Перейти к содержимому


Фотография

микрорайон 10, Донинское ш., д. 14


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

#381 Jezve

Jezve

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 16:12

Могу ошибаться, но, по-моему, обязанность застраховаться прописана в договоре кредитования.

#382 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 16:13

Хуже Сбербанка только Почта России. 10раз нужно всё перепроверять. и ещё и жалобы писать в центральный офис, тогда хоть как то сдвигается с мертвой точки.

#383 abituale

abituale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 16:24

Могу ошибаться, но, по-моему, обязанность застраховаться прописана в договоре кредитования.

Всё верно, в договоре прописано, застраховать имущество только от, цитирую: "...от риска утраты (гибели) или повреждения на сумму, не ниже его оценочной стоимости....."
Тоесть это подразумевает застраховать от пажара, разрушения, стихийных бедствий и проч. в таком роде.

#384 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 16:54

Еще очередное мое удивление было вызвано тем, что когда я пришёл в ОСБ в своем районе (Москва) вносить на книжку первый платёж (оформлял кредит в Люберецком ОСБ), мне просто сказали, что это ПЕРЕВОДОМ идет, будьте добреньки сверху заплатить 1,7% от суммы.

мы тоже из москвы переводим в Люберцы, но комиссию с нас не берут, мы узнавали в цент.оф. если переводишь на свое имя комис. не берется

#385 Tino4ka

Tino4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 17:08

Это понятно, я про разрозненность информации ц.офиса и отделения. Один говорит это надо, другой говорит страхуйте совсем иное.
А застраховаться можно от чего угодно.
У нас кредит на двоих, застраховали "СВОЮ ЖИЗНЬ", + страховка недвижимого имущества (хотя это можно и было не страховать поучается), обошлось менее 9 тыс. руб. Есть разница думаю, 20,5 и 9. :) Страховая компания очень известная и давно на рынке.

ну это уже издержки Сбера)) Конечно есть разница, но это зависит не только от страховой фирмы, а от суммы вашего кредита. Чем меньше денег берете, тем меньше страховка. Так что есть некая вероятность, что кредит вы взяли на меньшую сумму.

Еще очередное мое удивление было вызвано тем, что когда я пришёл в ОСБ в своем районе (Москва) вносить на книжку первый платёж (оформлял кредит в Люберецком ОСБ), мне просто сказали, что это ПЕРЕВОДОМ идет, будьте добреньки сверху заплатить 1,7% от суммы. КАПЕЦ просто. СБЕР Банк!

Это вас кто-то дезинформировал, можно пополнять в любом отделении, только вот из Москвы в Люберцы они поступят на счет на следующий день, а если оплатите в любом люберецком отделении- в тот же день.

Сообщение отредактировал Tino4ka: 09 Февраль 2012 - 17:09


#386 pticha

pticha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 17:09

А какой интернет провайдер будет кто-нибудь в курсе?

На ветке дома № 8 эту тему люди обсуждали. Посмотрите.

#387 Irinaland

Irinaland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 20:39

сбер берет со своих клиентов даже за то,чтобы посмотреть баланс,о чем уж тут говорить...
нам тоже не дали никакого выбора страховой,более того все это оформляли в банке(не сбер) и договора никакого не было.

#388 abituale

abituale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 07:58

Это вас кто-то дезинформировал, можно пополнять в любом отделении, только вот из Москвы в Люберцы они поступят на счет на следующий день, а если оплатите в любом люберецком отделении- в тот же день.


Ну как дезинформировал, когда я пришёл в Московское ОСБ, дал книжку и деньги в кассу, мне сказали 1,7% за перевод будет :)
Я забрал книжку и деньги и поехал в Люберцы.
Вообщем, надо опять звонить в ц.офис и выяснять.

#389 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 12:03

Ну как дезинформировал, когда я пришёл в Московское ОСБ, дал книжку и деньги в кассу, мне сказали 1,7% за перевод будет :)
Я забрал книжку и деньги и поехал в Люберцы.
Вообщем, надо опять звонить в ц.офис и выяснять.

нам тоже говорили что нужно платить комиссию в ОСБ, но мы сослались на центр. офис и комиссию не платим

#390 Esp1r1tu

Esp1r1tu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 12:44

а какой если не секрет у вас процент?

Сейчас 12,5, после сдачи дома станет 11,5. В себере насчитали на 13,75 :) ПРи этом сам являюсь сотрудником банка, поэтому достаточно много моментов знаю на которые стоит обращать внимание. При общении со специалистом сбера задавал такие вопросы, либо не получал ответа, либо отвечали не на те вопросы. В дельте в первый же день обсудили все, что меня интересовало, а уже через пару дней получил документальное тому подвтерждение в виде полного комплекта документов для оформления))

#391 pticha

pticha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 14:49

[quote name='Esp1r1tu' date='10.02.2012 - 12:44' post='311094']
Сейчас 12,5, после сдачи дома станет 11,5. В себере насчитали на 13,75

Мы в конце 11 года брали ипотеку под 10 процентов на 10 лет в Сбере. Без каких-либо оговорок "до или после сдачи" - процент неменяется


Интересно, сколько в нашем доме реально квартир продано? Не все же в шахматке отмечаются.

