Перейти к содержимому


Объект г. Сходня ООО "Стройпромкомплекс"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#141 Him70

Him70

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 21 Январь 2006 - 22:46

Если кому всё ещё интересно: присутствовать на заседании суда нам нельзя, там будут только представители сторон и судья(со слов представителя СПК), а нам опять остаётся ждать и надеется.

#142 Бедуин

Бедуин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Январь 2006 - 10:01

А где это будет они не сказали?

#143 Falk

Falk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 10:13

Всем привет!
По данным с сайта МГСН еще сняты с продажи 6 квартир. Процесс пошол?

#144 gost

gost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 12:05

У кого есть новости? сообщите.

#145 klekss

klekss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 17:02

Новости печальные... В материалах дела, как выяснилось на суде, были неправильно оформлены какие документы на выписку... Дело возвращают в Химкинский суд, на доработку, потом будет очередное рассмотрение... :angry: Хотя, учитывая погодные условия, вообщем-то есть серьезные основания сомневаться в том, что "Стройпромкомплекс" смог бы начать строительство при более лучшем исходе...

#146 Him70

Him70

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 21:12

И в догонку к вышесказаному: после разговора с Дмитруком позвонили в МГСМ там нам сказали что у них в продаже по Сходне есть квартиры в монолит-кирпичном доме, а когда мы поинтересовались по поводу "НАШЕГО" дома то нам сказали что там ещё ничего нет и неизвестно когда будет ибо идут суды, которым конца не видно......

#147 Ruslanko

Ruslanko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 22:37

Всем привет! есть идея ,если все проблемы в деньгах может скинемся по1000-1500уе и поможемСПК расчитатся с америкосами.

#148 gost

gost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 08:54

Если дело только в этом то я согласен!

#149 Falk

Falk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 12:10

По моим прикидкам за примерно полгода СПК за квартиры получила ~ 700 т. у е. Это за 18 квартир. А до этого 55 ушло. Было бы желание, договорились бы. А так пока бумаги из облсуда доудут до Химок. Пока в Химкинском суде будут оформлять. Пока опять почтой отправят в Облсуд. пока назначат дату глядиш еще месяц натикал. А там опеляции, вышестоящие суда (Верховный, Стасбургский). Срок идет - денежки текут. Апетиты у хозяев дома растут.
Тут у соседей по Сходне такие же проблемы у одних за развалюху хотят 500 т. у других 700 т. И так далее.
А скоро начнется приватизация земли тогда вообще жуть.
Сейчас земля у городских властей, а станет частной.....
При продажности чиновников - легко смогут приватезировать землю под домом. И тогда еще болше проблем.

#150 Falk

Falk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 12:11

Сорри за грамотность - эмоции.

#151 gost

gost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 12:53

Соседи !!!!!!! Надо что то делать иначе тю тю денежки наши :(

#152 Him70

Him70

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 28 Январь 2006 - 09:20

По поводу возврата денег г.Дмитрук сказал следующие: пишите заявление и забирайте. Вопрос другой, с учетом роста цен из моей планируемой двушки уже получится в лучшем случае однушка, и та без отделки. По поводу земли я видел документ аренды земельного участка ,под строительство нашего дома, ооо"Стройпромкомплекс" я надеюсь,что проблем с землёй нам удасться избежать. Что касается суда то эта тема похоже приобретает затяжной характер, последнее заседание получается осталось за той стороной, ибо цели своей они добились время идёт и идёт. А на счёт тю-тю денежки, моё мнение такое, если-бы хотели кидануть то кинули бы уже давно(я внёс деньги в мае 2004) и не притормаживали продажи квартир до окончания суда.

#153 gost

gost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 09:10

Да, только тов.Дмитрук Вам наверно не сказал,что они вернут деньги без страховки (которая составляет почти 1\4 от всей суммы). Я тоже вложился в 2003 году и до сих пор все это время жду этого чуда когда же выстроят этот дом. Чесно говоря уже в печенках сидят ихние (СПК) проблемы. А разрешение у них как я знаю действует до сентября сего года, по этому возникает вопрос, если они даже и выграют суд, то до сентября дом не сдадут, соответственно потом разрешение получать придется по новому закону который вышел в апреле 2005г. А это наверное будет им не подсилу, либо опять на 3 года затянется. Как Вам господа такая перспектива?

#154 Falk

Falk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 09:16

Всем привет!
Вопрос к Him 70. а договоре аренды срок до какого?
На сколько я знаю обычно эти договора краткосрочны. А потом требуется продление договора.
Еще у кого есть информация о строительстве инфраструктуры (водозабор, канализация, отопление, электоподстанции) для микрорайона №7 (надеюсь нашего). Вроде планировали что будут строить строительные организации которые застраивают этот микрорайон - администрация Химок не хочет в это вкладывать деньги.
Проблемка возникнет когда "будем там жить". Сейчас в 12 этажках по соседству ощущаются проблемы с напором воды и с отоплением.

#155 klekss

klekss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 13:58

А может нам по-другому сделать? Смысла сейчас возвращать деньги нет - в итоге и деньги уже не деньги и квартиры нет, а так вроде бы будет, в перспективе... Я вот думаю, может нам с открытым письмом куда-нибудь типа Верховного суда РФ обратиться? Ну что же это, типа, за безобразие, один суд не может документы правильно оформить, другой суд за два месяца не может дело посмотреть, увидеть, что ошибки в документах (могли же в декабре изучить материалы, до того, как судья заболел). Ну и вопрос задать, в конце-то концов, что это за судьи в наших судах такие?! Кабы бы были среди нас юристы - составили бы эдакую бумаженцию, а мы все подписались бы...

#156 gost

gost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 15:45

Предлогаю провести собрание инвесторов, привлеч на это собрание руководство СПК. А там и решить как дальше поступать. У нас есть право знать о всех делах касающихся застройки.

#157 Him70

Him70

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 21:38

Согласен с klekss и gost делать что-то нужно, по поводу вопроса ко мне, не хочу быть испорченым телефоном, обращайтесь лично к г.Дмитруку по тел 726-99-92 он с удовольствием всё пояснит. Если кто-то решит объединиться для совместных действий пишите личное сообщение обменяемся телефонами. А на счёт возврата денег мы узнавали подробно в данный момент возвращают всю сумму вместе со страховкой.

#158 Бедуин

Бедуин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 12:42

Собрание можно провести у СПК в офисе (правда там места у них не много). Готов участвовать. Надо бы поговорить с Дмитруком и еще раз обсудить перспективы. Может быть в конце концов у кого-нибудь из нас тетя в этом суде работает или свои бандиты в Америке есть.... B)

to HIM_70: отправил приват.

#159 OLGAS

OLGAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 00:05

Если собрание будет в вы ходной , то я бы тоже отправила мужа на собрание. Поэтому как только что-то будет известно,то, пожалуйста, напишите. В том числе и адрес СПК.

#160 OLGAS

OLGAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 23:03

Сегодня звонила гл. инженеру, но он был на совещании, поэтому узнать новую дату не удалось. Может кто-то знает? Поделитесь. Еще в прошлый раз, когда звонила, то инженер передал трубку адвокату и тот сказал, что дело у них 100% выигрышное и через неделю Химкинский суд вернет документы обратно в областной. Что пока идет суд, они не сидят на месте. Уже подвели все коммуникации и ждут только начать строить. Может быть не все так безнадежно!!!





Яндекс.Метрика