Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#1301 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 12:35

Изображение Скоро новый год!

#1302 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 13:01

2Elina

Долбать их пиьсмами (заказными, с уведомлением) с требованием:
- привести в соответствие законодательству учредительный договор (т.е. внести изменения - выкинуть лишнего учредителя - и зарегистрировать эти изменения в налоговой);
- предоставить протокол общего собрания учредителей об одобрении крупной сделки, отмечая, что привлечение денежных средств по договорам долевого инвестирования НЕ МОЖЕТ являться обычной хозяйственной деятельностью. (почему - объясняю за отдельную плату :P )

Кстати, временная недоступность одного из учредителей не сильно мешает представить такой протокол. По Уставу РКР-груп такое решение принимается большинством (простым) от общего числа голосов участников (п.6.2.3 Устава). Всего участников - 9, так что требуется одобрение 5 участников.

#1303 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 13:15

Традиция у меня такая - каждые выходные ходить на стройку.

Я тоже стараюсь на стройку ходить по возможности, или хотя бы мимо проходить.

#1304 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 14:15

Я тоже стараюсь на стройку ходить по возможности, или хотя бы мимо проходить.


Мимо этого окошка я без шуток не хожу:
То им серп туда засуну, то им молот покажу :D

#1305 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 14:31

Мимо этого окошка я без шуток не хожу:
То им серп туда засуну, то им молот покажу :D

ГЫЫ!!! :D Купа, Вы случайно помимо налогоконсультирования массовиком-затейником не подрабатываете? Прикольно получаецца ;)

#1306 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 14:37

Мимо этого окошка я без шуток не хожу:
То им серп туда засуну, то им молот покажу :D

У меня и окошка-то нет, так одни стены стоятИзображение
А так бы с удовольствием, но там одни рабочие с ближнего зарубежья, они не поймутИзображение

#1307 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 15:03

Вы случайно помимо налогоконсультирования массовиком-затейником не подрабатываете?


За ящик доброго пива я вам на новоселье еще и спеть могу. Я в свое время музшколу закончил. По классу фортепьяно...

#1308 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 15:32

Я в свое время музшколу закончил. По классу фортепьяно...

А Вы на Чкалова, с фортепьяно переезжать будите?

#1309 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 16:20

Фортепьяно - это специальность, а играют на рояле или пианино...

Ежли соберусь отравлять соседям жизнь :) , я туда новый куплю. Белого цвета. Как в "Pretty woman"...

#1310 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 16:37

Ежли соберусь отравлять соседям жизнь :) , я туда новый куплю. Белого цвета. Как в "Pretty woman"...

Как хорошо, что мы с Вами в разных домах, я хоть и люблю послушать, но всё больше в живую, а не через стенку. ;)

#1311 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 16:42

У меня просьба к тем, кто по рекомендации Киры написал письмо в РКР: вывесите его на форуме, и пусть желающие его скопируют, подпишут и отправят. Я в том числе.

#1312 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 17:01

2АНТОН

А Вы в каком доме? Я еще и там ж/п прикуплю :P

#1313 Primavera

Primavera

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 17:09

У меня просьба к тем, кто по рекомендации Киры написал письмо в РКР: вывесите его на форуме, и пусть желающие его скопируют, подпишут и отправят. Я в том числе.

Я тоже с удовольствием отправлю.

#1314 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 17:14

ОБРАЗЕЦ

Уважаемые господа!

"__" ________ 200__г. я заключил договор / приобрел права по договору долевого инвестирования строительства №_____ от "__" _______ 200__г., заключенного между Вашей организацией и ____________. Согласно Вашему исх. №_______ от "__" ________ 200__г., Ваша организация одобрила мне передачу прав по вышеуказанному договору.

В соответствии с п.п.20 п.6.2.1 действующей редакции Устава Вашей организации, а также ст.46 Федерального закона от 08.02.1998г. №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», решение о совершении Обществом (т.е. Вашей организацией) крупной сделки относится к исключительной компетенции Общего собрания участников общества.
Для регистрации права собственности на объект недвижимости в Федеральную Регистрационную Службу (в соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997г. №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», а также соответствующими нормативными актами Министерства юстиции РФ) предоставляется, в том числе, либо надлежащим образом заверенная копия вышеуказанного решения, либо сведения о балансовой стоимости имущества общества, определенной по данным его бухгалтерской отчетности на последнюю отчетную дату перед совершением такой сделки.

К сожалению, ни одним из указанных документов я не располагаю.

В связи с вышеизложенным, прошу в кратчайший срок направить надлежаще заверенную копию решения общего собрания участников ООО «РКР-Груп» об одобрении совершения Обществом крупной сделки, т.е. заключения договора долевого инвестирования строительства №__________ от "___" ________ 200___г., либо сведения о балансовой стоимости имущества ООО «РКР-Груп», определенной по данным его бухгалтерской отчетности на "___" ________ 200__г. (на последнее число квартала, предшествующего дате заключения договора долевого инвестирования - прим. Kupa), заверенную главным бухгалтером Вашей организации (с приложением документа, подтверждающего его полномочия). В противном случае оставляем за собой право на защиту своих интересов в судебном порядке.

