Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#1501 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 14:25

хорошо-то, оно конечно. но еще дополнительные расстраты пойдут. за отопление платить. :rolleyes:

до сдачи дома за отопление платим не мы а застройщик.
По договору мы дожны будем оплатить сумму только за 4 месяца и сумму за вывоз мусора

#1502 tatasha

tatasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 17:06

...... (строй материалы дороже, % и ОД по кредитам в рублевом эквиваленте выше стали), так это желание застройщика немного (а может и много) подвинуться в доходности с квадратного метра.

потому паниковаь пока рано... хотя... хотя))))

А что такое ОД по кредитам?
Почему то после вашего поста посетила меня мысль - а как скажется рост доллара на мне?! Т.е у нас ипотека в рублях - хорошо или плохо для нас обесценивание рубля?
Подскажте, а то мое гуманитарное образование не может этого осилить)))

#1503 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 17:26

А что такое ОД по кредитам?
Почему то после вашего поста посетила меня мысль - а как скажется рост доллара на мне?! Т.е у нас ипотека в рублях - хорошо или плохо для нас обесценивание рубля?
Подскажте, а то мое гуманитарное образование не может этого осилить)))


ОД - основной долг по кредиту, некотрые называют его тело долга/кредита...

на вас, с точки зрения выплаты по ипотеке никак не скажется (если вы получаете основные доходы в рублях).
если же вы получаете основные доходы в долларах (или в рублевом эквиваленте, но при этом размер дохода отталкивается от долларовой базы, допустим з/п 2000 долларов в месяц, но выплачивается в рублях по курсу на день получки), то при ослаблении рубля вы выйгрываете (это все в контектсе оплаты по ипотеке), в случае укрепления, наоборот, проигрываете.


кстати, у кого нибудь остались рыбы кредитного договора со сбером и ДДУ в ворде? может кто нибудь поделится?

#1504 tatasha

tatasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 19:18

Спасибо!
У меня все в рублях - и доходы и ипотека.Значит все будет пропорционально)))

#1505 Ivan054

Ivan054

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 21:01

Меня как-то немного напрягает ситуация с ростом доллара. Вдруг это как-то отразиться на финансовом состоянии нашего застройщика? Так что думаю об одном, лишь бы вообще достроили... Понимаю, что всем хочется досрочной сдачи, но лучше настраиваться на срок , указанный в договоре.


На сдерживание курса ЦБ вкидывает немалые средства, благо они еще есть благодаря отставленному Кудрину.
Аналитики говорят, что серьезного падения рубля все ж не будет.

касаемо "лишь бы вообще достроили..." - не пессимизируйте. Все будет ок. Все будет в срок. Именно в тот - который указан в ПД. А не в тот, о котором как бы кулуарно шепчутся в офисе застройщика в присутствии дольщиков.
Весной 2012 всем будет щастье! ;)

Спасибо за информацию, пока нет возможности скататься посмотреть самой. Сегодня звонила в офис, спросила и про стройку, сказали идет внутренняя отделка и остекление, обещали закончить с остеклением к концу октября и запустить отопление, хорошо, если бы действительно так и было.

Думаю - врут. :rolleyes:

А что такое ОД по кредитам?
Почему то после вашего поста посетила меня мысль - а как скажется рост доллара на мне?! Т.е у нас ипотека в рублях - хорошо или плохо для нас обесценивание рубля?
Подскажте, а то мое гуманитарное образование не может этого осилить)))


При прогнозируемых темпах инфляции + дефицит бюджета + непонятки с ценой нефти + еще два десятка менее важных факторов - сейчас ЛУЧШЕЕ время для рублевых кредитов!

Так говорят аналитики рынка.

Обесценивание ваших кредитов - это головная боль Банка. Это он, в итоге, получает меньше запланированного по всем расчетам при выдаче Вам кредита.

А для вас (как и всех граждан, включая НЕ имеющих обязательств по кредитам) - плохая новость в темпах инфляции, удорожании энергоресурсов для населения и понижение пенсионного возраста.

#1506 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 21:05

На нашем сайте выложила свежее фото http://ram-bereza.ru...d__399#entry399

#1507 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 21:27

Обесценивание ваших кредитов - это головная боль Банка. Это он, в итоге, получает меньше запланированного по всем расчетам при выдаче Вам кредита.


поверьте, банк получает ровно столько, сколько запланировал))) (хеджирование рисков никто не отменял). главное читать договор ипотеки на предмет обеспеченности кредита..... ну и пунктов по увеличению ставки, досрочного взыскания и пр.

таки нет ни у кого что ли рыб сберовских договоров и ДДУ от МОИСа?

#1508 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 07:49

таки нет ни у кого что ли рыб сберовских договоров и ДДУ от МОИСа?

Сейчас посмотрю, кажется у меня в почте еще остался ДДУ.

http://narod.ru/disk... ссылка на ДДУ

#1509 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 08:05

Сейчас посмотрю, кажется у меня в почте еще остался ДДУ.

http://narod.ru/disk... ссылка на ДДУ


пасиба, с работы правда на народ не пускает, дома скачаю.

