Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#481 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 17:23

Здравствуйте соседи будущие, надеюсь! Никто в ипотеку через сбербанк квартиру не брал? Сколько они заявку рассматривают, а то нам сказали максимум до двух недель, а уже третья заканчивается, и просят звонить во вторник, теперь в четверг, в четверг я думаю передвинут на вторник, а бронь закончится на этой недели, в МОСОБЛИНТЕРСТРОЕ половина в отпуске, поэтому решение о продлении брони пока принять некому. :( Забронировали двушку на 2ом этаже 56,6 м которая в 5 подъезде, кто-нить там есть?

#482 JustLazy

JustLazy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 18:40

Здравствуйте соседи будущие, надеюсь! Никто в ипотеку через сбербанк квартиру не брал? Сколько они заявку рассматривают, а то нам сказали максимум до двух недель, а уже третья заканчивается, и просят звонить во вторник, теперь в четверг, в четверг я думаю передвинут на вторник, а бронь закончится на этой недели, в МОСОБЛИНТЕРСТРОЕ половина в отпуске, поэтому решение о продлении брони пока принять некому. :( Забронировали двушку на 2ом этаже 56,6 м которая в 5 подъезде, кто-нить там есть?

Я сейчас оформляю, тоже 3-я неделя подходит и тишина от сбера, на вопрос когда - сказали ждите мы позвоним. В субботу звонил в МОИС продлили срок, хотя уже больше месяца бронь держу. Говорил с девушкой ( вроде Кристина или Карина, но она там вроде одна )объяснил ситуацию, она сама и приняла решение о продлении

Очень надеюсь, что на этой недели сбер даст ответ... Как я понимаю, ближайшая комиссия у них в четверг будет.

#483 dania08

dania08

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 18:42

Народ здесь много уже таких кому Дду в регпалате зарегистрировали? а то страшно отдавать 100 % оплату без гарантий

#484 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 19:35

Народ здесь много уже таких кому Дду в регпалате зарегистрировали? а то страшно отдавать 100 % оплату без гарантий


я.

#485 JustLazy

JustLazy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 23:18

Такой вопрос возник на ночь глядя, а метраж квартир указанный в договорах совпадает с указанным метражом на планах. у меня забронирована 2-ка но вместо 56.60 назван было метраж 58.ХХ(точно не помню кажется 58.39) и соответственно сумма 2744330 вместо 2 663 020(указанной на сайте кредит центра).

Сообщение отредактировал JustLazy: 03 Май 2011 - 23:20


#486 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 10:05

Такой вопрос возник на ночь глядя, а метраж квартир указанный в договорах совпадает с указанным метражом на планах. у меня забронирована 2-ка но вместо 56.60 назван было метраж 58.ХХ(точно не помню кажется 58.39) и соответственно сумма 2744330 вместо 2 663 020(указанной на сайте кредит центра).

Фактический метраж вашей забронированной квартиры оказался больше типового, указанного на планах квартир. Кредит-Центр дает рекламу, основываясь на данных о типовом размере квартир. Но по замерам БТИ цифры могут отличаться как в большую, так и в меньшую стороны. Поэтому за больший метраж вы должны будете доплатить сумму, исходя из стоимости квадратного метра вашей квартиры. Все эти условия доплаты четко прописаны в Договоре об участии в долевом строительстве, проект которого Вам должны были выдать на руки. Во всяком случае, если Вы попросите типовой Договор, вам не откажут.

#487 JustLazy

JustLazy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 10:29

Фактический метраж вашей забронированной квартиры оказался больше типового, указанного на планах квартир. Кредит-Центр дает рекламу, основываясь на данных о типовом размере квартир. Но по замерам БТИ цифры могут отличаться как в большую, так и в меньшую стороны. Поэтому за больший метраж вы должны будете доплатить сумму, исходя из стоимости квадратного метра вашей квартиры. Все эти условия доплаты четко прописаны в Договоре об участии в долевом строительстве, проект которого Вам должны были выдать на руки. Во всяком случае, если Вы попросите типовой Договор, вам не откажут.


То что метраж может отличаться, это понятно. Только я думал, что БТИ будет измерять уже после того, как дом будет построен и сдан и тогда уже и будет пересчет, а пока строиться считается по типовому размеру.

#488 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 10:46

То что метраж может отличаться, это понятно. Только я думал, что БТИ будет измерять уже после того, как дом будет построен и сдан и тогда уже и будет пересчет, а пока строиться считается по типовому размеру.

Мы тоже хотели забронировать 56,6 м, это площадь типового этажа 3-17, но можно было забронировать уже только с 9-го этажа, и на 2ом этаже, а на втором этаже площадь уже 57,27 м, за счет того, что нет вентеляционных коробов, они с третьего этажа начинаются, на втором будет просто вставленна труба в потолке, наверное 10 см диаметр, с разветвлением, так было у моего брата, он давно уже квартиру покупал, тоже на 2ом этаже. А насчет доплаты, нам сказали так:"если площадь будет превышать заявленную застройщиками, то надо будет доплатить, а если меньше, то застройщик отдает переплаченные деньги или ложит на счет в банк при погашении кредита".

#489 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 10:49

Здравствуйте соседи будущие, надеюсь! Никто в ипотеку через сбербанк квартиру не брал? Сколько они заявку рассматривают, а то нам сказали максимум до двух недель, а уже третья заканчивается, и просят звонить во вторник, теперь в четверг, в четверг я думаю передвинут на вторник, а бронь закончится на этой недели, в МОСОБЛИНТЕРСТРОЕ половина в отпуске, поэтому решение о продлении брони пока принять некому. :( Забронировали двушку на 2ом этаже 56,6 м которая в 5 подъезде, кто-нить там есть?

