Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#161 SERGOss

SERGOss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 21:31

Согласен

Да, ДДУ - это не гарант обмана, это снижение риска ... и при желании весомый документ в судебных спорах :rolleyes:

Ребята , не называйте себя нас покупателями помните: мы инвесторы ,поэтому мы заключаем не договор купли- продажи ,а ДДУ Я заинтересован как и вы в балансе интересов
и дольщика и застройщика , Вы считаете ФЗ 224 плохой , что нужно вносить изменения например о полной оплате куда заложена уже и прибыль застройщика?
Не умею выделять слова на которые отвечаю. ДДУ двусторонний договор , ссылок в нем на банк или банки отсутствуют . Банки могут быть инвесторами всего объекта , определенной доли квартир . Если бы я ссылался на требования своего банка , то это изумило бы застройщика , как и наоборот . После заключения надлежащим образом ДДУ у нас у дольщиков возникает право залога хоть на долю .
Наши права на залог на проинвестированые нами квартиры будут находиться в залоге у какого-то банка ? Дольщиком одной и той же квартиры является и банк и мы ?
Без нашего ведома и согласия ? А если наши деньги застройщик потратит , то все права будут у банка ?

#162 IAP

IAP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 09:25

ДДУ двусторонний договор , ссылок в нем на банк или банки отсутствуют . Банки могут быть инвесторами всего объекта , определенной доли квартир . Если бы я ссылался на требования своего банка , то это изумило бы застройщика , как и наоборот . После заключения надлежащим образом ДДУ у нас у дольщиков возникает право залога хоть на долю .
Наши права на залог на проинвестированые нами квартиры будут находиться в залоге у какого-то банка ? Дольщиком одной и той же квартиры является и банк и мы ?
Без нашего ведома и согласия ? А если наши деньги застройщик потратит , то все права будут у банка ?

Хочу разъяснить Вам!
1-е - В ДДУ есть ссылка на банк, пункт "особые условия", все прописано на основании 214-ФЗ, или Вы читать разучились?
2-е - что бы Ваша квартира была зарегистрирована в рег. палате с обременением на Вас, а не на банк, для этого Вы выплачиваете полную стоимость квартиры до регистрации ДДУ, затем большая часть из Вашей выплаты идет на погашение залоговой цены на будущую Вашу квартиру, для ее высвобождения от залога банка, и после чего регистрируется с обременением на Вас! А вот право обременения на аренду земли и на не выкупленные квартиры (не погашена залоговая цена за эти квартиры) распространяется на банк!

Сообщение отредактировал IAP: 26 Январь 2011 - 09:42


#163 SPAUN

SPAUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 09:59

Ребята , не называйте себя нас покупателями помните: мы инвесторы ,поэтому мы заключаем не договор купли- продажи ,а ДДУ Я заинтересован как и вы в балансе интересов
и дольщика и застройщика , Вы считаете ФЗ 224 плохой , что нужно вносить изменения например о полной оплате куда заложена уже и прибыль застройщика?


Уважаемый SERGOss объясните пожалуйста почему вы ссылаетесь на ФЗ 224 и какое отношение здесь имеет закон "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЧАСТЬ ПЕРВУЮ, ЧАСТЬ ВТОРУЮ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

Есть подозрение что вы просто опечатались, но в таком случае как вы можете кого то учить, если вы сами ничего в законах не понимаете и делаете такие элементарные ошибки.

#164 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 18:41

Совершенно адекватным считаю регистрацию ДДУ после 100% оплаты.
На днях купил однушку в 3-ем подъезде на 15 этаже. :rolleyes:

Через застройщика или чеоез КЦ? по какой схеме оплачивали ? А то тут такие страсти уже накалились :)

