Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#81 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 12:08

То то я думаю чего все такие "культурные" в Раменском? Извиняюсь за сарказм, но про культуру вы тут неуместно привели пример.


Я не про народную культуру в данном случае, а про культурную (читайте общественную, социальную) жизнь в общепринятом понятии. Вы же не будете спорить с тем, что в залинейной части нет катков, спортивных площадок, домов культуры, где проводят детские елки и все остальные праздники, того же Макдональдса, аттракционов в парке, как в общем и самого парка, бассейна, стадиона в конце концов. Может и будет когда, но пока, увы, нет. А на культуру народную в глобальном смысле этого слова, это разумеется никак не влияет. Культура должна прививаться семьей в первую очередь, а уже все остальное потом.

#82 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 12:25

Я просто больше чем уверенна, что когда там возведут целый микрорайон и поставят забор и будет это величаться как "бизнес-класс", то вы, кто сейчас против, будете сами задумываться о квартире там. В данном случае это всего лишь пример, это может произойти с любым другим районом. И в Жуковском разгребают квартиры в убогих домах, с убогой планировкой, на самом отшибе с видом на помойку, только потому что это "бизнес-класс" и всем все равно, что там вообще нет дет садов и школ. Просто крайне убедительных приоритетов в Приборостроителей вообще не вижу. А про детские сады могу сказать одно, надо еще узнать о наличие мест. А то быть может этот "приоритет" обернется большой проблемой потом.

Я не про народную культуру в данном случае, а про культурную (читайте общественную, социальную) жизнь в общепринятом понятии. Вы же не будете спорить с тем, что в залинейной части нет катков, спортивных площадок, домов культуры, где проводят детские елки и все остальные праздники, того же Макдональдса, аттракционов в парке, как в общем и самого парка, бассейна, стадиона в конце концов. Может и будет когда, но пока, увы, нет. А на культуру народную в глобальном смысле этого слова, это разумеется никак не влияет. Культура должна прививаться семьей в первую очередь, а уже все остальное потом.

Для этого есть машина. Да и часто ли вы водите своего ребенка в дом культуры? на елку? в Макдональдс? До аттракционов все равно как ни крути на чем то ехать из Приборостроителей, до бассейна и парка аналогично. Даже если вы захотите отдать своего ребенка в секцию какую-либо или кружок, вряд ли вы отпустите его пешком. А как не крути еще раз повторюсь с Приборки надо ехать.

P.S. Я не против улицы Приборостроителей, просто я сама перееду туда из другого города, я полгода ездила по стройкам и анализировала все плюсы и минусы местонахождения каждого застройщика, пунктов было много и все что я говорю этот как раз анализ все плюсов и минусов. Для каждого человека разные приоритеты, для меня было местоположение дома, но в целом мне не очень нравится этот район ул. Приборостроителей и почему его восхваляют я не понимаю. А те аргументы которые приводят либо не соответствуют реальности, либо слишком преувеличены.

#83 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 12:31

Я не про народную культуру в данном случае, а про культурную (читайте общественную, социальную) жизнь в общепринятом понятии. Вы же не будете спорить с тем, что в залинейной части нет катков, спортивных площадок, домов культуры, где проводят детские елки и все остальные праздники, того же Макдональдса, аттракционов в парке, как в общем и самого парка, бассейна, стадиона в конце концов. Может и будет когда, но пока, увы, нет. А на культуру народную в глобальном смысле этого слова, это разумеется никак не влияет. Культура должна прививаться семьей в первую очередь, а уже все остальное потом.


Да до катков, спортивных площадок, домов культуры, где проводят детские елки и все остальные праздники, Макдональдса, аттракционов в парке, как в общем и самого парка, бассейна, стадиона расстояние от этих двух домов одинаково, от Приборостроителей и от Десантной все равно добираться транспортом, а не пешком - это не шаговая доступность. Ну если конечно все ваши "культурности" будут находится у вас во дворе - поздравляю!

#84 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 12:38

Я просто больше чем уверенна, что когда там возведут целый микрорайон и поставят забор и будет это величаться как "бизнес-класс", то вы, кто сейчас против, будете сами задумываться о квартире там. В данном случае это всего лишь пример, это может произойти с любым другим районом. И в Жуковском разгребают квартиры в убогих домах, с убогой планировкой, на самом отшибе с видом на помойку, только потому что это "бизнес-класс" и всем все равно, что там вообще нет дет садов и школ. Просто крайне убедительных приоритетов в Приборостроителей вообще не вижу. А про детские сады могу сказать одно, надо еще узнать о наличие мест. А то быть может этот "приоритет" обернется большой проблемой потом.