нам только что позвонили из Сбера, тоже рассматривали больше 3-х недель, так что не переживайте.
по поводу продления брони мне сказали что в связи с тем что в МОИС в отпуске бронь автоматически продляется до 12.05

#490 NATIKA

NATIKA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 14:31

Привет всем!Подскажите, кто знает,в Березовой роще земля под новостройкой не в собственности,а в аренде, кто-нибудь видел этот договор, какой там срок?И в чем отличие покупки новостройки, если земля не в собственности, а в аренде?

#491 ChockoPie

ChockoPie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 07:23

Привет всем!Подскажите, кто знает,в Березовой роще земля под новостройкой не в собственности,а в аренде, кто-нибудь видел этот договор, какой там срок?И в чем отличие покупки новостройки, если земля не в собственности, а в аренде?


На 5 лет. После окончания срока аренды право на землю возвращается городу. В чем отличие аренды от собственности? этот вопрос я задавал Александру из МОИСа и он ответил, что в случае аренды меньше проблем при оформлении документов, а преимуществ вариант с собственностью не дает.

#492 Ekaterinalch

Ekaterinalch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 11:11

А до какого числа в МОИС отпуска?

#493 NATIKA

NATIKA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 11:35

А до какого числа в МОИС отпуска?

До 12 мая

#494 nat156

nat156

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 19:31

На 5 лет. После окончания срока аренды право на землю возвращается городу. В чем отличие аренды от собственности? этот вопрос я задавал Александру из МОИСа и он ответил, что в случае аренды меньше проблем при оформлении документов, а преимуществ вариант с собственностью не дает.

интересно с одной стороны выходит, через 5 лет земля перейдет городу, а город может сказать, что они не разрешали постройку дома и т.д., и могут признать ее незаконной постройкой или я ошибаюсь в чем-то, если есть знающие люди разъесните?

#495 euro

euro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 22:42

интересно с одной стороны выходит, через 5 лет земля перейдет городу, а город может сказать, что они не разрешали постройку дома и т.д., и могут признать ее незаконной постройкой или я ошибаюсь в чем-то, если есть знающие люди разъесните?


город скорей всего не сможет так сказать, т.к. городской орган регистрирует наши договора + в будущем св-во на собственность, которое так же выдается гос. органом. На мой взгляд только политическое решение сможет чего-то признать незаконным. Не думаю что все застройщики прежде чем строить, покупают землю..... и деньги не малые и город может остаться без земли ))). Еще не понятно что хуже собственность города или собственность ООО (сегодня ООО есть, а завтра его нет)

#496 NATIKA

NATIKA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 09:12

А кто-нибудь видел этот договор аренды?И почему в проектной декларации нет кадастрового номера именно участка №3, который под строительство дома?Или я ошибаюсь?И еще есть вопрос, может кто в курсе,в проектной декларации написано, что компания зарегистрирована в 2004 году, а на их сайте, в разделе реализованные проекты, первым указан проект 2002 г.?

#497 halerik

halerik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 14:39

Вопрос? этот дом будет относится к г. Раменское или д. Дергаево?

а разница? хочется быть city boy, стыдно быть деревенским?

P.S. к г. Раменское


Чем это подтверждено?

#498 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 15:46

Вопрос? этот дом будет относится к г. Раменское или д. Дергаево?
Чем это подтверждено?


Читайте проектную декларацию

#499 941941

941941

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 10:35

А кто-нибудь видел этот договор аренды?И почему в проектной декларации нет кадастрового номера именно участка №3, который под строительство дома?Или я ошибаюсь?


Если посмотреть внимательнее проектную декларацию, то у них два участка под номером 2, но с разными кадастровыми номерами, предполагаю опечатку в тексте и последним идет как раз участок номер №3. но я тоже вчиталась в декларацию и не вижу у них зарегистрированного договора аренды на участок №3, указанный под строительство дома.Есть ссылка на договор аренды на участок под школу и еще один договор аренды, но его номер не к чему отнести,т.к. дальше в тексте на него нет ссылки.
И я прошу откликнуться знающих людей !!!!!!!!!
Кто-нибудь видел разрешение на строительство?
Ведь по сути, декларация подписана только застройщиком......
Не хочется что бы закончилось, как в Гарантии-строй.Сначала все хорошо, а уже потом как-то не очень.
Мы часть денег по договору внесли, а теперь вопросами задаемся. Вот что значит не знать, что смотреть.

#500 nat156

nat156

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 13:47

Если посмотреть внимательнее проектную декларацию, то у них два участка под номером 2, но с разными кадастровыми номерами, предполагаю опечатку в тексте и последним идет как раз участок номер №3. но я тоже вчиталась в декларацию и не вижу у них зарегистрированного договора аренды на участок №3, указанный под строительство дома.Есть ссылка на договор аренды на участок под школу и еще один договор аренды, но его номер не к чему отнести,т.к. дальше в тексте на него нет ссылки.
И я прошу откликнуться знающих людей !!!!!!!!!
Кто-нибудь видел разрешение на строительство?
Ведь по сути, декларация подписана только застройщиком......
Не хочется что бы закончилось, как в Гарантии-строй.Сначала все хорошо, а уже потом как-то не очень.
Мы часть денег по договору внесли, а теперь вопросами задаемся. Вот что значит не знать, что смотреть.

да у них точно опечатка, самое главное чтоб это не повлияло на дальнейший ход, при оформлении в собственность





Яндекс.Метрика