Перейти к содержимому


Жилищный Капитал (мкр 17)-обмеры БТИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#181 Antalvi

Antalvi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2005 - 08:34

Вчера была вечером там, опять о воде..... КСК не хочет платить деньги рабочим, и на объекте нет сантехника, на прошлой неделе был - дело продвигалось, зарплату не дали, он ушел и все бросил когда найдут нового??? НИКОГДА, бесплатно работать никто не будет. Кстати во вторник у них собрание: КСК, ЖК и т.д. Может быть нам поприсутствовать на этом шоу и расставить все точки над i. Выход можно найти только совместно.
О хорошем: территорию убирают-очень красиво, в подъездах потолки доделывают, тоже очень красиво, и конечно же строят боулинг (заняться нечем).

#182 Сергеич

Сергеич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2005 - 09:01

А мне они (РОСТ) утверждали, что запуск воды выше 8-го эатажа невозможен в настоящее время поскольку насосы не могут работать на полную мощность, а работать они не могут так как нет постоянного напражения (по временной схеме включить, якобы, их нельзя)
Кстати, по поводу сантех. разводки, меня убеждали, что дома (точно корпуса 41,42) готовы к приемке воды, однако я в этом не уверен.

#183 NataK

NataK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2005 - 12:08

В ЖК сказали что пока не знают на каком основании БТИ выдает паспорта с площадью как лоджии. И если это действительно должны быть лоджии, то приемка дома гос комиссией будет не действительна, и тогда вся процедура регистрации дома начнется заново! т.е. регистрация собственности откладывается....... :(

#184 Сергеич

Сергеич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2005 - 17:32

В ЖК сказали что пока не знают на каком основании БТИ выдает паспорта с площадью как лоджии. И если это действительно должны быть лоджии, то приемка дома гос комиссией будет не действительна, и тогда вся процедура регистрации дома начнется заново! т.е. регистрация собственности откладывается....... :(

Считаю это утверждение необоснованным и направленным только на то, чтобы люди не обращались к ним за возвратом средств.
Обмеры БТИ и Приемка дома ГК ИМХО совершенно разные процедуры, кроме того, сначала идет ГК и только потом обмеры БТИ и составление тех. паспорта.
Я не строитель, но давно усвоил,что к любой инфе, полученной из ЖК, нужно относиться с огромной осторожностью и всегда ее перепроверять.

#185 NataK

NataK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 11:31

БТИ опять переделывает паспорта, т.к. в связи с вступлением в силу нового Жил Кодекса, все балконы, лоджии, веранды идут с Коэф=0, поэтому площадь квартиры уменьшится на наши балконы. А по поводу возврата денег, как мне сказала женщина, которая занимается оформлениями перепланировок и регистрации жилья в собств в Мытищах, что деньги нам ЖилКапитал не вернет, только судиться надо будет. А судится можно когда собственниками будем, т.е. хорошо если к началу следующего года. Т.к. по Колпакова стоит дом, который сдан еще в середине 2003г, но еще не прошел регистрацию.

#186 STAS

STAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 13:14

Основная проблема , чтобы дали воду и свет.
Переехать, а там уже судиться и разбираться с другими проблемами.
Нас динамят и так уже долго. Прошел год , как должны были сдать, а края проблем не видно.

#187 Сергеич

Сергеич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 17:00

Да уж, вода и свет - весьма насущный вопрос.
Скажите, уважаемые соседи, многие уже ремонт сделали или все ждут пока водичку дадут и лифты запустят?

#188 Сергеич

Сергеич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 20:17

Мдас, "суперактивная тема", к моему большому сожалению.

#189 NataK

NataK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2005 - 12:38

Здравствуйте всем! На выходных мне звонили из Ремстроя, это те кто перегородки у нас устанавливали, просили приехать подписать акт о том что их возвели, а то ЖК им не оплачивает работу. Что-то как-то все странно..... какое мы имеем отношения к нему, если договор на возведения этих перегородок с нами не заключался. Может кто-то в курсе этой ситуации.

#190 STAS

STAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2005 - 21:22

Там подписываеться договор, что мы не имеем притензии к Жк по поводу перегородок и передаем права по взысканию денег с Роста ЖК.

#191 Сергеич

Сергеич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 19:19

... а в это время пуск мощностей и воды опять похоже откладывается:(
Кто-нибудь что-то может сказать по этому поводу?

#192 STAS

STAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Июль 2005 - 14:10

Конкретно, никто не говорит о сроках.

#193 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Июль 2005 - 09:46

Похоже дом вобще никогда не достроят!
Одни недоделки. По стройке ходят чурки - бабок на халяву срубить! Кому за подъем лебедкоой, кому ремонт (причем цены как у профессиональных квалифицированых строителей). Вобще бардак полный! В подвале (где парковка) постояно лужи. Такое впечатление, что строители с Госкомиссией побухали, бабло поделили, подписали сдачу дома и успокоились. Я не собираюсь делать ремонт в доме, где нет воды, не работает канализация, свет пущен по времянке (поэтому и нормы на Кв/ч строительные). :angry:

#194 Antalvi

Antalvi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 11:10

Очень конкретное высказывание, так оно и есть на самом деле. По крайней мере у нас у всех такое впечатление, а ведь все делают ремонты и планируют до 1 сентября уже заселиться.

#195 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 15:16

Спуститесь на землю, мадам!
Какое там 1 сентября?!!
Вы что, собираетесь по соседству со строителями-гастробайтерами жить?
Они похоже в ближайший год с нашего дома съезжать не собираются. У них еще работы невпроворот! Я не стал бы загадывать сроки, тем более верить обещаниям ЖК.

#196 STAS

STAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 22:59

Если не чего не делать , то мвы и через год не вьедем

#197 Сергеич

Сергеич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 11:24

Так у кого какие предложения? Готов поддержать, поскольку крайне заинтересован в скорейшем переезде и праздновании новоселья:)
Кстати, в эксплуатирующей организации по срокам подключения электричества (постоянных мощностей) опять говорят, что к осени (это вмето 1 месяца, который ранее был озвучен на собрании) и, на сколько я понял, это в лучшем случае.

#198 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 16:44

Согласен, что нужно что-то делать! Только что имено? Судиться на даном этапе себе и соседям на вред. Все приведет к еще большему затягиванию разумных решений. Пойти на радикальные меры? (типа харю начистить кому-нибудь) - На сегодняшний день более реальный ход, но это только для собственого удовлетворения. Считаю необходимым перестать платить за так называеме коммунальные услуги, которых нет (вода, свет...)

#199 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 16:47

Вообще меня удивляет подобная "активность" участников форума. От жары наверно все утомились! Такое впечатление, что всем до фени!

#200 STAS

STAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 21:19

Очень мало людей знают о форуме. Кто-нибудь звонил МОСЭНЕРГО и ВоДНикам ?
Какие ответы по срокам дают они?





Яндекс.Метрика