Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#3501 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 08:34

ДО подписания акта приемки... абсурд...за что платим то?


Все правильно я тоже пока не приму квартиру никакое соглашение с УК не буду подписывать. Тем более у нас есть ДДУ в котором четко прописано что сначала застройщик должен передать квартиру а потом мы заключить договор. Застройщику конечно понятно хочеться быстрее скинуть с себя чтоб платил ктото другой.

#3502 Neo0

Neo0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 08:46

А троли всё тролят...:)
Зачем приходить получать "ключи" когда заставляют подписать договор с УК, оплатить за 4 месяца и контейнер без получения акта приёма-передачи?
Это как "Защита Чубаки" - в этом нет смысла.
Всем нужен документ позволяющий начать оформление в собственность, а не ключи от фанерки, которые есть у каждого гастера на стройке.
Скорее всего у застройщика ещё нет подписанного договора с УК, либо не передали до конца права и объект не на балансе ещё, поэтому нет и актов приёма-передачи, видимо потом проставят задним числом.
При том что, как говорят троли "акты будут недели через 2-3", вообще непонятна спешка. Подождали бы тогда пока появятся у них акты, а потом бы и вызывали людей.
Лифты включат когда хотя бы 50% жильцов заселяться.

Сообщение отредактировал Neo0: 29 Март 2012 - 09:33


#3503 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 08:46

Лифты пока не включили, но обещают в ближайшее время включить.
Отлично. Вот и соседи нашлись) Нам 3.5 года.
Вчера смотрела в окно и гадала, где же они будут ставить эту площадку.
По середине двора очень мало места. Около забора перед выездом из двора, там сейчас мусорный бак стоит. Не знаю где они поставят ее....
В нашем подъезде сидели два мужчины. Это, наверное, на данный момент и есть консьерж.



Будем надеяться, что площадка все таки будет. Надо уточнить этот вопрос при приемке квартиры.
Будем дружить семьями))) Надеюсь, что скоро и нас за ключиками позовую.

#3504 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 09:02

Будем надеяться, что площадка все таки будет.


Будет когда народу выдадут ключи и народ подпишет акты с УК и потом вот увидите эту площадку УК включат в расходы и потом отчитаються что потратили 2 000 000 на установку детской площадки. ^_^ а сейчас её не на что ставить еще денег не собрали с народа

#3505 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 09:17

Будет когда народу выдадут ключи и народ подпишет акты с УК и потом вот увидите эту площадку УК включат в расходы и потом отчитаються что потратили 2 000 000 на установку детской площадки. ^_^ а сейчас её не на что ставить еще денег не собрали с народа

Да щас!!! У застройщика в документации прописано оборудование детской площадки, вот пусть и оборудуют! За свои финансы, а не за наши кровные!
У них вообще, по идее, не должны были принять дом без оборудования придомовой территори, которой там нет и в помине! Может асфальт и тротуары тоже будет делать УК за наш счет!!!!!

Сообщение отредактировал LiseNa: 29 Март 2012 - 09:23


#3506 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 09:34

И вопще с какой радости они должны лифты не включать пока 50% не заселять что это за мода такая.а может она через пару лет только заселиться. Лифты должны работать как начнут народу выдавать ключи.

Может асфальт и тротуары тоже будет делать УК за наш счет!!!!!


Все будет делать за наш счет.вот увидите. Потомучто нужно же вписать чтото куда деньги были потрачены вот и будут лабать всё что не доделал застройщик за счет жильцов.

#3507 Neo0

Neo0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 09:35

Да есть такая лифтовая практика. Типа чтоб не "засрали" лифты на время черновых работ у хотя бы половины жильцов.
Лифты то "финский хороший":)

#3508 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 09:43

Да щас!!! У застройщика в документации прописано оборудование детской площадки, вот пусть и оборудуют! За свои финансы, а не за наши кровные!
У них вообще, по идее, не должны были принять дом без оборудования придомовой территори, которой там нет и в помине! Может асфальт и тротуары тоже будет делать УК за наш счет!!!!!