#392 Tino4ka

Tino4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 15:09

Сейчас 12,5, после сдачи дома станет 11,5. В себере насчитали на 13,75 :) ПРи этом сам являюсь сотрудником банка, поэтому достаточно много моментов знаю на которые стоит обращать внимание. При общении со специалистом сбера задавал такие вопросы, либо не получал ответа, либо отвечали не на те вопросы. В дельте в первый же день обсудили все, что меня интересовало, а уже через пару дней получил документальное тому подвтерждение в виде полного комплекта документов для оформления))

Странно, что-то много вам в сбере насчитали. А вы же в том году ипотеку брали? там же на эти дома была акция 10-10-10.

#393 Jezve

Jezve

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 15:33

Я так понял, что это ставки Дельта-Кредита.

#394 abituale

abituale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 16:49

Мы в конце 11 года брали ипотеку под 10 процентов на 10 лет в Сбере. Без каких-либо оговорок "до или после сдачи" - процент неменяется
Интересно, сколько в нашем доме реально квартир продано? Не все же в шахматке отмечаются.
[/quote]

Тоже самое, брали в конце 11-го года по программе 10-10-10. Только щас этой программы уже нет наверное, было написано в сбере что она до конца 11-го года.
Видимо процент повысился сейчас.
Жалею, что упустили тот кратковременный момент, когда в 11-ом году, примерно осенью, в сбере была программа 8-8-8.

#395 AbrashovSY

AbrashovSY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 06:20

ЮИТ опубликовал новые фото по домам 10, 14 от 09.02.2012 г.

#396 MaximUm

MaximUm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 10:04

ЮИТ опубликовал новые фото по домам 10, 14 от 09.02.2012 г.

Да, отлично! Уже 13-ый этаж заканчивают :) Такими темпами к концу апреля (тьфу тьфу тьфу) должны коробку достроить и коммуникации начинать прокладывать!

#397 MaximUm

MaximUm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 10:19

Мы в конце 11 года брали ипотеку под 10 процентов на 10 лет в Сбере. Без каких-либо оговорок "до или после сдачи" - процент неменяется
Интересно, сколько в нашем доме реально квартир продано? Не все же в шахматке отмечаются.
Тоже самое, брали в конце 11-го года по программе 10-10-10. Только щас этой программы уже нет наверное, было написано в сбере что она до конца 11-го года.
Видимо процент повысился сейчас.
Жалею, что упустили тот кратковременный момент, когда в 11-ом году, примерно осенью, в сбере была программа 8-8-8.

Вот и мы тоже в Сбере брали ипотеку в конце 11-го года по программе 10-10-10. Обращались в Раменское отделение - и очень довольны работой кредитного менеджера: все грамотно объяснила, сориентировала по срокам, никакой волокиты с документами не было, оформили все что нужно очень быстро: 3 раза в Раменское пришлось приезжать всего. Так что зря некоторые так Сбер ругают, Сберы разные бывают :)
А вот платеж на сберкнижку переводить из Москвы у меня тоже без комиссии не получилось :(, в моем местном отделении только с комиссией переводили (естественно, пришлось отказаться и ехать в Раменское).

Сообщение отредактировал MaximUm: 11 Февраль 2012 - 10:20


#398 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 13:36

Вот и мы тоже в Сбере брали ипотеку в конце 11-го года по программе 10-10-10. Обращались в Раменское отделение - и очень довольны работой кредитного менеджера: все грамотно объяснила, сориентировала по срокам, никакой волокиты с документами не было, оформили все что нужно очень быстро: 3 раза в Раменское пришлось приезжать всего. Так что зря некоторые так Сбер ругают, Сберы разные бывают :)
А вот платеж на сберкнижку переводить из Москвы у меня тоже без комиссии не получилось :(, в моем местном отделении только с комиссией переводили (естественно, пришлось отказаться и ехать в Раменское).

а я вот, например, через сбербанк он-лайн кладу, не выходя из дома перевод делаю!!! и без комиссии!!! ;)

#399 Jezve

Jezve

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 22:21

Аналогично.

#400 AbrashovSY

AbrashovSY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 10:42

Новые фото:
2012_02_11_15.35.25.jpg
2012_02_11_15.35.46.jpg
2012_02_11_15.36.12.jpg

2012_02_11_15.36.30.jpg
2012_02_11_15.37.30.jpg
2012_02_11_15.37.56.jpg

2012_02_11_15.40.30.jpg
2012_02_11_15.40.55.jpg





Яндекс.Метрика