Перейти к содержимому


Жилищный Капитал (мкр 17)-обмеры БТИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#161 Сергеич

Сергеич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 18:36

Проекты есть у муниципальных квартир, а они уже все узаконены, есть возможность снять копию и на первом листе исправить только номер квартиры. Заплатить 1500 руб в любой проектной мастерской и вам все сделают. Но я сама еще этим не занималась. Мне подкинули эту идею электрики которые делали проводку в муниципалках.

Не забудьте, что этот проект необходимо будет согласовать в соответствующем органе (если не ошибаюсь, то в Ростехнадзоре), либо заплатить какую-то сумму и за Вас это сделают другие. У меня тех. условия + проект по электрике+ согласование стоило 5000р., но я делал давно. Сейчас, на сколько мне известно Жилсервис (эксплуотирующая конторка) берет только за одни тех. условия 1500р.
Если кому интересно попробуйте обратиться непосредственно к застройщику, может у них дешевле обойдется.

р.s. МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ КТО-ТО ЗНАЕТ, КОГДА НАКОНЕЦ ВКЛЮЧАТ ПОСТОЯННЫЕ МОЩНОСТИ, а то ни лифтов тебе, ни воды, вообще ничего!!!

#162 Reх_гость

Reх_гость
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2005 - 09:31

Друзья, а кто слышал о протечках крыши во всех трех корпусах нашего дома? Что-то меня это настораживает.

#163 Сергеич

Сергеич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 10:02

О протечках крышы ничего не слышал, знаю, что водой заливает балконы 16-х этажей, поскольку на балконах 17-го этажа нет потолка, а на полах нет отводов под воду, за счет всего этого вода течет по стенам с 17-го на 16-й (а может и ниже, не знаю).
К слову о протечках, заливает также и подземный паркинг, там тоже что-то с отводами напортачили, поэтому когда дожди,- вся стоянка в воде и местные работяги ее (воду) швабрами гоняют, пытаясь слить в канализацию.

#164 Irma_гость

Irma_гость
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2005 - 09:44

К слову о протечках, заливает также и подземный паркинг, там тоже что-то с отводами напортачили, поэтому когда дожди,- вся стоянка в воде и местные работяги ее (воду) швабрами гоняют, пытаясь слить в канализацию.

Ничего себе... :o подземный паркинг называется. Это что же будет с нашими машинами в такой сырости? :(

#165 Сергеич

Сергеич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2005 - 11:11

По поводу паркинга: обещают все исправить, а именно, сделать гидроизоляцию и отводы, но здесь возникает вопросо том, насколько им можно доверять...
В любом случае перед тем как принимать машиноместа думаю не помешает спуститься и посмотреть в каком они состоянии.

#166 Irma_гость

Irma_гость
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2005 - 10:04

По поводу паркинга: обещают все исправить, а именно, сделать гидроизоляцию и отводы, но здесь возникает вопросо том, насколько им можно доверять...
В любом случае перед тем как принимать машиноместа думаю не помешает спуститься и посмотреть в каком они состоянии.

мы с мужем были в субботу - в паркинге стояли лужи. А кто-нибудь уже принял машиноместо по акту?

#167 Сергеич

Сергеич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 10:51

А машиноместа сейчас и не передают, поскольку у ЖК какие-то проблемы с их оформлением. Обещают все решить в ближайшее время (пару недель, а может и месяц, учитывая их темпы).

#168 Irma_гость

Irma_гость
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2005 - 15:34

А еще, уважаемые будущие соседи, кто что слышал про сроки оформления собственности на квартиры?

#169 Сергеич

Сергеич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 16:26

Могу сказать точно,что по состоянию на сегодняшний день дома на регистрацию не открыты, т.е. сведения о них в регистрационной палате отсутствуют, хотя в БТИ уже можно получить тех. паспорт на квартиры.