немного не так, согласно законодательства (в своем доме тоже ломали голову, как так они будут облагораживать придомовую территорию зимой, в итоге разобрались), так вот согласно закону допускается сдача в эксплуатацию дома без обустройства придомовой территории, если эта сдача дома приходится на "холодные" месяцы, на сколько помню, то ли до начала, то ли до конца апреля, ОДНАКО, застройщик подписывает что-то типа гарантийного письма перед администрацией, что в итоге он это обустройство и облагораживание сделает в установленные сроки (каковы они не знаю, не вдавался в такие тонкости). потому пока не паникуйте, все нормально, вот если бы они начали высаживать газон, клумбы и пр. в зимние месяцы, вот тогда надо было бы бить тревогу, т.к. все это не имеет смысла

#3509 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 09:48

И вопще с какой радости они должны лифты не включать пока 50% не заселять что это за мода такая.а может она через пару лет только заселиться. Лифты должны работать как начнут народу выдавать ключи.
Все будет делать за наш счет.вот увидите. Потомучто нужно же вписать чтото куда деньги были потрачены вот и будут лабать всё что не доделал застройщик за счет жильцов.

Обойдутся! Придомовую территорию должен оборудовать застройщик, но никак не УК за счет жильцов. У них по бумагам дом сдан с оьустроенной территорией, вот пусть и обустраивают.

немного не так, согласно законодательства (в своем доме тоже ломали голову, как так они будут облагораживать придомовую территорию зимой, в итоге разобрались), так вот согласно закону допускается сдача в эксплуатацию дома без обустройства придомовой территории, если эта сдача дома приходится на "холодные" месяцы, на сколько помню, то ли до начала, то ли до конца апреля, ОДНАКО, застройщик подписывает что-то типа гарантийного письма перед администрацией, что в итоге он это обустройство и облагораживание сделает в установленные сроки (каковы они не знаю, не вдавался в такие тонкости). потому пока не паникуйте, все нормально, вот если бы они начали высаживать газон, клумбы и пр. в зимние месяцы, вот тогда надо было бы бить тревогу, т.к. все это не имеет смысла

:lol: знаете, я бы наверно не удивилась, в нашей стране может быть что угодно :lol:
Надеюсь, что по весне все-таки застройщик выполнит свои обязательства ;)

Сообщение отредактировал LiseNa: 29 Март 2012 - 09:49


#3510 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 09:49

Да есть такая лифтовая практика. Типа чтоб не "засрали" лифты на время черновых работ у хотя бы половины жильцов.
Лифты то "финский хороший":)


подожду тогда когда заселяться и включат лифты.На горбе чтоль своем цемент таскать. :huh:

немного не так, согласно законодательства (в своем доме тоже ломали голову, как так они будут облагораживать придомовую территорию зимой, в итоге разобрались), так вот согласно закону допускается сдача в эксплуатацию дома без обустройства придомовой территории, если эта сдача дома приходится на "холодные" месяцы, на сколько помню, то ли до начала, то ли до конца апреля, ОДНАКО, застройщик подписывает что-то типа гарантийного письма перед администрацией, что в итоге он это обустройство и облагораживание сделает в установленные сроки (каковы они не знаю, не вдавался в такие тонкости). потому пока не паникуйте, все нормально, вот если бы они начали высаживать газон, клумбы и пр. в зимние месяцы, вот тогда надо было бы бить тревогу, т.к. все это не имеет смысла


Ну если так то тогда нармально все равно народ раньше сентября наврятли вьедит а за лето думаю они все зделают.

#3511 PITRIandKATENA

PITRIandKATENA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 09:49

как страшно жить :( по-мойму, уже и не испытаешь всей той радости после получения ключиков, т.к. такая выжималка в плане денег!!!
Torchillo2007, вся надежда на Вас) реальный будущий житель.. все ждем субботы и вестей от Вас) как обстоят дела с приемкой и документами.. хех)

Сообщение отредактировал PITRIandKATENA: 29 Март 2012 - 09:50


#3512 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 09:51

Да есть такая лифтовая практика. Типа чтоб не "засрали" лифты на время черновых работ у хотя бы половины жильцов.
Лифты то "финский хороший":)

А еще бывает, что сажают дяденьку и он за денежку включает лифт чтобы можно было поднять материалы.

#3513 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 09:59

А еще бывает, что сажают дяденьку и он за денежку включает лифт чтобы можно было поднять материалы.

еще есть такой вид "лифта" как таджико-этаж :lol:

по лифтам у всех застройщиков по разному, кто-то действительно включает их после некоей процентовки выполненых ремонтов, кто-то просто устанавливает график работы лифтов в первые несколько месяцев, кто-то включает их сразу.

#3514 Irina119

Irina119

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 09:59

Сижу,читаю и диву даюсь. Ключи без актов полная бредятина. Ну , а на счет детской площадки. Я видела двор,снега еще не было.Везде плитка,только в центре двора маленький круглый пятачок. Скорее сгодится под клумбу.Так что площадка наверное долго будет только обещанием.

