Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#101 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 15:56

Ну а что ж вы тогда агитируете народ на Приборку ехать? Сами то вон в самом центре живете, помнится по дружественной ветке у вас 8 классов образования и АУДИ-ТОЙОТА-МЕРСЕДЕС, а еще ник не пошловатый. )))) Я рада, что вас оценивают в вашем любимом городе. Живите на здоровье! ))) Если вы решили, что стали круче нас, то живите и дальше спокойно с этой мыслью, не буду вас переубеждать и уж хвастаться своими квартирами и машинами точно, а то вдруг вас зависть разберет снова, а это о-о-о-очень плохо чувство. ))))
По себе не судите. Как раз таки наоборот, поэтому есть с чем сравнить.

Ну это уже перебор... Так из алфавита текст даже "желтые" журналисты не нарезали... И kattim, Вы можете смеяться, но я родился в Москве, получил высшее образование в Москве, а переехал в Раменское К МЕСТУ РАБОТЫ, так как замотался по часу в день утром и вечером до работы ИЗ МОСКВЫ ездить...
Более того, я сохранил дружеские отношения с ребятами из Москвы, но здесь, в Раменском, в котором я живу с 2000 года я нашел новых друзей, не менее москвичей образованных, порядочных, умных.

Сообщение отредактировал sergej12: 11 Август 2011 - 16:02


#102 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 16:30

Не удержусь, отвечу.... Вы себя сами так называете )))) И себя такими считаете, я тут не причем )))) И заметьте, именно эти выражения выбираете только вы, я же вообще этого не говорила. Читайте внимательно и не уподобляйтесь некоторым.
А я разве предлагала встретиться? Не берите на себя слишком много.


Я лишь конкретизирую высказанное Вами. По поводу себя - увы, не могу ни в коей мере пречислить себя к коренным жителям этого чудного городка, хотя уже 10 лет живу здесь. И могу сказать, что эта "деревня" даст еще фору любому провинциальному городу в Российской глубинке по чистоте, уюту и интелегентности проживающих здесь.

#103 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 18:19

Ну это уже перебор... Так из алфавита текст даже "желтые" журналисты не нарезали... И kattim, Вы можете смеяться, но я родился в Москве, получил высшее образование в Москве, а переехал в Раменское К МЕСТУ РАБОТЫ, так как замотался по часу в день утром и вечером до работы ИЗ МОСКВЫ ездить...
Более того, я сохранил дружеские отношения с ребятами из Москвы, но здесь, в Раменском, в котором я живу с 2000 года я нашел новых друзей, не менее москвичей образованных, порядочных, умных.

Не поленитесь зайти по ссылке http://www.nhouse.ru...w...425&st=1160 стр.59, Ваше сообщение 1174 и далее. Мне вообще все равно что Вы и где заканчивали, сколько Вам лет и откуда Вы родом. Про Вас мы уже многое знаем, я же ни разу не конкретизировала про себя ничего. Вам легче от того что у меня ДВА высших образования? Или теперь будем мериться какой ВУЗ в Москве заканчивали? Или насколько мы круты или наши родственники? И какие у нас связи? Ну право, давайте уже не будем опускаться до детского сада.

#104 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 21:46

Первое:
Не стройте из себя Жванецкого. Транзитная дорога во дворе магазина и во дворе дома это совсем разные вещи.
Второе:
Странно, сколько лет живу в Раменском, ни разу до всплеска ругани в мой адрес на форуме, не слышал, чтобы школы залинейной части по уровню даваемого детям образования приближались к городским.
Третье:
На рынке цены в последнее время достигли магазинных, так что продукты на нем есть смысл брать только у знакомых.
P.S.
Уважаемый Арнольд Шварцениггер, хорош бугрить, ладно? А то судя по фразе Вы у нас круче Эвереста и два часа вареных яиц... И что же Вас такого хорошего не взяли в "офисные планктоны" в Раменском, и приходится Вам ездить в Москву сталь на заводе варить и прокат прокатывать? Или, может, резьбу на гайках нарезать?
И итог: да хоть строем идите за линию, все меньше загрузка дорог Раменского будет и конкурс на место в детсадах и школах...
А по поводу зарплаты: конечно, в Раменском сложнее найти работу с хорошей зарплатой. В Москве человеку со способностями проявить себя легче. Тем не менее никак не меньше половины раменчан работают в городе. Многие из них зарабатывают не меньше, чем в Москве. Может быть, просто плохо искали? Ведь на поверхности лежат только те вакансии, которые никому не нужны.


