Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#1301 Ekaterinalch

Ekaterinalch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 09:53



Интересно, Вы бегом бежали что ли 15 мин? Или то, что у людей еще есть маленькие дети это вы в расчет не взяли? Посмотрела бы я на Вас как вы с полуторагодовалым ребенком за 15 мин дошли :D


Еще в нашей деревне есть такси.

#1302 DSvetik

DSvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 09:56

Тут на форуме уже писали, что Мособлинтерстрой будет всю березовую рощу застраивать...люди видели план развития...10 домов...два детских сада....школа....сейчас ходят слухи, что местные жители написали кучу жалоб депутатам и строительство в березовой роще запретили.....кто какой владеет информацией? может кто у застройщика непосредственно интересовался?

Частично об этом написано здесь http://democrator.ru/problem/4915

#1303 Keato

Keato

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 10:48

У них в планах ещё газ подвести в будущем, но этому дому такое не грозит. Вроде ведь газ до 9 этажа? А жаль... На Михалевича вчера ни воды ни света до 21:00 не было, так газ очень выручил.

#1304 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 10:54

У них в планах ещё газ подвести в будущем, но этому дому такое не грозит. Вроде ведь газ до 9 этажа? А жаль... На Михалевича вчера ни воды ни света до 21:00 не было, так газ очень выручил.


ээээ .... не понял юмора...
действительно в доме не будет газа? :o

#1305 Keato

Keato

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 10:56

ГАЗА ТОЧНО НЕ БУДЕТ. Это факт. Уточните, конечно, в МОИСе. Только эл. плиты.

#1306 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 11:02

ГАЗА ТОЧНО НЕ БУДЕТ. Это факт. Уточните, конечно, в МОИСе. Только эл. плиты.


Не нужно и уточнять. Согласно нормативной документации РФ в строительстве для домов выше 28 метров, т.е выше 9, 10-ти этажей (в зависимости от высоты потолков) газофикация не разрешена. Только электроплиты.

#1307 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 11:52

ээээ .... не понял юмора...
действительно в доме не будет газа? :o


титаны на угле и дровах будут стоять ;)

А что вас так беспокоит отсутствие газа?

Еще в нашей деревне есть такси.


ей метро надо

Сообщение отредактировал Dimanya: 25 Август 2011 - 11:47


#1308 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 11:59

Еще в нашей деревне есть такси.

Фантастика!
ШУТКА! Ну просто мне всегда нравится, когда люди доказывают до последнего, что все не так, хотя конечно сами все прекрасно понимают, что это окраина как ни крути )))) Самое интересное, что тема была вообще о другом )))) И верите, нет, мне вообще фиолетово какой там будет адрес, деревня, не деревня, от этого ничего не изменится и люди лучше не станут, хотя бы даже потому что сами о себе отзываются как "деревня". Мне вообще все равно сколько там идти пешком до разных пунктов, я знала заранее где я покупаю квартиру и знала все риски, связанные с тем, что дом на окраине и все равно придется ЕЗДИТЬ. Зачем сейчас себя успокаивать тем, что бегом можно за 15 минут добежать до бассейна и 30 мин до электрички. А до Холодово сколько? Не бегали еще? Да, мне важно, чтобы все было рядом, но к сожалению достойных новостроек вблизи парка я не нашла, но и Приборку восхвалять не стану, даже если вторичка тут хоть 10 млн будет стоить. Для меня важно, чтобы мой ребенок развивался, и чтобы потом мои дети не бегали по 15 мин как угорелые из бассейна или из других досуговых центров мимо непонятных вторичек с сомнительными жителями. Да на приборке даже просто погулять некуда выйти с ребенком, кроме как сидеть в своем дворе. Ах да, сейчас вы скажите, 15 минут бегом до парка :D Или на такси! А дети постарше чем будут заниматься? Курить в роще или сидеть дома и смотреть из окон на дорогие коттеджи, или ходить по магазинам, т.к. у нас ОЧЕНЬ развитая инфраструктура в районе? Вам все равно придется ВОЗИТЬ их или же они сами будут на ТРАНСПОРТЕ добираться до центра. Окраина - это минус нашего дома и никакие доводы этот факт не изменят. Конечно таких домов в Раменском много, но просто люди спокойно говорят "Да, нам далеко добираться!", а не "Нам всего то час пешком!"