#3515 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 10:11

Сижу,читаю и диву даюсь. Ключи без актов полная бредятина. Ну , а на счет детской площадки. Я видела двор,снега еще не было.Везде плитка,только в центре двора маленький круглый пятачок. Скорее сгодится под клумбу.Так что площадка наверное долго будет только обещанием.

Жалко конечно, а так красиво все расписывали...

Сообщение отредактировал LiseNa: 29 Март 2012 - 10:12


#3516 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 10:11

А у них дубликаты есть ^_^. да не скорее всего просто предложат пройти и при хозяине пряма исправить там веть маленькие недочеты делов на пол часа


Ага, предложат, если Вы их догоните. А вот то, что у них есть дубликат ключей не сомневаюсь.
Если Вы реальный дольщик, то Ваши действия по приемке квартиры не совсем разумны. И если они не дают акт, то придётся свой типовой приносить и вручную вписывать недостающую информацию. Или печати у них тоже нет?
Ну а если всё же с нами шутит представитель застройщика (злая шутка), то для репутации застройщика было бы лучше написать правду.

#3517 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 10:30

Да есть такая лифтовая практика. Типа чтоб не "засрали" лифты на время черновых работ у хотя бы половины жильцов.
Лифты то "финский хороший":)

Для этого их ВЕЗДЕ обивают фанерными листами внутри. И не снимают минимум 6 месяцев (знаю где уже год так!) ! Чтобы не попортили превозимыми стройматериалами.

#3518 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 10:46

Если Вы реальный дольщик, то Ваши действия по приемке квартиры не совсем разумны.


Обоснуйте чем же не разумные? тем что я хочу видеть документы а не филькины грамоты на туалетной бумаге написаные и гдето там завереные. Я не хочу платить за комуналку пока мне в собственность не отдадут квартиру. Мне не нужно обещаний наслушан я уже их за свою жизнь.Мне нужно конкретика и чтоб было все как написано по ДДУ я оплатил теперь хочу получить акт приемки, сходить принять квартиру получить ключи и заключить договор с УК. Помойму все разумно и правильно. Вот не разумно получить ключи все кругом заплатить и потом ждать когда тебе отдадут акт чтобы в собственность оформить.И спокойно делать ремонт в своей квартире а не как бы в моей. Так как чё случись придут заставят востановить первоначальный вид. Да и перепланировку я не могу начать до вступления в собственность.А вот платить уже придёться комуналку как заключиш договор. Поправьте если я не прав

#3519 and78

and78

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 10:48

Всем здравствуйте! Какие есть мысли по трубам. Кто спец или сталкивался подскажите. Если турубы укладывать в спец. короб (высотой по уровню будущей стажки) и дополнительно трубы в коробе, "укутать" в жесткую гидроизоляцию, что бы в случае чп воду выдавило к себе в квартиру через небольшое отверстие под батареей, то тогда вопросы: 1. Такая идея в принципе бред или можно осуществить. 2. из какого материала делать короб и соответственно съемные крышки (люки) по длинне короба. 3. как сделать жесткую гидроизоляцию труб в коробе 4. какой материал проложить внутри короба, который бы сигнализировал при небольшой протечке (т.е при выполнении других условий воду через выходное отверстие и так увдим, а если течь небольшая, то к примеру какой то материал впитывая влагу намокал по всей длинне и в итоге на выходе мы его увидим влажным.
Всем спаисбо. Не судите строго я в ремонте совсем никак.

#3520 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 11:00

Обоснуйте чем же не разумные? тем что я хочу видеть документы а не филькины грамоты на туалетной бумаге написаные и гдето там завереные. Я не хочу платить за комуналку пока мне в собственность не отдадут квартиру. Мне не нужно обещаний наслушан я уже их за свою жизнь.Мне нужно конкретика и чтоб было все как написано по ДДУ я оплатил теперь хочу получить акт приемки, сходить принять квартиру получить ключи и заключить договор с УК. Помойму все разумно и правильно. Вот не разумно получить ключи все кругом заплатить и потом ждать когда тебе отдадут акт чтобы в собственность оформить.И спокойно делать ремонт в своей квартире а не как бы в моей. Так как чё случись придут заставят востановить первоначальный вид. Да и перепланировку я не могу начать до вступления в собственность.А вот платить уже придёться комуналку как заключиш договор. Поправьте если я не прав


paradis777 Я имела ввиду не Вас, а тех кто принимал квартиру без подписания акта. А с Вами полностью согласна

Сообщение отредактировал Aksiniya: 29 Март 2012 - 11:04






Яндекс.Метрика