Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#841 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 14:39

Вовчик
я не про это.
Просто если проект предлагаемый застройщиком категорически не устроит, то и нечего на него деньги тратить.
придет время - посмотрим.

#842 Вовчик

Вовчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 14:44

Просто если проект предлагаемый застройщиком категорически не устроит, то и нечего на него деньги тратить.
придет время - посмотрим.

Категорически согласен. B)

#843 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 16:45

Господа, документа МЭРТ у меня нет, просто на примере свежей выписки из БТИ выснилось, что теперь лоджии не включаются вообще, и там была ссылка на эту бумагу.
Насколько я общалась с риэлтером, БТИ будет обмерять по действующим правилам, а перерасчет с Инвестором будет по обмеру БТИ.
Не знаю, что с трешками, но я свою двушку обмерила, она если без лоджии считать, получается чуть меньше, чем в договоре забито (возврат 1000-1500долл). Ну, если с лоджией, то была бы доплата где-то 1500 долл.
Но мне как-то не верится, что они пойдут на возврат денег. Все равно чего-нибудь придумают, зачтут что-нибудь в лучшем случае... типа эл.проводки...или вообще не вернут, у нас права нарушают легко...Хотя могут и не пойти на конфликт почти с 300 соинвесторами...

#844 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 17:28

Не знаю, что с трешками, но я свою двушку обмерила, она если без лоджии считать, получается чуть меньше, чем в договоре забито (возврат 1000-1500долл).


А Вы не думали о том,что метраж, прописанный у Вас в договоре будет реально отличаться от обмеров БТИ? Просто интересно, кто делал в проектной мастерской перепланировку меня поймет, например, наша трешка на первоначальном плане заявлена как 92,15 кв. м (в договоре прописан именно этот метраж).А по плану проектной мастерской она же - 97,35 кв.м Как думаете, что ближе к реальности? Лично я уверена, что вторая цифра. Так что в лучшем случае разница за лоджии уйдет в счет оплаты доп.площади.

#845 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 18:18

Уезжая из Мытищ 26 августа я обратил внимание, что для утепления стен снаружи стали использовать пенопласт вместо минеральной ваты !!!!! :o
Если не ошибаюсь, то кажется на пристройке, 2 этаже корпуса Д и еще где-то. Что скажет народ по этому поводу? :unsure:
Это очень плохо. Если это обычный пенопласт, то он горючий и как уже писали не пропускает воздух. Значит возможно появление конденсата при перепаде итемператур.

#846 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 18:42

ОТзовитесь соседи по 13 этажу корпус 7Б.
Сколько нас уже?

#847 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 19:34

ОТзовитесь соседи по 13 этажу корпус 7Б.
Сколько нас уже?

Вас вот много, а нас из корпуса "Д" маловато здесь.

Если не ошибаюсь, то кажется на пристройке, 2 этаже корпуса Д и еще где-то.

А Вы не ошибаетесь? Вам не кажется? С какой стороны Д корпуса?
С дворовой части нижние этажи обложили давно и с ватой!

#848 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 01:23

Помещения 1-го нежилого этажа точно начали облицевывать пенопластом со стороны двора и где-то выше в какой-то из квартир. Кажется корпус Д.
Я очень спешил на поезд и поэтому не смог точно рассмотреть.
Просьба к живущим постоянно в Мытищах посмотреть на дома и нам рассказать
подробнее об этом изменении материалов.

#849 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 08:09

А Вы не думали о том,что метраж, прописанный у Вас в договоре будет реально отличаться от обмеров БТИ? Просто интересно, кто делал в проектной мастерской перепланировку меня поймет, например, наша трешка на первоначальном плане заявлена как 92,15 кв. м (в договоре прописан именно этот метраж).А по плану проектной мастерской она же - 97,35 кв.м Как думаете, что ближе к реальности? Лично я уверена, что вторая цифра. Так что в лучшем случае разница за лоджии уйдет в счет оплаты доп.площади.