Всему своё время.
Для сведения. Живу и работаю в Раменском уже четвертый год.Сталь не варю и прокат не прокатываю и гайки не кручу.Но и в "офисные планктоны" не стремлюсь.Отвращение к офисной работе.Зарплате завидуют знакомые из Москвы,так как смог на неё купить здесь квартиру.
По по поводу местечкового патриотизма,таким товарищам отвечаю,что я прежде всего гражданин России и имею право жить там где я хочу.
И мне глубоко нас-ть.что какой-то местный псевдо патриот,будет мне говорить что он более раменчанин,чем я,потому что он здесь родился.Тем более от тех,кто приехал сюда как и я из других регионов.Прежде всего надо оставаться человеком.

P/S.Как и уважаемая Kattim считаю продолжать данную тему, не имеет смысла.Удачи вам на приборке и свободе.

#105 oks23

oks23

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 22:11

Вот кстати про культурное, развитие, елки и макдональс. У меня ребенку 8 лет и мы не разу не были в макдональсе и не стремимся. А в ДК воровский на фабричной прекрасные кружки секции, (приезжает и цирк и театр и елки) куда мы ходим, и проводятся концерты где выступают дети, посвященные и дню мамы и показательные концерты, очень красиво и душевно, ходим всегда всей семьей, дочь выступает. И музыкальная школа здесь же на десантной тоже, и стадион на воровском и юношеские секции и детские кружки и театральный и танцевальный(5 направлений-бальные, спортивные, восточные, эстрадные и т.д. и т.п.) Прекрасные преподователи, костюмы, побеждают на конкурсах. На десантной молодежный центр, в нем театральный, музыкальный, худ. школа и йога (одно из направлений) небольшой спорт зал. А если построится новый микрорайон, то все будет только расти и расширятся. Так что не знаю, чем Вас пугает залинейная часть, что некоторые мужчины и 10 минут здесь вечером бояться находиться, не знаю, а по поводу дороги, я в Москве жила рядом с обычной трассой под окном и машин там было побольше чем, на нашей страшной "транзитке" А так очень Вы все приятные люди на этом форуме и такие смешные. Не обижайте друг друга, везде на самом деле хорошо, когда ХОРОШО.

#106 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 22:33

Вот кстати про культурное, развитие, елки и макдональс. У меня ребенку 8 лет и мы не разу не были в макдональсе и не стремимся. А в ДК воровский на фабричной прекрасные кружки секции, (приезжает и цирк и театр и елки) куда мы ходим, и проводятся концерты где выступают дети, посвященные и дню мамы и показательные концерты, очень красиво и душевно, ходим всегда всей семьей, дочь выступает. И музыкальная школа здесь же на десантной тоже, и стадион на воровском и юношеские секции и детские кружки и театральный и танцевальный(5 направлений-бальные, спортивные, восточные, эстрадные и т.д. и т.п.) Прекрасные преподователи, костюмы, побеждают на конкурсах. На десантной молодежный центр, в нем театральный, музыкальный, худ. школа и йога (одно из направлений) небольшой спорт зал. А если построится новый микрорайон, то все будет только расти и расширятся. Так что не знаю, чем Вас пугает залинейная часть, что некоторые мужчины и 10 минут здесь вечером бояться находиться, не знаю, а по поводу дороги, я в Москве жила рядом с обычной трассой под окном и машин там было побольше чем, на нашей страшной "транзитке" А так очень Вы все приятные люди на этом форуме и такие смешные. Не обижайте друг друга, везде на самом деле хорошо, когда ХОРОШО.


Да все правильно Вы говорите. Жить везде хорошо, где хорошо. Просто человек спрашивал про самостоятельное путешествия ребенка в школу без провожатых. А это предполагает некоторую свободу перемещения данного ребенка без взрослых. Так вот, при данном раскладе лично я считаю, что безопаснее на Приборостроителей, т.е. в центральной части города. Все остальное вообще сугубо субъективно. Для меня, к примеру, вообще не приемлема залинейная часть, у меня ноги туда не идут, но это не говорит о том, что все должны думать и поступать также. Вам нравится и я уважаю Ваш выбор и Ваше желание.
А то, что добраться не проблема в любую точку города, - с этим тоже непременно соглашусь. Для меня, как человека родившегося и большую часть сознательной жизни прожившего в крупном мегаполисе, транспорта в Раменском вообще не существует. Мы с мужем ездим либо на машине, если того требуют обстоятельства, либо в любую точку города идем пешком. Поэтому для меня почти не существует понятия далеко, ну за исключением утренних походов на станцию. Утро для меня не лучшее время :D

#107 oks23

oks23

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 22:56

Кстати забыла добавить про детский сад, нам в сентябре будет 2 года, и мы (не льготники) получили место в саду, в сентябре пойдем, а вот в Раменском с садиками проблема, очереди огромные, на этой стороне 2 садика и третий в Новом селе, и 4 -ый в проекте,( как и новая школа) и таких очередей нет, как на той стороне.
А я вот наоборот из тихой провинции, прожив несколько лет в Раменском, а потом в Москве, с огромным удовольствием живу в этом районе из за его спокойности и провинциальности, а Москвы мне и так хватает (работаю там, хорошо что не каждый день) и транспорт для меня не проблема, до центра Раменского я иду 15-20 минут, без проблем, до фабричной 10-15, езжу редко. Каждому свое.

