Перейти к содержимому


Фотография

Люберецкий р-н, пос. Красково,м-р Коренево, ул.Лорха д.15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1471

#441 Demetrius

Demetrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 09:46

...можно собрать как можно больше народу и закинуть АХ первое коллективное письмецо ,вежливое но бз заискиваний. Нам нечего кокетничать с ними,посмотрим что нам ответят. Как Вы на это смотрите? Мы тоже оооочень хотим чтоб наш дом сдали быстрее,тем более мы тоже не знали,что народ собирался встречаться,и была ли встреча. Может,стоит повториь попытку? Мы "за" в любое время.


Уважаемая Zefir, последняя встреча проходила 21.02.09 в 13:00 у дома 15. На ней обсуждалось:

- выбор и утверждение состава ИГ (сбор подписей);
- обсуждение дальнейших действий ИГ и жильцов;
- письма главе адмнистрации Красково, Державе и т.д.

По итогам встречи:

- выбраны люди, которые продолжат формировать инициативную группу, собирать контакты будущих соседей дома;
- отправлнены письма застройщику (ООО "Держава-Стройинвест");
- отправлены запросы в общественные организации;
- принято решение о проведении собраний в центре Москвы;
- одобрено решение о принятии важных действий за границами этого форума;

Если у вас есть идеи, если у вас есть возможности, и, главное, есть желание, приезжайте на наши собрания, будем рады вас видеть!

Сообщение отредактировал Demetrius: 17 Март 2009 - 13:18


#442 vdandrey

vdandrey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 10:48

Уважаемые соседи! На сайте А-Х резко выросло количество продаваемых двушек и однушек! С чего вдруг?

#443 zozo

zozo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 11:25

Слить под шумок), пока строится)

#444 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 12:31

Уважаемая Zefir, последняя встреча проходила 21.02.09 в 13:00 у дома 15. На ней обсуждалось:

- выбор и утверждение состава ИГ (сбор подписей);
- обсуждение дальнейших действий ИГ и жильцов;
- письма главе адмнистрации Красково, Державе и т.д.

По итогам встречи:

- выбраны люди, которы продолжан форимироть инициативную группу, собирать контакты будущих соседей дома;
- отправлнеы письма застройщику (ООО "Держава-Стройинвест");
- отправлены запросы общественные организации;
- принято решение о проведение собраний в центре Москвы;
- одобрено решение о принятии важных действий за границами этого форума;

Если у вас есть идеи, если у вас есть возможности, и, главное, есть желание, приезжайте на наши собрания, будем рады вас видеть!


Рады, что ИГ что-то делает. Мы с женой (ник Irina996), к сожалению, не смогли приехать на 2-ое собрание, но готовы активно (по мере сил и возможностей) участвовать во всех перечисленных действиях и, возможно, войти в ИГ.
Из дополнительных предложений:
- добиться того, чтобы ссылка на этот форум была с официального сайта новостройки подомно тому, как это на страничке по 8 дому. Это помогло бы привлечь больше людей. Несколько раз писал в Арсенал по этому поводу, но никакого ответа. Может быть в очередном письме застройщику от ИГ про это упомянуть?
- все-таки провести встречу с юристом и принести ему 2 типа договоров, которые у нас есть: более старые договора долевого участия, но не зарегестрированные в Рег. палате и более новые, предварительные. Выяснить, есть ли возможность зарегитрировать договора первого типа? Подпадают ли эти договора под законы о защите прав потребителей и долевого участия в строительстве? Можно скинутся на ближайшей встрече на эту консультацию. Думаю, никого это сильно не затруднит.

Поскольку 8 дом был на аналогичном этапе строительства года 2 назад (см. этапы строительства), при этом сам дом меньше нашего (соответственно меньше объем работ) и, к тому же, в то время все-таки не было кризиса, то не стоит особо надеяться на сдачу дома в сентябре. А поэтому, мне кажется, имеет смысл активнее пробиваться во всяческие организации, о которых говорили наши коллеги из 8 дома, хоть официально срок еще и не нарушен. Почему наш дом не строился всю зиму? По словам одного из охранников такое происходит каждый год. Строительство замораживается на зиму и возобновляется только в марте. Однако большинство остальных новострооек почему-то строились всю зиму. Видимо, у застройщика сложился стереотип по поводу нашего дома - на него можно забивать. По словам моего знакомого риэлтора, он считает, что это очень большой плюс, если у дома есть ИГ и она предпринимает слаженные действия, привлекает интерес СМИ и прочее. Это может заставить застройщика чесаться и понять, что мы не мертвые души, а живые люди. Как нам заставить застройка по-другому относиться к нашему дому? Как избежать того, чтобы следующую зиму стройка простаивала, как и этой зимой?

