Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#7061 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 21:00

Наверное хватит про деприсняк, о домушниках. Чей дом того и крепость, остается уповать на собственные силы и на бдительность соседей если таковы имеются.

Под вопросом вариант, когда квартира в тех или иных целях оформлена на бабушку, а люди имеющие намеренности проживать в нашем доме получаются не имеют право голоса.

Вощим молодцы конечно, респект, а то помнится месяц назад, уже руки у многих начинали опускаться.

Сообщение отредактировал Dann: 24 Октябрь 2012 - 10:41


#7062 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 21:09

Ну и как бы под вопросом вариант, когда квартира в тех или иных целях оформлена на бабушку, а люди имеющие намеренности проживать в нашем доме получаются не имеют право голоса.

Право голоса имеют собственники, а не жильцы. Бабушка собственник - она и голосует.

#7063 evgesha35_гость

evgesha35_гость
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 23:56

в идеале товарищей неплохо бы заснять, и спросить у них, кто они и откуда

Да я их вижу регулярно, особенно одного из них, он постоянно лазает по нашим двум мусоркам и вообще шляется по нашему двору, а второго тоже вспомню, если еще раз увижу и видела, но реже. Когда возвращалась-они уже 2-й подьезд прозванивали

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Октябрь 2012 - 09:37


#7064 evgesha35_гость

evgesha35_гость
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 00:10

Уважаемые, у нас дверь отрегулировали в подьезде, точно знаю, мне самой в тот же журнал написать об этом?В отписку или они напишут? И простите мне мое невежество, что такое ОВН?

#7065 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 06:27

у нас дверь отрегулировали в подьезде, точно знаю, мне самой в тот же журнал написать об этом?

Указать источник "Работа" и в описании, что сделали.

И простите мне мое невежество, что такое ОВН?

Обыденнов Виктор Николаевич :)

#7066 evgesha35_гость

evgesha35_гость
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 09:51

Указать источник "Работа" и в описании, что сделали.
Обыденнов Виктор Николаевич :)

Гы

#7067 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 12:01

Точно читают. Многие люди, и я в том числе, шлют туда показания счетчиков, и оттуда приходит квитанция в электронном виде. Вопрос только кто читает, только бухгалетра или еще кто.

Я однажды написал им письмо с темой "для ОВН" - и он мне ответил, так что все читают и перенаправляют.

#7068 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 15:40

В бюллетене голосования есть одна странность: кандидат в председатели СД отсутствует в списке кандидатов в СД. Это нормально, так и должно быть?

#7069 istorr

istorr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 15:44

Здравствуйте, сегодня можно подойти за бюллетенем. Если да – то куда и до какого времени?

#7070 lana8283

lana8283

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 15:53

Здравствуйте, сегодня можно подойти за бюллетенем. Если да – то куда и до какого времени?

Постараемся по очереди дежурить у подъезда (у того у которого потеплее) с 19 до 20. Все желающие могут получить бюллетень для голосования.

#7071 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 16:14

В бюллетене голосования есть одна странность: кандидат в председатели СД отсутствует в списке кандидатов в СД. Это нормально, так и должно быть?

Представители счетной комиссии также отсутствуют в списке кандидатов. Мне вчера сказали, что так и должно быть. Тем не менее эти представитители (например среди них Zoлотницын Aлексей) также будут входить в СД.

#7072 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 16:21

Представители счетной комиссии также отсутствуют в списке кандидатов. Мне вчера сказали, что так и должно быть. Тем не менее эти представитители (например среди них Zoлотницын Aлексей) также будут входить в СД.

Это настолько удивительно, что так и хочется почитать правовой акт, где сказано, что должно быть именно так. Что "счётная комиссия общего собрания" автоматически входит в Совет многоквартирного дома. По-моему, это какой-то нонсенс.


К тому же один из членов счётной комиссии (№2) включён в список кандидатов в СД (№9).

#7073 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 19:26

Вчитался ещё раз в бюллетень. Получается, что сейчас мы не выбираем Совет дома, а утверждаем список кандидатов в СД. А выборы будут позже?

#7074 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 08:00

Вчитался ещё раз в бюллетень. Получается, что сейчас мы не выбираем Совет дома, а утверждаем список кандидатов в СД. А выборы будут позже?

С этим все правильно! Совет дома будет состоять только из тех кандидатов, которые в сумме наберут не менее 51%, ( там же за\против\воздержался на каждого кандидата), поэтому на основании результатов по этим биллютеням будет выпущена итоговая бумажка об утверждении Совета дома состоящего из следующих членов:..

#7075 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 08:21

И простите мне мое невежество, что такое ОВН?

ООООО, Жень это уже имя нарицательное. гОВН- это горяченно разлюбимый директор многоуважаемой нашей УК : "г" - господин; "О" -Обыденов : "В" Виктор; "Н"- Николаевич.
Склонять по падежам нельзя, могут забанить за использование нецензуры. :lol: :lol: .

#7076 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 09:00

С этим все правильно!

Спасибо, теперь стало понятно.

#7077 bardoff

bardoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 09:01

С этим все правильно! Совет дома будет состоять только из тех кандидатов, которые в сумме наберут не менее 51%, ( там же за\против\воздержался на каждого кандидата), поэтому на основании результатов по этим биллютеням будет выпущена итоговая бумажка об утверждении Совета дома состоящего из следующих членов:..

мне Елена 23.10.2012г. на собрании сказала, что в бюллетене уже сформирован список кандидатов в СИ и что голосование идет за весь список за/против/воздержался. кому из вас верить то?

#7078 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 09:07

мне Елена 23.10.2012г. на собрании сказала, что в бюллетене уже сформирован список кандидатов в СИ и что голосование идет за весь список за/против/воздержался.

Также слышала, к тому же там подпись за/против/воздержался под всем списком.
Мне не понятно, председателя совета дома можно выбрать из списка ИГ, отметить его каким-то образом? Раньше на форуме писалось, что так надо делать. :)

#7079 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 09:56

мне Елена 23.10.2012г. на собрании сказала, что в бюллетене уже сформирован список кандидатов в СИ и что голосование идет за весь список за/против/воздержался. кому из вас верить то?

Первоначально планировали что это будет так, но некоторые жители, а их становилось больше и больше, начали высказываться против какого либо из кандидатов, на это в АД нам сказали что если в биллютенях хоть кого то будут вычеркивать, то весь биллютень становится недействительным. Поэтому пересогласовали что перед каждым кандидатом будет стоять за\против\воздержался и уже потом по результатам будет соединятся Совет дома.
Много конечно таких нюансов, поэтому стараемся учесть все и все согласовывать с юристами АД.

#7080 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 12:14

Первоначально планировали что это будет так, но некоторые жители, а их становилось больше и больше, начали высказываться против какого либо из кандидатов, на это в АД нам сказали что если в биллютенях хоть кого то будут вычеркивать, то весь биллютень становится недействительным. Поэтому пересогласовали что перед каждым кандидатом будет стоять за\против\воздержался и уже потом по результатам будет соединятся Совет дома.
Много конечно таких нюансов, поэтому стараемся учесть все и все согласовывать с юристами АД.

Я уже сдал оформленную бумажку, где все кандидаты были общим списком (проставил внизу общую галочку на всех). Какая то несуразица получается. Кто нибудь видел бумагу, где можно голосовать за каждого отдельного кандидата?





Яндекс.Метрика