Для этого есть машина. Да и часто ли вы водите своего ребенка в дом культуры? на елку? в Макдональдс? До аттракционов все равно как ни крути на чем то ехать из Приборостроителей, до бассейна и парка аналогично. Даже если вы захотите отдать своего ребенка в секцию какую-либо или кружок, вряд ли вы отпустите его пешком. А как не крути еще раз повторюсь с Приборки надо ехать.

P.S. Я не против улицы Приборостроителей, просто я сама перееду туда из другого города, я полгода ездила по стройкам и анализировала все плюсы и минусы местонахождения каждого застройщика, пунктов было много и все что я говорю этот как раз анализ все плюсов и минусов. Для каждого человека разные приоритеты, для меня было местоположение дома, но в целом мне не очень нравится этот район ул. Приборостроителей и почему его восхваляют я не понимаю. А те аргументы которые приводят либо не соответствуют реальности, либо слишком преувеличены.


Ну мы три года жили почти на Приборостроителей, чуть подальше от остановки 7-ой маршрутки, чем стоит новый дом. Ну то, что там воздух свежее и тише и чище - об этом даже спорить не хочу, это однозначно. То, что далеко, да далеко! Без машины тяжеловато, особенно с детьми. Это и было основным аргументом перебраться поближе к электричке. По поводу детского сада и школы, то в районе Приборостроителей несколько детских садов, один из них совсем новый и уютный, совершенно новая школа, но новое - не значит лучшее и не значит доступное. Мест нет нигде, ни в новых ни в старых. Хотя деньги, я думаю, могут все решить, все зависит от их количества :D .
А на тему, если возить детей, то действительно все равно откуда, а вот когда 10-ти...12-ти летние дети, особенно мальчики, уже имеют возможности и желание перемещаться с друзьями самострятельно, то Вы вряд ли сможете им это запретить или это проконтролировать. А вот тут уж лучше пусть они будут бегать, минуя железнодорожные пути

#85 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 13:20

Я не про народную культуру в данном случае, а про культурную (читайте общественную, социальную) жизнь в общепринятом понятии. Вы же не будете спорить с тем, что в залинейной части нет катков, спортивных площадок, домов культуры, где проводят детские елки и все остальные праздники, того же Макдональдса, аттракционов в парке, как в общем и самого парка, бассейна, стадиона в конце концов. Может и будет когда, но пока, увы, нет. А на культуру народную в глобальном смысле этого слова, это разумеется никак не влияет. Культура должна прививаться семьей в первую очередь, а уже все остальное потом.

Зря Вы теряете время, судя по всему kattim жуковчанка. Может, конечно, и нет, но только жуковчане с великим одолжением переезжают из центра России в нашу деревню, где из культуры может быть только хоровое пение на завалинке и хороводы вокруг снеговика. Это еще было с советских времен, когда Жуковский действительно был центром интеллектуального потенциала России. Время прошло, интеллект перешел в другую плоскость (посмотрите, как там все разваливается и растаскивается), а гонор остался. Да и о чем мы спорим, собственно говоря? Уже тот факт, что человек, выбрав дом, тут же говорит о том, что другой якобы лучше, достаточен для понимания сущности. А цены в Солнечном так же как и на Приборке были (не знаю, как сейчас) от 45 000 руб за кв.м., так, к слову.

#86 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 14:19

Зря Вы теряете время, судя по всему kattim жуковчанка. Может, конечно, и нет, но только жуковчане с великим одолжением переезжают из центра России в нашу деревню, где из культуры может быть только хоровое пение на завалинке и хороводы вокруг снеговика. Это еще было с советских времен, когда Жуковский действительно был центром интеллектуального потенциала России. Время прошло, интеллект перешел в другую плоскость (посмотрите, как там все разваливается и растаскивается), а гонор остался. Да и о чем мы спорим, собственно говоря? Уже тот факт, что человек, выбрав дом, тут же говорит о том, что другой якобы лучше, достаточен для понимания сущности. А цены в Солнечном так же как и на Приборке были (не знаю, как сейчас) от 45 000 руб за кв.м., так, к слову.

