Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#281 SERGOss

SERGOss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 15:23

[ в доме 606 квартир т.е. представитель Застройщика должен примерно 600 раз явится в регпалату и причем во время назначеное Дольщиком! Вопрос состоит в том что бы сделали Вы? Договорились бы со сторонней организацией о предоставлении этих услуг или бегали бы сами(ещё и без машины)? Моё ИМХО, всё сделано правильно!
[/quote]
Время предлагает регистратор , а доверенность пусть нам дает Застройщик , но и она не обязательна для гос рег-и. Такси стоит 70 руб. Сторонняя организация
для простейшей в мире операции никому не нужна , Возможно имелась ввиду организованная преступная группа . Для противодействия неизбежно придется создавать свою
общественную организацию , Что касается вырубки Рощи , градостроительный план по ней еще не обсуждался и не публиковался

#282 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 12:57

Что касается вырубки Рощи , градостроительный план по ней еще не обсуждался и не публиковался


А по вырубке парка возле Северного шоссе был градостроительный план и он обсуждался?

#283 fialo

fialo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 14:51

вырубка однозначная, застройщик этого не скрывает. В офисе на стене висит план застройки, на месте березовой рощи будет стоять новый микрорайон. Наш дом вроде как первый в этом новом районе.



Да, все верно! Первый наш и он же показательный! Следом - застройка трех высоток - сейчас попадаете!!! - ОДНОКОМНАТНЫЕ ВСЕ!!!

#284 SERGOss

SERGOss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 20:38

Да, все верно! Первый наш и он же показательный! Следом - застройка трех высоток - сейчас попадаете!!! - ОДНОКОМНАТНЫЕ ВСЕ!!!

Мы никуда не попадаем , есть градостроительный кодекс - закон , если он нарушается , мы добьемся его соблюдения , если он принят с соблюдением норм
законодательства - град.строй. кодекс законным , я бывший Жуковчанин , недоверие к Раменской власти в целом у меня не такое - поменьше (КУИ жена Седункова зем. участок в лесопарке). Нужна информация , какие-то планы застройки - зондирование общественного мнения . Решать будем мы , даже мнение чиновников спросим - они тоже граждане
города. Важно чтобы некоторые Застройщики привыкшие к подкупу , притихли . ГС - мое мнение - это все больший скандал. По другим вопросам выскажусь позже - геморой господа , задолбал геморой (откуда они узнали ?)

#285 Nik156

Nik156

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 22:27

Строители на сайте есть? Подскажите в третьем подъезде в трешке 85 кв.м. 6,7 м разве это лоджия???? Просто балкон ,в отличии от лоджии, не входит в общую площадь квартиры-тут тебе и коммуналка и цена квартиры другие......

#286 IAP

IAP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 09:41

Строители на сайте есть? Подскажите в третьем подъезде в трешке 85 кв.м. 6,7 м разве это лоджия???? Просто балкон ,в отличии от лоджии, не входит в общую площадь квартиры-тут тебе и коммуналка и цена квартиры другие......

Это балкон!

#287 SPAUN

SPAUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 11:04

Время предлагает регистратор , а доверенность пусть нам дает Застройщик , но и она не обязательна для гос рег-и. Такси стоит 70 руб. Сторонняя организация
для простейшей в мире операции никому не нужна , Возможно имелась ввиду организованная преступная группа . Для противодействия неизбежно придется создавать свою
общественную организацию , Что касается вырубки Рощи , градостроительный план по ней еще не обсуждался и не публиковался



Мы никуда не попадаем , есть градостроительный кодекс - закон , если он нарушается , мы добьемся его соблюдения , если он принят с соблюдением норм
законодательства - град.строй. кодекс законным , я бывший Жуковчанин , недоверие к Раменской власти в целом у меня не такое - поменьше (КУИ жена Седункова зем. участок в лесопарке). Нужна информация , какие-то планы застройки - зондирование общественного мнения . Решать будем мы , даже мнение чиновников спросим - они тоже граждане
города. Важно чтобы некоторые Застройщики привыкшие к подкупу , притихли . ГС - мое мнение - это все больший скандал. По другим вопросам выскажусь позже - геморой господа , задолбал геморой (откуда они узнали ?)


У меня после прочтения появилось ощущение ваты в голове, я реально почти ничего не понял.
Довереность никакой Застройщик никому не даст это факт, "а может вам ещё дать ключ от квартиры где деньги лежат?". Такси стоит между прочим 150 рублей (такси Футен, других не узнавал), итого 300 рублей на туда и обратно, получается около 182 000 рублей.
А в остальном SERGOss похож на любого депутата до выборов, главное побольше тумана напустить, а как поступают депутаты после выборов всем известно.
Вобщем повторюсь, условия договора - есть условия договора, подписал-выполняй!

Сообщение отредактировал SPAUN: 09 Март 2011 - 17:39


#288 Nik156

Nik156

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 11:27

Это балкон!

Я тоже думаю что балкон, только не пойму почему тогда он входит в общую площадь квартиры???? Или это только БТИ сможет определить??? Просто жуть не хочется в банке лишние 300 тысяч брать.....а застройщик сам ведь не переклассифицирует.

#289 Serna

Serna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 11:41

Строители на сайте есть? Подскажите в третьем подъезде в трешке 85 кв.м. 6,7 м разве это лоджия???? Просто балкон ,в отличии от лоджии, не входит в общую площадь квартиры-тут тебе и коммуналка и цена квартиры другие......

Я не строитель, но при оплате новостройки, к площади балкона применяется кооф.0,3(могу ошибаться), а к лоджии-0,5(это точно). Потом при оплате комунальных платежей берется только площадь отапливаемых помещений( по БТИ)

#290 AEK

AEK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 12:06

Сволочи в администрации: тихое место, куда ходим жарить шашлыки (за неимением дачи) - и его под вырубку...