Такое увеличение метража только в трешках угловых за счет присоединения части общего коридора. Если вы видели первоначальные планировки начала 2004г., вы поймете о чём я говорю(там и окно в одной из комнат было во двор, что являлось одним из плюсов при покупке данной квартиры). Потом всё поменялось, раньше это уже обсуждали.

#850 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 08:15

Всем привет!!! 7Д 13 этаж. Знаете я просчитал, стоимость электрики и стяжек на 27 у.е. никак не тянет. Около 40 у.е. реально и то если все Застройщику деньги принесут. Сам строитель и немного в этом понимаю. А мониторинг показал, что подобные работы на рынке до 70-80 у.е.

Не знаю как Вам считали.
Наши строители дали такой расклад на 3-ку.
Электрика(50 точек)+материалы+согласование = 1500у.е.
стяжка+материалы=1000у.е.
это выдержка из сметы на комплексный ремонт квартиры.

#851 жилец

жилец

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 09:11

sys
ничего не путаешь? облицовывают ватой, а потом на метал. направляющие крепят панели декоративные (на лоджиях) , наверное их ты и принял за пенопласт - тоже белые :)

#852 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 09:30

.

А Вы не думали о том,что метраж, прописанный у Вас в договоре будет реально отличаться от обмеров БТИ?


KOTESHKA, что значит "не думали"...?
Я разве непонятно написала в своем посте?
Я ОБМЕРИЛА свою квартиру и прикинула разницу с договором. Или вы считатет, что БТИ будет мерить другими сантиметрами?
Ну, если ваша трешка реально значительно больше, возврата можете не ждать, даже если лоджии не будут считать. А моя двушка без лоджии будет с возвратом. Может, еще у кого-то. Значит, если деньги не вернут, будут нарушать права гораздо меньшего количества соинвесторов - тем вероятнее кидок с возвратом...
А вам как раз можно и не беспокоиться.

#853 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 09:37

Электрика(50 точек)+материалы+согласование = 1500у.е.
стяжка+материалы=1000у.е.
это выдержка из сметы на комплексный ремонт квартиры.


А стены до потолка в эту смету не входят?

#854 Вовчик

Вовчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 09:43

Может, еще у кого-то. Значит, если деньги не вернут, будут нарушать права гораздо меньшего количества соинвесторов - тем вероятнее кидок с возвратом...

Кидок невозможен. Все ведь прозрачно. Есть договрная площадь, есть БТИ. А за разницу прийдется одной из сторон доплачивать и никуда от этого не денешься. :rolleyes:

#855 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 10:20

А стены до потолка в эту смету не входят?

Роман , у нас большая и подробная смета на все виды работ. это сжатая выдержка из сметы по электрике и стяжке. По вопросу стен: в нашей планировке необходимо возвести 6 метров стен(1,5 стены в одной комнате)остальные стены уже залита или возведены по первоначальному проекту(между кухней и комнатой, санузлы). Стоимость зависит от материала перегородки или кирпич, склоняемся к перегородкам, т.к в предыдущей квартире они стоят и все довольны.

#856 Вовчик

Вовчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 10:51

т.к в предыдущей квартире они стоят и все довольны.

Извините в какой предыдущей?

#857 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 11:09

Извините в какой предыдущей?

В квартире в которой мы живём 5 лет. Покупалась 1998 г.новостройкой с отделкой, отделка удалялась (с руганью и пожеланиями в адрес того кто это сделал), менялась вся электрика на медную(тогда еще строили с алюминевой) по нашему проекту, делали разводку труб и ремонт для нас любимых. Бригада работала на совесть, поэтому и эту квартиру будут делать они.

#858 Вовчик

Вовчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 11:28

остальные стены уже залита или возведены по первоначальному проекту(между кухней и комнатой, санузлы)

На сколько я знаю в первоначальном проекте перегородки отмечались в два кирпича. К стати в приложении к договору этих перегородок вообще не значится.

#859 Вовчик

Вовчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 11:31

Бригада работала на совесть, поэтому и эту квартиру будут делать они.

А это уже реклама неприкрытая. :D

#860 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 11:35

А это уже реклама неприкрытая. :D

Вот если к ней еще и телефончик приложить, тогда совсем хорошо будет.





Яндекс.Метрика