Ой как вы ошиблись! Я не жуковчанка, Жуковский не люблю наравне с Раменским. :D А насчет деревни.... вы сами это сказали прошу заметить, значит все же вас это задевает. И что же вы поняли в моей сущности, если этот дом мне больше нравится по планировкам, но квартиру купила я в другом? Если у вас достаточно денег на то, что вы хотите, то я за вас рада. Если б Гарантия-Строй была нормальной конторой я бы тут сейчас с вами не общалась. Цены в Солнечном немного выше были когда я узнавала, сейчас не знаю. И если вы думаете, что я остановлюсь на Приборке и буду жить там всю жизнь, то вы ошибаетесь. Это лишь способ вложить деньги, чтоб они не прогорели. Если для вас Приборка - это ваш идеал к чему стремиться, то пожалуй это с вашей сущностью все понятно, не зря вы считаете себя жителем деревни. Но как поет одна эстрадная певица.... в планах у меня гораздо круче ))))))

#87 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 14:32

Жуковский не люблю наравне с Раменским. :D Но как поет одна эстрадная певица.... в планах у меня гораздо круче ))))))

Ну зачем Вы тогда в Раменское приехали? А по поводу Ваших крутых планов - пойте и планируйте. Приборка для меня не идеал, я на Свободу, 6а в ближайшее время переезжаю (по факту завершения ремонта), и переезжаю, кстати с Красноармейской. Так что смешно Ваши глубокомысленные изречения читать, особенно про зарплаты в Раменском. Если Вас здесь не оценивают так, как это делаете Вы сами, не нужно думать, что все раменчане не более 15 тысяч зарабатывают. Крепитесь, ведь так тяжело жить в нелюбимом городе и в нелюбимом доме, купленном исключительно из-за голой... извините дешевизны.

#88 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 14:45

Мне например не нравится дом на Приборостроителей, стоящий в поле,


Вы наверное спутали с ЮИТ-овским домами в 10 мкр-оне?

#89 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 14:57

Ну зачем Вы тогда в Раменское приехали? А по поводу Ваших крутых планов - пойте и планируйте. Приборка для меня не идеал, я на Свободу, 6а в ближайшее время переезжаю (по факту завершения ремонта), и переезжаю, кстати с Красноармейской. Так что смешно Ваши глубокомысленные изречения читать, особенно про зарплаты в Раменском. Если Вас здесь не оценивают так, как это делаете Вы сами, не нужно думать, что все раменчане не более 15 тысяч зарабатывают. Крепитесь, ведь так тяжело жить в нелюбимом городе и в нелюбимом доме, купленном исключительно из-за голой... извините дешевизны.


Сергей! kattim, по всей видимости, человек, родившийся и выросший в маленьком провинциальном городишке. Такие люди мечтают жить только в крупном мегаполисе, поскольку все остальное для них снижение планки и возврат к своим родным корням. Это своего рода пунктик. Не будем строго судить за это. Пожелаем удачи, попутного ветра и как можно меньше задержаться в Раменском, поскольку такие горожане и соседи, я думаю, никому не нужны :rolleyes:

#90 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 15:01

Приборка для меня не идеал, я на Свободу, 6а в ближайшее время переезжаю (по факту завершения ремонта), и переезжаю, кстати с Красноармейской.

Ну а что ж вы тогда агитируете народ на Приборку ехать? Сами то вон в самом центре живете, помнится по дружественной ветке у вас 8 классов образования и АУДИ-ТОЙОТА-МЕРСЕДЕС, а еще ник не пошловатый. )))) Я рада, что вас оценивают в вашем любимом городе. Живите на здоровье! ))) Если вы решили, что стали круче нас, то живите и дальше спокойно с этой мыслью, не буду вас переубеждать и уж хвастаться своими квартирами и машинами точно, а то вдруг вас зависть разберет снова, а это о-о-о-очень плохо чувство. ))))

Сергей! kattim, по всей видимости, человек, родившийся и выросший в маленьком провинциальном городишке.

По себе не судите. Как раз таки наоборот, поэтому есть с чем сравнить.

#91 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 15:02

Сергей! kattim, по всей видимости, человек, родившийся и выросший в маленьком провинциальном городишке. Такие люди мечтают жить только в крупном мегаполисе, поскольку все остальное для них снижение планки и возврат к своим родным корням. Это своего рода пунктик. Не будем строго судить за это. Пожелаем удачи, попутного ветра и как можно меньше задержаться в Раменском, поскольку такие горожане и соседи, я думаю, никому не нужны :rolleyes:


Да, я тоже это заметил.
Высокомерность и повышенные понты от kittim чувствуются в каждом сообщении.
Купила на Приборостроителей, но место - "дыра", купила потому, что " у меня есть МАШИНА и мне нужно шоссе".
Жить не собираюсь, у меня денег немеряно, хочу вложить, чтобы не сгорели.


З.Ы. обычно это у людей, про которых говорят: "из грязи в князи"

#92 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 15:04

Вы наверное спутали с ЮИТ-овским домами в 10 мкр-оне?