#1309 kata791

kata791

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 12:09

По сведениям из околостроительных источников, наш объект - один из наиболее быстро строящихся во всей МО.
Даже если и дудка, все равно держим пальцы и верим в строителей нашего светлого будущего.

К слову, г-да местные, не в службу а в дружбу - фотки бы свежие организовать...
Зело волнительно ожидание, порадовали бы старика...

#1310 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 12:40

По сведениям из околостроительных источников, наш объект - один из наиболее быстро строящихся во всей МО.
Даже если и дудка, все равно держим пальцы и верим в строителей нашего светлого будущего.

К слову, г-да местные, не в службу а в дружбу - фотки бы свежие организовать...
Зело волнительно ожидание, порадовали бы старика...


http://forum.berezovayaroshcha.ru/
тут субботние фотки

Фантастика!
ШУТКА! Ну просто мне всегда нравится, когда люди доказывают до последнего, что все не так, хотя конечно сами все прекрасно понимают, что это окраина как ни крути )))) Самое интересное, что тема была вообще о другом )))) И верите, нет, мне вообще фиолетово какой там будет адрес, деревня, не деревня, от этого ничего не изменится и люди лучше не станут, хотя бы даже потому что сами о себе отзываются как "деревня". Мне вообще все равно сколько там идти пешком до разных пунктов, я знала заранее где я покупаю квартиру и знала все риски, связанные с тем, что дом на окраине и все равно придется ЕЗДИТЬ. Зачем сейчас себя успокаивать тем, что бегом можно за 15 минут добежать до бассейна и 30 мин до электрички. А до Холодово сколько? Не бегали еще? Да, мне важно, чтобы все было рядом, но к сожалению достойных новостроек вблизи парка я не нашла, но и Приборку восхвалять не стану, даже если вторичка тут хоть 10 млн будет стоить. Для меня важно, чтобы мой ребенок развивался, и чтобы потом мои дети не бегали по 15 мин как угорелые из бассейна или из других досуговых центров мимо непонятных вторичек с сомнительными жителями. Да на приборке даже просто погулять некуда выйти с ребенком, кроме как сидеть в своем дворе. Ах да, сейчас вы скажите, 15 минут бегом до парка :D Или на такси! А дети постарше чем будут заниматься? Курить в роще или сидеть дома и смотреть из окон на дорогие коттеджи, или ходить по магазинам, т.к. у нас ОЧЕНЬ развитая инфраструктура в районе? Вам все равно придется ВОЗИТЬ их или же они сами будут на ТРАНСПОРТЕ добираться до центра. Окраина - это минус нашего дома и никакие доводы этот факт не изменят. Конечно таких домов в Раменском много, но просто люди спокойно говорят "Да, нам далеко добираться!", а не "Нам всего то час пешком!"


да, дом в "ж...пе мира")))

каждому свое. мне в принципе по барабану, т.к. время в дороге (а ездить до москвы я буду точно на электричке, просто тупо быстрее) я использую точно с пользой:) расстояние от платформы до дома - общественный транспорт, на личной машине или пешком (когда погода как сегодня, с удовольствием прогуляюсь по 30 минут в каждую сторону, когда погода плохая, то прыгнул в машину и до станции, у станции ее бросил, прыг в электричку и спать дальше)) проблем не вижу..
про детей старших, где им гулять.... смешно... сами разберуться, себя вспомните, часто вы слушали маму где вам ходить,а куда не стоит?

#1311 kata791

kata791

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 12:41

http://forum.berezovayaroshcha.ru/
тут субботние фотки


Отлично.
Спасибо!

#1312 Iceberg

Iceberg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 13:23

да, дом в "ж...пе мира")))

каждому свое. мне в принципе по барабану, т.к. время в дороге (а ездить до москвы я буду точно на электричке, просто тупо быстрее) я использую точно с пользой:) расстояние от платформы до дома - общественный транспорт, на личной машине или пешком (когда погода как сегодня, с удовольствием прогуляюсь по 30 минут в каждую сторону, когда погода плохая, то прыгнул в машину и до станции, у станции ее бросил, прыг в электричку и спать дальше)) проблем не вижу..