#1510 emalett

emalett

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 17:29

НУ ВОТ, В НАЧАЛЕ НЕДЕЛИ ПОЕДУ ДОГОВОР ЗАКЛЮЧАТЬ, КВАРТИРУ ЗАБРОНИРОВАЛА, КСТАТИ ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО ДВА ПОСЛЕДНИХ ЭТАЖА. ХОТЕЛА ПО-НИЖЕ НО УВЫ. КСТАТИ, У КОГО ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ ЕСТЬ, ПЛОЩАДОК РЯДЫШКОМ НЕТ? НИКТО НЕ В КУРСЕ?

#1511 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 18:36

НУ ВОТ, В НАЧАЛЕ НЕДЕЛИ ПОЕДУ ДОГОВОР ЗАКЛЮЧАТЬ, КВАРТИРУ ЗАБРОНИРОВАЛА, КСТАТИ ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО ДВА ПОСЛЕДНИХ ЭТАЖА. ХОТЕЛА ПО-НИЖЕ НО УВЫ. КСТАТИ, У КОГО ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ ЕСТЬ, ПЛОЩАДОК РЯДЫШКОМ НЕТ? НИКТО НЕ В КУРСЕ?

Очень рады такому известию. А какую квартиру Вы забронировали (однушку, двушку (линейку, распашонку), трешку), какой подъезд? Первичку, вторичку по переуступке? Можно поподробнее? Относительно площадок для домашних питомцев, так места рядом с домом сколько угодно. Целая берёзовая роща. Туда все гулять ходят: и люди и животные. На жизнь ваших животных той рощи вполне ещё хватит. А потом там тоже будут красивые дома, и надо будет опять думать куда животных выводить дела делать. Ну это не скоро, эдак лет через 10-15.

#1512 emalett

emalett

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 19:49

Очень рады такому известию. А какую квартиру Вы забронировали (однушку, двушку (линейку, распашонку), трешку), какой подъезд? Первичку, вторичку по переуступке? Можно поподробнее? Относительно площадок для домашних питомцев, так места рядом с домом сколько угодно. Целая берёзовая роща. Туда все гулять ходят: и люди и животные. На жизнь ваших животных той рощи вполне ещё хватит. А потом там тоже будут красивые дома, и надо будет опять думать куда животных выводить дела делать. Ну это не скоро, эдак лет через 10-15.


У меня трешка, 9 подъезд, 16 этаж, первичка. Ничего другого не досталось (. Поеду заключать договор если кто-то бронь не подтвердит может что-то будет ниже, я немного за ребенка переживаю, хотя сейчас на 20 вобще живу, но у масика стадо ежиков в одном месте, боюсь начнет на окна залезать. Кстати я смотрю в шахматке оч. мало народу зарегистрировалось, а квартир уже почти нет.
Еще заодно спрошу у всех может кто знает развивающие центры куда ребенка часов на пять можно отдать или няню не оч. дорого тоже часов на пять 4 или 5 раз в неделю.

#1513 Ivan054

Ivan054

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 20:22

поверьте, банк получает ровно столько, сколько запланировал))) (хеджирование рисков никто не отменял).


Ну да, пока хозяева Бернанки не обрушат рынки так, что ни один хедж не поможет. Когда хедж перестанет помогать - начнется хадж. )))))))

#1514 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 18:28

Ну да, пока хозяева Бернанки не обрушат рынки так, что ни один хедж не поможет. Когда хедж перестанет помогать - начнется хадж. )))))))


ну в таком случае все накроется))))

#1515 Svetik55

Svetik55

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 13:34

На нашем сайте выложила свежее фото http://ram-bereza.ru...d__399#entry399


Большое спасибо! Но!! Мне кажется, или темпы стройки сильно замедлились. Погода на улице шепчет, а еще не все квартиры застеклены...

#1516 Antareska

Antareska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 13:50

Большое спасибо! Но!! Мне кажется, или темпы стройки сильно замедлились. Погода на улице шепчет, а еще не все квартиры застеклены...

Были в выходные у дома - тоже показалось, что темп замедлился. Хотя, вероятно, сейчас все силы брошены на парковку, а так же на внутреннюю отделку в 1-3-х подъездах. на парковке было много рабочих (в воскресенье вечером), и они там явно не отдыхали.

#1517 Ssi82

Ssi82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 15:29

Есть :) 15-й этаж :))) соседи по подъезду потихоньку проявляются, осталось дождаться соседей по этажу :)

а у нас 17 этаж ну тоже рядом, если есть детки будем дружить

#1518 emalett

emalett

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 15:39

а у нас 17 этаж ну тоже рядом, если есть детки будем дружить

А подъезд какой, плииз, у нас 16 этаж и детка есть

#1519 Ekaterinalch

Ekaterinalch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 16:13

а у нас 17 этаж ну тоже рядом, если есть детки будем дружить

Думаю, что все мамы так или иначе познакомятся, кто-то на детской площадке, а кто-то в саду. Вот младший у меня сейчас пошел в сад, так там уже пол группы знакомых.

#1520 Svetik55

Svetik55

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 18:20

Были в выходные у дома - тоже показалось, что темп замедлился. Хотя, вероятно, сейчас все силы брошены на парковку, а так же на внутреннюю отделку в 1-3-х подъездах. на парковке было много рабочих (в воскресенье вечером), и они там явно не отдыхали.


Будем надеяться, до морозов застеклят и отопление включат!





Яндекс.Метрика