Сообщение отредактировал oks23: 11 Август 2011 - 22:57


#108 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 09:12

И мне глубоко нас-ть - Прежде всего надо оставаться человеком.

P/S.Как и уважаемая Kattim.

Без комментариев.

#109 Letnica

Letnica

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 12:28

Не думала, что мой пост вызавит столько горячих споров. Не ругайтесь пжл. Понимаю, что только по приезду смогу реально оценить все плюсы и минусы каждого района. Приехать смогу только весной, чтобы быстренько сделать ремонт и перевезти всю семью. Старшей дочке будет, на тот моменты, 10 лет, а двум остальным 4 и 2,5. У меня не будет возможности каждый день бегать с дочкой в школу. А еще она ходит на худ.гимнастику и хотелось бы продолжить и в Раменском. Надеюсь обоснуемся как-нибудь и обживемся. А так, в перспективе на будущие, хотелось бы взять больше кв, но там жизнь покажет. всем еще раз спасибо.

#110 tiffy

tiffy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 22:10

Добрый вечер! мы купили квартиру в Солнечном. Почитала ваши комментарии, какие- то нерадостные вырисовываются перспективы. Скажу сразу, что Раменское я совсем не знаю, мы с мужем живем и работаем в Москве. Меня на данный момент волнует вопрос, как от этого чудесного комплекса добираться на общественном транспорте до станции Раменское, интересует именно спутник. Да нам еще сказали в отделе продаж, что есть какая то школа недалеко- это правда?

#111 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 08:22

Добрый вечер! мы купили квартиру в Солнечном. Почитала ваши комментарии, какие- то нерадостные вырисовываются перспективы. Скажу сразу, что Раменское я совсем не знаю, мы с мужем живем и работаем в Москве. Меня на данный момент волнует вопрос, как от этого чудесного комплекса добираться на общественном транспорте до станции Раменское, интересует именно спутник. Да нам еще сказали в отделе продаж, что есть какая то школа недалеко- это правда?


на 11 трамвае

#112 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 08:43

Добрый вечер! мы купили квартиру в Солнечном. Почитала ваши комментарии, какие- то нерадостные вырисовываются перспективы. Скажу сразу, что Раменское я совсем не знаю, мы с мужем живем и работаем в Москве. Меня на данный момент волнует вопрос, как от этого чудесного комплекса добираться на общественном транспорте до станции Раменское, интересует именно спутник. Да нам еще сказали в отделе продаж, что есть какая то школа недалеко- это правда?

http://www.spr.ru/ra...a-2-210471.html - музыкальная школа,
http://www.spr.ru/ra...a-internat.html - коррекционная школа,
http://www.spr.ru/ra...a-6-210398.html - 6 школа.

Отзывы знакомых, у которых ребенок ходил в 6 школу, писать не буду - roc загрызет. Скажу только, что умный мальчик после перехода в 1 школу в 5 класс почти год нагонял остальных, слава богу, нагнал.
По поводу Спутника - чуть ближе пешком, чем от Приборостроителей, а вот с транспортом похуже, в смысле совсем плохо.

Сообщение отредактировал sergej12: 17 Август 2011 - 12:30


#113 BT12

BT12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 08:45

Dimanya
разве там ходят трамваи?!

tiffy
школа №6 - в 5 мин от вашего дома

#114 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 10:01

Dimanya
разве там ходят трамваи?!

tiffy
школа №6 - в 5 мин от вашего дома


11 трамвай - это такая старая шутка. Dimanya имеет в виду две собственные ноги. А с транспортом там действительно не здорово, да еще к тому же в часы пик и в выходные на эстакаде через ж/д в пробку можно попасть

#115 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 10:38

Схема транспорта Раменского.
Солнечный на карте - остановка Красный Октябрь на белом фоне (перес. ул. Десантная, ул. 100 Свирской дивизии)

А вообще - юзайте яндекс-карты (народная) или викимапию.... много узнаете об окружающем районе
http://n.maps.yandex...5...;z=10&l=map
http://www.wikimapia...a...amp;l=0&m=b

Прикрепленные изображения

  • ramenskoe.gif


#116 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 10:39

11 трамвай - это такая старая шутка. Dimanya имеет в виду две собственные ноги. А с транспортом там действительно не здорово, да еще к тому же в часы пик и в выходные на эстакаде через ж/д в пробку можно попасть

