Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#1281 Keato

Keato

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 12:15

Может, пошутили, а может и нет. Жду ответа от SERGOss и IVAN054... :rolleyes:

#1282 Keato

Keato

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 14:13

Интересно, а когда в новостройках включают лифты? У нас будет высокий этаж.

#1283 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 14:23

Интересно, а когда в новостройках включают лифты? У нас будет высокий этаж.


вот тут может быть засада, надо поинтересоваться у жительцов из Дубовой Рощи...
т.к. были прицеденты, когда УК специально не включала лифты на период до полугода, дабы износ был меньший (люди с этаже пониже, до 5-6, все равно будут делать ремонт, а так, при включении лифтов с такой задержкой, низкие этажи уже сделали какой-никакой ремонт и износ следовательно ниже).....

#1284 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 14:35

вот тут может быть засада, надо поинтересоваться у жительцов из Дубовой Рощи...
т.к. были прицеденты, когда УК специально не включала лифты на период до полугода, дабы износ был меньший (люди с этаже пониже, до 5-6, все равно будут делать ремонт, а так, при включении лифтов с такой задержкой, низкие этажи уже сделали какой-никакой ремонт и износ следовательно ниже).....

В ЮИТе тоже так делали, полгода не работал вообще, потом полгода по расписанию пару часов в день и только примерно через год начал работать постоянно.

#1285 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 14:37

В ЮИТе тоже так делали, полгода не работал вообще, потом полгода по расписанию пару часов в день и только примерно через год начал работать постоянно.


вот это то и напрягает... т.к. хочется забраться повыше (этаж 12-14), вот только на грузчиков тогда разоришься((( кто-нибудь знает, сколько примерно в Раменском сейчас стоит один этаж у народов бывшего СССР?)

#1286 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 15:15

вот это то и напрягает... т.к. хочется забраться повыше (этаж 12-14), вот только на грузчиков тогда разоришься((( кто-нибудь знает, сколько примерно в Раменском сейчас стоит один этаж у народов бывшего СССР?)

В прошлом году основная такса была 10 руб/этаж. Но почти всегда можно было договориться, например, до 7 руб.... Сейчас сколько это стоит не могу сказать.

#1287 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 15:17

В прошлом году основная такса была 10 руб/этаж. Но почти всегда можно было договориться, например, до 7 руб.... Сейчас сколько это стоит не могу сказать.


а максимальная грузоподъемность, которая укладывалась в эти 7-10 руб?)))

#1288 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 15:24

а максимальная грузоподъемность, которая укладывалась в эти 7-10 руб?)))

макс. - это стандартный мешок пескобетона 50 кг..., но если 2 мешка по 25 кг. - придется умножит таксу на 2

Сообщение отредактировал Vlad79: 24 Август 2011 - 15:25


#1289 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 15:31

макс. - это стандартный мешок пескобетона 50 кг..., но если 2 мешка по 25 кг. - придется умножит таксу на 2

грузоподъемность обнодеживает :rolleyes:

#1290 Keato

Keato

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 15:54

Пока обзвонила 3 строительные фирмы в Раме. Никто ничего определённого не говорит. Просят время на раздумья :blink:
А мы как раз рассчитывали въехать после скорого ремонта через месяц, чтобы пить чай под стук перфораторов.

Сообщение отредактировал Keato: 24 Август 2011 - 15:54


#1291 Ekaterinalch

Ekaterinalch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 16:33

Я рассматривала наш дом как крайний вариант, но теперь не жужу о том как мне плохо жить на окраине, это была главный фактор почему этот дом был самым последним вариантом в моем списке. При ближайшем рассмотрении оказалось что и в этом микрорайоне много плюсов и достоинств.

Думаю, не совсем справедливо причислять наш дом к "последним вариантам". Дергаево- хороший район, давно к нему присматривалась, только трешки во вторичке по 6 млн. А где жить хорошо? Я больше новостроек в Раменском с "хорошими данными" (надежность застройщика, планировка, расположение, цена, инфраструктура) не нашла. Либо дом на железной дороге, либо на дороге на Москву, про БЖК молчу-полный букет(инфекционная , туберкулезная, психоневрологические больницы, морг. Новый дом в парке (круглый) слеплен вообще непонятно из чего, ни одной прямоугольной комнаты, ни одного одинакового лестничного пролета (знаю от знакомого, который купил там квартиру и теперь мучается).