хорошо, не договорила. В поле с частным сектором.

Да, я тоже это заметил.
Высокомерность и повышенные понты от kittim чувствуются в каждом сообщении.
Купила на Приборостроителей, но место - "дыра", купила потому, что " у меня есть МАШИНА и мне нужно шоссе".
Жить не собираюсь, у меня денег немеряно, хочу вложить, чтобы не сгорели.
З.Ы. обычно это у людей, про которых говорят: "из грязи в князи"

О-о-о, первая зависть пошла. Как все предсказуемо ))))

З.Ы. обычно это у людей, про которых говорят: "из грязи в князи"

Интересно, а Вы себя к кому определяете? :D

#93 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 15:06

О-о-о, первая зависть пошла. Как все предсказуемо ))))


Да какая зависть, я же не спрашивал, каким местом ты зарабатываешь?

#94 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 15:07

хорошо, не договорила. В поле с частным сектором.
О-о-о, первая зависть пошла. Как все предсказуемо ))))
Интересно, а Вы себя к кому определяете? :D


:D Зависть она обычно предметна, а завидовать нику на форуме все равно, что Иисусу Христу в его царствии небесном. А вот Вас похоже за живое задело! :P

#95 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 15:08

Да какая зависть, я же не спрашивал, каким местом ты зарабатываешь?

Процитирую вашего друга

в нашу деревню, где из культуры может быть только хоровое пение на завалинке и хороводы вокруг снеговика.

:D Сергей, все сходится, тут я с Вами согласна.

#96 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 15:10

Процитирую вашего друга
:D Сергей, все сходится, тут я с Вами согласна.


я рад, что тебе тут не место

#97 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 15:14

:D Зависть она обычно предметна, а завидовать нику на форуме все равно, что Иисусу Христу в его царствии небесном. А вот Вас похоже за живое задело! :P

Да ну что Вы, я дискутирую и всего то. Просто тут у некоторых все общение к хамству сводится, а я заметьте еще никого не оскорбляла, хотя про себя чего уже только не читала, так интересно что-то новое узнавать ))))

я рад, что тебе тут не место

Да, в ЖК Солнечном нет моего места, поэтому удаляюсь восвояси )))) На Приборку. Считаю весь разговор вышенаписанный законченным, т.к. с вами и поговорить то не о чем, а брехаться не мой удел.

#98 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 15:16

Да ну что Вы, я дискутирую и всего то. Просто тут у некоторых все общение к хамству сводится, а я заметьте еще никого не оскорбляла, хотя про себя чего уже только не читала, так интересно что-то новое узнавать ))))


Да нет, Вы не просто дискутируете, Вы оскорбили в лучших чувствах людей, родившихся и живущих в этом городе, назвав их некультурной деревенщиной и дешевым быдлом, довольствующимся низкими Раменскими зарплатами. Ну за это соответственно и наслушались на свою голову. Приходя даже в гости не стоит поносить хозяев дома, это как то не принято в нашем обществе B)

#99 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 15:21

Да, в ЖК Солнечном нет моего места, поэтому удаляюсь восвояси )))) На Приборку. Считаю весь разговор вышенаписанный законченным, т.к. с вами и поговорить то не о чем, а брехаться не мой удел.


Лучше бы ты осталась в Солнечном.. что бы я тебя на Приборке не видел.

З.Ы. всЁ..., я выплеснул эмоции

З.Ы.Ы. Даже не в "Солнечном", а в г. Жуковском

Сообщение отредактировал Dimanya: 11 Август 2011 - 15:24


#100 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 15:47

Да нет, Вы не просто дискутируете, Вы оскорбили в лучших чувствах людей, родившихся и живущих в этом городе, назвав их некультурной деревенщиной и дешевым быдлом, довольствующимся низкими Раменскими зарплатами. Ну за это соответственно и наслушались на свою голову. Приходя даже в гости не стоит поносить хозяев дома, это как то не принято в нашем обществе B)

Не удержусь, отвечу.... Вы себя сами так называете )))) И себя такими считаете, я тут не причем )))) И заметьте, именно эти выражения выбираете только вы, я же вообще этого не говорила. Читайте внимательно и не уподобляйтесь некоторым.

Лучше бы ты осталась в Солнечном.. что бы я тебя на Приборке не видел.

З.Ы. всЁ..., я выплеснул эмоции

З.Ы.Ы. Даже не в "Солнечном", а в г. Жуковском

А я разве предлагала встретиться? Не берите на себя слишком много.





Яндекс.Метрика