Чтобы добраться до работы в Москву как раз таки не нужно ехать через эстакаду и собирать светофоры по городу, что экономит время. А вообще в перспективе на сколько я знаю собираются напрямую соединять подъездную дорогу от новорязанки в район Нового Села или переезда, я сейчас точно не помню как в плане нарисовано и добираться будет еще намного удобнее. До ст.Раменское конечно дальше добираться, но есть как альтернатива Фабричная. Конечно спутник идет быстрее, но раз в полчаса, а обычные электрички ходят часто, до Выхино разница во времени пути не особо большая, примерно 10 мин. Так что проблем как доехать до Москвы не вижу.

#117 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 10:49

Чтобы добраться до работы в Москву как раз таки не нужно ехать через эстакаду и собирать светофоры по городу, что экономит время.



Меня на данный момент волнует вопрос, как от этого чудесного комплекса добираться на общественном транспорте до станции Раменское, интересует именно спутник.



#118 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 10:59

Чтобы добраться до работы в Москву как раз таки не нужно ехать через эстакаду и собирать светофоры по городу, что экономит время. А вообще в перспективе на сколько я знаю собираются напрямую соединять подъездную дорогу от новорязанки в район Нового Села или переезда, я сейчас точно не помню как в плане нарисовано и добираться будет еще намного удобнее. До ст.Раменское конечно дальше добираться, но есть как альтернатива Фабричная. Конечно спутник идет быстрее, но раз в полчаса, а обычные электрички ходят часто, до Выхино разница во времени пути не особо большая, примерно 10 мин. Так что проблем как доехать до Москвы не вижу.

Ах да, действительно не указала одно слово. "До ст.Раменское конечно дальше добираться ПЕШКОМ, но есть как альтернатива Фабричная. Конечно спутник идет быстрее, но раз в полчаса, а обычные электрички ходят часто, до Выхино разница во времени пути не особо большая, примерно 10 мин. Так что проблем как доехать до Москвы не вижу."
А вообще выше в посте указаны маршруты автобусов, которых там достаточно, чтобы добраться до ст.Раменское напрямую, а не ехать вокруг, это вообще абсурд. Про машину я написала как альтернатива электричкам. Москва тоже разная и если работа на Выхино, то можно вполне удачно добраться и на авто.

#119 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 11:25

Ах да, действительно не указала одно слово. "До ст.Раменское конечно дальше добираться ПЕШКОМ, но есть как альтернатива Фабричная. Конечно спутник идет быстрее, но раз в полчаса, а обычные электрички ходят часто, до Выхино разница во времени пути не особо большая, примерно 10 мин. Так что проблем как доехать до Москвы не вижу."
А вообще выше в посте указаны маршруты автобусов, которых там достаточно, чтобы добраться до ст.Раменское напрямую, а не ехать вокруг, это вообще абсурд. Про машину я написала как альтернатива электричкам. Москва тоже разная и если работа на Выхино, то можно вполне удачно добраться и на авто.


А Вы уже пробовали в час пик и не летом? Лично я пару-тройку раз в разное время года попробовала, больше желания не возникает :angry:. И еще вопрос: до станции Раменское напрямую это как? Есть только два способа пересечь железнодорожные пути на транспорте, либо автомобиле: 1. Это эстакада при въезде в Раменское со стороны Жуковского. 2. Сафоновский переезд на выезде из Раменского в сторону Бронниц. Если напрямую имелось ввиду, что на транспорте до "прямого пересечения", а дальше пешком, то это все равно, что пешком с Десантной, только с Десантной будет быстрее, поскольку оттуда по прямой, а если с "прямого пересечения", то там придется вилять по маленьким деревенским улочкам.

#120 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 11:34

Добрый вечер! мы купили квартиру в Солнечном. Почитала ваши комментарии, какие- то нерадостные вырисовываются перспективы. Скажу сразу, что Раменское я совсем не знаю, мы с мужем живем и работаем в Москве. Меня на данный момент волнует вопрос, как от этого чудесного комплекса добираться на общественном транспорте до станции Раменское, интересует именно спутник. Да нам еще сказали в отделе продаж, что есть какая то школа недалеко- это правда?


На общественном транспорте до ст. Раменское уж очень неудобно добираться, проще пешком - минут 20. Удобнее дойти до ст. Фабричная - пешком 5-10 мин. и добираться до Москвы на обычной электричке - причем они ходят чаще, чем спутник, и плюс экономия в деньгах очевидна. А школа действительно есть рядом - № 6, находится в 5 мин. ходьбы.





Яндекс.Метрика