Одновременно замечаем, что заключение договоров долевого инвестирования строительства не может считаться обычной хозяйственной деятельностью по следующим обстоятельствам.

Анализ судебной практики свидетельствует о том, что под обычной хозяйственной деятельностью следует понимать совершение сделок в соответствии с основными видами деятельности, предусмотренными уставом Общества. Так, в Постановлении Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации (далее – ВАС РФ) от 18.11.2003г. №19 сказано, что к сделкам, совершаемым в процессе обычной хозяйственной деятельности, могут относиться, в частности, сделки по приобретению обществом сырья и материалов, необходимых для осуществления производственно-хозяйственной деятельности, реализации готовой продукции, получению кредитов для оплаты текущих операций (например, на приобретение оптовых партий товаров для последующей реализации их путем розничной продажи). Только лишь наличие в Уставе ООО «РКР-груп» (далее – Общество) упоминания о схожем виде деятельности (п.2.2, п.п.15 Устава: инвестиционная деятельность, в том числе инвестирование долгосрочных программ технического, экономического и социального развития, проведение торгово-закупочных операций и их финансовое обеспечение) не указывает на то, что такая деятельность является основной. Более того, в Уставе Общества отсутствует прямое указание (да и вряд ли могло бы быть) на такой вид деятельности, как «привлечение инвестиций по договорам долевого инвестирования строительства». Кроме того, согласно информационному письму об учете в ЕГРПО (№ 1-7/100-439/5827 от 17.06.2003 г.), инвестиционная деятельность (код ОКВЭД 65.2 – прочее финансовое посредничество) в качестве одного из видов деятельности Обществом не заявлялось.
Более того, инвестиционная деятельность предполагает помимо финансовых вложений еще и осуществление практических действий со стороны инвестора по реализации соответствующих инвестиций (ст. 6 «Права инвесторов» Федерального Закона от 25.02.1999 №39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности»), в то время как лицо, вносящее денежные средства по «договору долевого инвестирования строительства», не только никак не участвует в последующем в реализации программы строительства, но и не имеет возможности осуществлять какой-либо действенный контроль за их целевым и своевременным использованием. На это указано и в Письме Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) от 01.08.2005г. № 0100/5932-03-32 «О правовых основаниях защиты прав потребителей в сфере долевого строительства жилья». Применительно к рассматриваемой ситуации подтверждением этого является факт необоснованного (без какого-либо согласования с «инвестором»-«дольщиком») переноса Обществом сроков завершения строительства дома №4 по ул. Чкалова.

В ситуации отсутствия требуемого документа - решения общего собрания участников об одобрении крупной сделки, т.е. договора долевого инвестирования строительства №____ от "___" ______ 200___г., возникает реальная угроза нарушения моих законных прав и интересов, поскольку, как гласит п.20 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации №90 и Пленума ВАС РФ №14 от 09.12.1999г. (по сути, повторющий положения ст.166 ГК РФ), крупная сделка, заключенная от имени общества генеральным директором с нарушением требований, предусмотренных соответственно статьями 45 и 46 Закона об ООО, является оспоримой и может быть признана судом недействительной по иску общества или его участника.

Хотелось бы также отметить, что сокрытие генеральным директором фактов заключения крупных сделок от участников Общества содержит признаки деяния, ответственность за которое предусмотрено, в частности, ст. 201 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Злоупотребление полномочиями»).

В то же время, если к моменту рассмотрения иска о признании сделки, заключенной от имени общества генеральным директором с нарушением требований, предусмотренных соответственно статьями 45 и 46 Закона об ООО, недействительной, общим собранием участников будет принято решение о ее одобрении, такой иск не подлежит удовлетворению.

Вот так.

#1315 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 17:20

А Вы в каком доме? Я еще и там ж/п прикуплю :P

Во 2, только покупайте на нижних этажах, чтоб резонанс больше был.

#1316 Оксана

Оксана

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 18:54

Вот спасибо, Кира, за образец письма!
Сама бы я так не написала и, думаю, не одна я. Теперь дело за отправкой.

#1317 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 20:15

Олег Владимирович!
Завтра письмо предложенного текста с уведомлением отправлю в "РКР-Груп". Спасибо за юридическую помощь.

#1318 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 20:55

Ребята!
У "РКР-Груп" почтовый и юридическмй адрес совпадают? Это ул. Ленина, 63? А то кинулась, не знаю, куда письмо отправить.

#1319 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 22:18

У "РКР-Груп" почтовый и юридическмй адрес совпадают? Это ул. Ленина, 63?

Совпадают!

#1320 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 07:53

Антон, спасибо.





Яндекс.Метрика