Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#3061 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 12:23

Да нету в москве и в области хорошей воды. и Солнечный не исключение из одной реки будут брать воду. Кому надо чистой не вижу проблемы доехать до родника флягу воды привезти для питья и еды.

Это все понятно! Просто интересно насколько она будет плохой :ph34r:

Сообщение отредактировал LiseNa: 15 Март 2012 - 12:32


#3062 Ramenchanin

Ramenchanin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 12:33

Кто еще не сделал ремонт,
у меня недели через 2 заканчивают. Рекомендую.
Работают молдоване, в квартире не живут, местные. Косяки конечно небольшие были, но спокойно переделывают. Бригада из 3-х человек, работает без посредников. Нанимали по рекомендации, делали квартиру в другом подъезде.
Нам делают всю квартиру под ключ.

Контакт мастера: 8 926 454 95 42 Георгий.

#3063 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 12:47

Это все понятно! Просто интересно насколько она будет плохой


Ну пить бы я её не стал не кпяченой.Судя по тому что вода в бутылке стоит неделю и бутылка не только зелёная но и ржавая. Но кипяченую вполне можно пить. Но лучше с огорода привезти для питья

#3064 Neo0

Neo0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 13:00

Кто еще не сделал ремонт,
у меня недели через 2 заканчивают. Рекомендую.
Работают молдоване, в квартире не живут, местные. Косяки конечно небольшие были, но спокойно переделывают. Бригада из 3-х человек, работает без посредников. Нанимали по рекомендации, делали квартиру в другом подъезде.
Нам делают всю квартиру под ключ.

Контакт мастера: 8 926 454 95 42 Георгий.

Троло-ло-ло-ло...похоже нас тролят:)

Сообщение отредактировал Neo0: 15 Март 2012 - 13:02


#3065 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 13:19

Ну пить бы я её не стал не кпяченой.Судя по тому что вода в бутылке стоит неделю и бутылка не только зелёная но и ржавая. Но кипяченую вполне можно пить. Но лучше с огорода привезти для питья

Люди! Живу в соседнем доме и пью воду 15 лет! Конечно кипяченую. Не на возитесь! Особенно если на семью (не 1-2 чел). Насчет чайников: следить надо за техникой! Мужу подарили на 25 лет (сейчас ему 38!) надоел зараза, 2 года назад отвезла на дачу. Новый работает 3 год! Его оказывается чистить надо антинакипином или уксусом (не хуже!) У нас стоит кувшин БАРЬЕР. В Раменском постепенно вводят новые станции обезжелезования.

#3066 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 13:31

Люди! Живу в соседнем доме и пью воду 15 лет! Конечно кипяченую. Не на возитесь! Особенно если на семью (не 1-2 чел). Насчет чайников: следить надо за техникой! Мужу подарили на 25 лет (сейчас ему 38!) надоел зараза, 2 года назад отвезла на дачу. Новый работает 3 год! Его оказывается чистить надо антинакипином или уксусом (не хуже!) У нас стоит кувшин БАРЬЕР. В Раменском постепенно вводят новые станции обезжелезования.

По идее можно отвезти воду для анализа в СЭС - благо недалеко - через пару домов..просто интересно, может, Вы - местные уже это делали?

#3067 Mililitr

Mililitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 13:57

По идее можно отвезти воду для анализа в СЭС - благо недалеко - через пару домов..просто интересно, может, Вы - местные уже это делали?

конечно делали. но смысла никакого))) живу на десантной 30. вода частенько идет ржавая. накипи очень много. для питья воду через кувшин барьер. но на вкус - нормальная ))

#3068 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 15:20

конечно делали. но смысла никакого))) живу на десантной 30. вода частенько идет ржавая. накипи очень много. для питья воду через кувшин барьер. но на вкус - нормальная ))

Мы одно время жили в Лосино-Петровском Щелковского района, в новостройке, так там в доме был фильтр, но вода просто отвратно воняла железом, мыться просто нереально! Почитав форум 10 мкр поняла, что там примерно также, вот и переживаю как у нас будет.