Возможно, для кого-то эта квартира - просто средство инвестирования денег. Но, уверен, что для многих это гораздо большее - это возможность в будущем получить свое собственное жилье. То есть фактически от этого зависит достижение жизненных целей, создание полноценной семьи и прочее. Кто-то, стиснув зубы, терпит сокращения на работе, уменьшение з.п., увеличение процентов за кредит и прочие прелести кризиса и мечтает о том, что когда-нибудь это все закончится и он получит свое жилье. Уверен - таких людей среди нас немало и именно такие люди будут готовы предпринимать хоть какие-то действия, а не просто ждать, когда кто-то другой все за тебя сделает, т.к. они понимают - путей для отхода никаких. Сделать переуступку и взять другой вариант, значит выбросить на ветер около полумиллиона (переуступка в АХ стоит 160 тыс+нужно продавать дешевле, чем предлагает застройщик+ риэлторские услуги). При том, что взять ничего лучше не удастся за эту сумму, да и продать будет очень проблематично.
Кажется, нам есть за что бороться?
Понимаю, это лишь общие всем понятные слова, но кто-то же их должен был сказать...

#445 Demetrius

Demetrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 13:11

Письмо инициативной группы, отправленное в адрес ООО "Держава-Стройинвест" (по итогам последнего собрания).

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Demetrius: 17 Март 2009 - 13:11


#446 vdandrey

vdandrey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 13:23

Письмо инициативной группы, отправленное в адрес ООО "Держава-Стройинвест" (по итогам последнего собрания).

А если еще попросить предоставить УТВЕРЖДЕННУЮ проектную документацию по инженирии? Мы же имеем право, как участники долевого стр-ва посмотреть эти документы?Тогда сразу же все встанет на свои места.

#447 Demetrius

Demetrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 13:29

А если еще попросить предоставить УТВЕРЖДЕННУЮ проектную документацию по инженирии? Мы же имеем право, как участники долевого стр-ва посмотреть эти документы?Тогда сразу же все встанет на свои места.


Можете затребовать, имеете право. Только зачем вам проектная документация? В ней нету никак условий для подключения к инженерным сетям.
А потом, проектная документация - это несколько томов, выполененых на форматах от А4 до А0, которые, обычно, у заказчика (застройщика) есть в одном-двух эземплярах. Мне кажется, ввиду сложности даже сканирования таких документов, вам просто предложат подъехать для ознакомления с этими документами.

#448 vdandrey

vdandrey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 13:35

Можете затребовать, имеете право. Только зачем вам проектная документация? В ней нету никак условий для подключения к инженерным сетям.
А потом, проектная документация - это несколько томов, выполененых на форматах от А4 до А0, которые, обычно, у заказчика (застройщика) есть в одном-двух эземплярах. Мне кажется, ввиду сложности даже сканирования таких документов, вам просто предложат подъехать для ознакомления с этими документами.

Логично...Просто имеют место большие сомнения, что они смогут подключиться к местным сетям.....

#449 VIC

VIC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 17:43

Письмо инициативной группы, отправленное в адрес ООО "Держава-Стройинвест" (по итогам последнего собрания).


Копию письма надо отправить А-Х

#450 LEM

LEM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 20:02

Письмо инициативной группы, отправленное в адрес ООО "Держава-Стройинвест" (по итогам последнего собрания).



Соседи, здравствуйте!
У меня есть некоторые из запрашиваемых Вами документов. Только я не знаю, как ими правильно воспользоваться. Если Вы их запрашиваете, значит у Вас есть идеи - передаю Вам скан документов. Очень надеюсь, что они помогут.

#451 LEM

LEM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 20:25

***

Сообщение отредактировал LEM: 17 Март 2009 - 21:14


#452 Listik777

Listik777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 20:39

Здравствуйте Уважаемые соседи д. 15. Я приобрела квартиру в 2007 г. по договору долевого участия, с датой подписания 2005. Я готова принять активное участие в ИГ, готова "скинуться " на юриста, который готов вести наши дела (ежели такой существует). Сообщите пож. каким образом я могу оставить свои контакты для связи со мной, или связаться с вами. Мой e-mail: listik777@mail.ru

#453 zefir

zefir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 17:29

Здравствуйте Уважаемые соседи д. 15. Я приобрела квартиру в 2007 г. по договору долевого участия, с датой подписания 2005. Я готова принять активное участие в ИГ, готова "скинуться " на юриста, который готов вести наши дела (ежели такой существует). Сообщите пож. каким образом я могу оставить свои контакты для связи со мной, или связаться с вами. Мой e-mail: listik777@mail.ru

Здравствуйте,будущие соседи! Мы приобрели кв-ру в 2008г по предварителиному договору купюпрод. Это был единственный вариант АХ. Мы тоже готовы принимать активное участие в ИГ,и на юриста скинемся и на что нужно,лишь бы толк был! Сегодня я тоже выясняла,кто у нас главный в ИГ и какой способ связи между участниками форума. Для связи со мной:Мой e-mail: kitti.liberti@mail.ru

#454 shamps

shamps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 17:48

На следующей неделе, в выходные будет собрание жильцов, тем для обсуждения накопилось за последние недели. Точное время, место и дату определим позже, о чем тоже сообщим заранее.