Уважаемый Max87, я тоже одно время присматривалась к этому дому. И единственным и решающим аргументом против него стала удаленность дома от станции и от центра Раменского. Вы даже не представляете, в какой напряг выльется для Вас дорога до Москвы сначала пешком (на маршрутке, машине) до станции, потом электричка и вероятно метро. Через пару лет вы замотаетесь, конечно, при том условии, что у Вас до работы будет такая многоэтапная дорога. И ничего Вам не будет в радость. Я знаю, о чем говорю. Сейчас мне 20-25 минут до станции пешком, 5 минут на маршрутке, и это сильно дестабилизирует и отнимает время. Если есть возможность, берите квартиру ближе к Москве (пожелание лично Вам как привыкшему к жизни в Москве). Но, безусловно, Вы вольны поступать так, как Вам того хочется.

#1313 Ekaterinalch

Ekaterinalch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 13:30

Фантастика!
ШУТКА! Ну просто мне всегда нравится, когда люди доказывают до последнего, что все не так, хотя конечно сами все прекрасно понимают, что это окраина как ни крути )))) Самое интересное, что тема была вообще о другом )))) И верите, нет, мне вообще фиолетово какой там будет адрес, деревня, не деревня, от этого ничего не изменится и люди лучше не станут, хотя бы даже потому что сами о себе отзываются как "деревня". Мне вообще все равно сколько там идти пешком до разных пунктов, я знала заранее где я покупаю квартиру и знала все риски, связанные с тем, что дом на окраине и все равно придется ЕЗДИТЬ. Зачем сейчас себя успокаивать тем, что бегом можно за 15 минут добежать до бассейна и 30 мин до электрички. А до Холодово сколько? Не бегали еще? Да, мне важно, чтобы все было рядом, но к сожалению достойных новостроек вблизи парка я не нашла, но и Приборку восхвалять не стану, даже если вторичка тут хоть 10 млн будет стоить. Для меня важно, чтобы мой ребенок развивался, и чтобы потом мои дети не бегали по 15 мин как угорелые из бассейна или из других досуговых центров мимо непонятных вторичек с сомнительными жителями. Да на приборке даже просто погулять некуда выйти с ребенком, кроме как сидеть в своем дворе. Ах да, сейчас вы скажите, 15 минут бегом до парка :D Или на такси! А дети постарше чем будут заниматься? Курить в роще или сидеть дома и смотреть из окон на дорогие коттеджи, или ходить по магазинам, т.к. у нас ОЧЕНЬ развитая инфраструктура в районе? Вам все равно придется ВОЗИТЬ их или же они сами будут на ТРАНСПОРТЕ добираться до центра. Окраина - это минус нашего дома и никакие доводы этот факт не изменят. Конечно таких домов в Раменском много, но просто люди спокойно говорят "Да, нам далеко добираться!", а не "Нам всего то час пешком!"


Не совсем понимаю, что вы хотите доказать. Невозможно жить одновременно рядом со всеми объектами инфраструктуры. Надо порадоваться, что в городе вообще есть парк, хороший бассейн, нормальные школы, различные центры развития детей, некоторые из которых до сих пор бесплатные, спортивные секции, хоровая школа, 2 музыкальных школы и т.д.и т.п. Живу в Холодово и мне не в лом возить детей в развивающий центр в Жуковский(когда его еще не было в Раменском), несколько лет ездить в хоровую школу, водить в бассейн и в Эврику, до которой тоже 20 мин!!!!! пешком. Короче у каждого свои амбиции. Отправляюсь сейчас с детьми в поход в поликлинику (время в пути 20 мин)

#1314 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 13:53

Уважаемый Max87, я тоже одно время присматривалась к этому дому. И единственным и решающим аргументом против него стала удаленность дома от станции и от центра Раменского. Вы даже не представляете, в какой напряг выльется для Вас дорога до Москвы сначала пешком (на маршрутке, машине) до станции, потом электричка и вероятно метро. Через пару лет вы замотаетесь, конечно, при том условии, что у Вас до работы будет такая многоэтапная дорога. И ничего Вам не будет в радость. Я знаю, о чем говорю. Сейчас мне 20-25 минут до станции пешком, 5 минут на маршрутке, и это сильно дестабилизирует и отнимает время. Если есть возможность, берите квартиру ближе к Москве (пожелание лично Вам как привыкшему к жизни в Москве). Но, безусловно, Вы вольны поступать так, как Вам того хочется.