#3069 Neo0

Neo0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 15:36

Кому интересно по поводу материалов стен межквартирных и межкомнатных в нашем доме:
Вопрос:

Несколько вопросов к знающим людям:
1) прав ли я насчёт материалов блоков?
2) как обычно делают межквартирные перегородки из таких блоков (есть ли второй ряд блоков с заполнением между ними утеплителем или нет? (дверной проём входной двери сделан в стене из таких же белых блоков что и межквартирная перегородка, стенка примерно 25-30 см толшиной дальше общая лифтовая и лестничная площадка)
3) нужно ли при таких стенах утолщать их и делать дополнительную звуко и шумо изоляцию от соседей и коридора или этого достаточно?

Ответ:

Судя по фотографии;
1) межквартирные перегородки из газосиликатных блоков, межкомнатные - керамзитобетонные (100х180х390 мм)
2) с одинаковым успехом может быть, может и НЕ быть термозвукоизолирующей прослойки. Часто случается, что проектом такой элемент предусмотрен, а в действительности - отсутствует...
3) как правИло-стена из газосиликата такой толщины, оштукатуренная гипсовой штукатуркой (толщиной 20-30 мм) имеет достаточную (для комфортной жизни) степень звукоизоляции. Могу посоветовать-проверить степень звукоизоляции экспериментальным путем (до оштукатуривания), включив у себя в квартире источник звука (магнитолу, приемник) и слушать в квартире соседей. Думаю, что соседи не меньше Вас заинтересованы в акустическом комфорте
Так же необходимо (ДО ОШТУКАТУРИВАНИЯ) заделать все швы, выщерблины и вмятины стены. Можно монтажной пеной.

P.S. Проем под входную дверь рекомендую сразу усилить! Например: сварить бандаж из стального уголка или (предварительно расширив) обложить полнотелым кирпичем (с армированием швов и перевязкой с газосиликатной кладкой) шириной не менее 250 мм

Вопрос:

По поводу межкомнатной перегородки: какие нагрузки она может выдержать исходя из того что это керамзитобетон и обычный цементный раствор?
Например могу я на такую стенку повесить на дюбелях шкаф или телевизор весом от 15 до 35 кг ? Или всё же стоит утолщить стену ещё на пол кирпича?

Ответ:

Можете. Надо только предварительно проверить имеют ли эти блоки пустоты или они "полнотелые". Систему крепления надо рассматривать в каждом конкретном случае. Для любой категории материала перегородк есть соответствующие виды крепежа, надо применять подходящие.


Сообщение отредактировал Neo0: 15 Март 2012 - 15:37


#3070 remmi

remmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 16:05

Кто еще не сделал ремонт,
у меня недели через 2 заканчивают. Рекомендую.
Работают молдоване, в квартире не живут, местные. Косяки конечно небольшие были, но спокойно переделывают. Бригада из 3-х человек, работает без посредников. Нанимали по рекомендации, делали квартиру в другом подъезде.
Нам делают всю квартиру под ключ.

Контакт мастера: 8 926 454 95 42 Георгий.


О как, уже кто-то ремонт заканчивает.

#3071 zak80

zak80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 16:07

О как, уже кто-то ремонт заканчивает.

это не с нашего комплекса предлагают рабочих

#3072 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 16:10

О как, уже кто-то ремонт заканчивает.

Надеюсь это реклама не из нашего дома, а то обидно как-то, у нас ещё даже ключиков нет, а у кого-то ремонт готов)))

#3073 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 16:15

О как, уже кто-то ремонт заканчивает.


Да это Георгий сам себя пиарит ;)

#3074 Neo0

Neo0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 16:46

Да Георгий нас просто троллит:)
3-и молдаванина за 1 месяц и 2 оставшихся недели доделают квартиру на Чугунова 43 как он пишет, "под ключ", при этом не живя в квартире. Большие у меня сомнения. Больше всё смахивает на рекламу.

