Вы вот бы Илью выбрали в совет? была его кандидатура?

Никаких кандидатур не было, записались все, кто хотел, т.е. почти все присутствовавшие, включая Илью :rolleyes:

нужна команда, знающая, понимающая, а главная уверенная в себе!!!

Согласен с почти всем, кроме одного: это не должна быть команда единомышленников, имеющих одинаковые взгляды. Должны быть представлены разные точки зрения, что бы не утонуть в одноколейном болоте. Правда для этого люди должны быть не скандальные, а с этим обычно у активистов проблема :rolleyes:

Если совет дома будет *слишком* лоялен к СМ и на отсутствие воды, света, дворников и т.п. будет закрывать глаза...

Ну так вперед, входите в Совет и не давайте свершиться произволу ;) Или тоже тяжелый график работы мешает? :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Сентябрь 2012 - 17:45


#6540 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 19:05

Во втором подъезде на 1м. и 2-м этаже стоит ужасный смрад! Сутра такого не было. Что это может быть? Кто-то всё-таки решил попользоваться мусоропроводим?





Яндекс.Метрика