Перейти к содержимому


Фотография

микрорайон 10, Донинское ш., д. 14


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

#341 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 14:20

Мой брат только что закончил ремонт в новостройке Новая трехгорка. В квартире ломались перегородки, объединялись лоджии ( 2 шт) с комнатами, заново строились стены ванной комнаты (он сделал большой совмещенный санузел), бригада молдаван сделала за 1,5 месяца, я конечно не берусь утверждать, что будет со стяжкой через пол года (плесень по углам и т.д.), сушили полы они тепловыми пушками, работали не покладая рук, им же не выгодно сидеть в одной квартире по 2-3 месяца.Качество на мой взгляд очень приличное. Может брату просто повезло, ему эта бригада досталась по "наследству" от коллеги по работе. Ему не приходилось приезжать для того, чтобы следить за рабочими, нормальные договорные отношения, так что он ездил только для того, чтобы привезти что-либо, сказать где и что делать, ну и авансы. Еще мне понравилось, что они многостаночники, например новую кухню они собирали сами, сантехнику, видеофон и т.д., не приходилось нанимать отдельных людей, как мне. Насчет рынка, согласна, ездить придется часто, опять же, покупаешь в одной и той же палатке как правило все мешки, а газель и разгрузка по накатанной (одни и те же люди). Правда цены разнятся будь здоров!!! За обои в детскую брат переплатил 4800 руб, в Леруа Мерлене они оказались по 500 руб, а на рынке рядом с домом по 800, но все предусмотреть нельзя.

а брат согласовывал перепланировку? а то мне сказали что согласование занимает 6-8 мес и вот я думаю заниматься согласованием или не стоит.

#342 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 14:48

а брат согласовывал перепланировку? а то мне сказали что согласование занимает 6-8 мес и вот я думаю заниматься согласованием или не стоит.

ничего он не согласовывал, я знаю, что даже для проводки нужно делать проект

#343 pticha

pticha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 16:11

Спасибо всем за ответы. А могли бы вы скинуть контакты вашего брата в личку. Может он даст координаты этих замечательных молдован. А то нет возможности ждать полгода, пока ремонт будет идти. Хоть бы за 2 месяца сделали. :rolleyes:

#344 mechta

mechta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 18:44

с замечаниями полностью согласна!
1. бригада мастеров должна быть на готове
2. на рынки действительно надо ездить каждый день
3. караулить бригаду - пока она у вас работает ( чтобы работали, а не сбегали)

у меня был опыт, когда нанимала мастеров ( пиходила утром, открывала квартиру- запускала- закрывала квартиру- приходила вечером- открывала квартиру- смотрела что сделали- выпускала бригаду)
а по другому НИКАК! :angry: мастера бегают по квартирам ии предлагают себя, т.е. они одновременно пытаются взять 2-3 объекта, в итоге все хозяева недовольны! :angry:



Реально сделать квартиру за 2 месяца с одним мастером - хороший ремонт. И совершенно его не контролировать. Да и на рынки по мелочевке он сам ездил. Не пугайте людей!

Сообщение отредактировал mechta: 01 Февраль 2012 - 18:45


#345 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 19:35

я сказала так, потому что пришлось самой уже пережить два крупных ремонта.
конечно, если вы найдете ХОРОШЕГО И ДОБРОСОВЕСТНОГО мастера, то всё в порядке! :)
я не пугаю...
простите, если кому-то было неприятно.

#346 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 21:57

Спасибо всем за ответы. А могли бы вы скинуть контакты вашего брата в личку. Может он даст координаты этих замечательных молдован. А то нет возможности ждать полгода, пока ремонт будет идти. Хоть бы за 2 месяца сделали. :rolleyes:

Координаты я себе конечно оставлю, да и вам напишу, не жалко, но я пока в раздумьях, эти ребята снимают квартиру в трехгорке, имеют машины, знают рынок, а мне кажется надо искать строителей раменских, вот я например не накатаюсь из Москвы по всяким ремонтным вопросам, хотелось бы только деньги привозить))) а закупаются мешками пусть сами, но для этого необходимо доверие. Пока я не заморачиваюсь, пусть дом построят, может у меня вообще денег не будет на ремонт.

#347 pticha

pticha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 14:49

Координаты я себе конечно оставлю, да и вам напишу, не жалко, но я пока в раздумьях, эти ребята снимают квартиру в трехгорке, имеют машины, знают рынок, а мне кажется надо искать строителей раменских, вот я например не накатаюсь из Москвы по всяким ремонтным вопросам, хотелось бы только деньги привозить))) а закупаются мешками пусть сами, но для этого необходимо доверие. Пока я не заморачиваюсь, пусть дом построят, может у меня вообще денег не будет на ремонт.