#170 Nata_гость_гость

Nata_гость_гость
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2005 - 09:51

В ЖК сказали что в середине месяца будут заказывать тех паспорта в БТИ, но они так же изначально говорили что будут заказывать их в конце мая. А по поводу регистрации собственности ЖК сказал что ориентировочно сентябрь, но что-то я глубоко в этом сомневаюсь, т.к. знакомая которая к этим делам близка в Мытищах, сказала что много домов по году стоят без регистрации. А т.к. ЖК особо не "чешится", я думаю что мы тоже попадем в эту категорию.
И еще по поводу перегородок.. писала заявление в ЖК, говорила прорабу Сергею, Любовь Петровна фиксировала у себя что не надо мне ставить перегородки, а они все равно поставили. Так теперь половину ломать придется для перепланировки. :( :(

#171 WarWar

WarWar

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 15:05

Только что вернулись из ЖК.
Общались по поводу веранд. Принесли копию паспорта на квартиру БТИ. В нем указана площадь как с лоджиями !.
ОЧЕНЬ "ПРИЯТНО" удивили их тем что такие бумаги выдаются.
Попросили подождать. Сколько - не понятно совершенно - мы вам позвоним.

ВНИМАНИЕ ! ОБЕЩАЛИ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ТЕМ, КТО ЗАПЛАТИЛ ЗА ВЕРАНДЫ !

так что обращайтесь...

Вопрос - есть ли смысл делать ремонт в квартире до того как получим бумаги о собственности ? Это же приличный риск ? или нет ? Какие мнения ?

#172 Nata_гость_гость

Nata_гость_гость
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2005 - 15:26

Мне тоже только что сообщили , что в БТИ переделывают паспорта т.к. веранды в лоджии превратились. Но вот только как деньги то вернуть, в соглашении было указано увеличение площади квартиры, а не переименование лоджии в веранду.
А почему Вы считаете что нет смысла делать ремонт? и как это вообще зависит от оформления в собственность. Максимум не желательно перепланировку делать, т.к. этов акте зафиксировано. Но я все равно буду ее делать!

#173 Сергеич

Сергеич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 18:31

Что за уроды лезут!!!!
Надеюсь админ почистит здесь все.

По теме: Мы ремонт также начали, скажу больше - уже завершаем. Есть непреодолимое желание побыстрее переехать, а если ожидать оформление права собственности, то этот сладостный момент может оттянуться на неопределенное время.
А о каком риске идет речь? риск может быть только в том, что была двойная продажа (думаю в случае наших домов этого не было), а в остальном, что может произойти?

#174 Antalvi

Antalvi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2005 - 13:08

Кто то уже за веранду деньги вернул?? И как весь процесс выглядит.

#175 Сергеич

Сергеич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2005 - 18:54

Скажите, плз, кто-нибудь владеет инфой, когда же нам датут воду???!!!. Ростовцы надоели уже, по-моему среди их представителей лгут если не все,то почти все, или все на нас решили нажиться за счет завышенных коммунальных платежей и других поборов?
Сроки постоянно сдвигаются, какой-либо четкой информации они предоставить не в состоянии, в связи с чем и вопрос: КОГДА ЖЕ, НАКОНЕЦ???

#176 Сергеич

Сергеич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2005 - 18:55

Вопрос относится и к постоянному напряжению,поскольку это возможно взаимосвязано.

#177 Irma_гость

Irma_гость
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2005 - 00:09

Кто скажет дорогие соседи о том, что он мудак?

#178 Irma_гость

Irma_гость
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2005 - 11:58

Кто скажет дорогие соседи о том, что он мудак?

А не стыдно писать гадости и чужим именем подписываться???!!! :angry: :angry: :angry:

#179 Irma

Irma

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2005 - 12:20

Всем привет! :) Вот зарегистрировалась, чтобы, в частности, всякие поганцы, имя не юзали в своих грязных целях. B)

#180 Сергеич

Сергеич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2005 - 16:06

Кто скажет дорогие соседи о том, что он мудак?

А что это значило-то вообще?





Яндекс.Метрика