Ну, Березки были тихим и главное, чистым местом лет тридцать тому назад, я туда тогда кататься на лыжах ходил...А вот уже лет 15 как помойка, противно ходить! Поэтому никогда не понимал людей, желающих жить в Гостице.
Но конечно со стороны администрации гораздо лучше бы было облогородить место, создать еще один парк, чем вырубать, тем более, что от Раменнского парка и так уже мало что осталось....

#291 Nik156

Nik156

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 13:21

Я не строитель, но при оплате новостройки, к площади балкона применяется кооф.0,3(могу ошибаться), а к лоджии-0,5(это точно). Потом при оплате комунальных платежей берется только площадь отапливаемых помещений( по БТИ)

Благодарю за исчерпывающий ответ-пересчитал с вашими Serna коэффициентами и получил подтверждение что 6,81 это балкон!!!!

#292 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 15:41

Ну, Березки были тихим и главное, чистым местом лет тридцать тому назад, я туда тогда кататься на лыжах ходил...А вот уже лет 15 как помойка, противно ходить! Поэтому никогда не понимал людей, желающих жить в Гостице.
Но конечно со стороны администрации гораздо лучше бы было облогородить место, создать еще один парк, чем вырубать, тем более, что от Раменнского парка и так уже мало что осталось....


ну тут я спорить не стану... Тридцать лет назад везде было чисто: макулатуру и бутылки сдавались во вторичку, баклажек, целофана, полипропилена и т.д. не было (ну или не в таких количествах).
Того урода, что разрешил каждому производителю продукции отливать свои бутылки, а не использовать унифицированную тару, я бы сейчас с удовольствием за яйки подвесил

#293 fialo

fialo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 21:50

А кто-нибудь узнавал по поводу возврата денег за лишнюю площадь инвестору (после замеров БТИ)? Или в договоре только пункт о доплате застройщику?
И не совсем понятно об оплате за вывоз мусора за 4 месяца...Очень интересно! А если ремонт сразу не начнешь делать? За чей мусор заплатишь?...

#294 ChockoPie

ChockoPie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 10:16

А кто-нибудь узнавал по поводу возврата денег за лишнюю площадь инвестору (после замеров БТИ)? Или в договоре только пункт о доплате застройщику?
И не совсем понятно об оплате за вывоз мусора за 4 месяца...Очень интересно! А если ремонт сразу не начнешь делать? За чей мусор заплатишь?...


Я узнавал. Если площадь будет меньше, чем указана в договоре, то застройщик вернет деньги за разницу по цене за кв.м., указанной в договоре. По поводу вывоза мусора - есть инфа, что вопрос о снижении цены обсуждается.

Да, все верно! Первый наш и он же показательный! Следом - застройка трех высоток - сейчас попадаете!!! - ОДНОКОМНАТНЫЕ ВСЕ!!!


Тоже такое слышал. Интересно, как в таком случае будет решаться вопрос с парковками.

#295 Syn

Syn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 00:26

Я узнавал. Если площадь будет меньше, чем указана в договоре, то застройщик вернет деньги за разницу по цене за кв.м., указанной в договоре. По поводу вывоза мусора - есть инфа, что вопрос о снижении цены обсуждается.

В типовом договоре вроде есть упоминание о том что как застройщик так и дольщик в случае разницы между указанной в договоре площади и фактической, оплачивает разность. Если больше соответственно дольщик, если меньше-застройщик.
По поводу вывоза мусора вроде как единоразовый платеж- n-ая сумма за кв. метр, про 4-е месяца у вас в договоре написано?

#296 fialo

fialo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 10:09

В типовом договоре вроде есть упоминание о том что как застройщик так и дольщик в случае разницы между указанной в договоре площади и фактической, оплачивает разность. Если больше соответственно дольщик, если меньше-застройщик.
По поводу вывоза мусора вроде как единоразовый платеж- n-ая сумма за кв. метр, про 4-е месяца у вас в договоре написано?


да, про 4 месяца написано. Меня интресует, попадут ли эти 4 месяца в платежки? А если я не буду делать ремонт в эти первые 4 месяца, за чей мусор я должна заплатить?
Коммунальные услуги начисляются с первого месяца и там также вывоз мусора прописан. Получается дважды будет мусор оплачен?

Сообщение отредактировал fialo: 12 Март 2011 - 10:17


#297 Nik156

Nik156

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 23:35

Народ! Скиньте кто-нибудь новые фото!!! Под крышу-то уже возвели????

#298 fialo

fialo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 09:50

Народ! Скиньте кто-нибудь новые фото!!! Под крышу-то уже возвели????


Уже окна вставляют, в первых подъездах по пятый этаж даже! А вот последний подъезд отлит этажа до шестого только...Работа кипит в любую погоду, вожу каждый день в школу детенка, смотрю - наблюдаю. Темп хороший, думаю летом уже начнут внутреннюю отделку...

#299 ChockoPie

ChockoPie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 10:01

Свежие фотки. Снято 7 марта.

Прикрепленные изображения

  • IMG_4141.JPG
  • IMG_4143.JPG
  • IMG_4144.JPG
  • IMG_4146.JPG
  • IMG_4149.JPG
  • IMG_4150.JPG
  • IMG_4151.JPG
  • IMG_4154.JPG
  • IMG_4157.JPG
  • IMG_4159.JPG


#300 Nik156

Nik156

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 18:06

Свежие фотки. Снято 7 марта.

Спасибо за фото и за информацию!!! Правда кажется по фото, что с потепление темп работ замедлился!?





Яндекс.Метрика