Сообщение отредактировал Ozzi: 26 Январь 2011 - 18:41


#165 SERGOss

SERGOss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 20:58

Ребята , не называйте себя нас покупателями помните: мы инвесторы ,поэтому мы заключаем не договор купли- продажи ,а ДДУ Я заинтересован как и вы в балансе интересов
и дольщика и застройщика , Вы считаете ФЗ 224 плохой , что нужно вносить изменения например о полной оплате куда заложена уже и прибыль застройщика?
Не умею выделять слова на которые отвечаю. ДДУ двусторонний договор , ссылок в нем на банк или банки отсутствуют . Банки могут быть инвесторами всего объекта , определенной доли квартир . Если бы я ссылался на требования своего банка , то это изумило бы застройщика , как и наоборот . После заключения надлежащим образом ДДУ у нас у дольщиков возникает право залога хоть на долю .
Наши права на залог на проинвестированые нами квартиры будут находиться в залоге у какого-то банка ? Дольщиком одной и той же квартиры является и банк и мы ?
Без нашего ведома и согласия ? А если наши деньги застройщик потратит , то все права будут у банка ?

Спасибо за ответ от IAP

#166 Dmitriypo

Dmitriypo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 09:32

Через застройщика или чеоез КЦ? по какой схеме оплачивали ? А то тут такие страсти уже накалились :)


Покупал через застройщика. Схема оплаты - 20% через 10 дней после заключения ДДУ, в течение 3 мес остальные 80%, после этого договор регистрируется. Оплачивается на реквизиты застройщика.

#167 nord05

nord05

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 16:56

Покупал через застройщика. Схема оплаты - 20% через 10 дней после заключения ДДУ, в течение 3 мес остальные 80%, после этого договор регистрируется. Оплачивается на реквизиты застройщика.


Напишите, пожалуйста, после того, как Ваш договор зарегистрируют, интересует вопрос по срокам регистрации после оплаты.

#168 Max202

Max202

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 12:30

Привет всем, кто имеет отношение к этому дому! Забронировал и по Ипотечный + уже приобрел себе квартиру однушку в 3 подъезде на 14 этаже....может есть тут соседи будущие? у кого какие отзывы есть и информация? укладываются ли в этапы строительства?

#169 Max202

Max202

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 13:00

У меня время до окончания полной оплаты двушки в этом доме остается все меньше и меньше, а сомнений, почему- то все больше и больше. особенно после последних замечаний на этом форуме....начнем с того, что застройщик окредитован не каким -то, а Сбербанком, а там кредит на строительство просто так не дают ( это тебе не какая то "Гарантия строй"), даже из этого. потом, я платила ( я через агентство) в кассу предоплату (2%), и сама глав. бух. говорила, что сама взяла квартиру в этом доме.... я думаю, если они сами разбирают квартиры - это хороший знак. А то, что квартиры по низкой цене - это точно, и желающих много. Вообще, дело каждого. Но тем кто уже внес предоплату - Удачи!!!!!

Так кто-нибудь сам зарегистрировал ДДУ в Регпалате? или 15000 взятки все равно платить?

#170 Max202

Max202

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 14:03

какой намер на площадке? у меня на 14 однушка с лоджией 4,67

#171 Syn

Syn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 14:35

какой намер на площадке? у меня на 14 однушка с лоджией 4,67

Договор еще пока не заключили. Этапы смотрю на сайте агентств: кредит центр и зеленый город, вроде как более менее свежие снимки.
Ящик почтовый у Вас отключен или переполнен, хотели у вас рыбку кредитного попросить :rolleyes:

Сообщение отредактировал Syn: 03 Февраль 2011 - 15:25


#172 AEK

AEK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 15:54

Договор еще пока не заключили. Этапы смотрю на сайте агентств: кредит центр и зеленый город, вроде как более менее свежие снимки.

В центральной части дома льют уже 17-й этаж))

#173 Uchama

Uchama

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 22:58

Привет всем, кто имеет отношение к этому дому! Забронировал и по Ипотечный + уже приобрел себе квартиру однушку в 3 подъезде на 14 этаже....может есть тут соседи будущие? у кого какие отзывы есть и информация? укладываются ли в этапы строительства?


Ипотечный + это сбербанк? Если да, то в каком отделении подавали заявление на ипотеку? В КЦ что-то говорили про Лефортовское отделение в Москве.