спасибо за пожелание) была бы возможность естественно купил бы квартиру в москве))
а по поводу удаленности... пару лет назад, добровольно из отчего дома в центре москвы (м. пр-т Мира) переехал в Ильинку в частный сектор:) до платформы идти было порядка 15-20 минут, на электричке там около 50 минут., на метро от казанского порядка 15 минут, прожил так год, потом был вынужден съехать. знаете меня тогда не напрягало это, да, первые недели две привыкал, что вставать раньше, привыкал к расписанию электричек, через месяц уже знал, что если выйти на 10 минут позже, то в электричке поедешь уже стоя)) мне даже наоборот нравилось там жить, воздух чистый, благодать)) да, сейчас я трачу на дорогу до работы - 20 минут пешком:) и никакого транспорта, но меня не смущает тратить на дорогу 3,5 часа в день, т.к. 2,5 часа из этих 3,5 можно убить на, допустим изучение языка, повышение проф.навыков и т.п.

Невозможно жить одновременно рядом со всеми объектами инфраструктуры.


возможно:) но не за такие деньги)))
в районе где сейчас живу, и школа рядом (2 минуты от дома) и садик (5 минут), и больница МОНИКИ через дорогу, и Олимпийский в 500 метрах, и до красной площади рукой подать:)))
только квартиры тут стоят по 16-20 млн. руб.))) этоеще если повезет:)

#1315 Iceberg

Iceberg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 13:58

спасибо за пожелание) была бы возможность естественно купил бы квартиру в москве))
а по поводу удаленности... пару лет назад, добровольно из отчего дома в центре москвы (м. пр-т Мира) переехал в Ильинку в частный сектор:) до платформы идти было порядка 15-20 минут, на электричке там около 50 минут., на метро от казанского порядка 15 минут, прожил так год, потом был вынужден съехать. знаете меня тогда не напрягало это, да, первые недели две привыкал, что вставать раньше, привыкал к расписанию электричек, через месяц уже знал, что если выйти на 10 минут позже, то в электричке поедешь уже стоя)) мне даже наоборот нравилось там жить, воздух чистый, благодать)) да, сейчас я трачу на дорогу до работы - 20 минут пешком:) и никакого транспорта, но меня не смущает тратить на дорогу 3,5 часа в день, т.к. 2,5 часа из этих 3,5 можно убить на, допустим изучение языка, повышение проф.навыков и т.п.


Я рада за Вас, что Вам долгая дорога не в напряг) Возможно, я говорю с позиции будущей мамы, которая будет работать в Москве и никак иначе, и чтобы проводить со своим ребенком больше времени, для меня даже 20 минут дороги это очень много.. Если же у Вас такого вопроса как провождение большего количества времени дома с семьей и детьми не возникает, то тогда совсем другой разговор.. главное, чтобы всё устраивало Вас и Вашу семью, хотя поздние приходы домой и как следствие мало времени на общение не есть хорошо. Но это лично моя позиция, которая, повторюсь, и вынудила меня отказаться от покупки квартиры здесь.

#1316 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 13:58

http://forum.berezovayaroshcha.ru/
тут субботние фотки
да, дом в "ж...пе мира")))

каждому свое. мне в принципе по барабану, т.к. время в дороге (а ездить до москвы я буду точно на электричке, просто тупо быстрее) я использую точно с пользой:) расстояние от платформы до дома - общественный транспорт, на личной машине или пешком (когда погода как сегодня, с удовольствием прогуляюсь по 30 минут в каждую сторону, когда погода плохая, то прыгнул в машину и до станции, у станции ее бросил, прыг в электричку и спать дальше)) проблем не вижу..
про детей старших, где им гулять.... смешно... сами разберуться, себя вспомните, часто вы слушали маму где вам ходить,а куда не стоит?