#1292 Ekaterinalch

Ekaterinalch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 16:44

Меня больше расстраивает, что до бассейна далековато ((((

До бассейна 15 мин пешком, ближе, если только в самом бассейне жить. Вообще в Раменском понятия далеко нет-все рядом, в пределах 10 мин езды. А тема "деревни" вообще какая-то надуманная. С такими амбициями нужно покупать квартиру только в Москве.

#1293 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 16:49

сам пока не приобрел, но твердо решил, что буду брать именно в этом доме.
сам в раменском не бывал, живу в москве в центре, в субботу под дождичком решил съездить.

дорога от платформы до дома (легким, прогулочным, очень не спешным шагом) у меня заняла около 30 минут - что очень хорошо, т.к. в случае чего вполне можно добраться пешком, не завися от общественного транспорта (последняя электричка отходит от казанского на сколько помню в 12 ночи).

дорога до дома практически прямая, в плане, что не блуждаешь по каким либо дворам, промзонам, а идешь мимо домов

сам район понравился, новостройки, соответственно контингент, по идее, должен быть нормальным, хотя не факт, могли в новостройки переселить из разваливавшегося фонда соц жилья...

что порадовало так это сама строй площадка:
1. активность наблюдалась и в субботу - выходной день
2. на территории площадки растет несколько берез (надеюсь не снесут во время остатков строительства)
3. слевой стороны дома по направлению от платформы - котеджи, дорогого вида - опять же контингент не "быдло"

волнует только один принципиальный момент, который пока не уточнял у застройщика, каково будет качество воды из под крана в данном доме.
т.к. в самом раменском районе, во многих районах жуковского, качество воды мягко говоря никакое, т.е. она течет из под крана, но в ней, пардон, даже ноги мыть боязно и противно.... хотя говорят (http://forum.berezovayaroshcha.ru/),что данный дом будет подключен к отчистной станции...

#1294 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 16:50

Новый дом в парке (круглый) слеплен вообще непонятно из чего, ни одной прямоугольной комнаты, ни одного одинакового лестничного пролета (знаю от знакомого, который купил там квартиру и теперь мучается).

Плюньте Вашему знакомому ... куда-нибудь. Я купил квартиру в доме в парке (Свободы, 6а). У меня все комнаты прямоугольные, с хорошо выдержанными углами монолитных несущих стен. С косой стеной там было несколько вариантов квартир, их наверное покупали "эстеты", а как столкнулись с отделкой - начался стон. Кстати, и лифты у нас работают чуть ли не с первого дня.
Другое дело, что квартиры сейчас в нем только от частников по безумным ценам, а из всего, что есть на рынке Приборка - лучший вариант. Если бы мне выбирать сейчас, и Свободы уже не было, я бы взял Приборку.

Сообщение отредактировал sergej12: 24 Август 2011 - 16:52


#1295 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 16:53

и лифты у нас работают чуть ли не с первого дня.


повезло... надеюсь здесь будет так же.... пока жду ответа в соседней ветке из Дубовой рощи, застройщик и УК одни и те же... думаю скажут правду)

#1296 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 16:55

В прошлом году основная такса была 10 руб/этаж. Но почти всегда можно было договориться, например, до 7 руб.... Сейчас сколько это стоит не могу сказать.

И сейчас 7, если самому таджиков брать, только нужно не тех, что около дома крутятся и цены гнут, а с рынка. Но лучше договариваться, чтобы включали лифт с ограничением на 70 % грузоподъемности, как у нас на Свободе.

#1297 Ekaterinalch

Ekaterinalch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 17:04

Кому не просто - так у тех нет никаких проблем и рад тому что есть, а кому просто - так вот те и заморачиваются по пустякам. Довольно странно когда люди покупают квартиру по низкой цене на отшибе посреди частного сектора и недовольны, что живут в деревне.

Кому просто-те живут в элитных коттеджных поселках и вариант нашего дома точно бы не рассматривали. А отшиб посреди частного сектора-это большой плюс. Вокруг стоят хорошие частные дома, понятно, что новой многоэтажной затройки на этом месте не будет и видом из окна точно не будут окна соседнего дома .

Плюньте Вашему знакомому ... куда-нибудь. Я купил квартиру в доме в парке (Свободы, 6а). У меня все комнаты прямоугольные, с хорошо выдержанными углами монолитных несущих стен. С косой стеной там было несколько вариантов квартир, их наверное покупали "эстеты", а как столкнулись с отделкой - начался стон. Кстати, и лифты у нас работают чуть ли не с первого дня.
Другое дело, что квартиры сейчас в нем только от частников по безумным ценам, а из всего, что есть на рынке Приборка - лучший вариант. Если бы мне выбирать сейчас, и Свободы уже не было, я бы взял Приборку.