Согласна, я тоже подумала, что нужно строителей раменских искать. Только как же найти таких, которым можно полностью довериться? А ремонт нужен быстро и качественно! Это кажется так, когда там этот дом достроят... А время пролетит быстро и не заметим. Тут уже через месяц весна, а там раз, два и лето прошло... Ну а на счет денег на ремонт - будем копить, если получится ;) Вот Интересно, сколько минимум надо этих денег?

#348 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 15:36

Согласна, я тоже подумала, что нужно строителей раменских искать. Только как же найти таких, которым можно полностью довериться? А ремонт нужен быстро и качественно! Это кажется так, когда там этот дом достроят... А время пролетит быстро и не заметим. Тут уже через месяц весна, а там раз, два и лето прошло... Ну а на счет денег на ремонт - будем копить, если получится ;) Вот Интересно, сколько минимум надо этих денег?

У брата двушка 65 кв., потратил больше 1 млн рублей и поверьте золотой унитаз он не ставил(((

#349 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 16:14

У брата двушка 65 кв., потратил больше 1 млн рублей и поверьте золотой унитаз он не ставил(((

Подтверждаю. У меня вышло примерно такое же соотношение за кв.м. (хотя квартира значительно больше).

#350 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 17:25

У брата двушка 65 кв., потратил больше 1 млн рублей и поверьте золотой унитаз он не ставил(((

но у него же перепланировка была, много ломали и новое строили

#351 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 18:16

слова из песни:
ГДЕ ДЕНЬГИ , ЗИН?

это же сколько надо на ремонт?..... :o

#352 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 19:00

слова из песни:
ГДЕ ДЕНЬГИ , ЗИН?

это же сколько надо на ремонт?..... :o

у вас же был опыт по ремонту, вы должны знать точно :rolleyes:

#353 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 19:49

просто все сбережения которые были в настоящий момент - отдала за квартиру...

#354 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 19:52

У брата двушка 65 кв., потратил больше 1 млн рублей и поверьте золотой унитаз он не ставил(((

Ну не знаю: цены на стройматериалы вроде остались на том -же уровне. Я два года назад отремонтировал "с нуля" однушку на Чугунова 44м.кв.- так мне обошлось в 200 тыс. рублей вместе с ванной и немецкой сантехникой + стиралка Беко + холодильник Электролюкс.(Специально вёл книгу расходов). Правда делал ВСЁ своими руками (+ сантехника и электрика) без привлечения "джамшутов". Правда делал ремонт полгода: основная работа у меня двое суток работаю-четверо отдыхаю. Приезжал в свои выходные из Москвы к 10утра и уезжал в 18 вечера (трое суток через трое). В комнате 17 м. постелил ламинат, в остальных местах везде кафель по цене 400 руб за квадрат ( и то и другое).Сейчас уже живу в Раменском- жду двушку (72кв) (тут же на Чугунова). обещают осенью сдать. Думаю уложиться в 400 тыс ( вместе с двумя кондиционерами и теплыми полами) и всей немецко-французской сантехникой).Опять же буду делать всё сам .Хочу закончить ремонт месяца через три, т.к. мой график работы улучшился: двое суток работаю- шестеро отдыхаю. Возможно остальные : 1млн-400 тыс=600 тыс должны были уйти на оплату труда строителей??? Как вы думаете?

#355 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 20:33

работа строителей в среднем (приблизительно) стоит столько же как и сами материалы

#356 tlt

tlt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:14

просто все сбережения которые были в настоящий момент - отдала за квартиру...

Еще есть время что бы накопить :D

#357 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 23:17

чем и занимаюсь сейчас! чего и вам желаю! :rolleyes:

#358 AbrashovSY

AbrashovSY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 20:02

Как тут подсказывают при морозе больше около -15 градусов стройку приходится приостанавливать.
Однако могут идти внутренние отделочные работы.
Поэтому сегодня фото немного, ибо внешне с прошлого раза изменилось немного.
Но это и радует - значит технологию соблюдают и стройку не гонят.
2012_02_04_14.59.10.jpg
2012_02_04_14.59.20.jpg
2012_02_04_14.59.47.jpg
Будем ждать следующей недели, вроде морозы должны спасть.
И напоминаю про шахматку
http://www.novostroykin.ru/chess/68/

#359 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 22:32

СПАСИБО!!! :rolleyes:
А вы когда сегодня были на стройке: шевеления там есть? строители капошатся? их вообще видно?

#360 AbrashovSY

AbrashovSY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 23:48

СПАСИБО!!! :rolleyes:
А вы когда сегодня были на стройке: шевеления там есть? строители капошатся? их вообще видно?

Пожалуйста.
Вообще строители были, а шевелений почти не было.
Если присмотритесь, то на фото 10 дома на 3 этаже в торце строителя видно. Кладку изучал.





Яндекс.Метрика