Спасибо.

#174 SERGOss

SERGOss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 02:55

Вниманию тех , кто не воспользовался услугой банка об ипотеке ( банки представляют интересы дольщиков ипотечников), Я Проверил (вылизал) 214 ФЗ и доложу что необходимость гос регистр-и ДДУ
принципиально отличается от договора инвестирования , который заключает банк он заключается в простой письменной форме и не требует гос регии. Название договора как известно юристам и нам
не раскрывает его сути. АЕК ведь я прав что банк имеет право на ипотеку (залог) до 100 % оплаты только в отношении своих клиентов которых они кредитуют . Но для нас инвесторов (банкиров если хотите)
отношения банка и застройщика не имеют силы , их взаимоотношения нас не касаются , Наверное дольщиков инвесторов очень мало отсюда ошибочный мне ответ . Есть ли среди нас дольщики без банковской подмоги ?

#175 SERGOss

SERGOss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 03:38

А если коротко , ДДУ считается заключенным с момента гос рег-и , ипотечникам гос рег светит после 100 % так как за них оплатил банк , а нас инвесторов застройщик обязан уже зарегистр-ть. ведь так, АЕК ?

А 15000 р. несите модернизаторам- инноваторам, ведь так будет здорово потом посмеяться на лестничной клетке . ЮИТ кстати снизил цены до 9000 рублей . А если начальник УФРС вместе с Саньком предоставят нам документальное подтверждение о расходах на их услуги, то мы их зауважаем за честность, как и Вову - трудоголика с галер

#176 SERGOss

SERGOss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 04:17

Вниманию тех , кто не воспользовался услугой банка об ипотеке ( банки представляют интересы дольщиков ипотечников), Я Проверил (вылизал) 214 ФЗ и доложу что необходимость гос регистр-и ДДУ
принципиально отличается от договора инвестирования , который заключает банк он заключается в простой письменной форме и не требует гос регии. Название договора как известно юристам и нам
не раскрывает его сути. АЕК ведь я прав что банк имеет право на ипотеку (залог) до 100 % оплаты только в отношении своих клиентов которых они кредитуют . Но для нас инвесторов (банкиров если хотите)
отношения банка и застройщика не имеют силы , их взаимоотношения нас не касаются , Наверное дольщиков инвесторов очень мало отсюда ошибочный мне ответ . Есть ли среди нас дольщики без банковской подмоги ?



#177 Max202

Max202

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 11:18

Ипотечный + это сбербанк? Если да, то в каком отделении подавали заявление на ипотеку? В КЦ что-то говорили про Лефортовское отделение в Москве.

Спасибо.

Да это Лефортовское отделение 6901!!! и только там ипотечный+, т.к. именно это отделение проинвестировало стройку!!!!

Уважаемые...так кто-нибудь платил 15000 за типа регистрацию ДДУ???? как и кто боролся с этой суммой!!!!

#178 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 11:31

Уважаемые...так кто-нибудь платил 15000 за типа регистрацию ДДУ???? как и кто боролся с этой суммой!!!!


За регистрацию ДДУ в ЖК "Сатурн" ЗАО "Кредит-Центр" берет сумму в 20 тыс. рублей. И все молча платят. А Ваши 15 тыс. рублей - это просто ерунда. Даже нет предмета для беспокойства. Говорю честно. Вам многие могут позавидовать.

#179 Syn

Syn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 11:52

Да это Лефортовское отделение 6901!!! и только там ипотечный+, т.к. именно это отделение проинвестировало стройку!!!!

Уважаемые...так кто-нибудь платил 15000 за типа регистрацию ДДУ???? как и кто боролся с этой суммой!!!!

А вы когда заявку подавали на кредит?

#180 Max202

Max202

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 12:00

А вы когда заявку подавали на кредит?

Заявку подавал еще до нового года....вот сейчас все согласовали и одобрили мне ипелеку, средства переведут застройщику после регистрации ДДУ...





Яндекс.Метрика