Я в Москве не работаю, у меня такой проблемы не стоит. А если и езжу по работе, то на машине. Но если бы ездила на электричке, то точно бы купила квартиру рядом с платформой. Жила у ст.Отдых и скажу 2 мин до станции и 30 это вообще небо и земля, и никаких там проблем со слышимостью электричек не возникало. Но дело ходьбы это личное дело каждого. Суть спора не в том, что вам приятно ходить 30 мин, а в том, что расположение дома не самое удачное даже хотя бы по отношению к электричкам. А насчет старших детей.... вот когда ваши в 10-15 лет придут обкуренные и обколотые, тогда и посмотрим кому из нас смешнее будет. Если вами родители не занимались и вы своими детьми тоже не собираетесь, то конечно для вас Приборка самый отличный вариант.

#1317 Iceberg

Iceberg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 14:05

Я в Москве не работаю, у меня такой проблемы не стоит. А если и езжу по работе, то на машине. Но если бы ездила на электричке, то точно бы купила квартиру рядом с платформой. Жила у ст.Отдых и скажу 2 мин до станции и 30 это вообще небо и земля, и никаких там проблем со слышимостью электричек не возникало. Но дело ходьбы это личное дело каждого. Суть спора не в том, что вам приятно ходить 30 мин, а в том, что расположение дома не самое удачное даже хотя бы по отношению к электричкам.


Абсолютно согласна с Вами. Цена, конечно, заманчивая, и даже очень и возможно аргумент "далеко от платформы" кому-то кажется смешным, но мне лично нет. Смотря какой настрой конечно. Но мне кажется, жизнь себе нужно стремиться облегчить, а не наоборот.

#1318 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 14:05

Я рада за Вас, что Вам долгая дорога не в напряг) Возможно, я говорю с позиции будущей мамы, которая будет работать в Москве и никак иначе, и чтобы проводить со своим ребенком больше времени, для меня даже 20 минут дороги это очень много.. Если же у Вас такого вопроса как провождение большего количества времени дома с семьей и детьми не возникает, то тогда совсем другой разговор.. главное, чтобы всё устраивало Вас и Вашу семью, хотя поздние приходы домой и как следствие мало времени на общение не есть хорошо. Но это лично моя позиция, которая, повторюсь, и вынудила меня отказаться от покупки квартиры здесь.


согласен, что время дорого, особенно когда своя семья и в особенности дети...
однако в этом плане, даже живя в 20 минутах ходьбы от дома, я сейчас раньше 10 вечера домой не возвращаюсь... чтобы хорошо кушать, нужно хорошо, пардон, но никак иначе - в...бывать....
поздравляю с позицией будущей мамы!

#1319 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 14:08

Не совсем понимаю, что вы хотите доказать. Невозможно жить одновременно рядом со всеми объектами инфраструктуры. Надо порадоваться, что в городе вообще есть парк, хороший бассейн, нормальные школы, различные центры развития детей, некоторые из которых до сих пор бесплатные, спортивные секции, хоровая школа, 2 музыкальных школы и т.д.и т.п. Живу в Холодово и мне не в лом возить детей в развивающий центр в Жуковский(когда его еще не было в Раменском), несколько лет ездить в хоровую школу, водить в бассейн и в Эврику, до которой тоже 20 мин!!!!! пешком. Короче у каждого свои амбиции. Отправляюсь сейчас с детьми в поход в поликлинику (время в пути 20 мин)

Я же не пишу как плохо, что в Раменском все это есть. Весь наш разговор вылился всего лишь из фразы, что до бассейна довольно далеко с Приборки и что это доставляет неудобство в плане того, что ребенка придется возить и возить не только в бассейн, но и в другие учреждения досуговые, и что одного ребенка я естественно не отпущу идти в бассейн так далеко через кучу дорог. Я не говорю про возраст 15 лет и старше, в этом возрасте уже все самостоятельные. Да и не только это касаемо детей, самому не захочется идти 20-30 мин в дождь и метель. И причем тут мои амбиции мне вообще не понятно, говорю вполне естественные и адекватные вещи.

#1320 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 14:08

А насчет старших детей.... вот когда ваши в 10-15 лет придут обкуренные и обколотые, тогда и посмотрим кому из нас смешнее будет. Если вами родители не занимались и вы своими детьми тоже не собираетесь, то конечно для вас Приборка самый отличный вариант.


про обкуренных - это уже напрямую зависит от воспитания и моральных и внутренних ценностей человека

про воспитание и родителей попрошу поосторожнее со словами, а то ведь и обидеть человека недолго. Повоспитанее многих "маминых" мальчиков будем:)





Яндекс.Метрика