Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#541 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 15:33

ЛюдмилаС

Что вас так волнует этот проем? Мои знакомые говорят, что это сейчас так даже модно - делать проем между комнатой и кухней. Правда при этом в квартире лучше чтобы было комнаты 3-4 и с кухней сообщалась, например, столовая. Но, в общем, по словам Котова это не противоречит СНиПам да и спокойному проживанию в этих квартирах!


Да в общем-то не так я сильно и волнуюсь. ^_^
Просто хочецца определённости, вот и всё...

Ну а насчёт г-на Котова из Вашего поста непонятно:

Мы тут ходили к Котову (глава РКР). Он сказал, что ему до конца года необходимо сдать все 3 корпуса, чтобы переселить туда людей из частного сектора. Только после этого на месте их домов он сможет начать строить дом-скобу, который по количеству квартир превосходит все 4 корпуса вместе взятых.
Т.е. иными словами обязуется построить и сдать ГК 3 дома до конца этого года? :blink:

Вообще дяденька производит хорошее впечатение. Но, судя по всему, это не вся правда
Имеется ещё какая то информация из других источников? :ph34r:

#542 Аля

Аля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 16:06

А вот по большому проёму интересно получаецца - на планах он обозначен штриховой линией.
Правильно ли я понимаю, по умолчанию проём останется (и соотв. в обмерах БТИ), ну а кто захочет, может потом за отд. плату заложить его. Дык ведь это уже перепланировка получаецца!



При покупке квартиры четко говорилось, по крайней мере в РИКО, что квартиры без внутренней перегородки между комнатой и кухней т.к. многие сегодня эту перегородку сносят для объединения кухни с комнатой, но при желании ее можно заложить, конечно за отдельную плату.

Мы тут ходили к Котову (глава РКР). Он сказал, что ему до конца года необходимо сдать все 3 корпуса, чтобы переселить туда людей из частного сектора.

Может они все 3 дома сдавать вместе будут?, тогда слухи оправдываються.

#543 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 16:13

Да я вот и пытаюсь понять, какие это могут быть источники? Прийти со знакомым экономистом и попросить баланс или другую финансовую документацию? По этим данным, я так понимаю, можно понять, существуют ли у компании финансовые проблемы и почему.
А если это проблемы другого порядка: например, не согласованы какие-то документы по 2-уровневым квартрам или еще по чему-нибудь? И поэтому они затягивают сдачу 4 дома? В общем, хочется с этим как-то разобраться.
Может у кого-то есть идеи на этот счет?

Просто очень хочется понять, когда будут сданы корпуса 2 и 3 и будут ли они сданы.

#544 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 12 Июль 2005 - 08:43

... Прийти со  знакомым экономистом и попросить баланс или другую финансовую документацию? ...

Ню-ню! B) :lol:
Расскажите как у Вас это получится ;)

P.S. Обратите внимание, чтобы на финансовой отчетности за период стояла отметка налоговых органов о ее принятии ;) И не забудьте сверить данные о кредиторской задолженности РКР с отчетностью их контрагентов :lol:

#545 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 12 Июль 2005 - 13:37

Кто-нибудь был на стройке? Расскажите как там идут дела.

#546 Артем

Артем

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Июль 2005 - 14:01

на 34 странице картинка
Мало что изменилось

#547 Артем

Артем

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Июль 2005 - 14:02

Сорри на 35

#548 OrLana

OrLana

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Июль 2005 - 14:34

Господа, а кто-нибудь еще подписывал акт о "полной и окончательной оплате стоимости квартиры" (кажется Надин об этом писала)?
И с кем - Рико , Инвестом или РКР ?

Спасибо!

#549 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 12 Июль 2005 - 14:58

Господа, а кто-нибудь еще подписывал акт о "полной и окончательной оплате стоимости квартиры" (кажется Надин об этом писала)?
И с кем - Рико , Инвестом или РКР ?

Спасибо!

В РКР сказали, что такой акт будет подписан после обмера БТИ.

#550 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 12 Июль 2005 - 15:02

на 34 странице картинка
Мало что изменилось

Получается, что за две недели они ничего не сделали.
Плохо.

#551 Аля

Аля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Июль 2005 - 16:40

Получается, что за две недели они ничего не сделали.


Нет, ну почему, они сняли строительные леса (или как они там называются) с последнего этажа дома №3 и обложили кирпичиком 4 этаж дома №3, и 5 этаж дома №2. ОЧЕНЬ даже быстро для 2-х недель. :D :D :D

#552 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 08:27

Нет, ну почему, они сняли строительные леса (или как они там называются) с последнего этажа дома №3 и обложили кирпичиком 4 этаж дома №3, и 5 этаж дома №2. ОЧЕНЬ даже быстро для 2-х недель. :D :D :D

Аля, у Вас наверное квартира в третьем доме.
А на каком этаже?

#553 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 09:06

Аля

Нет, ну почему, они сняли строительные леса (или как они там называются) с последнего этажа дома №3 и обложили кирпичиком 4 этаж дома №3, и 5 этаж дома №2. ОЧЕНЬ даже быстро для 2-х недель.


Это называецца опалубка ;)
Я был там на этих выходных, дополнительно к описанному (2,3 дом) выкладывают внутренние кирпичные перегородки, просто снаружи не очень заметно...

#554 Аля

Аля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 09:51

Аля, у Вас наверное квартира в третьем доме.


Нет, квартира у меня во 2-м доме. :)

#555 Артем

Артем

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 10:32

Аля, у Вас наверное квартира в третьем доме.
А на каком этаже?

У меня в 3 ем доме 10 этаж

#556 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 11:27

У меня в 3 ем доме 10 этаж

А у меня на 13 этаже двушка.

#557 Артем

Артем

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 14:13

Практически соседи

#558 Инна27

Инна27

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 14:55

Что слышно со стройки. вроде говорят что второй дом быстро строят? а вы слышали что вроде капитал продает и комерческую. а что ее можно купить? я думаю что то можно купить. как думаете в нахабино можно попробывать начать бизнес? напримр может какой то продуктовый открыть?

#559 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 15:46

Что слышно со стройки. вроде говорят что второй дом быстро строят? а вы слышали что вроде капитал продает и комерческую. а что ее можно купить? я думаю что то можно купить. как думаете в нахабино можно попробывать начать бизнес? напримр может какой то продуктовый открыть?

Отличная идея! В Нахабино катастрофически не хватает магазинов. Хотя в районе Чкалова еще более-менее... А вот на Красноармейской и на Лесной - раз-два и обчелся. Я бы сам занялся, да времени нет :lol:

#560 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 15 Июль 2005 - 15:37

Все-таки решились купить квартиру в мкрн Чкалово. Подскажите, а как можно посмотреть квартиру? Нас прошлый раз внутрь не пустили, а я смотрю, многим удалось там побывать. Спасибо!





Яндекс.Метрика