Сообщение отредактировал Neo0: 15 Март 2012 - 16:47


#3075 wel

wel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 17:43

Надеюсь это реклама не из нашего дома, а то обидно как-то, у нас ещё даже ключиков нет, а у кого-то ремонт готов)))

Кстати в первой секции как мне сказали сегодня в 5-ти квартирах сделан показной ремонт))) Сказали осталось мебель завезти. И с уведомлением сегодня меня немного шокировали, прихожу говорю фамилию, приносят две бумажки и говорят У ВАС ДОПОЛНИТЕЛЬНО 3,20 м2 ))))) вместо сказанных по телефону 1,07 м2 КЛАСС??? Не долго думая сказал что по телефону была инная инфа, уточнили и оп действительно ЗАСТРОЙЩИК наш опять косякнул))))

#3076 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 17:57

Кстати в первой секции как мне сказали сегодня в 5-ти квартирах сделан показной ремонт))) Сказали осталось мебель завезти. И с уведомлением сегодня меня немного шокировали, прихожу говорю фамилию, приносят две бумажки и говорят У ВАС ДОПОЛНИТЕЛЬНО 3,20 м2 ))))) вместо сказанных по телефону 1,07 м2 КЛАСС??? Не долго думая сказал что по телефону была инная инфа, уточнили и оп действительно ЗАСТРОЙЩИК наш опять косякнул))))



Ничиго себе "маленький" косячек))))))))

#3077 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 18:00

Кстати в первой секции как мне сказали сегодня в 5-ти квартирах сделан показной ремонт))) Сказали осталось мебель завезти. И с уведомлением сегодня меня немного шокировали, прихожу говорю фамилию, приносят две бумажки и говорят У ВАС ДОПОЛНИТЕЛЬНО 3,20 м2 ))))) вместо сказанных по телефону 1,07 м2 КЛАСС??? Не долго думая сказал что по телефону была инная инфа, уточнили и оп действительно ЗАСТРОЙЩИК наш опять косякнул))))

Прикольный у нас застройщик все-таки :angry:

#3078 Ramenchanin

Ramenchanin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 18:01

Да Георгий нас просто троллит:)
3-и молдаванина за 1 месяц и 2 оставшихся недели доделают квартиру на Чугунова 43 как он пишет, "под ключ", при этом не живя в квартире. Большие у меня сомнения. Больше всё смахивает на рекламу.


Я не пиарист :) , я собственник. Если кому действительно нужно, можете посмотреть качество ремонта, на Чугунова 43:)))
Пишу потому, что сам долго искал бригаду и ходил смотрел качество, и не хотел связываться с таджиками которые, извините, срут в пакеты и бросают в окно, несчитая жалоб по подъезду. Да еще и живут толпами.
Мастер из Жуковского.

#3079 wel

wel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 18:25

Я не пиарист :) , я собственник. Если кому действительно нужно, можете посмотреть качество ремонта, на Чугунова 43:)))
Пишу потому, что сам долго искал бригаду и ходил смотрел качество, и не хотел связываться с таджиками которые, извините, срут в пакеты и бросают в окно, несчитая жалоб по подъезду. Да еще и живут толпами.
Мастер из Жуковского.

Слушай, нанимал я как то 3-х малдовашек))) правда в съемной квартире сделать косметику, так они за один день обои в одной комнате поклеили, кухню покрасили , а на следующий день не пришли))))) И дозвониться не мог до них)))) ржака правда?))) Одно тоже кажется Георгий! ;)

#3080 remmi

remmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 18:52

Кстати в первой секции как мне сказали сегодня в 5-ти квартирах сделан показной ремонт))) Сказали осталось мебель завезти. И с уведомлением сегодня меня немного шокировали, прихожу говорю фамилию, приносят две бумажки и говорят У ВАС ДОПОЛНИТЕЛЬНО 3,20 м2 ))))) вместо сказанных по телефону 1,07 м2 КЛАСС??? Не долго думая сказал что по телефону была инная инфа, уточнили и оп действительно ЗАСТРОЙЩИК наш опять косякнул))))

Так в итоге то сколько доп.метров?





Яндекс.Метрика