Может быть мы о разных домах говорим? Моя знакомая работает в БТИ, обмеряла этот дом и отзывы ее тоже крайне негативны. Но сама я там не была, упорствовать не буду.

#1298 nataSh0508

nataSh0508

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 21:09

Пока обзвонила 3 строительные фирмы в Раме. Никто ничего определённого не говорит. Просят время на раздумья :blink:
А мы как раз рассчитывали въехать после скорого ремонта через месяц, чтобы пить чай под стук перфораторов.

и мы такие же!!!Так что Вы не одни такие. :rolleyes:

#1299 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 08:02

Думаю, не совсем справедливо причислять наш дом к "последним вариантам". Дергаево- хороший район, давно к нему присматривалась, только трешки во вторичке по 6 млн. А где жить хорошо? Я больше новостроек в Раменском с "хорошими данными" (надежность застройщика, планировка, расположение, цена, инфраструктура) не нашла. Либо дом на железной дороге, либо на дороге на Москву, про БЖК молчу-полный букет(инфекционная , туберкулезная, психоневрологические больницы, морг. Новый дом в парке (круглый) слеплен вообще непонятно из чего, ни одной прямоугольной комнаты, ни одного одинакового лестничного пролета (знаю от знакомого, который купил там квартиру и теперь мучается).

Я рада, что дом в поле с домами Вам больше нравится ))) У всех свои приоритеты в выборе. Кому-то наоборот может край как необходима ж/д станция под боком ))) Но для меня сам факт, что дом крайний не нравится. А по поводу прямоугольных комнат ..... а вы думаете у Вас они будут точно идеальные? Расхождения есть в любых новостройках. Ну а если имели в виду, что дом круглый и комнаты там некоторые не прямоугольные....... а почему у всех должна быть стандартная планировка? Мне например тоже нравятся нестандартные и на Приборке я тоже буду вносить изменения в стенах ))))

До бассейна 15 мин пешком, ближе, если только в самом бассейне жить. Вообще в Раменском понятия далеко нет-все рядом, в пределах 10 мин езды. А тема "деревни" вообще какая-то надуманная. С такими амбициями нужно покупать квартиру только в Москве.

Интересно, Вы бегом бежали что ли 15 мин? Или то, что у людей еще есть маленькие дети это вы в расчет не взяли? Посмотрела бы я на Вас как вы с полуторагодовалым ребенком за 15 мин дошли :D

С косой стеной там было несколько вариантов квартир, их наверное покупали "эстеты", а как столкнулись с отделкой - начался стон.

Интересно с чем проблемы возникли? Далее расшифрую на всякий случай, чтобы потом неадеквата не увидеть )))) Это вопрос именно в личных целях для расширения кругозора, просто интересно с чем столкнулись люди с нестандартной планировкой.

Кому просто-те живут в элитных коттеджных поселках и вариант нашего дома точно бы не рассматривали. А отшиб посреди частного сектора-это большой плюс. Вокруг стоят хорошие частные дома, понятно, что новой многоэтажной затройки на этом месте не будет и видом из окна точно не будут окна соседнего дома .

Вы знаете, кто живет в элитных коттеджах, тем как раз таки не просто все достается, люди делом заняты, а не по наследству получили. Или у нас Рублевка вся нынче сплошь наследники? Если вы думаете, что там живут сплошь одни воры, то заблуждаетесь, там живет куча нормальных адекватных умных и образованных людей, кто сам создавал свои предприятия из ничего, жил на них с утра до ночи и теперь может себе позволить жить в элитных коттеджах. Знаю из первоисточников, поэтому и говорю. А насчет вида из окна, так лучше на окна соседнего дома смотреть, чем кто и как сходит с ума на своих участках. А весной и осенью так вообще наверно кошмар будет, когда все садоводы-огородники начнут листву жечь.

#1300 Simba76

Simba76

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 09:01

Тут на форуме уже писали, что Мособлинтерстрой будет всю березовую рощу застраивать...люди видели план развития...10 домов...два детских сада....школа....сейчас ходят слухи, что местные жители написали кучу жалоб депутатам и строительство в березовой роще запретили.....кто какой владеет информацией? может кто у застройщика непосредственно интересовался?





Яндекс.Метрика