#455 olman

olman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 17:51

Мы постараемся приехать.

Сообщение отредактировал olman: 18 Март 2009 - 18:33


#456 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 20:58

>> Мы приобрели кв-ру в 2008г по предварителиному договору купюпрод.
>> Мы тоже готовы принимать активное участие в ИГ,и на юриста скинемся и на что нужно, лишь бы толк был!

Завтра посмотрю стройку.
Потому что читаю сообщения и непонятно, в чем причина паники и стремления что-то делать.
Мы с Вами купили в 2008г. - значит сроком сдачи стоит 3й квартал 2009, просрочки не должно быть.
(По отделке - полная отделка 2х-комнатной квартиры силами 2х людей занимает один месяц).
Стройка, как тут пишут, ведется - завтра посмотрю, и сделаю фотографии.

Если стройка действительно ведется (каменные работы, бетон),
то самое лучшее что мы должны делать - это никаких действий не делать
(хотя и быть к ним готовыми). На встречу приеду.

Узнавал у знакомого спеца по строительству - на зиму работы часто приостанавливают, т.к. зимой больше себестоимость (за исключением первичных работ по подземной части здания - там иногда дешевле, т.к. зимой не нужно откачивать воду - но к нам это не относится). Поэтому сейчас не вижу рациональных причин называть наш дом долгостроем, и таковым его не считаю. Вести в Интернете позиционирование дома 15 как долгостроя - неразумно, не соответствует истине, и в существующей ситуации нецелесообразно и вредно для всех, в том числе и для нас.

Сообщение отредактировал DragonSoft: 18 Март 2009 - 21:09


#457 Rus29

Rus29

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 21:21

[
Узнавал у знакомого спеца по строительству - на зиму работы часто приостанавливают, т.к. зимой больше себестоимость (за исключением первичных работ по подземной части здания - там иногда дешевле, т.к. зимой не нужно откачивать воду - но к нам это не относится). Поэтому сейчас не вижу рациональных причин называть наш дом долгостроем, и таковым его не считаю. Вести в Интернете позиционирование дома 15 как долгостроя - неразумно, не соответствует истине, и в существующей ситуации нецелесообразно и вредно для всех, в том числе и для нас.
Просто у некоторых срок сдачи 2007г.,у нас лично 3й квартал 2008 а дом ещё не достроен и непонятно когда достроится.

#458 azz

azz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 22:28

На встречу постараемся приехать!

#459 SWETLANKA

SWETLANKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 09:19

>> Мы приобрели кв-ру в 2008г по предварителиному договору купюпрод.
>> Мы тоже готовы принимать активное участие в ИГ,и на юриста скинемся и на что нужно, лишь бы толк был!

Завтра посмотрю стройку.
Потому что читаю сообщения и непонятно, в чем причина паники и стремления что-то делать.
Мы с Вами купили в 2008г. - значит сроком сдачи стоит 3й квартал 2009, просрочки не должно быть.
(По отделке - полная отделка 2х-комнатной квартиры силами 2х людей занимает один месяц).
Стройка, как тут пишут, ведется - завтра посмотрю, и сделаю фотографии.

Если стройка действительно ведется (каменные работы, бетон),
то самое лучшее что мы должны делать - это никаких действий не делать
(хотя и быть к ним готовыми). На встречу приеду.

Узнавал у знакомого спеца по строительству - на зиму работы часто приостанавливают, т.к. зимой больше себестоимость (за исключением первичных работ по подземной части здания - там иногда дешевле, т.к. зимой не нужно откачивать воду - но к нам это не относится). Поэтому сейчас не вижу рациональных причин называть наш дом долгостроем, и таковым его не считаю. Вести в Интернете позиционирование дома 15 как долгостроя - неразумно, не соответствует истине, и в существующей ситуации нецелесообразно и вредно для всех, в том числе и для нас.

Уважаемый сосед, , я приобрела квартиру в 2006 году и срок сдачи стоял 4 кв. 2007 год, и по договору дом был 6 ти секционный, после несколько раз меняли срок сдачи дома, и добавили еще 2 секции , я ездила в ах прошлой весной хотела подписать доп. соглашение, тк считала что , доп. секции и перенос сроков сдачи является весомым аргументом для подписания доп. соглашения, но нам ничего не стали делать навешали на уши, и отправили домой, считаю что встречаться нужно, я за встречу, или вы думаете что наш дом действительно будет готов в 3 кв. 2009 года, я сомневаюсь, а если мы их не будем шевелить, то можно прождать еще пару лет.
мы купили в 4 секции 16,17,17этаж по однушке- сестре и брату и себе, и сидим на съемных квартирах и по родственникам, так что мы будем на собрании

#460 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 10:59

>> SWETLANKA

Все равно не могу понять логику призывов к действиям, когда идет строительство.
Нет такой логики. На встрече - буду.

Ждите через пару часов фотоотчет о посещении стройки.





Яндекс.Метрика